На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 4 [ vatsur, Ероним, rd3ze, sirharris]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Украинская таможня. И сколько стоит ее "добро". 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 14 Июн 2006 13:29:34 #  

А к ноуту/видеокамере/штативу будут придираться али нет?
А то ещё скажут "пресса" :)))
Ну, про LPD-шки, наверное, никто из таможни и не вспомнит :)))
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 14 Июн 2006 13:44:43 #  

Любая железка это повод. Особенно нестандартная. Ноутбук предлагается отнести на экспертизу :) Но это мне предлагали российские таможенники.
Реклама
Google
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 14 Июн 2006 13:46:30 #  

К ноуту никаких вопросов не было...
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 14 Июн 2006 15:20:17 #  

Ноутбук предлагается отнести на экспертизу
А к ноутбуку-то какие вопросы??? Ну я могу понять еще, к станции, сканеру вопросы могут быть. Или маразм таможни и погранцов подходит, уже к тому, что скоро будут и до фото-видеотехники докапываться. Хорошо что я загранпаспорт так и неполучил. Вобщем все ясно: "Каити, Каити. Небыли мы не в какой Каити, нас и тут неплохо кормят" (с). Это я к тому, что желание ехать за границу, у меня отпало совсем.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 14 Июн 2006 15:28:46 #  

Мне предлагали выйти из поезда и обследовать как положено ноутбук. Мотивация: "Хотим знать насколько у вас там лецинзионный софт". Но потом поступило другое предложение. Догадайтесь какое. Угадали! Бывало и хуже, типа вы там возите какие-то данные, которые могут быть секретными.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Июн 2006 15:29:29 · Поправил: Pirat #  

РыдалЪ:)) Прочитал данную ветку с такой ностальгией:)) Больше всего понравились посты от Медведева про дату в паспорте и от Дроманова про пошлину в 200 баксов за походный котелок... Да, было бы смешно, если бы не было так грустно... К сожалению не видел эту ветку раньше, т.к. в это время был в Одессе (уехал оттуда 2-го сентября). Внесу пожалуй и свои пять копеек. Есть забавные сюжеты, есть и не очень. Но в общем всё очень похоже.
На Украину больше 10 лет езжу только поездом - самолёт нынче только с Первопрестольной, да и не по карману. Да и вообще поездом прикольнее - пейзажы за окном, прогулки по разным станциям на свежем воздухе, приятное убаюкивающее покачивание вагона... Ляпота (С) :))) (а за мониторинг ж.д. в пути, погранцов и т.д. я вообще молчу)...

Итак, случай #раз. Не очень приятный. Произошёл лет 15 назад. До того случая мы практически никогда не брали с собой паспорта, т.к. прикордонная шиза в те времена ещё не зародилась. Не взяли паспорта и в этот раз. Ну, само собой разумеется, нам было предложено сойти с поезда. Батя вышел пообщаться с погранцом, я с маманей остался в вагоне и наблюдал за происходящим через окно. О чём говорили, слышно не было (окно было закрыто), но со слов отца после недолгого разговора погранец переписал наши адреса и фамилии, и сказал, что если на обратном пути спросят, почему вы без паспортов, скажите, что вы ехали через Чернигов (???). По мере наблюдения я заметил, что таможенник что-то пропищал в свою "Виолу". Ну да ладно. Поехали. На всякий пожарный договорились с Питером переслать паспорта через провода в Одессу. По нашем приезде бабуля, дежурившая на нашей хате, доложила, что на следующий день после нашего отъезда был странный звонок по телефону:
Здесь живут такие-то?
Да. А что?
Вам телеграмма. Принести или прочитать?
Прочитайте.
Нет, мы лучше принесём....
Естественно, что никакой телеграммы не было - проверка на дорогах (С) :)))

Случай #2 (LOL!) Перед выездом из Одессы (это было кажется год или два спутя после 1-го случая) мы как всегда запаслись различными персиками, абрикосами, виноградом и т.д. (как обычно), ещё кое-что прикупили по дороге. На украинской границе прикордонная братва придралась к нашим фруктам и овощам, и потребовала справку, удостоверяющую, что эти дары природы с приусадебного участка, а количество "нелегально вывозимых с Родины" (С) продуктов должно быть не больше, чем на путь следования, и что продукты нужно "вернуть на Родину. Чтобы Родина была в порядке" (С). В ответ на наши возражения погранцы всё же махнули рукой сказав: "Съедите всё до Ленинграда. Если не съедите - поделитесь с вагоном":))) И отпустили тормоза локомотива.

