На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Фотограф, nn3ar, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Про СРР. ДОСААФ? - Уж лучше бы он, наверное. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 27 Июл 2011 15:44:28 #  

А может не стоит никого никуда тыкать? Поиски правды отдельно взятым лицом в отдельно взятой Руси, как правило, заканчиваются большим геморроем для всех остальных. Что мы, собственно и имеем, в том числе - в виде сложившейся ситуации. И таких примеров - масса.
Может быть, надо просто переждать? А ПОКА - почему бы не зайти в тот же НЕНАВИСТНЫЙ радиоклуб и не начать свое приобщение к радиолюбительству - хотя бы там?
Не понравится - никто вас там в заложники не будет брать.
А если понравится?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Июл 2011 15:55:20 #  

R3DZ
Минкомсвязи РФ официально прокомментировало
Cсылочку официальную будьте так добры, на этот официальный комментарий.
Реклама
Google
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 27 Июл 2011 16:18:36 · Поправил: R3DZ (27 Июл 2011 16:22:09) #  

Может быть, надо просто переждать? А ПОКА - почему бы не зайти в тот же НЕНАВИСТНЫЙ радиоклуб и не начать свое приобщение к радиолюбительству - хотя бы там?
Не понравится - никто вас там в заложники не будет брать.


Очень правильно !

БЕГЕМОТ
Cсылочку официальную будьте так добры, на этот официальный комментарий.

Я таких ссылок не имею . Если интересно наверное нужно обратится в Минкомсвязи или
к господину Феденко , который в своем письме привел цитату.
Возможно это было какое то письмо адресованное СРР.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Июл 2011 16:20:38 #  

R3DZ
Я таких ссылок не имею . Если интересно наверное нужно обратится в Минкомсвязи или
к господину Феденко , который в своем письме привел цитату.

Понял.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 27 Июл 2011 16:37:26 · Поправил: БЕГЕМОТ (27 Июл 2011 16:44:44) #  

//Копипаст, с якобы официальными заявлениями не имеющими подтверждения удален//

Также Минкомсвязи РФ официально прокомментировало участие ...

Все приведенное касается Регламента радиосвязи МСЭ ,данный документ есть на сайте
вот ссылка на него Регламент радиосвязи МСЭ-Р, часть 2 (Приложения)
Правда подтвердить ссылкой легитимность Регламента радиосвязи МСЭ я не могу , странно что вы не попросили ссылку на официальный документ на основании которого работают в Питере .
Хочешь дать людям больше информации , но оказывается зря.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Июл 2011 16:46:15 #  

R3DZ
Хочешь дать людям больше информации , но оказывается зря.
Вот и давайте информацию официальную, а не заполоняйте форум чьими то письмами.
Напишет здесь это Феденко, и его попрошу подтвердить.
Надеюсь изложенно понятно.
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 35

Дата: 27 Июл 2011 21:33:25 #  

В России как всегда временно это постоянно, и сколько ждать придется никто не знает.
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 35

Дата: 29 Июл 2011 17:40:14 #  

Я пока не понял почему модераторы тему про РЧЦ сюда перетащили, но все же говорил сегодня с радиоклубом как я понял и пофиг на запреты. Следующий экзамен будет в сентябре, на сдачу позывного. Вопрос на сколько этот позывной будет законен? и Непридеться ли его потом менять, если вдруг их изменят?
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 258

