На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 10 [ UB8CFS, Барабашка_Азимут_, Sinilaj, Rock-n-roller63, Jetter, oitss, nn3ar, A_Sky, Maxim, Anchares]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Чекисты есть? С праздником вас! 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
DIM
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Москва
Сообщений: 74

Дата: 28 Дек 2005 14:51:54 #  

Mexico
Слава, если грубо, то я ничего не думаю. Я просто хотел поздравить людей, кои, в том или ином роде, здесь присутствуют, с проф. праздником, точно также, как поздравляют лесников, энергетиков, врачей, учиителей, свиноводов, и других людей полезных профессий с днём их профессии.
А ничего не думаю я потому, что у каждого своя правда, и озвучивать её я не желаю, потому, что просто не желаю.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Дек 2005 15:19:02 · Поправил: Mexico #  

Отщепенец =))) я тебе это припомню =)))
"..то я ничего не думаю.." Тоже позиция. =)
В следующий раз будешь поздравлять более осмотрительно =).
Реклама
Google
Дата: 28 Дек 2005 16:36:44 #  

Mexico

Ну, а это тут причем Вы либо говорите кто я есть либо молчите? Откуда мне знать кто вы есть, если вы и сами не знаете, и не знайте на здоровье, думайте, что вы человек с большой буквы(может оно так и есть), я уже говорил, что доказательства этого слишком дорого стоят, и ни кто не насаждает эту честность, эта неотьемлимая темная сторона жизни, которая всегда и везде будет выглядывать из-за внешнего благополучия, и в той же Скандинавии и в любой другой стране, потому, что это один из железных законов бытия. Если где-то хорошо, значит в другом месте плохо, если кому-то весело, значит где-то кому-то больно. Высокопарное достало, потому и режет слух, можете оставаться человеком в тех условиях в каких находитесь? Оставайтесь(уже одно это трудно, и вызывает уважение), но только не надо делать вид, что вам точно известно, что вы им будете всегда и везде, это мягко говоря, вилами на воде написано. Я ни к чему не взываю, всего лишь напоминаю о той правде, от которой бегут как черт от ладана, только это ничего не меняет. Хотите тему закончить? Не вопрос, легко и непринужденно. Занимайтесь чем угодно, только если затрагиваете столь тонкие и фундаментальные вещи(типа построим честный добрый мир), будьте готовы к серьезнейшим испытаниям, и не тащите за собой других.

А тихой сапой, пукнули в воздух я пропущу мимо ушей, меня это не задевает, тем более, что вы почему-то на себя все, что я сказал примерили, и решили, что я вас оскорбил.
Дата: 29 Дек 2005 04:01:07 #  

Опытный, здравствуйте.
Для чего я написал.
Не стоит клеймить службу и людей опираясь не на свой опыт и не на свои знания (коротко).
Что касается ссылки, мой ответ незнаю. Могу лиш сказать что, Мы изучали большинство спец подразделений штатов,германии,японии,китая как врагов и поверте, вполне могли с ними справится. И еще, если-б, в свое время я получил приказ уничтожать тех кто устраивал все эти межнацональные конфликты, то эта статья могла-бы разве что присниться (в очень розовых снах) Америкканцам, правда, мы бы не узнали что такое демократия. А так, когда люди хают свою историю когда народы (братские) находятся на гране между национализмом и нацизмом, когда люди повторяют лишь то что им сказали по телевизору считая это своим убеждением и не уважают свою армию. Мне кажется, что все что написано в этой статье уже в процессе.
Предложение: Давайте завязывать с политикой, с оскарблениями мы не на чате для малолетних даунов. так что I=U/R кто против?
dandrey
Участник
Offline1.1
с сен 2004
Из Посёлка.
Сообщений: 25