Случай #3 :((((... При перезде из Белоруссии на Украинской таможне с нашего вагона ссадили тётку, которая "нелегально" везла две банки сгущёнки (не отвисайте свою челюсть - это таки-да реальные факты)... Бывали также случаи с "контрабандной" колбасой (при вывозе с Украины и т.д.). Сказать по правде "за Державу обидно" (С)....:((((((

Случай #4. (Отчасти LOL, а отчасти нет). На этот раз с белорусской таможней. На Новый 2005-й Год я зимой собрался съездить всё в ту же Одессу (правда, по несколько другому адресу и по другим делам). Всю жизнь мечтал съездить в Одессу зимой (кстати было очень забавно, а то всё летом да летом)... Со мной в купе с Питера ехало трое молдаван - два мужичка и одна тётка. У одного из мужичков было российское гражданство, а у другого мужичка и тётки - временное разрешение (или как там его правильно называют). В купе они везли "ящик", который занимал не много ни мало порядка 50% свободной площади (которой и так-то кот наплякаль). На белорусской таможне как водится была проверка документов. Ко мне и молдованину с российским гражданством претензий не было, а вот у остальных двух оказались поддельные временные разрешения - белорус пояснил, что штамп не с тем номером, что ездит тут таких до дури и пояснил - "Вы будете задержаны на сутки до выяснения обстоятельств" (как выяснилось потом, они "по дешёвке" купили в Питере эти самые разрешения через знакомых блюстителей порядка) . Белорусская сторона оказалась ужасно несговорчивой, но молдаваны не сдавались. После 15-20-минутных разборок один из погранцов вякнул в станцию. Спустя ещё пару минут прибежал ихний командир и предложил мужичку продолжить флейм в коридоре. Флейм длился недолго - с каждого "нелегала" содрали по 50 дохлых генсеков и посадили обратно на места. За провозимый телевизор чуть не взяли пошлину. Сначала потребовали паспорт с указанием места покупки, потом чек с указанием цены девайса. На счастье моих попучиков цена оказалась чуть-чуть ниже той, выше которой нужно платить пошлину (то-ли 150, то-ли 200 дэд прэзидэнтс, не помню точно). После того, как мы почти "благополучно" въехали на Украину, завязалось горячее обсуждение сабжа...

Вот такие вот случаи. Каждый год что-то случается. И каждый год при приближении к украинской границе и при удалении от неё весь поезд жужжит он отрицательных эмоций и обсуждений пассажирами этой идиотской таможенной системы... А вообще дорогие форумчаны првильно говорят - летайте пароходами Октябрьской Железной Дороги. Самый безвредный (IMHO) транспорт. Сколько лет катаюсь через Овруч - всё нормально. вещи не смотрят, просто спрашивают - "Что у тебя там?" А ты отвечаешь - "Золото, брильянты" (С) И порядок:))) Иногда вещи не смотрят вообще, т.к. поток поездов на границе о-го-го, порой погранцы сигают с тронувшегося поезда - какие тут могут быть детальные проверки?

Анекдот в тему:

Везёт едет украинец в Россию. На таможне у него спрашивают:
- Наркотики е?
- Да, целый чемодан.
Открывает, а там сало. Погранец спрашивает:
- Цэ шо???
На что пассажир отвечает:
- А я от него балдею:)))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Июн 2006 15:51:26 #  

И ещё добавлю по 4-му случаю - в соседнем купе, как оказалось, тоже ехали молдоване, но у них вообще не было никаких временных разрешений, даже фальшивых. Но самое интересное то, что обошлось им это на порядок дешевле. На украинской таможне тоже не обошлось без вознаграждения погранцов за доблестное служение на благо Родины, но расценки оказались заметно ниже, чем у их коллег из Белоруссии.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 14 Июн 2006 17:15:12 #  

Pirat
не было никаких временных разрешений, даже фальшивых. Но самое интересное то, что обошлось им это на порядок дешевле
наверное как всегда ... отсутствие - АК, подделка - УК
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Июл 2006 18:15:26 · Поправил: Pirat #  

Аттэншнъ!!!
Братцы!!! Проясните ситуацию. В самом конце Августа собираюсь ехать в Одессу. Вчера позвонил одной знакомой, и зашёл разговор как раз об украинской границе. Она рассказала, что кто-то из её родственников недавно ездил в Симферополь, и что с этого года на границе стали требовать загранпаспорт. Миграционные карты в этом году не выдавались, хотя раньше их давали (???). При отсутствии загранпаспорта в паспорт гражданина РФ ставят печать при въезде и выезде, что ессно делает его недействительным:((( Народ, такая трабла действительно реально существует, или существует не везде, или в определённой зависимости, например, от вспышек на солнце? Ехать собираюсь поездом, путь пролегает через Словечно (белорусская граница) и Овруч (украинская граница).
Заранее всем огромный респект:))
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 07 Июл 2006 18:44:38 #  