Дата: 29 Июл 2011 21:37:27 · Поправил: Volk (29 Июл 2011 21:43:41) #  

Дело в том , что радиоклуб не выдает позывной и не решает каким будет позывной .
В радиоклубе принимают экзамены , затем передают документы в РЧЦ (уточните в клубе , передают они сами или сдавший сам везет документы в РЧЦ) .
Непонятно с кем Вы говорили ,это мог быть секретарь ,президент клуба,охранник или уборщица , зашедший за QSL почтой радиолюбитель и т.д. Раз радиоклуб сейчас работает , значит он не на каникулах . Вероятно на каникулах члены комиссии или сотрудник РЧЦ (который ,к примеру,в СПб,присутствует при сдаче на 2 и 1 категории).
Вам нужен секретарь или член комиссии или руководитель клуба
Спросите:
1) Я начинающий радиолюбитель , хочу сдать экзамен на ТРЕТЬЮ категорию , вы принимаете экзамен ?
2) Когда будет экзамен , дата ?
3) Экзамен принимают по ИНСТРУКЦИИ 1996 года или используют что-то иное ?
4) Есть ли ограничение по количеству сдающих в один день ? Можете ли вы меня занести в список , чтоб мне зря не ездить в день экзамена ,если уже большая очередь ?
5) Какие документы и ксерокопии брать ? ИНН брать ? Сколько и какого размера брать фото ? Сколько брать денег ?
6) Нужно ли на ТРЕТЬЮ категорию писать заявление в РЧЦ с просьбой разрешить мне сдачу экзамена ?
7) Документы после экзамена отвезет радиоклуб или мне самому надо их везти в РЧЦ ?
Все . Еще раз-в клубе сдаете экзамен , позывной делает другая организация - РЧЦ (там есть сотрудник занимающийся радиолюбителями) , железку регистрируете в роскомнадзоре . Больше Вас ни чего волновать не должно , ни какие разборки и прочее . Экзамен проходит удачно , клуб отдает документы в РЧЦ , в РЧЦ делают позывной (рано или поздно) , главное сдать экзамен раз дают шанс .
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 35

Дата: 29 Июл 2011 21:51:54 · Поправил: neroboy (29 Июл 2011 21:54:39) #  

Непонятно с кем Вы говорили
С членом комиссии
Сегодня Радиоклуб работал послений день и все ушли в отпуск.

Спросите:
1) Я начинающий радиолюбитель , хочу сдать экзамен на ТРЕТЬЮ категорию , вы принимаете экзамен ?

Да принимают, но на четвертую.

2) Когда будет экзамен , дата ?
В сентябре, после того как все выйдут из отпуска.
3) Экзамен принимают по ИНСТРУКЦИИ 1996 года или используют что-то иное ?
Да
4) Есть ли ограничение по количеству сдающих в один день ?
Да, не мнее трех.
5) Какие документы и ксерокопии брать ? ИНН брать ? Сколько и какого размера брать фото ? Сколько брать денег ?
Ксерокопия паспорта, ИНН и 150 рублей если без клуба, если с клубом, еще фотоки и 850 рублей.

6) Нужно ли на ТРЕТЬЮ категорию писать заявление в РЧЦ с просьбой разрешить мне сдачу экзамена ?
Просил, сказал, что нет сначала 4я, но знаю что все зависит от их желания.
7) Документы после экзамена отвезет радиоклуб или мне самому надо их везти в РЧЦ ?
Радиоклуб если вступаю в членство клуба.

Вроде на все ответил.
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 258

Дата: 29 Июл 2011 22:41:08 · Поправил: Volk (29 Июл 2011 23:13:52) #  

На 4 категорию не требуется присутствие сотрудника РЧЦ , наверно в этом дело .
4 категория это ни о чем , там только УКВ . На УКВ тоже можно проводить хорошие связи и эксперименты , но чтоб повысить категорию до 3 придется ждать год . А 3 категория - это уже короткие волны . Сдачу телеграфа на 3 категорию отменили и каждый волен решать - сдавать впервые на 4 или на 3 категорию . Так что тут разберитесь , уточните . Смотря какие у Вас цели , если только зарегистрировать портативку - то и 4я сойдет . Если есть КВ трансивер , то надо идти на 3 . Если не планируется его покупка еще год-то можно и с 4 категории начать , если еще найдется более 3 желающих придти на экзамен для сдачи на 4 категорию . Также может быть ограничение по количеству сдающих - например НЕ БОЛЕЕ 5 человек (так в СПб ЛРК ДОСААФ) . Вобщем ,наверно,лучше придти в клуб осенью на экзамен с необходимыми документами и там уже поговорить , лучше начать с 3 категории .
В прошлом месяце в СПб был радиолюбитель из Туркменистана , так оказывается радиолюбителям Туркменистана давно запрещено выходить в эфир , вот почитайте , так что у нас еще не все так плохо .
Удачи !
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 35

