На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 8 [ Ефвфы, ra1amw, viktor62, briz, DangerAlex, Anatol, Фотограф, sindicat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Никола Тесла. Связь с внеземными цивилизациями. Трансформатор Тесла в работе. Наследие Теслы 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 11 Окт 2011 00:27:06 · Поправил: MaxP (11 Окт 2011 00:46:55) #  

между прочим, я с Вами вежливо разговариваю, отвечаю зачем-то на все Ваши вопросы, а Вы меня уже в геи записали, да ещё с больным воображением
Простите, но Вы вежливо приписываете мне что-то совсем левое :)

А первоначальный Ваш тезис был такой: При ускоренном движении даже в космосе тело испытывает перегрузки из-за действия инерции. Почему? Относительно чего тело ускоряется? Где точка отсчёта системы? Вот эти Ваши вопросы я и называю неумением поставить и решить задачу! И я дал вам на них ответ в естественной постановке задачи: нужно ввести в рассмотрение вторую ракету - в ней и будет искомая Вами точка отсчёта.
А я намекал на то, что есть условия-исключения. И только на них.
Применять правила в таких случаях можно только с оговорками.

Другая задача, другой и ответ
Никакой другой задачи, всё честно - перечитайте своё комментарий по поводу ракеты. Ваши условия соблюдены.
Вы кидаетесь неверными формулировками, и пытаетесь обвинить меня :)

Движение по инерции происходит в отсутствие всяких сил.
Не "всяких" сил, а внешних.

Подчеркну: движение по инерции - это не означает "движение под действием силы инерции"!
Подчеркну, что я не спорю. Это разные вещи. Силы инерции возникают, когда какие-либо внешние силы мешают ему двигаться "прямолинейно и равномерно", и действуют в точке приложения внешних сил.

Они даже чётко не могут сказать, на что действует "сила инерции"
А Sinus уже третий раз не может прочитать, на что же они действуют.

А для чего кое-кто добавляет тут слова про "силу инерции", спрашивайте не меня.
Я приведу сатирический пример. С таким же успехом можно доказывать, что сила, деформирующая колесо автомобиля при езде - фиктивная сила. Её не существует, и она так просто названа.
Потому что есть вес автомобиля, и он приложени к точке касания колёс с поверхностю. Автомобиль просто давит колёсами на землю, и они... деформируются под действием этого давления. Всё элементарно.
Ведь нельзя сказать, что Земля давит на колесо - это же смешно.
А для чего кое-кто добавляет в эти условия "силу реакции опоры" - спрашивайте не меня...

Ну а серьёзно - естественно, всё не так. Земля притягивается к автомобилю, автомобиль притягивается к Земле, оба давят друг на друга. И дефорируются оба, просто у Земли это не так заметно.
А в случае с водителем, вдавленным в кресло, почему-то всё стало для Вас так сложно - сила инерции, равная силе давления опоры, куда-то исчезла, тело потеряло свою важность...
Да, естественно, всё относительно, и можно сказать, что это кресло разгоняется и давит на спину. Но спина-то почему-то сопротивляется :) В случае с Землёй - это обоюдная сила притяжения, которая и создаёт деформацию.
А в случае с креслом нет никакого обоюдного притяжения. Есть сила тяги и непонятная причина, заставляющая тело сопротивлятся разгону. Так понятнее?

Вряд ли, к примеру, пилоту самолёта станет легче от того, что он давит на кресло с "фиктивной силой". Или, по другой теории, кресло давит на него с реальной силой, а он не сопротивляется?
Естественно, силы инерции более чем реальны, иначе при расчёте КШМ вряд использовался бы расчёт по силами инерции 2 порядка. И вряд ли при конструировании применяли бы этот термин ;)

Силы эти имеют относительную природу, но ошибкой будет считать их нереальными - ибо всё относительно, а не только эти силы.

Вообще, давно рассматривалась возможность введения понятия поля сил инерции, по аналогии с полем силы тяжести. Многое, возможно, упростилось бы - но многое и усложнилось...
2c42
Участник
Offline1.4
с мар 2010
Челябинск
Сообщений: 190

Дата: 11 Окт 2011 00:33:29 · Поправил: 2c42 (11 Окт 2011 00:33:58) #  

"Никола Тесла. Связь с внеземными цивилизациями. Трансформатор Тесла в работе. Наследие Теслы"
Реклама
Google
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 11 Окт 2011 01:02:47 #  

2c42, извините, Вы правы, этот безнадёжный оффтоп про "силы инерции" надо завершить.

Mesh, всё верно Вы поняли. Есть явление инерции, есть уравнения для его описания и решения задач о движении тел. Решения подтверждены экспериментом. Всё остальное (поля сил инерции, эфир и т.п.) - для "а поговорить?"