Дата: 29 Дек 2005 16:03:17 #  

Tigger

(шёпотом) разрешите поинтересоваться, в какой стране вы подготовку проходили? По вашему русскому языку, похоже, не в СССР. А если в СССР то преподаватели у вас были явно не очень. Обучение однобокое, какое-то. Но это я так... просто наблюдения разведчика-любителя... :)
ганзалис
Участник
Offline1.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 29 Дек 2005 16:51:34 #  

dandrey
Ошибка резидента.
Дата: 30 Дек 2005 02:37:47 #  

Вы знаете Dandrey, подготовку я проходил в СССР, обучался русскому языку так же в СССР. учителя и те которые подготавливали и те которые учили были хорошими. Последние 14 лет почти все что я слышу, вижу и читаю, все это на Украинском, то что я пишу на С++, Java,Assembler. Вполне возможно что грамматика хромает. Ну что, поставте мне двойку, а себе плюсик.
Удачи.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 30 Дек 2005 03:45:14 · Поправил: klaustro #  

ганзалис
Что такое геноцид? И применимо ли к СССР термин "российское население"?
Геноцид - это массовое истребление населения. Подробности можете почерпнуть в энциклопедическом словаре. Насчет "применимо ли к СССР термин "российское население". Ну, Вы, судя по тому, как построили эту фразу, к какому-то другому населению принадлежите, и Ваш родной язык - не русский. Однако, нравится Вам это, или нет, а российское население остается таким, пока существует де факто - хоть в СССР, хоть в РФ, или в любом другом "новообразовании", в которое его поместят. А чекистский геноцид начался еще до юридического образования СССР. Людей убивали без суда и следствия. Вы мне предлагаете отрешиться от стереотипов. А я уверен, что тут не только никакого стереотипа нет, а напротив - подлинная правда о масштабах этого геноцида никогда не придавалась широкой огласке, озвучивалась в СМИ сугубо дозированно, в угоду определенной политической коньюнктуре. И не надо так высокомерно поучать. Полагаю, я читал не меньше, чем Вы, и далеко не худших авторов. Ну а мое упоминание о Солженицыне вовсе не означает, что он для меня главный авторитет. Но в том, что среди большевиков первого призыва и среди чекистов было немало тех, кого справедливо именовать отъявленными убийцами, я с ним полностью согласен. Равно как не согласен в том, что это было достаточным поводом крушить Советский Союз через много лет после тех событий. О чем и сказал в своем первом сообщении, подчеркнув, что не надо ставить знак равенства между периодом, когда действовала ЧК, и всей советской историей. А стереотипы СМИ, которыми Вы меня стыдите, сводятся как раз к тому, что знак равенства ставить надо.

Mexico
Это камень в мой огород? Что и кого вы имели ввиду. Только без "как бы" пожалуйста.

У меня сложилось ощущение, что Ваши тексты - тонкая пародия на диссидента-шестидесятника. Но если Вы вдруг серьезно, то, в первую очередь, советую не нервничать, взять себя в руки, и осознать, что далеко не все и не всегда следят исключительно за Вами и имеют в виду исключительно Вас. Уверяю, когда я писал свое сообщение, о Вас даже ни разу не подумал. Ну а "как бы" - это вообще не из моего лексикона.

Может для того чтобы понять что все мы живем в одном государстве, и ответственность общая, надо понять все прелести СИСТЕМЫ на своей шкуре.

Для того, чтобы понять, что все мы живем в одном государстве, достаточно знать географию и уметь прочитать соответствующую запись в паспорте. Но для меня это вовсе не означает, что я разделяю моральную ответственность с чекистами, к которым ни я, ни мои предки никогда не имели отношения. Вы чувствуете, что на Вас лежит доля ответственности, скажем, за деяния садиста Чикатило? Если да, то рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.

Интересно, а кто-нибудь из "ваших" попытался бы противостоять, попытался бы сказать поперек СИСТЕМЕ, не шел на сговор со своей совестью? А?

Позиция "моя хата" с краю, "я не часть того грязного мира" очень удобна.


