На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ rulezz 71, opty, Ware, timon68, Bujhm67, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› DVB-T новые каналы в Москве 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  53  54  55  56  57  58  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 13 Апр 2012 15:00:31 · Поправил: candid (13 Апр 2012 15:02:55) #  

TV Guide работает на 5-м канале и НТВ

олимпиада- в цифре увидим???

Прошлый раз показывали в HD лимпиаду.
DangerAlex
Участник
Online3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 847

Дата: 13 Апр 2012 15:29:54 #  

Прошлый раз показывали в HD лимпиаду.
не получилось бы как с ЧМФ
с ним какадо подсуетилась и получила экслюзив на москву
Реклама
Google
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 13 Апр 2012 22:35:24 #  

Сегодня с утра опять нет сигнала...
Совок
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 25

Дата: 13 Апр 2012 23:29:54 #  

TV Guide работает на 5-м канале и НТВ

Ничего не понимаю.
Расскажите по подробнее!
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 13 Апр 2012 23:39:39 · Поправил: candid (13 Апр 2012 23:48:09) #  

Совок
Для цифровых каналов.
На пульте есть кнопка GUIDE TOSHIBA (или [i+][?] SONY, или еще как называется), если её нажать, то откроется список каналов с расписанием программ.
Т.е. какая передача в какое время показывает, можно открыть подробное описание конкретной передачи, можно включить таймер на конкретную передачу что-бы когда началась нужная передача, ТВ сам включился на нужном канале или если ТВ включен на другом канале, то он переключится на нужную.

Сегодня с утра опять нет сигнала...
У мну есть с утра и до вечера.
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 14 Апр 2012 20:08:30 #  

У меня второй день не показывает DVB-T каналы (Юг Москвы)...
Пытался перенастроить, но, безрезультатно.
На 34 канале находит 9 программ (после настроойки пишет "закодированы"). На 36 пусто.
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 14 Апр 2012 22:17:52 · Поправил: candid (14 Апр 2012 22:34:14) #  

На 34 канале находит 9 программ (после настроойки пишет "закодированы")
У меня работают на 34-м.
Видно в списке открытые и закрытые
578 МГц - открытые
562 МГц - закрытые

У меня башню видно из окна.
 Вещание DVB-T возобновлено (восстановлено)

На днях в Москве , параллельно вещанию в новом цифровом стандарте DVB-T2 было возобновлено вещание DVB-T, поэтому обладатели цифровых автомобильных тюнеров могут какое-то время еще пользоваться предоставленными каналами.
30-й канал (546 МГц) — вещание DVB-T2.
32-й канал (562 МГц) — вещание DVB-T (9 каналов в Irdeto).
34-й канал (578 МГц) — вещание DVB-T (каналы: 8 ТВ и 3 радио).
На 34 канале восстановили вещание того, что было на 30 канале. Битрейт телеканалов — 2000 Кбит, но для трансляции используется старый маломощный передатчик (1кВт), прием стал немного хуже.
Автомобильные ТВ тюнеры DVB-T2 появятся к середине лета.
Ждем с нетерпением!
29.03.2012.

http://dynamica-llc.ru/novosti.html
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 14 Апр 2012 22:49:18 · Поправил: OlegFOM (15 Апр 2012 00:59:22) #  

Еще раз пытался настроиться.
На 32 находит 9 каналов - закодированы.
На 30, 34, 36 ничего...
Страна с настройках ТВ Германия, пробовал Венгрию и другие.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 14 Апр 2012 23:10:34 #  

На 30, 34, 36 ничего...

У меня всё на месте. И на TV и на USB DVB-t Stick
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 16 Апр 2012 14:24:49 #  

На 34 канале возобновилось вещание в DVB-T:
ТВ:
Карусель, НТВ, Первый канал, Пятый канал, Россия-1, Россия-2, Россия-24, Россия-К,
Радио:
Вести-FM, Маяк, Радио России,
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 16 Апр 2012 17:19:50 #  

На 34 канале возобновилось вещание в DVB-T
= Оно в эти дни не прерывалось...
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 16 Май 2012 14:44:57 #  

