На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ IgorV6, nn3ar, ua9mly, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Материалы к передаче об информационной войне между СССР и США идущей сейчас по РТР. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 00:27:04 · Поправил: Mexico #  

Материалы к передаче об информационной войне между СССР и США идущей сейчас по РТР.

ПЛАН ДАЛЛЕСА ДЛЯ СССР

Аллен Даллес (1893—1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942—1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в
1953—1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог "холодной войны".

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подме-ним их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого не-покорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах на-родных масс. Литература, театры, кино -все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственно-сти. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945.

Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 00:32:39 · Поправил: Serg #  

Мехико, вы всерьез думаете, что это Даллес написал:)) этот, так называемый материал , уже года 2 маячит на разных форумах:).
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 00:42:13 #  

То что он маячит на форумах многое меняет? Я выкладывал инфо, только в другом объеме в сеть Гагаринского района 2,5 года назад. И что дальше? Вы бы вместо сарказма предоставили иные, "истинные" материалы. Можете подкрепить "сарказм" чем-то? Хоть логическими рассуждениями.

По повода плана Даллеса. Ничего не напоминает? Оглянитесь.
Pinus
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 41

Дата: 31 Авг 2005 00:58:47 · Поправил: Pinus #  

Кое-что им, похоже, уже удалось сделать :( .... Да не кое-что, а многое...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 00:58:59 · Поправил: Mexico #  

До этого отправлял нескольким людям на эл. почту. Вы не верите в информационный обмен? Как же существует до сих пор сканер. Вас смущает разница в картинках? Чтобы файл влез в копилку пришлось увеличивать компрессию и уменьшать цвета.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 01:05:55 #  

Serg. Я соглашусь с Вами что интернет "большая помойка" и найти достоверную и нужную информацию бывает также сложно как иголку не то что в стоге сена, а скорее в стоге иголок. Мой первоначальный источник бумажный.

Pinus. Как пелось в одной песне "..все идет по плану..".
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 01:14:01 #  

Кому чего там удалось... вы Pinus не пытались взглянуть на наше чиновничество и на власть, куда Юкос ушел, какому байкалфинансгрупу, который лично Путин знает, кем работают дети наших высоких чиновников и отпетых государственников и патриотов по совместительству?.:)) Американцы виноваты? Нашей армии боятся больше чем тюрьмы-тоже американцы виноваты?:)). Мехико, вы как-то все время критиковали , много горячились и кипятились насчет наших властей и порядков и т. д. , теперь решили-американцы во всем виноваты. :) Странно, однако...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 01:17:04 · Поправил: Serg #  

Однако хорошо еще использовать на 99 проц. западом произведенные изделия (Япония -тоже запад условно говоря:) , в том числе сканеры. Потом кричать-планы даллеса, разрушили , разложили, и прочую ересь-:))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 01:20:41 #  

и еще - мистер Путин заседает в G8 , и очень стремится там позаседать. а так государственник и патрит вообщем -то:)))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 01:31:32 #  

А одно другое отменяет? Не монохромно ли? Либо американцы либо чиновничьё? Брошенные зерна взошли, вот результат. Все чиновники агенты ЦРУ? Нет конечно. Зачем так сложно. Главное "заразить", наблюдать и иметь возможнось контролировать когда понадобиться. Взбесившийся медведь с ядерной палицей не нужен никому. Исключительная вина США это еще один выгодный миф. А эту беспредельную мразь, которая трясется у кармушки, и скоро внаглую начнет отбирать имущество и последнее у рядовых граждан (как минимум новый жилищный кодекс мы уже получили, реформу образования еще получим) я и сейчас не жалую. Извините Serg, мне надо было изъясняться точнее. Мы говорим о том что было, ЕСТЬ, и как это влияет сейчас на нашу жизнь.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 01:35:15 #  

Хорошо, при чем здесь планы даллеса и что за брошенные зерна (кем, когда и зачем)?
Дата: 31 Авг 2005 01:35:18 #  

И точнее всего этому плану следует наше телевидение. (:
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 01:36:54 #  

Варистор, какому и чьему плану следует наше телевидение?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 01:40:18 #  

Ну да, ну да. Выступает перед западными инвесторами, говоря какой он либерал да и вообще хороший парень,а в это же время трясут загородный детский дом, и на компьютерах в этом детском доме находят "доказательства". Это же Макиавелли чистой воды-вешай тюльку на уши, которая людям приятна и нужна, делай им моральный минет и паралельно спокойно делай то что хочешь, пока они чешут яйца. Ху из мистер???? Старо как мир. Но действует.
Pinus
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 41

Дата: 31 Авг 2005 01:41:32 · Поправил: Pinus #  

вы Pinus не пытались взглянуть на наше чиновничество и на власть, куда Юкос ушел, какому байкалфинансгрупу, который лично Путин знает, кем работают дети наших высоких чиновников и отпетых государственников и патриотов по совместительству?.:)) Американцы виноваты?