Ваше "кто-нибудь из "ваших" вполне указывает на то, что Вы, будучи гражданином той же страны, что и я, при этом вполне допускаете разделение внутри этой страны на "наших" и не "наших". То есть, сами себе противоречите. Ничего толком не зная ни обо мне, ни о моей семье, Вы по меньшей мере допускаете бестактность, ставя под сомнение ее порядочность и способность не идти на сделку с совестью. Что касается того, чтобы "сказать поперек системе", то уверяю Вас, такая способность для меня и моих близких относится отнюдь не к области воспоминаний о советском прошлом, но вполне актуальна и на сегодняшний день. Мы из тех, кто сегодня "говорит поперек системы". И это, поверьте, серьезнее и труднее, чем вспоминать об ужасах советского тоталитаризма и махать кулаками после драки. А не чувствовать себя частью грязного мира, если ты не являешься его частью - это как раз естественно. Вот насчет удобства - тут можно поспорить.
И с Новым годом! Чекистов отдельно не поздравляю - все равно они все уже давно мертвы. А живым - хороших праздников.
ганзалис
Участник
Offline1.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 30 Дек 2005 11:09:10 #  

klaustro
Про геноцид ни одна энциклопедия не говорит ничего более точного, нежели Синяя Борода К.Воннегута -
Теперь всем известно, что такое геноцид, это тщательно продуманная операция с целью уничтожения каждого представителя определенного подсемейства рода человеческого, будь то мужчина, женщина или ребенок.
Не нахожу ничего похожего на это определение в жизни СССР. Даже переселение народов не попадает в это определение. Целенаправленный геноцид в стиле Гитлера не оставил бы в живых ни одного чеченца, ни одного крымского турка, ни один неугодный народ в стране винтиков не остался бы в живых. Возможности для этого были, силы для тотального уничтожения были, но сделано этого не было. Так как задачи руководством СССР решались иные. Зато растили коминтерн, воевали в испании, африке, юго-восточной азии и афганистане - пытались отстаивать свои интересы и для такой борьбы своих было бы убивать крайне неосмотрительно. Прирост населения в СССР был довольно внушительный, партийные здравоохранители чутко следили за рождением и лечением трудовых и военных резервов. Это геноцид?
А про первых чекистов встречаются иногда интересные воспоминания -
На банкете, который устроил ЦК Монгольской Народной Рабочей Партии по случаю нового 1927 года, Яша Блюмкин очень много выпил, полез обниматься с высоким монгольским начальством, признавался в любви и заставлял всех произносить тосты за Одессу-маму на разных языках. Кривлялся перед портретом тов. Ленина, установленным в центре банкетного зала, отдавал Ильичу пионерский салют. Кончилось тем, что его обильно стошнило на портрет вождя. Но и между приступами рвоты он продолжал паясничать. "Прости меня, дорогой Ильич," - говорил он, обращаясь к портрету. "Но ведь я провожу твои идеи в жизнь. Я не виноват, виновата е....я обстановка"
Дружный коллектив подонков был грамотно использован, новая власть крепко встала на ноги и сдула пену.
Но где же те самые 110 миллионов, уничтоженных чекистским геноцидом? Потерялись на российских просторах? Позвольте, это не коробочка чипсов и не фантик - как и где "обработать" 5.5 миллиона репрессируемых ежегодно? Принимая во внимание соотношение населения Москвы и СССР на тот момент, получается цифра порядка 70000 ежегодно только для Москвы. То есть порядка 5000 человек ежемесячно или около 150 человек ежедневно. Газовых камер свидетели тогдашних событий не упоминают, сидельцы в предвариловке не одну неделю ждали суда. Где разместить всю эту ораву з/к? Разрыв в реальности не замечаете?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 03 Янв 2006 07:32:02 #  

2 klaustro
"..Вы по меньшей мере допускаете бестактность, ставя под сомнение ее порядочность и способность не идти на сделку с совестью.."

Прошу Вас меня простить.
Признаю, я действительно глупо, словно гимназистка поддался воле эмоций, и только потому что мне показалось что задевается честь моих близких позволил себе абсолютно недопустимую глупость и хамство по отношению к человеку.

С наступившим Вас Праздником. Желаю вам и Вашим близким всего самого самого наилучшего в наступившем году.
P.S. Искренне надеюсь и желаю чтобы это недоразумение как можно скоре забылось и не заставило Вас поставить окончательный "диагноз" моей персоне.

