На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ Nikolay, muha131, pmigse, BR4096, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Паялы - кто они? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 08:49:41 #  

sly_555
Прикольные татушки!
Perehvatchik
Даме водку ? - это ж чистый спирт ! Изопропиловый ;)!

Что мы всё о мужиках ... давайте о прекрасной половине ;)
Самый редкий вид :
Паяла женского рода - сокращенно "паяльница" ;) или "паялка" ;) .
Правила поведения настоящих паялок ;):
Для начала ...
п. 2.1 Настоящая пяльница красит ногти только цапон-лаком.
п. 2.2 Настоящая паялка в качестве духов использует настой канифоли - а духами от Шанель промывает платы.
п. 2.3 Настоящая паялка после каждой интимной связи выдает QSL-ку ;).
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 18 Дек 2008 10:21:05 #  

Интересно, паяльници (паялки) блондинки бывают?
Реклама
Google
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 18 Дек 2008 10:25:54 #  

Mexico, ты в своемКодекс ортодоксального Паялы by Mexico
спутал вместе алкоша (п.1.1
Истинный паяло не должен иметь ни в прямом ни в переносном смысле ни жены ни подруги, кроме своей шарманки, паяльника и чекушки. Ибо женщины, семья и дети как и любые другие социальные институты мешают паяле на его пути к просветлению.

п.1.2
Истинный паяло не должен читать никаких других книг, газет, журналов кроме специализированной литературы, сайтов, а также обязан общаться посредством интернета и эфира только с себе подобными
...

п.1.4
Настоящий паяла не имеет права думать о карьере, учебе и хорошей работе. Работа паялы, если без нее всетаки невозможно обойтись, ни в коем случае не должна мешать его гламурному образу жизни, и обеспечивать только самые необходимые потребности - еду, выпивку, железки, коммуналку и квартплату.

...

п.1.6
Истинному паяле претит следить за своим внешним видом, здоровьем, соблюдать правила гигиены, а также заниматься спортом и думать о прочих глупостях. Любая социальная адаптация противопоказана паяле, и грозит исключением его из рядов паял.

п.1.7
Для более удобной идентификации и поддержания корпоративного паяльного духа с января 2009 года в рядах паял вводится строжайший дресскод
Форменной одеждой российского паялы отныне считается:
Пихора с подкладкой. Носится круглый год.
Куртка черная китайская (кожзамен) Носится круглогодично.
Крутка болонья. Носится круглогодично.
Шапка модели "Петушок"
Рейтузы с оттянутыми коленками.
Вьетнамские кеды Три мяча
Мужские ботинки "саламандра" 1987 года выпуска.
Майка-алкоголичка и растянутыми лямками (носится в помещении)
Свитер шерстяной-волосатый. Носится круглый год, в т.ч и в помещении. Стирка категорически запрещена.
)
, юзера, к которому, наверно относишься :(
(п.1.11
Паяла обязан находясь в общественном транспорте и общественных местах сигнализировать о своем присутствии обязательным откручивании шумодава у портативной р/с, нажатии кнопки MON, а также демонстративным доставанием портативной р/с и последующим верчением ее в руках

п.1.12
Истинный паяла должен иметь в своем словарном запасе как минимум 20 слов паразитов, глупых междометий, меканий, беканий для дальнейшего использования этого словарного багажа в эфире

п.1.13
Истинный паяла в редком, крайнем случае сделает свою тираду в эфире короче 15-20 минут

п.1.14
Паяла не имеет права промолчать и не накинуться на человека в эфире, если тот работает без позывного.

п.1.15
Идеальный паяла не будет отвечать корреспондентам с уровнем сигнала ниже 9+30
),
.

п.1.10
Если документы есть - всегда работать с огромным превышением по мощности !
Минимум 1кВт!
-паяла не работает так, т.к. он знает, что главное в сигнале качество ,а не величина "выхлопа". "Минимум 1кВт!"- это признак юзера или ламера на 100% и не путай их с паялами:).


