На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ Anchares, skytruck, maksim.palich, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Убить мобилу 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 29 Дек 2005 15:09:49 #  

В Грузии проводится планомерная программа по наведению порядка в местах лишения свободы. Некоторым образом я имею отношение к этим процессам

Проблема: несмотря на все принимаемые меры мобильники в тюремных камерах все равно ухитряются прятать. Блокираторы будут использоваться, но требуется иметь дополнительные методы.

Задачи:

1. Каким либо образом навсегда выводить из строя спрятанные мобильные телефоны( выключенные)
2. Требуется находить в камере спрятанные мобильные телефоны (выключенные)

Можно использовать мощное излучение, так как заключённых из камеры на время процедуры можно уводить.

Я надеялся на локаторы, но судя по всему предлагаемые на сегоднящнем рынке модели не дают надежной гарантии обнаружения:

«Как рассказали "РГ" в УИН, за доставку аппарата в камеру конвоир-оборотень может получить от ста до двухсот долларов. Кроме того, проносят контрабанду адвокаты, родственники и даже, бывает, следователи. Только за прошлый год в шести СИЗО Москвы изъято более двухсот телефонов.
Металлоискатели в этом деле не помощники. Служба исполнения наказаний специально закупила аппаратуру, позволяющую определять местоположение выключенных сотовых телефонов. Но заключенные нашли противоядие. В администрации СИЗО нам доверительно рассказали: "Додуматься, как обмануть локатор, может любой кандидат технических наук, а вы посмотрите, сколько их у нас сидит. Но мы секрет не раскроем".»

«Молчать, когда "Бутырка" разговаривает!»

www.rg.ru
16.02.2005


Мог бы кто нибудь разработать подобные устройства или подсказать источники из которых я сам мог бы извлечь полезную информацию, я готов обсудить вопрос оплаты.

P.S.

Ни в каких органах не работаю, живу далеко от вас, в другой стране - подлянок не опасайтесь, интерес у меня в основном финансовый, ну и идеология тоже конечно - я против блатного мира и воров

Георгий

giaber@yandex.ru
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 29 Дек 2005 15:23:45 #  

Повреждение - мощный электромагнитный импульс. Например, разрядить батарею конденсаторов в петлю по периметру помещения.
Поиск - нелинейная локация. Обнарущивается любой полупроводниковый прибор.
Реклама
Google
Hob
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 54

Дата: 29 Дек 2005 15:27:33 #  

Понасыпать везде кд522 и нелинейники отдыхают- Ну вроде указано что локатор не катит.
4L5A
Участник
Offline2.7
с окт 2005
Сообщений: 153

Дата: 29 Дек 2005 15:35:21 #  

Весь вопрос как всегда кто командует парадом hi
Когда работа станет престижной и высокооплачиваемой то тогда и мобильников не будет и оборотней
Весь вопрос в цене
Что дороже зарплату поднять сотрудникам или закупать технику для глушения
Я так понимаю выбор остановлен на втором тогда Георгий предлагайте что угодно больше предложений больше денег
А вот насчет идеологии думаю не стоит так все мы люди и не надо делить
людей на тех кто за решеткой значит подонок а с другой стороны ангел
При такой идеологии Вас близко к тюрьме подпускать нельзя не дай бог еще бомбу пронесете
Sorry за оффтопик
dandrey
Участник
Offline1.1
с сен 2004
Из Посёлка.
Сообщений: 25

Дата: 29 Дек 2005 15:50:44 #  

Товарища Гергия надо на некоторое время в камеру поместить, тогда он узнает, где ЗК прячут мобилы а заодно и узнает сколько там невиновных сидит. После этого ликбеза может у него и желание убивать мобилы пропадёт.
Дата: 29 Дек 2005 16:03:53 #  

Георгий, посомтрите как у нас ГУИН Минюста решил эти проблемы:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=15024
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 29 Дек 2005 16:09:24 #  

а если мобильник будет завернут в пять слоев алюминиевой фольги из-под копченой курицы или чая - тогда как его искать?
Дата: 29 Дек 2005 16:16:31 #  

Искать в камерах затея вообще бесполезная. СИЗО не колония - в каждой камере огромное количество барахла, все время идет движение людей и "грузов", да и сами "пациенты" едва ли не лучшие в мире конспираторы. "Убивать", как правильно заметил mike2140, тоже не получится. Один раз "убьете", на второй арестанты сделают экраны, не хуже, чем в какой-нибудь московской фирме по защите информации.