Без грамма сарказма,
с Уважением к Вам, Вашему уму, Вашей выдержки и терпимости, Вашим знаниям, позиции и опыту, Вашему редкому умению вести диалог и правильно, по русски, ясно и красиво излагать Свои мысли. К сожалению сейчас это большая редкость. Спасибо за беседу и урок.
Ярослав.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 10 Янв 2006 01:59:16 · Поправил: klaustro #  

ганзалис
Насчет геноцида. Я не вижу противоречия между тем, что говорите Вы, и тем, что сказал я. В сущности, ни один геноцид не достигал абсолютной цели - полного изничтожения населения. Ни Гитлер этого не достиг на оккупированных территориях, ни Пол Пот на своей собственной, где ему вообще не мешало практически ни какое сопротивление. Просто технически реализовать сверхзадачу геноцида слишком сложно. С другой стороны, я не согласен с тем, что геноцид непременно преследует цель повального уничтожения всего населения. Он может быть избирательным - классовым, этническим. Да чего уж мы будем тут лекторий разводить! По-моему, очевидные вещи. Что касается того, каким образом "утилизировали" убитых... Вы ведь на эту техническую подробность напираете. Ну а куда девал свои трупы тот же Пол Пот, который вырезал половину страны? Или на него тоже клевещут? Он также не использовал газовых камер - зарыли в землю, и все. Знаете, я не очень хочу спорить с Вами. Хотя бы потому, что по многим позициям мы, уверен, совпадаем. Я отнюдь не принадлежу к когорте рьяных антисоветчиков, хотя и предпочел бы, чтобы в начале ХХ века страна пошла по другому пути. Как, впрочем, и в конце того же века. Для меня вообще главное в этом разговоре - то, что вещи, о которых говорил я, относятся, повторяю, к периоду до юридического образования СССР. А Вы в качестве аргумента выдвигаете уже то, что происходило после "красного террора" и гражданской войны. Я вообще не воспринимаю советскую историю как нечто абсолютно единое, для меня 20-е, 30-е, или 70-е - это вообще совершенно разные страны и разные общества. И даже "классы", если пользоваться сугубо марксистской терминологией, в разные периоды в одной и той же, вроде бы, советской стране, "рулили" разные. При том, что некие неизменные, или медленно меняющиеся величины играли, конечно, всякий раз свою роль, как и в любом обществе, в любой стране, внутри любой нации. И я, конечно, понимаю, что чекистами привыкли называть вообще всех, кто у нас имеет отношение к спецслужбам, к разведке. Но меня, честно говоря, коробит от этого. Ничего не могу с собой поделать.

Mexico
Как и Вы, я считаю возникшую между нами небольшую перепалку всего лишь недоразумением, вызванным, как теперь ясно, неверной трактовкой с обеих сторон. И я рад, что это так. Уверяю, что никакой обиды на Вас не держу и со своей стороны извиняюсь за допущенную в моих словах резкость и иронию, которая могла показаться обидной. Я читал Ваши сообщения в других ветках и понял, что человек Вы вполне вежливый и весьма компетентный в профессиональных вопросах, связанных с радио, чего мне, например, зачастую не хватает. И я надеюсь, что впредь мы будем общаться более доброжелательно и по более приятным поводам. Просто затронутая тема по определению болезненна для любого мыслящего человека, вне зависимости от того, какую конкретно позицию он занимает. Отсюда и излишне конфликтная тональность разговора. Лично я даже сожалею, что влез в эту тему - обычно предпочитаю воздерживаться от разговоров, не имеющих прямого отношения к тематике форума, или вести их в личной переписке. Просто меня задело слишком легковесное и, убежден, неточное употребление слова "чекисты", за которым для меня кроется совершенно определенный смысл. Вот и ввязался.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 20 Дек 2012 20:42:19 #  

20 Дек 2012 21:17:07 - Присоединенная тема:
поздравляем сотрудников госбезопасности.

