На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ John79, Механик, z80, telefon, DangerAlex, shoob2, A_Sky]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Паялы - кто они? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  24  25  26  27  28  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Радиолюб
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 13 Ноя 2010 23:03:02 · Поправил: Радиолюб (13 Ноя 2010 23:06:32) #  

Вот смотрите , совсем нищебродный паяла , и ведь много их таких.
посмотреть
На антеннки обратите внимание , типичный паяльный нищеброд .
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 13 Ноя 2010 23:28:15 #  

Радиолюб
В отличии от вас, ему то есть что показать и рассказать людям. :)
Вы же, кроме собственной серости и глупости, ничего на форум не принесли.
Реклама
Google
Радиолюб
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 13 Ноя 2010 23:36:44 · Поправил: Радиолюб (13 Ноя 2010 23:39:37) #  

Паялы - неудачники по жизни. Ничего не могут добиться, ни денег заработать, ни нормальную жизнь устроить. Просиживают штаны на заштатной работе, с копеечной зарплатой. Плюс хронический алкоголизм и душевное нищебродство. Опостылевшая жена, дети-придурки, рация единственная отдушина в которую, в промежутках между запоями, можно "похрюкать" с себе подобными.
Хотя по большому счету, все радиолюбители - неудачники. Ни видел еще ни одного, успешного и состоятельного человека который бы увлекался радиолюбительством. Успешным людям это просто неинтересно


Ссылочка дана для человека написавшего эти строки , а у Вас RN3ZF , с чувством юмора видать тоже туго , бросайте все эти форумы и просто поработайте в эфире !

ps
а показать и мне есть что , по крайней мере трубы отопления в качестве антенн не использую ,но хвастаться не привык .
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 13 Ноя 2010 23:53:12 #  

Поживём-увидим... :)

а показать и мне есть что , по крайней мере трубы отопления в качестве антенн не использую ,но хвастаться не привык .
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 14 Ноя 2010 00:16:31 #  

Где ссылки? Их не видно!
Радиолюб
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 14 Ноя 2010 00:20:05 #  

Где ссылки? Их не видно!

Шестью постами выше есть надпись "посмотреть"
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 29 Ноя 2010 11:11:58 #  


:)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 29 Ноя 2010 11:21:48 #  

skychaser
Да, это он. Причем может быть кандидатом технаук.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 09 Янв 2011 12:46:58 #  

09 Янв 2011 22:04:44 - Присоединенная тема:
Хм, а что этот персонаж делал на частоте?

Хм, а что этот персонаж делал на 437.950? Только по этому факту можно судить о культуре радио.. Согласен с Rulez Reloaded
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 09 Янв 2011 14:27:56 #  

anri
А что такого особенного в частоте 437.950 ?
Насколько мне известно она попадает в рл участок, и вещать на ней можно.
Berkrut
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Москва
Сообщений: 21

Дата: 09 Янв 2011 16:19:12 #  

А людям же всё интересно, на то оно и радиолюбительство, пол Москвы слушает эту частоту. Теперь начинается превращение темы про FTM-10 в курилку (помойку) по поводу выяснения отношений, не имеющим никакого отношения к теме. Можно ещё обсудить что кто где чего-то сказал что было и как есть всё на самом деле. А превращать тему в помойку по моему глупо поскольку ресурс радиосканер довольно познавательный и грамотный, а не говнительный форум. Для этого есть ICQ или личные сообщения, что не касается темы.

Всем привет!
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 09 Янв 2011 16:26:35 #  

scanner2000 а вы посмотрите в план-распределение частот, и подумаейте, а что там делают молодые люди с не радиолюбительским диалогами с употрблением ненормативной лексики?
Berkrut
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Москва
Сообщений: 21

Дата: 09 Янв 2011 17:29:43 #  

anri, а Вы что-нибудь можете сказать по поводу радиостанции FTM-10R, Ваши впечатления от радиостанции, плюсы её и минусы, возможно недоработки производителем?
Или Вы выступаете в данной теме в качестве народного дружинника по обсуждению кто где, и на какой частоте работает и кто с кем ругается, и кто как выражается? Наверное Вас насильно за уши притянули на указанную частоту, и заставили слушать разговоры "молодых людей" изредка выражающихся нецензурной бранью? Или быть может данная группа лиц "молодых людей" с невероятной наглостью заняла частоту выкупленную Вами?
Вы сами приходите на данные частоты и слушаете этот мат и бред, посещаете говнительные репитеры и частоты, потому что Вам это интересно, и не только Вам. Но есть и плюсы - есть прекрасная почва для разносторонних обсуждений данной группы людей. Я думаю уважающие себя "радиолюбители" не стали бы слушать данные репитеры и каналы, а общались бы по своим интересам. А тем более обсуждать что где творится. А заниматься склоками - это всегда было не хорошо в любом коллективе, что в юношеском что во взрослом.