Если это шутка, то можно поступать, как twister - поставил смайлики (см. выше).
Я ,может, и понял, другие не поймут.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 10:35:25 #  

Интересно, паяльници (паялки) блондинки бывают?

В основной массе они брюнетки. А вообще девушка-паяла несомненно плод воспитания папы-маньяка



Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 18 Дек 2008 11:40:06 #  

В основной массе они брюнетки.
Это что, подпольный цех по сборке мобильников и цифромыльниц?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 11:47:13 · Поправил: twister (18 Дек 2008 11:51:01) #  

ats52
Конечно это шутка ;)! Даже без смайликов понятно ;)! Никому не в обиду придумано ;)!
Про киловаттные передатчики ;) - тоже ! Всё же в сатирическом ключе.

п. 1.20
Настоящий паяла ;) не должен иметь чувства юмора, всё должен воспринимать всерьёз ;), и вызывать обидчика на дуэль посредством фехтованиях на "телескопах" ;).
п. 1.21
Настоящий паяла ;) всегда стремиться обладать самой крутой и большой антенной - если увидит у кого-нибудь больше и круче , не будет ни есть ни спать, пока не сделает ещё больше и ещё круче у себя ;).

jangle
Блин ... и где таких дают ;) С некоторыми бы не прочь "разогреть паяльник" ;)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 12:26:45 #  

Это что, подпольный цех по сборке мобильников и цифромыльниц?

Скорее уж по ремонту

Блин ... и где таких дают ;) С некоторыми бы не прочь "разогреть паяльник" ;)

Наверное, там где их дают, уже больше нет. Очень быстро разбирают. ))) А вообще, технически ушибленная девушка, очень интересный объект для изучения! И крайне редко встречается в живой природе, встретить такую, вероятность не большая, чем столкнуться с альпийской серной. Вроде где-то они есть, но никто их не видел...



Увеличить


Увеличить


Увеличить
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 12:38:16 #  

jangle
Первая какая-то рафинированная паялка.
Средняя (у которой в правой руке синий отсос ;) - прямо настоящая паяла !
Такой рабочий беспорядок на столе ;) - прям как у меня ;).
А последняя ;) - наверняка обожает канифольный дымок с тяжелыми металлами нюхать ;) .
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 12:51:38 #  

Первая какая-то рафинированная паялка.

Скорее - гломурная! )))) Вот как эта



А у этой девочки чувствуется увлеченность паяльным делом

http://www.madlab.org/photos/girl_soldering.jpg
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 12:53:28 #  

Девушка и паяльник (Пьеса)
Время настоящее, конец 2006 года. Небольшой хозяйственный магазин.
Действующие лица:
Продавец хозяйственного магазина, мужчина лет 35-ти.
Девушка Алёнка, у которой замечательный муж, но дома сгорел паяльник, а необходимо срочно спаять контакты в новогодней электрической гирлянде.

Девушка: Молодой человек, подскажите, пожалуйста, какой паяльник мне лучше у Вас приобрести?

Продавец, осматривая покупательницу весьма скептически: Ну... Возьмите вот какой-нибудь из этих. У них ручки разноцветные, яркие и металлические детальки блестящие…

Девушка: Ну а в остальном, дерьмо, да? Мне собственно важно чтобы разогревался быстро и паял качественно. Видимо выбираем что-то отечественного производства, со знаком ГОСТ? Чтоб наверняка.

Продавец, с ещё большим скепсисом: Ну... Вы понимаете... Это смотря что паять... Вы понимаете, каждый паяльник предназначен для каких-то конкретных операций паяния...

Девушка: То есть Вы хотите сказать, что у Вас дома десять паяльников в ассортименте и Вы выбираете для каждой конкретной ситуации именно ей определённый паяльник?! Или у Вас, как у любого нормального человека, дома один дежурный паяльник? Ну два, если один для микросхем!