Дата: 29 Июл 2011 23:25:47 #  

Volk,а что идти, если сей час временно преостановлена выдача позывных, и инструкцию№ 52 отменили. Так пойдуя осенью, сдам, дадут мне позывной,а что помто менять? Или просто скажут сдали, а теперь жтите пока регламент принят и зависну я и не только.
А на счет поговорить так конечно поговорю.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 30 Июл 2011 13:35:42 · Поправил: Shephard (30 Июл 2011 13:37:44) #  

Volk
оказывается радиолюбителям Туркменистана давно запрещено выходить в эфир
ох, жееесть, и это 21 век, цивилизация.
А Международный Суд по правам человека вообще может заниматься решением таких вопросов? Ведь здесь по сути идёт ограничение законных прав граждан.
Может радиолюбителям Туркменистана стоит свою проблему придать международной огласке?
sssergey1
Участник
Offline2.2
с дек 2010
Москва
Сообщений: 271

Дата: 06 Авг 2011 22:49:36 #  

В пятницу опять звонил в в РЧЦ по ЦФО - ответ прежний: не выдаем и не собираемся. На вопрос: а как же в других регионах- поинтересовались- в каких таких регионах. Сказал что уточню и перезвоню, а сам теперь думаю, стоит ли Оренбург с Ленинградом сливать, или нет?
А позывной то хочется...
SPJ
Участник
Offline3.9
с мар 2008
UUBI-XUDI
Сообщений: 863

Дата: 07 Авг 2011 13:13:33 · Поправил: SPJ (07 Авг 2011 13:21:12) #  

*
Shurek
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Дзержинск
Сообщений: 34

Дата: 07 Авг 2011 13:17:41 · Поправил: Shurek (07 Авг 2011 13:22:05) #  

.
SPJ
Участник
Offline3.9
с мар 2008
UUBI-XUDI
Сообщений: 863

Дата: 07 Авг 2011 13:20:03 #  

Какой то радиогубитель подал в суд на РЧЦ по какому вопросу не известно....вообщем пока длится судебная тяжба в РЧЦ отменили выдачу позывных, повышение категорий ...хз когда у них там все это закончится.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 07 Авг 2011 19:25:33 #  

sssergey1
А у нас официально выдают позывные, распоряжение, видимо, из Нижнего (РЧЦ ПФО) пришло, вот они и возобновили выдачу. Самоуправством заниматься дураков в РЧЦ нет.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 07 Авг 2011 19:36:03 #  

sssergey1
Вы в своё РЧЦ ЦФО так и скажите, что позывные начали выдавать как минимум в 3х ФО - Северо-Западном, Южном, и Приволжском
sssergey1
Участник
Offline2.2
с дек 2010
Москва
Сообщений: 271

Дата: 08 Авг 2011 22:52:27 #  

Вот завтра и скажу
sssergey1
Участник
Offline2.2
с дек 2010
Москва
Сообщений: 271

Дата: 11 Авг 2011 23:02:42 #  

Сказал.
Ответ такой: или подтверждают старые позывные , или нарушают инструкцию. Москва не собирается выдавать позывные как минимум до весны.
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 35

Дата: 10 Сен 2011 13:48:57 · Поправил: neroboy (10 Сен 2011 13:50:24) #  

15 сентября в радиоклубе будут экзамены, пойду сдаваться, интересно позывные старого образца выдадут. Напишу отчет после.
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 15 Янв 2012 11:41:04 · Поправил: ALC (15 Янв 2012 22:19:05) #  

Я тоже прочитал перед сном тему про федора-галю на QRZ. Если бы не знал что в теме участвуют почтенные старцы с 50 летним эфирным стажем то решил бы что это форум коллективки какого то детского садика.