Желаю Вам удачи, эфирных разговоров по интересам. Будьте проще, я думаю гораздо приятнее обсуждать какие-нибудь электросхемы или радио-аппаратуру или в конце-концов свежий номер радиожурнала, чем сидеть и слушать бранящихся молодых людей.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 09 Янв 2011 18:08:04 #  

anri
Я давно стал спокойно относится к молодым людям с не радиолюбительским диалогами с употрблением ненормативной лексики, видимо потому что лично слышал не молодых людей с позывными с точно такими же не радиолюбительским диалогами про картошку и с употрблением ненормативной лексики. И по плану распределения радиочастот они тоже вещали в полосе для любительской связи.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 09 Янв 2011 18:16:00 #  

Эх... любители... Вообще-то эти частоты, где беркут с корешами 10-ку обсуждали, для спутников предназначены. И, жутко раздражает, когда вместо желанного спутника ты слышишь очередного говнителя, вещающего на всей моще трансивера.
Беркут, вам мне нечего сказать. Давать вам советы, дабы улучшить функционал вашей шарманки, чтоб вы начали еще больше говнить на радиолюбительских частотах? Нет уж, увольте.
Berkrut
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Москва
Сообщений: 21

Дата: 09 Янв 2011 18:34:10 #  

anri, Увольте уважаемый, не стоит заходить слишком далеко. Я далеко не являюсь радиоговнителем и тем более радиохуллиганом. Я не хожу по частотам и не мешаю радиолюбителям проводить связи, и тем более даже не являюсь участником радиоговнительного Московского ретранслятора. И никому не навязываю своё общество. Не зная меня, не надо по своей "доброй" приходи приписывать меня к тем или иным хуллиганским личностям и сообществам. У нас свой канал - по интересам, мы никому ничего не навязываем. Кто говнит в эфире, действительно мешает и хуллиганит по моему всем уже давно известны данные личности, позывные и места обитания. И я думаю не стоит из хорошего радио-форума делать помойку и место для выяснения отношений. Данная тема если я не ошибаюсь создана для обсуждения одного из радиолюбительских трансиверов. А во всеобщую сообщать что Вы из принципа не хотите мне дать какой-либо совет по данной радиостанции - очередной офф.

Не надо делать преждевременных выводов " с лёту" о тех людях, с которыми Вы не знакомы и не знаете их. Если Вам уж очень хочется обсудить те или иные вопросы и моменты, я могу Вам дать свой номер ICQ и пообщаться с Вами на разные темы. А из форума помойку-говнилку делать не стоит.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 09 Янв 2011 19:04:14 #  

Дружище, коим образом вяжется "ваш" канал и частота 437 Mhz? Впрочем можете не отвечать, это игра в одни ворота.
Berkrut
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Москва
Сообщений: 21

Дата: 09 Янв 2011 19:22:04 #  

Анри, ну почему же, Вы же хотите пообщаться я персонально для Вас объясню. Слово "ваш", "свой" подрузомевает определённую частоту где мы привыкли общаться. Тока мы с Вами ведём уже довольно долгий диалог, Вы - пишите, я Вам - отвечаю. Только я до сих пор совершенно не пойму, какое это имеет отношение к радиостанции FTM-10. Но можем допустить (что мы и сделали) что мы отклонились от темы, тогда опять у меня возникает вопрос: Какое Вам то дело, или интерес где мы общаемся? - Если чисто из-за любопытства то по моему я Вам ответил на все вопросы интересующие Вас. Если у Вас есть ещё вопросы, то пишите в личку, я попытаюсь в полной мере удовлетворить Ваше любопытство по тем или иным интересующим Вас вопросам.

Я уже в какой раз обращаю Ваше внимание что не стоит гадить на форуме и оффтопить. А Вы как-бы то ли специально, то-ли из каких-либо побуждений превращаете данную тему в нечто непонятное. Никак не пойму, то-ли публику привлекаете, то-ли ещё что-то...
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 09 Янв 2011 23:58:54 #  

А что это за диапазон такой 437.950 ? Или это типа вход в ретранслятор?
Strannik
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Ад
Сообщений: 100

Дата: 10 Янв 2011 01:20:23 #  

van
А что это за диапазон такой 437.950 ?
А в регламент давно заглядывали или вообще о таком не слышали?! ;)
Berkrut
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Москва
Сообщений: 21

Дата: 10 Янв 2011 01:52:06 #  

van Смотрите таблицу частот или спросите у радиолюбителей) Данная ветка форума посвящена обсуждению радиостанции FTM-10.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 10 Янв 2011 10:36:31 #  

Strannik счастливым обладателям китай-кенвудов регламент не указ. Набрал частоту по-красивее и вперед..
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 23 Апр 2011 01:42:38 · Поправил: RK3DIA (23 Апр 2011 01:48:15) #  