Продавец, растеряно: У меня один…

Девушка: Ну вот и мне нужен один! Вот у Вас Есть паяльники на 40 Вт, есть на 60 Вт. Значит выбираем на 60 Вт. Таких два, какой из этих мне лучше взять?

Продавец: А кто паять то будет?!

Девушка: Я паять буду.

Продавец, с недоумением: Вы?! Что, сама?!

Девушка: Да, а что такого сложного? Или Вы считаете что сварить, например, борщ, это фигня, а паять – это неимоверно сложно?

Продавец: Ну не знаю… А Вы бижутерией не интересуетесь?

Девушка: Нет, не интересуюсь.

Продавец, крайнее удивление на лице: Что, с о в с е м не интересуетесь?!

Девушка: Совсем не интересуюсь, особенно в хозяйственном магазине.

Продавец, с сочувствием, выписывая чек на паяльник: Ну… Вы заходите ещё, ПООБЩАЕМСЯ.


Ещё одна ссылка про девушку с паяльником
http://i.piccy.org.ua/2006/11/21/48d1a914060260f1d5abcb76c5a07b32-piccy.jpg
http://i.piccy.org.ua/2006/11/21/a410118a67f6ab276e7ad361211a91fa-piccy.jpg

Попытка простой девушки овладеть паяльником
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 12:59:58 · Поправил: twister (18 Дек 2008 13:16:41) #  

Для тех дам, кто паять не хочет
Девушка и паяльник НЕ РАВНО паяле - а обычное кройка и шитье.
Как паяют девушки
Достать из женькиной косметички паяльник, кусачки и отвертку.
Раскрутить старые любимые наушники с испорченным проводом.
Собрать аккуратно малюсенькие болтики в кучку.
Разложить все запчасти на hp-шном серваке стоимостью не меньше ста пятидесяти штук.
Выслушать от каждого вошедшего в кабинет комментарии к картине «девушка с паяльником».
Смахнуть на пол все чертовы болтики.
Долго ползать с матами под столом, найти только два из шести.
Выкрутить недостающие откуда-то еще.
Перпаять провод с использованием удивительно скромного набора ругательств.
Собрать все обратно.
Обжечься о выключенный уже паяльник.
И сплясать победный танец под музыку из реинкарнированных наушников.
Как можно было провести это утро лучше?
Я не знаю :)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 13:18:52 · Поправил: jangle (18 Дек 2008 13:21:14) #  

Катарсис обретен! На ДевантАрте обнаружена настоящая паяльная Мадонна!
Обратите внимание, вместо пальцев у нее жала паяльников. Теперь каждый уважающий себя паяла обязан ее распечатать и повесть в своей берлоге. )))


Увеличить
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 13:30:38 #  

jangle
Супер ! Хотя странная она - зачем ей такие кусачки ;) ...провода перекусывать ;)?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 13:59:21 #  

Супер ! Хотя странная она - зачем ей такие кусачки ;) ...провода перекусывать ;)?

Видимо это изображение паяльной богини, технической Софии. Она является паяле глубокой ночью, из облаков канифольного дыма, и дарует прозрение, как надо правильно собирать неработающую схему.
Она как бы связывает его мужскую ментальность, со своей женской интуицией, проницающей суть вещей.
Ибо хотя женщины и знают меньше мужчин, зато понимают намного больше. ;))))
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 14:44:28 #  

jangle
Блин ...мне бы такая во сне явилась ... точно бы любую схему собрал бы !
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 14:57:00 #  
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 15:03:31 · Поправил: jangle (18 Дек 2008 15:03:55) #  

Известная рекламная серия "девушки и рации"

Ну это уже не по нашей теме. Эти девицы точно, никакого отношения к паяльнику не имеют
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 15:11:53 · Поправил: twister (18 Дек 2008 15:36:26) #  

jangle
Согласен.
Чистый пиар ! Но фотки красивые !