Развал начался именно с подражанию западу (горбачёвские реформы). И США очень любило потом давать разные там транши, которые в большинстве своём делись неизвестно куда (и я подозреваю, что Буш и Клинтон знают куда...), факт тот, что народ от них мало что получил, а страна в итоге в течении нескольких лет вынуждена была работать на запад, погашая кредит. Я понимаю, что Вы считаете, что во всём виноваты мы сами, или наша власть? А кто виноват, что у нас такая власть? Мы сами. Вот и круг - виноваты мы, а они не причём. Это очень удобно... для них. Возможно, я ошибаюсь, но считаю, что США виновато во многом, в т.ч. в провоцировании террора (помнится, что ещё как-то на НТВ была передача: рассказывали про наркомафию, говорили, что за контролем наркотрафика в основном стоит США, причём чиновники). А от куда деньги у террористов - наркодоллары.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 01:42:56 #  

при чем здесь планы даллеса?
Pinus
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 41

Дата: 31 Авг 2005 01:48:58 · Поправил: Pinus #  

Как сказал Mexico Главное "заразить", наблюдать и иметь возможнось контролировать когда понадобиться. Так что им можно уже почти ничего не делать, тока контролировать незаметно для 'электората"...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 01:56:30 #  

-Развал начался именно с подражанию западу (горбачёвские реформы).

с какой эффективностью, из-за каких причин , ит.д. это было проведено-это другой большой вопрос. Я сомневаюсь, что при существовании той экономики и того строя вы бы смогли свободно купить любую рацию или сканер


-И США очень любило потом давать разные там транши, которые в большинстве своём делись неизвестно куда (и я подозреваю, что Буш и Клинтон знают куда...), факт тот, что народ от них мало что получил, а страна в итоге в течении нескольких лет вынуждена была работать на запад, погашая кредит.

ну а зачем их требовали и просили НАШИ люди во власти. заметте Ельцин-вряд ли член какого-нибудь мирового заговора или ложи:)))

-Я понимаю, что Вы считаете, что во всём виноваты мы сами, или наша власть? А кто виноват, что у нас такая власть? Мы сами. Вот и круг - виноваты мы, а они не причём. Это очень удобно... для них.

вообще-то это очень удобно обвинять заграницу для любой власти -хоть при Ельцине, хоть при Путине


-Возможно, я ошибаюсь, но считаю, что США виновато во многом, в т.ч. в провоцировании террора (помнится, что ещё как-то на НТВ была перелача: рассказывали про наркомафию, говорили, что за контролем наркотрафика в основном стоит США, причём чиновники).


ну многого наговорят. знаете, СССР тоже не ангелом был, и с этими материями (финансированием террора и наркомафией) во внешней политике только так работал:))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 01:58:13 #  

"..планы даллеса, разрушили , разложили, и прочую ересь-:)).."
Ну да. США у нас орлеанская целка. Я совсем не оправдываю "НАС",но и не забываю про тот "вклад", который внесли США и др.
Хотите сказать что их и близко не стояло и не стоит? Ладно, не хотите смотреть в прошлое (цветные революции в латинской Америке, Африке, прочих странах третьего мира), посмотрите на сегодняшний день. Кому нужен сильный конкурент. Он всегда потенциально опасен. Экономика. Чистой воды экономика. Не более. Деньги. Свою задачу они выполнили, механизм запустили. Но и безумный, непредсказуемый больной противник им не нужен. Очень выгодная позиция придумать/создать врага для стада, контролировать его (врага), но при этом по факту оставаться "нейтральным". Это верно как для мифотворцев наших так и штатовских. Опять же старо как мир.

P.S. Интересно, а чего хотят те несколько человек что собираются в высокогорной швейцарской гостинице каждый год? Куда фишка ляжет?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 01:59:17 #  

Pinus, как и когда? заразили, и как контролировали.?
Pinus
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 41

Дата: 31 Авг 2005 02:06:10 #  

Напрвление в "нужную сторону" - СМИ + свои люди во власти. Заразили: культурой, тоже, можно сказать через СМИ: боевики, Лолиты там разные, порнуха (в первую очередь появилась именно с запада), мультики типа симпсонов...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 02:10:04 #  

Мехико, план Даллеса по вашему был изобретен в 40-х годах. Надо полагать, все правители от Сталина до Путина вместе с ЦК находились под влиянием этого плана:)) . Например Суслов, который фактически управлял вместо Брежнего-явно был заангажирован проамериканскими империалистами:))
Pinus
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 41

Дата: 31 Авг 2005 02:10:06 #  

Ельцин-вряд ли член какого-нибудь мирового заговора или ложи:)))
Не обязательно быть их членом, достаточно быть марионеткой.
ну а зачем их требовали и просили НАШИ люди во власти.
а НАШИ ли?
Дата: 31 Авг 2005 02:17:24 #  

Pinus

Ну за "Лолиту" благодарите г-на Набокова. :)
Дата: 31 Авг 2005 02:19:11 #  

Serg

А Вы, явно, с "той" стороны.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 02:27:26 #  

"..с какой эффективностью, из-за каких причин , ит.д. это было проведено-это другой большой вопрос.."- Serg, а вы как считаете?

