На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ SLB_MN, njham, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Паялы - кто они? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 02 Авг 2008 01:44:33 #  

Кстати, припой ПОСК сейчас самый дешёвый,покупал то-ли в вольтмастере, то-ли в чип и дипе, правда очень не любит перегретого паяльника..
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 02 Авг 2008 02:13:07 #  

ПОСК се

ПОС 61 FOREVER! :)
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Авг 2008 10:21:32 #  

Радиокотег, а давайте тоже не будем 3,14..ть и каждой бочке затычкой. Я без вас разберусь что мне делать, цензор вы наш:).
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 02 Авг 2008 12:46:22 #  

Mexico
я не 314..у ,я вон сколько нафоткал напаял распаял ,а вот вашей поделушки не одной нет на форуме ..
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 02 Авг 2008 13:31:06 #  

К стати, по поводу картинки из фильма "Операция Ы."
Сомневаюсь, что того товарища с микрофоном нужно относить к паялам.
По мне, дак это элита радиолюбительства в то время.
Попробуйте-ка на элементной базе тех лет собрать портативку, да ещё и скрытого ношения!
А что до майки и штанов, так это не показатель. Такие майки и штаны в те времена были у 99% населения СССР.

И что-то мне кажется, что именно этот кадр был взят режиссёрами фильма "Хакеры" когда они попытались изобразить российских хакеров, готовившихся к глобальной кибератаке. Помните? Пмоему очень похожи кадры.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Авг 2008 13:49:44 · Поправил: Mexico (02 Авг 2008 13:56:07) #  

Радиокотег :) Ну точно паяльниками меряемся как кто-то заметил :). У кого жало толще и горячее. Только не трогайте Фрейда, молю :) Неправда ваша, есть фото. В основном антенны. Тыкать в фото и вашу необъективность не буду. Кому надо, тот посмотрит мой профиль, модификации, частоты, рейтинги и пр. К чему был этот ваш выплеск с фото, тоже непонятно, типа я больший паяла чем ты, мое кунгфу лучше чем твое:). Как минимум смешно. Не обижайся, но я несколько в тебе разочаровался. Ей богу, твое ворчание и накаты в ответ на 5 строчек неадекватно и несоразмерно "содеянному". Предлагаю остановиться:)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 02 Авг 2008 16:32:00 #  

Mexico
Песни про паял не пойте пожалуйста ,да я паяла и не скрываю этого и мне очень обидно когда такие песни про паял сочиняют ,и также обидно что вы приравниваете к наркоману нас паял ..
Может неадекватен я был ,хз ,под водку и солёный огурец как истинному паяле всякие неадекватности могут иметь место.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 02 Авг 2008 16:57:58 #  


"Паялы" - ущербные, жадные, завистливые, пафосные существа. Снобы. Часто ламеры. Любят не по делу поучать жизни. Не уважают окружающих.

хотя .

ущербный ,хз не знаю ,может быть.
жадный ,да жадный ,столько паять и все отдать за просто так ..
завистливые ,завидую конечно у кого Icom IC-R9500
Снобы ,гы ,как это паяла и сноб ?,он припаяет все что хочеш к чему хочеш и не будет покупать фирменный и только его ,я легко впаяю отечественный ЭМФ в импортный агрегат.
Ламеры бывают но редко ,паяла знает выход с всех случаев жизни ,как заменить вместо контроллера схему на 155ла3.
Поучать любят ,потому что много напаяли и есть что сказать.
Не уважают ,мда ,вам виднее.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Авг 2008 18:57:34 #  

Радиокотег. В этой теме если не ошибаюсь я дал 2 определения термину паяла. Первое негативное, для действительно снобов и дураков, которых многие встречали в эфире и жизни, второе шуточное, для увлеченных, я бы сказал помешанных как я, и золоторукастых как ты. В шуточном, добром смысле, я обращаюсь так к друзьям, которые вместо того чтобы банально купить, делают сами, часто делают то, что не купить или купить за неоправданные бабки. Над первыми, обычно старыми дураками, из-за нравоучений которых некоторые молодые начинают говнить смеюсь, вторых же "паял" уважаю и восхищаюсь. И еще. Я помню те штуки которые ты выделывал с техникой и показывал мне. Ты "паяла" второго типа. Кулибин. Ну теперь ясно кто не был обкурен, а кто выпил водовки:) С юмором надо относиться к себе, да и ко всему. Иначе не выживем. Нас и так мало, и так окружающие, да и близкие не всегда понимают, а если мы друг друга не будем понимать. В общем халилуйя. Рест ин пис. Т.е 73:)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Авг 2008 19:19:35 · Поправил: Mexico (02 Авг 2008 19:52:37) #  