Pirat
Господи, хлопцы, вы хоть раз видели отправление поезда с Киевского вокзала в "хлебный" день (ну, типа, когда из тюменско-нефтеюганских краев "вахтовикинынегражданенезалежной" возвращаются)? А "прием" любых граждан на конечных станций метро? Одна вода - мент...ий "интернационал".
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 07 Июл 2006 18:59:12 #  

Pirat
Простите, кор. пояснение: соглано некоему (офиц. текста найти не удалось) соглашению промеж братских силовых ведомств, штамп где-то с 2002/3 года в общегражданский паспорт не ставили - ограничивались мигр. картами. Учитывая взаимную (?) истерику начиная с "помаранчевой революции", боюсь, тут каждый "мочит, как хочет". Год назад летал самолетом. Прилетели в полночь. Из редких пассажиров "мытнык" выбрал меня и вращая глазами начал гундеть про "валюту". Я ему банковскую карту показал - все равно минут десять "грузил". Хотя никаких штампов ни во что не ставили ни у нас, ни у них, ни обратно (кстати, Москва обратно приняла гораздо набыченнее -(, чем провожала - долго стояли в очереди; а этот взгляд таможни!!!). А если серьезно - поверьте, что для ихних, что что для наших, как говорится, "Кто мы - мясо". Источник вечного наслаждения. Бхагаватгита отдыхает. Но, типа, не звери - за эквивалент отпустят и еще и за жисть могут поговорить, блин.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Июл 2006 19:36:38 #  

Pirat

моему знакомцу три года назад умудрились "погасить" паспорт. Правда он лох по жизни и в критичных ситуациях только водку жрать умел. В итоге замена паспорта. Летел самолетом.

Итог - повязать оранжевый галстук, значек в виде трезубца :). Они видимо сами не знают, что завтра их левая рука делать будет
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 07 Июл 2006 21:52:07 #  

Pirat
Знакомые жены несколько лет назад были в Украине. В паспорта им поставили украинскую печать. В этом году, в августе, планировали опять ехать. Точно такой же слух что с этого года на границе стали требовать загранпаспорт.
дошёл и до них. Кинулись получать его. БАЦ ! Российские паспорта из-за печати недействительны. Платите штраф по 2000 руб за каждый паспорт. Дабы уменьшить сумму штрафа, "потеряли" 2 паспорта. От путёвок отказались, так, как у нас в подмосковье российский паспорт они будут получать около месяца. Не говоря уже о загранпаспорте.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Июл 2006 23:28:55 #  

У меня загранпаспорт-то есть, вот только лежит он в моей конторе. А крендель из 1-го отдела (кэгэбист фигов) мне в прошлом году все мозги испарил своими лекциями, ещё хотел чтобы я российский паспорт сдал... Помимо этого ещё пришлось бегать и собирать кучу подписей у разных начальников... Взять-то его можно, только возиться не охота. Одна бюрократия, млайн:(((
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 08 Июл 2006 09:09:03 #  

Pirat

Езжай с внутренним паспортом и не парься.
Почитай "Отдых в Крыму" http://forum.naiti.ru/list.php?f=1
там тусуются эксперты в области пересечения украинского кордона во обоих направлениях.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 08 Июл 2006 09:21:08 #  

Кстати, цены на передачу поездом через проводника ( например поезда Москва-Кривой Рог или Николаев)
ноутбук или тому подобная штучка-700 руб
здоровая сумка продуктов и всякой прочей фигни-200 руб
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 08 Июл 2006 14:18:55 #  

Serg
Круто... Зато быстро. Но и не так уж безопасно.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 08 Июл 2006 20:48:49 #  

Ехал недавно, всё нормально, миграционки в деле.
Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 08 Июл 2006 21:40:55 #  

Российские паспорта из-за печати недействительны. Платите штраф по 2000 руб за каждый паспорт. Дабы уменьшить сумму штрафа, "потеряли" 2 паспорта.