Был на выставке Связь-Экспокомм-2012.
Особо уделил внимание стендам РТРС и РЧЦ (они расположены рядом в одном павильоне).
Начал с РТРС. На их стенде посмотрел в разрезе на панельные ДМВ антенны передатчиков и сами передатчики. Особо порадовал демо-режим передатчика, где на цифровом табло отображалась мощность в 5 КВт. Я спросил, это на эквивалент антенны греете? Мне сказали, что это просто демо-режим.
Один мужик (от партнеров РТРС по АФУ из Красноярска) проговорился и сказал, что одна антенна (в красном цилиндрическом обтекателе) передает в данный момент DVB-T с мощностью 3 Вт для телевизоров, стоящих поблизости на стенде (у каждого телевизора вместо нормальной антенны был воткнут кусок медного провода приблизительно 20 см. длиной). Якобы на стенде внутри павильона невозможно принять сигнал из Останкино (расстояние по прямой до Останкино всего 9 км.)
Затем я пошел к стенду РЧЦ, чтобы проверить сей факт на их приемном оборудовании.
Действительно, у РЧЦ на стенде куча профессионального оборудования и антенн, но пользоваться им особо никто не умеет, про характеристики антенн тоже послали к производителям, мы де только их эксплуатируем.
Вообщем удалось найти людей, которые методом тыка смогли на анализаторе спектра и при помощи ручной логопериодической антенны (диапазон от 0.5 до 7 ГГц) найти частоту передатчика РТРС. Она оказалась равной 602 МГц (=37 ТВК).
Затем я уточнял на стендах РТРС что такое HBB ТВ и смысл его использования, если и так в интернете все можно найти и не придумывать велосипед. Ну и самый главный для меня вопрос был о времени продолжения вещания в стандарте T на 34 ТВК в Москве - сказали что до конца текущего года вещание будет точно, и сказали, что в T больше вкладываться не будут, т. е. можно не ждать увеличения мощности передатчика 34 ТВК. Далее я присутствовал при демонстрации приставок DVB-T2 от GS серии 8ххх. Были показаны реализации адресного оповещения МЧС и запросы гос. услуг. При этом в приставку был воткнут USB-модем от МТС для обратного канала. Приставка была подключена к 40-дюймовому LCD телевизору SAMSUNG банальными 3-мя тюльпанами (композит + аудио стерео). Докладчик особо отмечал, что показанные услуги предоставляются бесплатно. На мой вопрос об оплате USB-модема и GPRS-трафика он сказал, что якобы исходящий трафик не тарифицируется и в будущем планируется трафик для гос. услуг сделать бесплатным. На мой вопрос о низком качестве картинки на большом экране SAMSUNGa при способе подключения через тюльпаны (картинка была качества видеозаписи VHS, были сильно заметны повторы и контуры от красных букв) докладчик ничего не сказал, выключил приставку. Кстати другого способа включения приставки не было физически предусмотрено, т. е. только тюльпаны.
Вскоре был принесен и подключен другой девайс от некоей питерской фирмы-разработчика. Его воткнули уже по HDMI. На демонстрацию пришел сам... Романченко (ген. директор РТРС, стоял в метре от меня), рядом присутствовал его зам., который разжевывал все происходящее ген. диру.
Зам ген. дира сразу же сказал, что вот, наконец, Андрей Юрьевич, то самое устройство, которое без компьютера способно и DVB показывать и фильмы смотреть и в интернет выходить.
Приставка представляла собой некий медиацентр с приводом Blue-ray, LAN-портом и интерфейсами USB. В один из интерфейсов USB был подключен свисток для приема DVB-T2, вот такой - http://www.pctvsystems.com/Products/ProductsEuropeAsia/Digitalproducts/PCTVnanoStickT2/tabid/248/language/en-GB/Default.aspx
При демонстрации картинки DVB-T2 из местного эфира Экспоцентра (37 ТВК) картинка постоянно рассыпалась, названия каналов отображались кракозябрами (видимо установили не ту кодировку при мультиплексировании), поэтому быстро переключились на демонстрацию чисто медийных функций аппарата - включили фильм через Blue-ray. Затем Романченко был показан интернет через данный девайс при помощи беспроводной клавиатуры Logitech. Первым делом открыли сайт РТРС, потом его зам. сказал, что так же можно и электронную почту читать. Единственный вопрос, который задал Романченко - как вводить логин и пароль и как позиционировать курсор? Цифрами на клавиатуре - ответил его зам. Затем уже я не выдержал и спросил а зачем собственно эта экибана со свистком, когда надо бы сделать прямое подключение антенны к устройству? Мне ответили, что есть платка для данного устройства, но т. к. возможны 3 варианта платки (для эфира, кабеля или спутника), то данную платку не вставили. Платка лежала на аппарате, якобы не рабочая (информация от производителя). Затем Романченко с замом удалился, зам обещал ему завтра данный девайс продемонстрировать уже в рабочем кабинете.
Итог по РТРС: до сих пор нет ясности с абонентским оборудованием Т2, САУ, кодированием. Сама РТРС не может ответить на эти простые вопросы, что меня очень настораживает и огорчает.
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 17 Май 2012 16:05:35 #  