Радиокотег. Насчет моих песен. Паяла, паяла, паяла. Ночная бабочка, но ктоже виноват. Паяла, паяла, паяла, огни трансивера заманчиво горят. А что, не ночные бабочки, не торчим ночами в ущерб сну и всему остальному. Не слетаемся как мотылки на свет лампы на свет шарманки? Разве не заманчиво и тепло светит экран РЭС. Скажи не так? А насчет глума с ложкой. Я у себя и у многих вижу симптомы радионаркомании. Ломки дикие когда долго не занимаешься любимым хобби. Могу ночь не спать в предвкушении нового аппарата, приблуды какой, или изготовления/установки новой антенны. Народ, скажите что у вас не так. Не врите хоть себе. Вы или лицемеры, или не подсели еще на "иглу" жала паяльника, спиралки, или штыря антенны. Кому интересны мои мысли на эту тему, введите в поиске по форуму слово радиозависимость и долбаните поиском по названию тем. Там будет закрытая когда-то тема. С уважением к таким же повернутым на радио как я. Ярослав.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 02 Авг 2008 19:47:57 #  

Резюме.
1. Утвердить за термином "паяла" его однозначное толкование- "как умеющий в нашем деле".
2. Для Первое негативное, для действительно снобов и дураков, которых многие встречали в эфире и жизни, считать использование определения " паяла" нежелательным,т.к. уничижительный смысл не воспринимается априори , а требует дополнительного комментария.
3. Называть дураков и снобов именно "дураками" и "снобами" по причине однозначной идентификации оных данными терминами.
alexbe
Участник
Offline3.5
с мар 2008
Москва
Сообщений: 773

Дата: 02 Авг 2008 20:50:46 #  
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 02 Авг 2008 20:52:04 #  

Mexico Вот теперь все разобрались,все чётко и понятно ,как говорил Маугли мы одной крови ,ну получилось так ,видать ,как это сказать ,чтото меня переклинило ,ну не поняли один одного ,тут в дегенах и в ртутных антеннах хрен поймеш где шутки где реалии ,просто нашло на меня хрень какая-о и я понял что вы проглумится решили над паяламы,видать я не так понял все это,просто неуыидал иронии шутки ,просто вышло у вас както контрастно.. . Ну ронимые мы еще паялы бываем . хз .
Ушел за пивом так как все за№;№;:%№:, скоро буду.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Авг 2008 21:15:40 #  

Все, дружище забыли. 2 Кенвуд33. Не соглашусь:) Как уже писал термин паяла родился из уст говнителя в начале 90-х, в 16-м канале московского сиби эфира. Нес глумливо-негативную окраску. Предлагаю сохранить историческую преемственность;). Те кто знают, всеравно на своих не обядятся:)
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10609

Дата: 03 Авг 2008 01:28:02 #  

kenwood33

+10
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 03 Авг 2008 10:12:28 #  

Mexico
RadioKoteg
ну у вас классные тёрки :)
Прочитал три последних страницы топика на одном дыхании )))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 03 Авг 2008 12:45:39 #  

2 Шепард. Да, бывают забавные и интересные у народа темы, посты. Жаль только что я все реже посещаю сей ресурс из-за политики администрации по отн. ко мне. От меня требуют клятву,да да, именно клятву, не критиковать более администрацию, в обмен за возможность создавать темы, кои я не могу создавать год с гиком. Имхо за год можно было забыть все старые обиды и пойти навстречу. Даже отъявленных матершинников банят на три месяца максимум, и даже они могут создавать темы. Да ну. А кровью мне не расписаться? А вы говорите паялы. Мда, жаль, очень жаль. : 2 алексби суперколлаж! +80!
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Авг 2008 13:04:02 #  

Mexico Для этого есть cgi-proxy,и работа от другого имени,разве что только могут на сайте вывесить белый флаг и надпись "Регистрация временно отключена".Этот скрипт в инете разросся до немыслемых количеств.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 03 Авг 2008 14:26:44 · Поправил: Mexico (03 Авг 2008 14:43:18) #  

Да ну. Это маразм. Прятаться за прокси и чужим ником. Если одни чудят, то уподобляться в маразме... Вебмастер мне недавно сообщил что этот год без моих тем и меня самый спокойный в истории форума. Я спецом в своем профиле глянул, чтож я за такие крамольные темы создавал. Посмотрел. И посмеялся. А еще стало противно. Сами знаете почему. Так что паялы они везде. Ладно, в баню расстраиваиться из-за упертости кое-кого. Ща еще и забанят :), ониж меня почему-то боятся, как черт ладана, клятву требуют;). Бред в общем. Ладно, братцы, прощайте если что, не поминайте лихом. Или забанят или сам уйду. Чего в общем "этот" (не Вебмастер кстати) и добивается наверное.
Дата: 03 Авг 2008 16:06:54 #  