Вспомним историю: во время войн дамы в связи были очень часты:

http://photofile.ru/photo/habibichka/1337587/large/28322729.jpg
Фройляйн Gabi находится в звании оберхельферин вспомогательной службы связи Люфтваффе и имеет квалификацию связистки.
Данная служба была организована в феврале 1941 и ее персонал использовался в коммуникационных центрах люфтваффе в качестве телефонисток, радиооператоров, шифровальщиц, телеграфисток, и.т.д.
http://c.foto.radikal.ru/0608/9884667f6228.jpg

Значение сна "паяльник"
Видеть во сне паяльник - такой сон предрекает ссоры и выяснение отношений со своей половиной. Вы можете попасть в затруднительное положение из-за непорядочности вашего друга. Видеть во сне включенный паяльник означает, что все ваши попытки обратить на себя внимание останутся тщетными. Вам придется смириться с тем, что не все получается так, как вы хотите. Если вы во сне обожглись о горячий паяльник, то остерегайтесь тех людей, которые расточают вам незаслуженные похвалы или просто льстят вам. Их неискренность может обойтись вам слишком дорого. Уронить во сне паяльник означает, что вас ждут неприятности на работе. Ваши коллеги окажут вам сомнительную услугу, которая вызовет у вашего начальства раздражение.

Ещё одна дама и паяльник
Утро. Я сижу на кухне, паяю переходник для палма. До боли родной знакомы и почти забытый запах канифоли. Вспоминаю, как я в детстве сидела рядышком с дедом и смотрела как он размазывает серебристые капли раскаленным жалом. Собственно он меня и научил паять, я тогда считала, что все должна знать и уметь, и не смотря на все протесты бабушки к одиннадцати годам шустро орудовала паяльником. Собственно всему, на что вешался ярлык «не женское это занятие» я должна была обязательно научиться, знать и уметь, иначе я была бы не Пэлл.

P.S. А вообще паять я стала плохо, потому как необходимость в этом возникает редко, а когда возникает паяльник у меня стремятся отобрать все кому не лень, даже те, кто не могут отличить алюминиевую проволоку от припоя.


Опять дамы паяют наушники!
Почему – то мне думалось, что надо только заголить провода, свинтить нужные и потом все это искусство изолентой – и вот счастье. Но как показывает жизнь, счастья надо добиваться. Очень кстати пришлось то, что у моего брата-двойняшки тоже были сломаны, то есть оторваны, его большие наушники Косс, и папа показывал, как надо паять. У нас вообще много чего совпадает с братом кроме даты рождения. Все оказалось сложнее чем предполагалось, но тем и интереснее. Раздраконить, ибо другим словом это назвать сложно, соединение наушников – это треть дела, остальное – увлекательнейший процесс, в котором узнаешь многое о себе от окружающих и так же о том, откуда могут расти руки и каким концом в задницу лучше засунуть паяльник, чтобы жертва дольше мучалась.
Мне все спаял папа, но абсолютно случайно проведя по ним рукой, я вернулась к тому, с чего начинала. Вот так и оказался паяльник в моих руках.

1. Заголить конец провода
2. Поджечь конец провода
3. Паяльником оплавить канифоль и обезжирить ей концы провода
4. Оплавить паяльником олово и прибабахать его к концам провода
5. Соединить концы с оловом и припаять один к другому.