Осуждать и причитать они будут до конца своих дней, только ничего от этого не изменится. Все эти радиолюбители летают в облаках и живут в придуманном ими мире, не желая признавать существования реального. Там какой то паяла даже признал что радиолюбительство отмирает, но судя по другим его сообщениям, даже в этом случае он никогда не согласится пойти на встречу здравому смыслу и принять ряд мер и изменений способных сделать его привлекательным для новых поколений, он лучше помечтает как бы вернуться в 60-70-е. Чего можно ожидать от людей которые мечтают о прошедшем или скрываются от мира в своих придуманных мирах, повернувшись к будущему жопой?

На мой взгляд тем радиолюбителям кто еще находится в здравом рассудке надо объединяться в новую структуру которая наконец возьмет инициативу в свои руки и решит проблемы бардака в эфире и заката радиолюбительства с которыми не могут справиться мразматики.
Проблемы федоров-галь должны решаться КДК, те кто принимает решение о выдаче позывного должны принимать решение и о его лишении, для закрытия станции должно быть достаточно обращения любого КДК в ГРЧЦ с указанием позывного и допущенного нарушения.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 15 Янв 2012 11:59:36 #  

ALC
Полностью с Вами согласен..
Мне этот QRZтый бред всю ночь не выходил из головы...
Собственно если взять в пример сайт "радиосканер", где есть:
-цель,
- глава - администратор,
- устав, правила,
- надзор - модераторы
- темы форума - четкое подразделение
- писатели - хэмы - которые в силу интереса пришли на этот форум
-читатели -наблюдатели - тоже очень большая категория..
Так вот это маленькая модель устройства ФРС или иной структуры, которой собственно нет!
Люди почтенные старцы с 50 летним эфирным стажем не построив или развалив структуру машут ручетками и говорят ай-ай-ай, или голосом из бугра нам говорят, что делать... Странно, но мы не тупые, а просто не хотим это делать...
А все просто: надо возглавить федерацию молодым "администратором", создать устав, создать исполнительные органы и т.д. Это все чисто гипотетически... но не создавая ничего, сотрясать эфир нет смысла...
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 15 Янв 2012 19:40:16 · Поправил: ALC (15 Янв 2012 19:44:43) #  

Вот решил вникнуть во все эти СРР и погрустнело.

СРР подмял под себя всю радиолюбительскую тематику, у них даже в уставе написано:
1.9. Союз является единственной признанной Международным радиолюбительским союзом IARU национальной радиолюбительской организацией Российской Федерации, реализующей полномочия в сфере радиоспорта (всех его дисциплин) и радиолюбительства в Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации в соответствии с требованиями российского законодательства, а также в соответствии с требованиями Конституции Международного радиолюбительского союза IARU.

Если же посмотреть их новости то там один только радиоспорт, словно больше у радиолюбительства нет никаких направлений. Сколько сейчас в стране радиоспортсменов, и каков их процент от общего количества радиолюбителей? Я знаю несколько десятков радиолюбителей и ни кто из них не интересуется этим псевдоспортом, всем интересны или технические или более практические направления радиолюбительства, но про этих людей в уставе СРР ничего не сказано.

Имеет ли такая организация хоть какое то право представлять интересы всех Российских радиолюбителей на государственном и международном уровне? Мне кажется что не имеет, и никакой это не союз радиолюбителей, это заведение должно называться Всероссийская Федерация Радиоспорта и заниматься милыми их сердцу тренировками на телеграфном ключе и соревнованиями на табуретке.

Дальше я поинтересовался происхождением КДК и их полномочиями, и оказалось что в соответствии с п 9.1.7 они вполне полномочны что бы забороть ненавистного всем картофелеводам федора-галю.

9.1.7. рекомендация руководящим органам регионального отделения СРР по принятию мер общественного воздействия к радиолюбителям, нарушающим порядок и правила эксплуатации любительских радиостанций и их регистрации, а при необходимости направление представлений в соответствующие органы радиочастотной службы о применении мер в соответствии с п. 14 «Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций» и действующим законодательством. При этом КДК местных отделений сообщают сведения о принятых в соответствии с данным положением мерах в КДК регионального отделения СРР, которая вправе проверить их обоснованность.