Думаю можно назвать "паялами" тех, кто позволяет себе комментировать для всех или между собой (сидели здесь двое на 7 МГц, на частоте на которой работал японский радиолюбитель). Представьте себе ситуацию, JN3.. .. проводит связь, он хорошо говорит по русски и судя по-всему хорошо его понимает. Ну вот он ответил итальянцу и началось.... Один, кажется UA6.. .. говорит другому, кажется из 9-го района:"Ну все, понеслось, сейчас разведет бодягу с итальянцем, теперь это надолго..." и далее все в таком духе. Далее обозвали (назвали) японца полиглотом и т.д. При этом эти двое наших соотечественников как-то не задумались о том, что они мешают проведению радиосвязи, что их слышно на весь мир (ибо что тот, что другой работают с помощниками, никак не меньше киловатта). И хорошо, если большинство иностранных коллег просто про себя назовут их lidami или хамами, или как они порой любят называть тех же итальянцев критинами или idioto. При этом у иностранных радиолюбителей сложится определенное мнение о всех российских радиолюбителях и при том далеко не самое лучшее....
И вообще, корректно ли (мягко выражаясь) комментировать чью-то радиосвязь или манеру поведения работы в эфире (какой бы она не была), мешая при этом хозяину частоты и его корреспондентам?!
Некоторые наши коллеги, считающие себя наверное "крутыми dx-менами", считают себя вправе выступать в роли этаких "наставников" и причем не только по отношению к своим соотечественникам, но и к иностранным коллегам.
Мой вывод здесь однозначен, это не "крутые dx-мены", а как раз те самые хамоватые паялы, которым надо задуматься над тем, а нуждается ли большинство радиолюбительского сообщества в их "советах и комментариях"!!!

P.S. Пусть не обижаются на меня коллеги по форуму и модераторы, но эти наблюдения далеко не единственные и честно говоря такое поведение становится порой почти нормой для этих "паял" и мне просто захотелось поделиться этими наблюдениями, а может и комментарии и мнения по этому явлению увидеть, думаю, что многие, кто работает в эфире и наблюдает за работой радиолюбителей с таким поведением сталкивался.
DLD
Участник
Offline4.2
с окт 2010
Москва-МО
Сообщений: 492

Дата: 11 Янв 2012 23:18:24 #  

На двойке в Москве в новогодние праздники вообще невозможно работать...
Всё заговнили, ставят несущие, мат, политические баталии, естественно переростающие в оскорбления и говнение.
Невозможным становится проведение каких-л. экспериментов на вызывной частоте.
Стоит порадоваться за них, что у этих... людей столько времени для того, чтобы заниматься эфирными извращениями.
Есть записи.

Иногда включишь станцию и думаешь - лучше бы не включал: матершина, несущие и прочие сосредоточенные помехи. Таким образом, это не ведёт к притоку молодежи в ряды радиолюбителей. А учитывая особенности большого города в части установки антенн для многих эфирное радиолюбительство может начинаться именно с "двойки" ввиду малых габаритов полноразмерных антенн и относительной дешевизны минимального комплекта аппаратуры.

А к паяльнику и паянию отношусь весьма уважительно. В некотором смысле, гимнастика ума.
Но всё хорошо в меру и тогда, когда цель оправдывает средства. Я, в частности, в эфире предпочитаю работать
на аппаратуру промышленного изготовления, но не брезгую питать её от самодельного БП на базе компьютерного, модернизированного с помощью паяльника, для примера.

К сожалению, из методов борьбы с этим позором вижу рациональным в современных реалиях только выключение трансивера.
mhraltay
Участник
Offline1.0
с янв 2012
п.Малиновое Озеро
Сообщений: 17

Дата: 30 Янв 2012 08:20:10 #  

это люди,умеющие и делающии.
mhraltay
Участник
Offline1.0
с янв 2012
п.Малиновое Озеро
Сообщений: 17

Дата: 30 Янв 2012 08:22:38 #  

счастливым обладателям китай-кенвудов регламент не указ.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 30 Янв 2012 08:49:03 #  

Тема вредительская, поднятая для того, что бы рассорить всех и вся. Она достойна, что бы её закрыть и снести.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 30 Янв 2012 08:49:49 · Поправил: SAVATEY (30 Янв 2012 08:53:28) #  

Достали с вопросом: Паялы это люди, у которых руки из правильного места растут! Себя отношу к паялам,
проработал 45 лет на инженерной должности, не имея высшего образования.
Это к слову, чтоб некоторые не зазнавались. Если бы космические корабли запускали паялы, они бы не падали.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 30 Янв 2012 08:51:40 #  

RK9UEE

это психология такая, чем пытаться найти в себе проблемы, лучше их отыскать в других и побольше, тогда на их фоне становишься белым и пушистым, и главное никаких усилий :)
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 30 Янв 2012 10:54:12 #  

это люди,умеющие и делающии
RK9UEE
Тема вредительская, поднятая для того, что бы рассорить всех и вся. Она достойна, что бы её закрыть и снести.
SAVATEY
Достали с вопросом: Паялы это люди, у которых руки из правильного места растут! Себя отношу к паялам,
проработал 45 лет на инженерной должности, не имея высшего образования.
Это к слову, чтоб некоторые не зазнавались. Если бы космические корабли запускали паялы, они бы не падали.

Windk
это психология такая, чем пытаться найти в себе проблемы, лучше их отыскать в других и побольше, тогда на их фоне становишься белым и пушистым, и главное никаких усилий :)
mhraltay
Я за то , что бы тему закрыть навсегда ( а заодно и словечки " паяльная шарманка" и т.д.), а за попытку еще раз создать в ..бан.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  24  25  26  27  28  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®