По поводу 34 ТВК DVB-T.
Киловатный передатчик 34 ТВК нельзя принять в дальнем подмосковье (82 км. от Останкино на восток) и даже в Балашихе 23 км. от Останкино без прямой видимости только при определенном единственном положении за окном комнатной логопериодической антенны Логос-ДМВ без усилителя удается поймать неустойчивый отраженный сигнал от соседнего дома, при котором картинка частенько рассыпается и очень высок уровень битовых ошибок - это можно посмотреть в меню "Информация о сигнале" на телевизоре Samsung. Такими же танцами с бубном я принимаю в Балашихе сигналы аналоговых передатчиков ОРТПЦ Ботино (Шатура) на 21 и 26 ТВК соответственно тоже отраженным способом. Расстояние до Ботино - 100 км, мощности передатчиков там по 20 кВт. Каналы показывают в цвете, но со снегом.
Отмечу, что с момента вещания 34 ТВК уровень в дальнем подмосковье менялся (т. е. какой то химизм в Останкино был), а именно:
когда только включили 34-й - уровень качества был 10-15%,
недели через 2-3 уровень дорос до 41%
затем (с конца апреля и по сей день) - 0%
Может кто в курсе что происходит на самом деле (похоже меняют диаграмму направленности антенн), т. к. например vramor указывал на общее улучшение сигнала за последнее время.
Могу предположить, что лепесток 34-го намеренно не покрывает восток области, т.к. на этом же частотном канале планируется вещать из Шатуры DVB-T2 и возможно даже, что это произойдет до конца этого года.
AlexKo
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 44

Дата: 17 Май 2012 17:07:12 #  

У меня 80 км на восток 8 этаж и антенная "польская решетка". Сигнал по 34 достаточно сильный, однако изображение периодически рассыпается. Но мне кажется, что это связано к какой-то помехой, которая периодически портит сигнал (по индикатору качества сигнала видно, как в такие моменты падает качество).
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 18 Май 2012 13:36:16 #  

AlexKo, мне бы Вашу высоту 8-го этажа...
В дальнем подмоскоьве приходится довольствоваться высотой 2-го этажа, да и листва сейчас на пути, иногда бывает мокрая... Антенна ДМВ логопериодическая, комнатная Логос-ДМВ, висит посередине окна перед стеклом (стекло обычное, не стеклопакет), за ней на кабеле усилитель LOCUS + 20 метров кабеля RG-6U. Из аналога уверенно принимаются 31 ТВК и 33 ТВК, остальные каналы с переменным успехом (в основном это 23, 25, 29, 35, 57) Когда был 30-й в стандарте T - принимался хорошо, изредка (раз в час) картинка рассыпалась или притормаживалась. Приставка POLAR DT-2102. Кстати полгода назад она была официально рекомендованной на сайте РТРС. Ради смеха на Связь-Экспокомме-2012 представители РТРС сказали, что теперь приставки надо покупать только рекомендованные на их сайте. В ответ на это я им рассказал, что недавно они и мою приставку рекомендовали, только теперь ей нет применения... (
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 18 Май 2012 16:04:20 #  

На мой вопрос об оплате USB-модема и GPRS-трафика он сказал, что якобы исходящий трафик не тарифицируется и в будущем планируется трафик для гос. услуг сделать бесплатным.
Чистой воды "художественный свист" )
AlexKo
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 44

Дата: 18 Май 2012 17:26:57 #  

AlexKo, мне бы Вашу высоту 8-го этажа...
В дальнем подмоскоьве приходится довольствоваться высотой 2-го этажа, да и листва сейчас на пути, иногда бывает мокрая... Антенна ДМВ логопериодическая, комнатная Логос-ДМВ, висит посередине окна перед стеклом (стекло обычное, не стеклопакет), за ней на кабеле усилитель LOCUS + 20 метров кабеля RG-6U. Из аналога уверенно принимаются 31 ТВК и 33 ТВК, остальные каналы с переменным успехом (в основном это 23, 25, 29, 35, 57)


Вообще листва, влага, стекло влияет только на Q диапазон (11 ГГц). На дециметры не влияет. Проблема видимо в комнатной антенне - они никогда не может быть сравниться с наружной.
Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 20 Май 2012 10:41:35 #  

Влага и листва прекрасно гасит все диапазоны, но ДМВ ещё как-то проходит, хотя на коттеджах где антенны стояли ниже лиственного леса обычно два раза в год приходилось менять усиление по ДМВ - летом больше, зимой, особенно когда мороз ударит меньше. Для спутникового Ku диапазона листва является просто непреодолимым препятствием.
AlexKo
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 44

Дата: 21 Май 2012 08:31:56 #  

DM> Влага и листва прекрасно гасит все диапазоны, но
DM> ДМВ ещё как-то проходит, хотя на коттеджах где
DM> антенны стояли ниже лиственного леса обычно два
DM> раза в год приходилось менять усиление по ДМВ -
DM> летом больше, зимой, особенно когда мороз ударит
DM> меньше.

Только не надо сравнивать листву дерева напротив окна с лесом.

DM> Для спутникового Ku диапазона листва является
DM> просто непреодолимым препятствием.