Какая хорошая тема!
Да и вообще, куда не плюнь наткнешся на паяльное нытье...
Как например это - Плачь Ярославны.
гы
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Авг 2008 16:27:43 #  

Уфф голова болит после вчерашнего ,ну ниче . Пойду похмелятся.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 03 Авг 2008 16:35:22 #  

RadioKoteg
Ты ж писал, что не пьёшь? Газировки перебрал?;)
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 03 Авг 2008 17:50:30 #  

Mexico
термин паяла родился из уст говнителя
И вы считаете что попытка говнителя обосрать не таких как он заслуживает поддержки.
Ради истины я две недели назад воспользовался служебным положением и и устроил опрос общественного мнения людей на улице на улице , что они думают когда слышат слово " паяла". Ни один !!!!!! не пытался трактовать это определение так развёрнуто. Первая реакция- шутливое название человека который любит мастерить какие то радио поделки. Это обобщённое трактование. По этому поддерживать второй уничижительный смысл, который даже в радиосреде не имеет ОДНОЗНАЧНОГО трактования-считаю некорректным. Складывается ощущение, что именно в угоду дуракам этот термин пытаются трактовать не втом смысле, которое определяется им однозначно.
С таким же успехом название данного сайта для более легкого понимания для непосвященным можно изменит на " Радиовуайеризм". И себя гордо именовать "радиовуайеристами". Самое смешное , что почти не погрешим против истины.:)))) . Для себя не вижу ничего обидного ни в паяле, коим все друзья называли всю жизнь, ни в радиовуайеристе. ;))))
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10609

Дата: 03 Авг 2008 18:44:22 #  

kenwood33
И вы считаете что попытка говнителя обосрать не таких как он заслуживает поддержки.

Абсолютно верно, почему чия-то, извините, дурь по пьяне или обкурке дожна наносить такой негатив на, скажем так, полупрофессиональное хобби большого числа людей? Ну перло его, прикольно было, понимаю, так не подрожать же этому и дальше.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Авг 2008 19:16:53 #  

Ангстрем Пиво пью как истинный компьютерщик.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Авг 2008 19:18:15 · Поправил: RadioKoteg (03 Авг 2008 19:19:01) #  

сглючило .
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 04 Авг 2008 16:18:21 #  

RadioKoteg
Мониторинг без пива - не мониторинг;)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 04 Авг 2008 17:39:41 #  

Ангстрем & RadioKoteg & Zmej & kenwood33 & Mexico и.т.д.

«Паялы….»
К радиоделу меня привлек старший брат и отец. В начале 80-х в мои юные мозги
бесповоротно вошло все, что связанно с радио… Первый приемник, трансивер на
двух лампах и.т.д… :) Постепенно появился интерес к цифровой технике, а там где
«цифра» - там и компы и софт и ночи на пролет. Микро-80, Радио-86, Специалист,
первый АйБиЭм с процессором 286, работающим на дикой частоте «аж» 21мгц…
В начале девяностых, когда мои сверстники трахали девок и пили вино-водочную
продукцию, я корпел над схемами и алгоритмами. Мои друзья (у меня за спиной)
говорили, мол он фанат, с ног до головы окутанный проводами алгоритмами и
целыми сутками сидящий над своими заумными схемами… Радио всегда было
для меня только хобби. Правда было дело - попытался из хобби сделать бизнес…
Оказалось нельзя совмещать эти два понятия… Так и осталось, что радио во всех
его проявлениях (от простенькой "схемки" до…) – просто хобби и только хобби…
Прошло почти четверть века, и убедился, что все правильно сделал в этой жизни…
Вот только…. когда… заканчиваю свои вечерние «посиделки» (вечером лучше
думается) и скидывая в урну кучку выпаленных плисок, атмелов и.т.д. иногда
думаю… :)) - Паяла ты батяня… безразмерно-фанатичное, радио-паяло!!!…:)
«Паяло»… Для кого это будет оскорблением… Для кого наоборот - похвалой…
Убедился на собственном опыте, что адекватный и интеллектуально подкованный
человек - никогда не назовет вас «поялой»… Все остальные… Да бог с ними… :)

P.S.
Насчет 90-х и сверстников, которые трахали в это время девок напролет и пили….
Ничто не помешало мне найти свою прекрасную 90-60-90 и определиться в своих
вкусах, связанных с коньячной продукцией… А работа… да… абсолют не связана с
моим хобби… - так это в некотором смысле даже и хорошо… Ну ведь правда же? :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 04 Авг 2008 18:47:25 #  

NextDoor
- Всё у вас очень даже ок!
ua6bvi
Участник
Offline2.7
с янв 2008
краснодарский край 50RS050
Сообщений: 510

Дата: 04 Авг 2008 19:53:02 #  

Вот настоящий Паяла http://un7bv.narod.ru
Таких немного осталось..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®