Не сложно, тем более, что вспомнилось, что женщины паяют лучше, а где-то в Азии женщина, которая работает паяльщицей микросхем, кормит себя, всю семью и ближайших родственников. Тем и живут. Не знаю как им, а мне запах паленого янтаря (канифоли) очень понравился. И вообще все бы прекрасно, если бы это были простые наушники. Тут оказалось три провода: красный и желтый – левые и зеленый и желтый – правые, и их надо было заизолировать. Замотать их было бы очень непросто, проще было залить – парафин – ненадолго, эпаксидка проводит ток, клея дома не оказалось, лак для дерева – хрупкий…и вот я нашла гламурный розовый, и главное – тягучий, лак с блестками и залила им свое творение. Проверила – работает, с мр3 плеера идет звук, подождала 9 минут, замотала черной изолентой, чтоб под цвет…вся испачкалась, перемотка «а ля – сапожник» и …не работает! Давлю на свой убогий узел – то одно ухо работает, то второе…Что еще было делать – размотала/перекусила черную с гламурными розовыми пятнами и блестками изоленту, и , забив на все, разрезала чистый кусок из мотка на тонкие полосы и стала перекручивать каждый проводочек в отдельности. Пропихивала, изгибала, короче извращалась по полной, потом, сделав контрольную перевязку, нажала «play» и чудо свершилось в виде голоса Удо Диркшнайдера (U.D.O.)– Freelance. Ха-ха, в гробу я видела всю эту технику в белых тапках, я ее сделала! Пусть все руки в лаке, как будто я кого-то убила, но взгляд довольный, ибо терпеть ненавижу слушать музыку одним ухом.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 16:33:59 #  

И все-таки они существуют!


twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 16:46:45 #  

jangle
Да где ж вы такое сокровище берете ?
А тут ещё и с ретро!
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 16:58:08 #  

Да где ж вы такое сокровище берете ?
А тут ещё и с ретро!


Через поисковики, ключевая фраза девушки+паяльник.
Вот, что-то мастерят юные паяльницы

http://s41.radikal.ru/i093/0812/24/76a5e97f96ef.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0812/27/c8eeb8e95d69.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0812/98/1b2753b7ca9d.jpg
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 18 Дек 2008 16:59:25 #  

Не верю, это постановочные фото!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Дек 2008 17:13:46 · Поправил: twister (18 Дек 2008 17:16:29) #  

jangle
Странно но мне из И-нета совсем другие приплывают ;).
Не буду говорить где у них паяльник ;).
SamT
Все что ли ?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Дек 2008 17:15:52 #  

Это не паялы! это Паяльницы! офтоп товарищи!
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 17:18:25 #  

Не верю, это постановочные фото!

Ты прав, откуда у эти куриц мозги для работы с паяльником и схемами! Девушка-паяла это оскорбление всего паяльного сообщества. Каждый честный паяла просто обязан возмутится такой наглой постановкой! ;)))

http://s59.radikal.ru/i166/0812/76/db3090f1c4bf.jpg
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 18 Дек 2008 17:37:08 · Поправил: SamT (18 Дек 2008 17:38:08) #  

Нелепей девушки с паяльником только девушка в наушниках и с ключом!
Увы, но это факт.

Фройляйн Габи не в счет. ;)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 17:43:01 #  

А если серьезно, у женщин намного меньше тремор рук, из-за этого им проще запаять сложную деталь, чем мужчине.

http://s60.radikal.ru/i167/0812/e4/54f936f451de.jpg
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Дек 2008 18:05:15 #  

Нелепей девушки с паяльником только девушка в наушниках и с ключом!

Да брось, девушка-паяла это необычно и захватывающе ;))) По крайней мере, у тебя с ней будут общие темы для разговоров. Возможно она чему-нибудь тебя научит

http://i017.radikal.ru/0812/f0/f16a1bf10ed6.jpg
http://i064.radikal.ru/0812/af/b2ba9847c1ec.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0812/f7/5a86fa3e7db3.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0812/ba/29d114b10c87.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0812/21/1ea695c614cf.jpg
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 18 Дек 2008 18:19:33 #  

на радиокоте есть девушка Света.Многим мужикам фору даст в электронике
барахлион
Участник
Offline3.5
с фев 2004
Самара
Сообщений: 460

Дата: 18 Дек 2008 23:30:39 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®