Насчет "всех диапазонов" тоже можно поспорить. К примеру Си диапазон отлично используется в автомобильных GPS навигаторах, антенны которых отлично работают за стеклом. Точно также если во время сильной облачности Ку спутники дохнут, то Си диапаозонные подвержены этому несравнимо меньше.
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 59

Дата: 28 Июн 2012 21:06:13 #  

...Нет более в программе и задачи по созданию цифровых телеканалов высокой четкости (HD-TV). Эта задача была включена в программу на 2012-2015 годы, однако от нее отказались в новой редакции ФЦП. http://www.radioportal.ru/articles/15569/obeshchannye-20-besplatnykh-telekanalov-poluchat-ne-vse-rossiyane
Совок
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 25

Дата: 29 Июн 2012 10:49:29 #  

Лисолов
Ну и что?
А Вы ожидали другого?
Будут и другие изменения!
Хорошо если к 2015 году замкнут периметр по границе, а остальное мало
кого волнует.Причина будет и кризис и плохая погода и еще и еще....
Все остальное отдадут на откуп коммерческим структурам.
Gorblnbl4
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 6

Дата: 09 Июл 2012 15:45:15 #  

Опробовал китайский приемник:

http://item.taobao.com/item.htm?id=14947849254

http://www.ebay.com/itm/2012-the-latest-DVB-T2-tuner-compatible-with-DVB-T-dvb-t2-receiver-USB-HDMI-PVR-/251090306087?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a76260427

Меню на русском, работает как в T2 (546МГц) так и в Т(578МГц).
Обошелся в 1400р. (привез друг из Китая). За эти деньги еще и неплохой мультимедиа-плеер, воспроизводит mkv FULL-HD без тормозов. По видео прочитал все, по звуку - два фильма (примерно из десятка опробованных) без сопровождения. За эти деньги доволен по уши. Был бы в нем еще и аналоговый тюнер, вообще цены бы не было.
step781
Участник
Offline2.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 222

Дата: 24 Июл 2012 01:02:30 #  

точно такой получил сегодня. Скажи какую антенку к ниму используешь и где в МСК проверял?
Gorblnbl4
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 6

Дата: 24 Июл 2012 10:24:58 #  

Живу в 35км к северо-западу от Останкинской башни, там и проверял :)

Антенна Харченко (два ромба со стороной в 13см), висит прямо в квартире на стене, примерно на высоте 3м. от земли (первый этаж). Телевизор с DVB-T тюнером на нее ловил (когда на этой частоте DVB-T было), но картинка часто рассыпалась. Китайский приемник сейчас T2 на нее ловит без россыпи.
Для телевизора в конце концов за окном повесил три квадрата (спаял из медной проволки за полчаса), теперь и на нем картинка не сыпется.
mike84
Участник
Offline2.2
с мар 2009
Минск
Сообщений: 234

Дата: 11 Авг 2012 09:34:05 · Поправил: mike84 (11 Авг 2012 09:34:29) #  

Подскажите пожалуйста как измерить внеполосные излучения передатчика DVB-T ? Нужен практический опыт
Берем выход передатчика подсоединяем через направленный ответвитель (НО) к нагрузке. С выхода НО (который дает ослабление 20 дБ), подаем на анализатор спектра. Прошу уточнить схему измерений, если она не верная.
Вопросы:
1. При каком значении RBW необходимо измерять внеполосные излучения?
2. Каким должен быть размах уровней спектра для этих измерений? (уровень шума и уровень максимума)
3. В ГОСТе измеряют маску DVB-T от уровня 0 дб (макс уровень вых мощности) до уровня -100 дБ, как это реализовать на практике?
unlis
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Москва
Сообщений: 77

Дата: 02 Сен 2012 08:55:20 #  

Интересная информация по DVB-T2 тюнерам из Украины,особенно для HAM-ов.
Пришла беда, откуда не ждали...Анализ помехоустойчивости ТВ ресиверов стандарта Т2.
http://radon.doolru.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2892&catid=37&Itemid=59
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 02 Сен 2012 09:31:38 #  

Девайсы DVBT2 прибывают. На этот раз порадовал Iconbit. Сайт устройства
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 59

Дата: 04 Сен 2012 12:55:21 #  

DVB-T всем прибили или только мне повезло?
AlexKo
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 44

Дата: 09 Сен 2012 17:58:22 #  

DVT-T на 34 канале работает, но что случилось с форматом первого канала 16:9? Картинка стала немного сплющенной сверху. Записи записанные ранее этим дефектом не страдают.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 09 Сен 2012 18:13:55 #  

AlexKo
но что случилось с форматом первого канала

Да, есть такое.
Это был единственный канал (в моем телевизоре "Sony Bravia"), картинка которого занимала полный экран в режиме "Оптимальный".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  53  54  55  56  57  58  59  60  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.068; miniBB ®