Сегодня день работников госбезопасности. Поздравляю всех рыцарей плаща и кинжала. На работе уже сегодня отметили спиртом.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 20 Дек 2012 21:13:06 #  

Ура!
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 20 Дек 2012 22:28:29 #  

Поднято-употреблено-поставлено..... )))
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 20 Дек 2012 23:16:13 · Поправил: V_Strannik (20 Дек 2012 23:16:42) #  

Поздравляю причастных с праздником (сам уже разослал SMS-ки).

(Этот день ещё называли "40 дней МВД" :-)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 21 Дек 2012 14:32:59 #  

RD3BB
Сегодня день работников госбезопасности. Поздравляю всех рыцарей плаща и кинжала.
Мой старший брат сказал однажды: "Систему - ЧК/НКВД/МГБ/КГБ целенаправленно опустили и изнасиловали в 90-х...".
Что касается "рыцарей в плащах и с кинжалами", то нынче тоже туговато с этим самым. Всё больше: сынки-белобилетники или тётки в мини юбках. Всё это братство замшано на гремучем клубке родственных и иных сомнительных связей и надувании щёк. Вот такая вот госбезопасность выходит...
ПыСы. На всякий случай: у брата 20 календарей в органах, ещё с Советских времён.
Ничего личного. Если "причастны" - поздравляю!
masster
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 115

Дата: 21 Дек 2012 15:08:23 #  

Спасибо за поздравления.
Со своей стороны тоже хочу поздравить всех кто относит себя к Государственной безопасности с профессиональным праздником. Желаю счастья, здоровья и побольше удачи в жизни и на службе!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!

P.S.: отдельный привет ВЧ 95052.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 20 Дек 2014 10:55:59 #  

С праздником всех, кто имеет отношение к Дню Чекиста!
DIM
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Москва
Сообщений: 74

Дата: 20 Дек 2014 11:13:50 #  

.....да-да... ....побольше вам медалек на грудь и чтоб звёзды сами вам на погоны с неба сыпались....:)))

P.S. как приятно увидеть ожившей тему начатую тобой (мной) девять лет назад:)
DIM YL2
Участник
Offline2.6
с июн 2013
Mecklenburg
Сообщений: 512

Дата: 20 Дек 2014 12:17:57 #  

приятно увидеть ожившей тему начатую тобой
С праздником, коллеги!

73
ua3bh
Участник
Offline1.9
с дек 2008
Москва
Сообщений: 398

Дата: 20 Дек 2014 14:55:12 · Поправил: ua3bh (20 Дек 2014 14:55:34) #  

Всех коллег, бывших и настоящих, с профессиональным праздником ! Здоровья и долголетия !
wew
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Сообщений: 81

Дата: 20 Дек 2014 15:14:06 #  

"...Без права на славу Во славу державы!..." С праздником!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 20 Дек 2014 17:29:59 #  

Ребята! С праздником! Я сам к нему не причастен, "так, проходил, мимо", но в этот день всегда поднимаю стопку за ребят, которые стоят на страже Родины.
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 20 Дек 2014 18:48:14 #  
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 20 Дек 2014 19:07:33 #  

Не спят наши спецы!

В 2014 году российские спецслужбы выявили более 230 сотрудников и агентов спецслужб. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности.
В общей сложности российские спецслужбы в 2014 году предотвратили восемь терактов, 60 преступлений «террористической направленности» и пресекли деятельность 46 террористических и экстремистских групп, добавил глава государства.


http://top.rbc.ru/politics/20/12/2014/549585c09a7947bf32e43bb4#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 20 Дек 2019 15:58:40 #  

С праздником всех, кто имеет отношение к службе (работе)!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 20 Дек 2020 17:09:35 #  

С начала 2020 года силовики пресекли 41 террористическую атаку, раскрыли десятки подпольных ячеек террористов и задержали сотни их членов. На стадии приготовления предотвращено 61 преступление террористической направленности.
С праздником!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 20 Дек 2023 07:03:57 #  

С очередной годовщиной всех, имеющих отношение к КГБ-ФСБ-ФСО-ФСК!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®