Месяц назад по той же причине заходил в паспорный стол (Таганка, Москва) сказали, что ко мне никаких претензий, 100 руб за новый бланк паспорта. И всё. Так что 2000 руб это что-то местное, на развитие паспортного дела в отдельно взятом паспортном столе :) . Ксати, за эту отметку меня хотели оставить в Калиниграде (летал в гости к местным НАМам на выходные). Туда пустили, а обратно требовали 100 $. До самолёта было 2 часа, я не торопился, после долгих вымогательств и категорического отказа платить под девизом "Подам в суд на обе таможни, которые выпустили из Москвы и впустили в Калининград с недействительным паспортом!" отпустили так.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 08 Июл 2006 22:48:02 #  

Гонец
Ехал недавно, всё нормально, миграционки в деле.
А яко прикордонне мисто?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 09 Июл 2006 03:02:09 #  

Конотоп
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 09 Июл 2006 20:43:34 #  

Гонец
Не, мне Овруч надо.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 09 Июл 2006 20:57:01 · Поправил: Valery #  

А меня не шмонали, потому, что я знаю закон Архимеда. Продаю Всем.

Тило, впиртое пид Воду,
выпирае оттуды
с силой выпертой Воды.
UB5
Участник
Offline3.0
с мая 2005
Украина
Сообщений: 1439

Дата: 09 Июл 2006 23:49:35 #  

Что-то некоторые тут не в меру пораспускали языки.

Не надо злоупотреблять добродушием и терпеливостью украинцев.

Если бы подобное затеяли, например, по отношению к евреям или русским, то они бы такой хай подняли, что и сайт бы этот прикрыли.

Относитесь с уважением к другим, если хотите, чтоб уважали вас!

Эту тему надо было сразу удалить только за оскорбительное название, разжигающее межнациональную рознь.

До 40 с лишним лет вообще не задумывался, у кого какая национальность. Но подобное поведение некоторых представителей заставило различать.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 10 Июл 2006 00:20:07 #  

Не надо злоупотреблять добродушием и терпеливостью украинцев.

Извините я сам украинец, причем с Украины. Но милейший, не путайте божий дар с яичницей. У нас, увы, в семье не без урода, а их то можно пообсуждать.

Анекдот в тему:
Эстонская таможня.
- Чай ,нэт. Коффэ, нэт. Аааа, какава цель вашшего визитта!
UB5
Участник
Offline3.0
с мая 2005
Украина
Сообщений: 1439

Дата: 10 Июл 2006 00:41:32 #  

Нигрол Вы уже свыклись, что Вас обзывают "хохол" и с кривляниями по поводу украинцев?

А мне это неприятно, хотя я украинец только наполовину. Мама у меня русская - донская казачка. И родился я и вырос на Урале.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Июл 2006 10:49:45 #  

UB5
Относитесь с уважением к другим, если хотите, чтоб уважали вас!
Поддерживаю. Среди здесь таки да не только кацапы и москали, но ещё и украинцы, немцы, евреи, белоруссы и т.д. Давайте не будем разводить флейм на международном уровне - это всё-таки не закрытый форум для своих. А если по большому счёту, то у HAMов нет национальности - мы все братья. По увлечению. Один больше, другой меньше, кто-то опытный, кто-то ещё не очень, кто-то пертягивает "мыльницы", кто-то собирает трансиверы, кто-то использует готовые, кто-то Pirat'ит, кто-то мониторит, кто-то проводит QSO... Радиолюбительство многогранно и многонационально. Так что, как говорил ув. кот Леопольд - "Ребята, давайцте жить дружно" (С) :))
Будильник
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Свердловская обл., г. Ревда
Сообщений: 43

Дата: 10 Июл 2006 11:05:22 #  

Мне самописанные MP3 дочери обошлись нынче 1000 рус/руб. Таможенник когда увидел аж глаза заблестели, дальше копатся не стал. Я предложил их ему отдать или сломать, а он предложил выйти в тамбур, где выяснилость, что ему ну очень нужно 1000 руб. Такая цена за идеологическую сознательность граждан украины (вдруг на дисках какая пропоганда). Но пропоганду можно завозить и ценато всего штука русски рублей. А копайся он дальше нашел бы настоичку на сосновых почках (тесть послал родственникам) , заработал бы больше - контробанда никак.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 10 Июл 2006 11:17:10 #  

Да уж... Отдыхать ездить надо ездить так, что бы до Краснодарского края или Украины было бы минимум километров 500.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 10 Июл 2006 12:41:38 · Поправил: Фотограф #  

Так что 2000 руб это что-то местное, на развитие паспортного дела в отдельно взятом паспортном столе :) Просто они взяли средне-арифметическое = 20 МРОТ. :)
КОАП РФ: Статья 19.15.. . Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Более дешёвый выход из положения : Статья 19.16... Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®