"..Я сомневаюсь, что при существовании той экономики и того строя вы бы смогли свободно купить любую рацию или сканер.."
Полностью согласен, весь этот бред дышал наладом. Рано или поздно настала бы трында. (Еще в 70-х была работа нашего ученого,расчеты,выкладки о грозящем экономическом апокалипсисе, ) Но выйти из нее можно было с меньшими потерями. Не преступно разрушая и разворовывая созданное. Да, можно купить сканер. Но разве то, к чему приплыли в результате это "экономика"??? Вы судите только со своей колокольни? Покупки сканера. А если бы вы жили не в Москве? И не могли бы позволить себе купить элементарные нормальные вещи в необходимом количестве и качестве. (Еду, одежду, медикаменты)
У нас есть враги не только внутренние но и внешние. Не стоит об этом забывать. Так было,есть и будет.
Serg, а почему вы так рьяно отрицаете влияние извне? Вам очень не нравится, нервирует,раздражает поднятая тема? Почему?
Выскажите пожалуйста свой взгляд на этот вопрос. А то ходим вокруг да около. Если мы Вас не "удовлетворяем", сделайте это в конце концов сами =)), как говорится если гора не идет к Магомету.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 02:29:20 #  

Pinus, это просто смешно, не в обиду, но мультики симпсоны и порнуха-не могут разложить народ. А если допустить что могут-то , боюсь предположить, какова цена народу?
Скажу по секрету-СССР развалился именно из-за-того, что централизованная и плановая система уже была не в состоянии тянуть экономику (при рухнувших к этому времени ценах на нефть), которая работала с гиганскими материальными издержками и производства новых экскаваторов, ради накопания железной руды для производства следующей партии экскаваторов (грубо говоря). Алюминий стоил дешевле чем железо. В небольшом поселке на улицах в катушках лежало алюминевой проволоки выброшенной столько-что если в наши дни пособирать-то за месяц можно стать миллионером, без шуток. А на автобазы приходили я щики с деталями для токарных станков и прочего в масле в бумаге, которые на металлоломной свалке этой базы валялись рассыпанные в грязи, так как в этом месте конкретно были не нужны, а из прислали. по плану распределения. а точто нужно днем с огнем не с искать.
кстати, всеми тут презираемые каэмщики-из-той же серии- изи-за технологий производства в детали пихали столько редкоземов , что в 90-х выяснилось , что это многократно превышает стоимоть изделия. на западе количество редкозема впиханного в совецкий осциллограф хватит на 10 иностранных:))/
Вообще как не странно, если б вместо Брежнего правил Хрущев-СССР мог бы еще просуществовать лет 20-30. Просто Хрущев делал напор на ЭВМ в плановой системе. Если б успел эту тему развитт и внедрить в распределение планов-эконномика СССР гораздо дольше бы просуществовала на плаву. , даже при той свехцентрализованной и плановой системе,но не судьба было- Брежнев , застой , нефть :))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Авг 2005 02:32:23 #  

Всем спокойной ночи, перевариваем осмысливаем.:) до встречи
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Авг 2005 02:41:44 #  

"..Мехико, план Даллеса по вашему был изобретен в 40-х годах. Надо полагать, все правители от Сталина до Путина вместе с ЦК находились под влиянием этого плана:)) . Например Суслов, который фактически управлял вместо Брежнего-явно был заангажирован проамериканскими империалистами:)).."
Не надо косить под дурака =)) и сводить все к примитиву. Вы очень упрямо уводите эту неприятную для вас тему =) Почему? Я что-нибудь сказал про Сталина? Суслова? Брежнева? ЦК? Процитируйте пожалуйста. Вы или действительно воспринимаете все как только черное или белое, если влиять то на генсеков и чиновников, влиять напрямую или юморите и косите?

Вы можете развернуто высказать свою точку зрения? А то меня забавляет как вы играете со мной сократовскими методами =). Вы меня "раскручиваете", "провоцируете", хотите чтобы я перешагнул некий свой "информационный" барьер? Я этого не сделаю =)). Или не только меня?=)). Может вы вообще казачок засланный? Но это всего лишь мои предположения.

Если не сложно и у Вас есть желание/возможность, мне хотелось бы услышать ваше развернутое, подробное мнение.
Заранее спасибо.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 31 Авг 2005 02:57:39 #  

А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945. и т.д.
-Посеяв там хаос, мы незаметно подме-ним их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить
- Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственно-сти.
- Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.


Не надо быть гением, чтобы сообразить, что свой план США успешно реализовали. За державу обидно. Но сущьность человека не изменишь. Последний материален и ничего материальное ему не чуждо. Вогнав людей в нищету, заставили их усомнится в идеалах и ценностях, на культивацию которых ушли поколения.
Будущее России, как всегда, туманно, доктрина США агрессивна и самодеструктивна. Посмотрим что скажет Китай. Мое мнение, что китайский пора учить уже сегодня, а может и вчера. Общечеловеческая агрессия на планете растет пропорционально численности населения. Вооружение совершенствуется...
Очевидно, в настоящем мире при его тенденциях ждать чего-то хорошего не остается... Бр-р-р. О чем это Я? Понесло куда-то. :о)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®