Самый реальный и дешевый выход - глушить. У нас все же не дураки в Минюсте сидят и занимались не один год подбором вариантов. Затраты только один раз - на установку. А потом, грубо говоря, только электричество оплачивай и все.
Дата: 29 Дек 2005 16:23:44 #  

У нас все же не дураки в Минюсте сидят и занимались

Вот чем они занимались вопрос хороший, чаще помимо решения своих вопросов создают серьезные проблемы сетям сотовой связи, оставляя целый район города без связи удовлетворитеьлного качества.
Дата: 29 Дек 2005 16:26:34 #  

Аноним, то была не вина Минюста, а вина поставщика. Последний под давлением со всех сторон оборудование был вынужден исправить и настроить и помех почти не стало. Тот скандал - уже история.

P.S. Да и вообще, глушение связи из СИЗО настолько важный вопрос, что ради него можно было бы и смело пожертвовать связью в ближайшей округе. Звонок из камеры вполне может означать для кого-нибудь (свидетяля по делу, например) смертный приговор.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 29 Дек 2005 16:27:41 #  

Может оно и так, может нет. Но борьба с поиском и повреждением мобильников, по моему, дело бесполезное. Чаще нужно тем кто "приносит", и чёс собирает.

А как правильно защитить соответствующие объекты от нежелательного и неконтроллируемого руковождения по телефону - это должно быть хорошо известно вышестоящией инстанции. Эти учереждения - скажем так, пока не частные, пусть решения принимаются на соответствующем уровне, видимо.
Hob
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 54

Дата: 29 Дек 2005 16:30:20 #  

Вот, мне кажется, дельный совет тем кто так глушит- хотя бы провести жителям соседних домов типа коллективной направленной антенны.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 29 Дек 2005 16:34:17 #  

Проще сканить входящих на наличие таких устройств. Или выходящих после общения.
Дата: 29 Дек 2005 17:51:48 #  

был вынужден исправить и настроить и помех почти не стало. Тот скандал - уже история.

Вы просто не в теме, все продолжается с завидной периодичностью
4L5A
Участник
Offline2.7
с окт 2005
Сообщений: 153

Дата: 29 Дек 2005 17:59:14 #  

Глушить традиционным образом это только создавать помехи соседям
Не надо забывать,что там народ замурован практически
Вот такое решение может сработать
http://www.informind.ru/catalog/underground_system
только думаю ненадолго так как все будет уничтожено быстро
А искать телефоны это конечно интересно путь хотя наверное проще было бы подумать как их не допускать hi
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 30 Дек 2005 01:03:38 #  

думаю, что если сами конвоиры, следователи итд. за 100-200 уе приносят телефоны, то они же сами за 50-100 могут отключать глушилку на какое-то время, вот и весь разговор, конечно же если глушилка (рубильник от нее) не находится у начальника тюряги, а если так то тогда 300-500 не меньше :)..
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 30 Дек 2005 09:34:29 #  

Георгий почитайте специальную литературу. Там Вы найдёте, что самый надёжный путь противодействия утечки информации это не блокирование возможных средств передачи данных, а блокирование путей проникновения этих средств.
Дата: 30 Дек 2005 09:45:24 #  

Гонец, есть специальная литература с красивыми теориями, а есть объективная реальность. Побороть коррупцию и в американских тюрьмах до конца не могут, а что такое грузинская тюрьма вы даже представить вряд ли себе сможете :)

Георгий правильно мыслит - нужны технические решения. И у нас правильно сделали, хотя внедрять еще будут долго.