п. 14 «Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций»
14.2.2. Закрытие любительской радиостанции на срок от трех месяцев до одного года за повторное нарушение пунктов, указанных в п.14.2.1, и за нарушение пунктов 6.7.4, 6.7.5, 6.7.6, 6.7.8, 6.7.9.]

6.7.6. Работа на передачу с уровнем мощности, превышающем предельно допустимые мощность для данной категории радиостанции и диапазонов (полосы) частот.
6.7.8. Ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п. 6.6, обсуждение в эфире политики, религии, секса, коммерции.
6.7.9. Употребление во время связи непристойных и оскорбительных выражений.


Так кто же сидит в этих КДК если вся восьмидесятка стоит на ушах а федор-галя и ныне там? Скорее всего там заседают телеграфные боги для которых опускаться на SSB участок и вникать в проблемы картофелеводов является недостойным их персон занятием.

Вобщем дееспособность СРР вызывает сомнения, лезть туда что бы что то как то исправить дело гиблое, а возможно ли организовать другую национальную радиолюбительскую организацию которая была бы признана как государственными органами так и IARU?

Пускай бы эти спортсмены варились внутри себя а новая организация занималась бы земными интересами нетитулованых радиолюбителей. Если ничего не предпринять в самом ближайшем будущем то эти чудики и правда утащат радиолюбительство за собой в могилу.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 15 Янв 2012 20:20:06 · Поправил: Blik (15 Янв 2012 20:21:23) #  

если вся восьмидесятка стоит на ушах а что уже 160метровый диапазон похоронен??
FG это не проблема, это индикатор... Что позволено товарищу из Москвы с 1категорией, почему это может быть запрещено другим - ведь наказания (если есть факт проступка) нет...
Вобщем дееспособность СРР вызывает сомнения именно так! Если организация была, то форум бы обсывал не FG, а строгость его наказания, и документ об этом, разосланный по всем обласным отделениям.
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 15 Янв 2012 21:41:13 · Поправил: ALC (15 Янв 2012 21:45:00) #  

надо возглавить федерацию молодым "администратором"

Там возглавили, там теперь всеми вопросами рулит надменный товарищ сбежавший из мультика про незнайку.
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 23 Янв 2012 02:14:50 #  

-нужна так сказать нац. идея, то что может всех нас объединить и привести к согласию...
вот собственно и всё, руководствуясь вышеизложенным СССР выйграл войну....
Я вижу, что форум это зеркальное отражение эфира или если брать шире ситуации в стране, но может всеже начать с форума...
Опять же чтоб система работала, нужна обратная связь... Народ пишущий письма, выкладывающий записи пытается восстановить эту ОС, хотят чтоб их услышали... а мы ее губим... В разнос пойдем.


Объединять нас должен СРР, но в реале он нас наоборот разъединяет повернувшись лицом к радиоспортсменам а ко всем остальным радиолюбителям своей старческой жопой. Тамошние дурачки все еще верят и ждут когда же их поддержит досааф или госкомспорт и виляют перед ними хвостом, в то время как в реале они давно не нужны ни тем ни другим.

Они до сих пор не могут посмотреть правде в глаза и понять что давно пора менять их гнилую философию, искать другие возможности поддержки своего существования и реализации прописаных в уставе миссий.

Первое что необходимо сделать это разворошить паяльное гнездо и выделить из СРР федерацию радиоспорта, что бы котлеты были отдельно от мух.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 23 Янв 2012 03:48:54 #  

ALC
Вызывает улыбку всегда люди, которые на полном серьёзе обсуждают то, о чём имеют слабое представление. Я просто хочу Вас проинформировать о том, что СРР в лице Региональных Отделений во многих регионах уже нашло поддержку местных властей. Некоторые РО СРР получили аккредитацию в региональных спорткомитетах, и на этот год уже кое-где из бюджетов выделены деньги не совсем иллюзорные. ;)))
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 23 Янв 2012 11:11:51 #  

Да ну, не смешите мои носки. Даже если кому то и где то выделили какие то гроши то это продлится 1-2 раза, потом паялы не смогут должным образом отчитаться за это бабло и их пошлют на три веселых буквы, такая история происходит регулярно на протяжении 20 лет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®