Вы просто не в теме, все продолжается с завидной периодичностью

Аноним

Информация из почти первых рук - от координаторов рабочей группы из Россвязьнадзора. Помехи уже не те. Ну и смотрите постскриптум к моему предыдущему сообщению в этой теме - это почти официальная позиция госорганов.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 30 Дек 2005 11:19:19 #  

гдето я слышал,что сильный электромагнитный импульс можно получить из какого то материалла,надо тока чтоб его вес превысил определённое колличество.говорят,сто процентная гарантия результата.
наверное инициаторами блокираторов стали охранники,а то записок стали меньше передавать,доход упал.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 30 Дек 2005 11:40:56 #  

Ишим-004 это да. Но поиск несомненно дороже профилактики. Спросите у служб безопасности банков :)
Дата: 01 Янв 2006 01:38:35 #  

Заранее предупреждаю - я совершенный новичёк, так что не очень ругайте если спорю чего не то.

Вопрос такой: можно ли использовать готовые мобилы для устройства глушения GSM? То есть раскурочить дешевую трубку, достать оттуда готовые блоки, там ведь уже передающая в нужном диапазоне схема есть, прицепить генератор белого, как нибудь поднять мощу и вперед? У нас мобилы за 15-20 баксов свободно достаются (работающие). Если эта идея не бред сивой кобылы, то может кто-то конкретно подскажет чего нибудь?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 01 Янв 2006 01:42:39 #  

в таком деле нельзя полагаться на кустарщину.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 01 Янв 2006 01:45:11 #  

Георгий
думаю что бред, если б так все было бы просто то на и зачем и почему что люди тратят десятки-сотни тысяч зеленых на такие вещи
Дата: 01 Янв 2006 01:59:42 #  

2 4L5A

"А вот насчет идеологии думаю не стоит так все мы люди и не надо делить
людей на тех кто за решеткой значит подонок а с другой стороны ангел
При такой идеологии Вас близко к тюрьме подпускать нельзя не дай бог еще бомбу пронесете"

Пожалуйста не приписывайте мне слов и тем более идеологии, которых не было - я не валю в одну кучу всех тех кто за решеткой, я говорю конкретно про блатной и воровской мир, и если воры будут поставлены на свое место то именно те остальные, сидящие за решеткой, смогут отсиживать срок по человечески, а не как рабы античеловеческой воровской системы. Вам повезло-вы видимо незнакомы со всем этим, и дай Бог чтоб и в будущем вам не пришлось столкнуться с этим ужасом, с этой сатанистской системой уничтожения человеческого достоинства!

2 dandrey

Думаю что реальное положение в местах заключения известно мне лучше чем вам, и я стараюсь в меру возможностей своих хоть что-то улучшать.

Ивиняюсь за off.

Всех поздравляю с Новым Годом!
Дата: 01 Янв 2006 13:25:19 #  

Думаю что реальное положение в местах заключения известно мне лучше чем вам...

Сильно сомневаюсь. :( Хотя, в Грузинской тюрьме мне бывать не приходилось. Ничего про неё сказать не могу. Но здравый смысл мне подсказывает, что везде приблизительно одинаково. Я поостерегусь развивать тему взаимоотношений сил правопорядка с преступной средой в Грузии.
Дата: 01 Янв 2006 14:59:28 #  

приятель служит в грузинских правоохранительных так вот цитирую его слова "среди прочего за последние полгода у зеков было изъято 12 пистолетов макарова 3 ТТ и даже 2 автомата узи"
и после этого вы еще надеетесь вырубить сотовую свзяь в грузинских тюрьмах?! или наивно считаете что это мышка-норушка пронесла всё это в тюрьмы?!
Дата: 01 Янв 2006 15:14:00 #  

Георгий
Вопрос такой: можно ли использовать готовые мобилы для устройства глушения GSM? То есть раскурочить дешевую трубку, достать оттуда готовые блоки, там ведь уже передающая в нужном диапазоне схема есть, прицепить генератор белого, как нибудь поднять мощу и вперед?

Вы все-таки почитайте старую тему:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=15024
Никакой "генератор белого", даже если закачивать мегватты, в тюрьме глушения не гарантирует. Стены толстые с большим количеством арматуры, двери металлические, окна маленькие. Ни в камеру ни перед окном передающую антенну не повесишь. А из коридоров не работает - все это многократно проверено. Глушилка может быть только интеллектуальной.

Если интерес у вас не праздный и деньги государство дает не тлько на старые мобилки по 15-20 долларов - оставьте контакты, поставщик российских тюрем с вами свяжется.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Янв 2006 17:03:28 #  

Ишим-004

не соглашусь


А из коридоров не работает - все это многократно проверено.

Работает и еще как. В Бутырке забил крыло где адвокаты встречаются с заключенными полностью. Причем изделие ставил под потолком в торце коридора, т.е моща с запасом. Другое дело, что изделие разбили бы по моему мнению сами ГУИНовцы. Не знаю как с этим решилось сейчас. Так что насчет того, что Глушилка может быть только интеллектуальной. - сомнительное утверждение. Есть еще более интересный объект, где "интеллект" отступил, а тупые широкополосники с успехом были поставленны и выполняли свою работу. Есть и примеры, когда производители "интелектуальных" систем покупали у меня широкополосники. Это о чем то говорит ... ;)

Самая главная проблемма - не техническая, и даже не СЭС (и эту решили, получив сертификаты) проблемма в головах, коли вопрос пытаются решить на таком уровне как пишет создатель темы - им уже ничего не поможет :(

Георгий бросьте вы эту затею
Дата: 02 Янв 2006 11:20:03 #  

2 Ишим-004
"Если интерес у вас не праздный и деньги государство дает не только на старые мобилки по 15-20 долларов - оставьте контакты, поставщик российских тюрем с вами свяжется."

Тут понимаете ли, какое дело. Собственно купить что-то готовое у производителей не проблема-выходили на многих. Но суммы набегают значительные(1.5-2 миллиона баксов на всю Грузию) ну, для нас во всяком случае это значительные суммы, поэтому решение отложено примерно до июня месяца.Если брать у Российских производителей, выходит еще дороже, почему-то разлет цен между фирмой и Россией в 2-3 раза за аналогичные девайсы, что просто глушилки, что "интеллектуальные". Отсюда и возникло это "суетливое трепыхание" в попытке сварганить что-нибудь по реальной цене. Ведь понятно что цена в 1500-2000$ за глушак - это цена конъюктурная, по спросу, тем более когда фирменный аналог можно купить за 400-600. Впрочем бизнес есть бизнес, каждый вправе ставить любую цену, но и я ведь имею право трепыхаться и не ловиться на крючок этих фирм.
Кстати, на www.membrana.ru упоминается фирма организованная 5ю старшеклассниками, которые предлагают свою разработку за 29.99$? и вроде бы девайс полноценный и конкурентноспособный, радиус до 15 м, неинтеллект,просто глушак. Но никак не могу найти координаты фирмы, может кто подскажет

2 andreyd
поверьте, друг, эти самые взаимоотношения у нас - "дас ис фантастиш"

*********************************
Вообще идея моего поста в этом форуме достаточно проста - грубо выражаясь, я хочу купить схему реального девайса и спрашиваю цену. Судя по вашим ответам многие из вас делали (и "продавали") конкретные устройства. Так что если цена будет приемлимая, то можно иметь "обоюдную удовольствию".

Но в любом случае я благодарен всем вам за ваше участие в моей проблеме.Спасибо большое.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 02 Янв 2006 12:36:27 #  
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®