MaxP, оффтоп начался с того, что не я, а Вы задали народу вопросы про силу инерции; я лишь взялся Вам на них ответить. Если Вам мои ответы не годятся, то извините, и гуд бай.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 11 Окт 2011 01:17:07 · Поправил: MaxP (11 Окт 2011 01:21:38) #  

Спор начался с того, что я упомянул про исключения в теориях и их основу (касательно ЭМ излучения). Вы попытались объяснить поставленный далее пример, и пришли ровно к тому же - к исключениям, которые Вы не можете объяснить.
И с самого начала я пытался донести, что ответы Ваши на мои вопросы мне давно известны.

Всё остальное (поля сил инерции, эфир и т.п.) - для "а поговорить?"
Вы хотя бы следующий раз название темы, в которой постите, прочитайте, немногословный Вы наш профессор ;)
2c42
Участник
Offline1.4
с мар 2010
Челябинск
Сообщений: 190

Дата: 11 Окт 2011 01:30:55 · Поправил: 2c42 (11 Окт 2011 01:31:47) #  

Вы хотя бы следующий раз название темы, в которой постите, прочитайте

И Вы прочтите. =)
Начните с себя, а не кидайтесь на других участников. Вы это начали с самого первого своего поста в этой теме.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Окт 2011 01:33:59 · Поправил: RadioKoteg (11 Окт 2011 01:38:21) #  

Выходил на связь с Теслой вот воронка времени http://doris.kiev.ua/RS/TESLA/CIRCLE/P7200112_2.JPG
,

да и собственно все работает:

http://doris.kiev.ua/RS/TESLA/10_CM/_P2140220.JPG

http://doris.kiev.ua/RS/TESLA/STRIM/P7210111_.JPG

http://doris.kiev.ua/RS/TESLA/
2c42
Участник
Offline1.4
с мар 2010
Челябинск
Сообщений: 190

Дата: 11 Окт 2011 01:41:43 #  

RadioKoteg
А кстати, после подобных экспериментов домашняя электроника остается работоспособной?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Окт 2011 01:44:36 #  

да, а чего бы ей не работать.
2c42
Участник
Offline1.4
с мар 2010
Челябинск
Сообщений: 190

Дата: 11 Окт 2011 01:50:13 #  

Ну, электрические поля высокой напряженности, как никак))
ИМХО не всякое устройство имеет защиту от них.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 11 Окт 2011 02:03:09 #  

2c42 Дык поди, быстрее скорости света всё происходит, ничё толком понять не успевает, что вобще происходит. Шутю. :)

Жалко конешно, что так и не последовало внятного обьяснения, где почему и куда летят элмагнитные волны "много быстрее" скорости света и чего они такие смирные когда дело косается измерений. Как я понимаю, это где-то там, где "эфир" этому соблаговолит, интересно ж где, и чем "эфир" там, отличается от "эфира" тут. Ну да ладно, не судьба значится.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Окт 2011 02:24:23 #  

Ну, электрические поля высокой напряженности, как никак))
ИМХО не всякое устройство имеет защиту от них.
ну да, человеческий организм не имеет защиты, я после этих экспериментов подхватил варикоз, варикоцеле в начальной стадии, сильнейший геморрой, сильное воспаление простаты, и артрит, доктор объяснил что токи по соленой крови шли и по венах во все стороны..
2c42
Участник
Offline1.4
с мар 2010
Челябинск
Сообщений: 190

Дата: 11 Окт 2011 02:27:13 #  

я после этих экспериментов подхватил...

...и соседи походу :D
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Окт 2011 02:29:02 #  

...и соседи походу :D У меня в шеке клетка Фарадея.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 11 Окт 2011 02:31:28 #  

RadioKoteg
подхватил варикоз, варикоцеле в начальной стадии, сильнейший геморрой, сильное воспаление простаты, и артрит, доктор объяснил что токи по соленой крови шли и по венах во все стороны..

А ты доктору показал свои эксперименты в действии? Слабовата, похоже, у доктора психика :(
Или он тебя за немалые деньги лечит? Тогда все понятно :) Странно, что не нашел еще болезни Паркинсона, рассеянного склероза и кори.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Окт 2011 02:34:49 #  

Главное что не подох.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 12 Окт 2011 15:14:30 · Поправил: Sinus (12 Окт 2011 15:38:47) #  

john_qkk
Странно, что не нашел еще болезни Паркинсона, рассеянного склероза и кори

Значит, от них оно как раз помогает... По идее, и геморрой-то хорошо бы тем же клином; вольтов поддать и - прямой наводкой... (как-нибудь, когда станет совсем хреново, на себе испытаю))

RadioKoteg
Главное что не подох.

Берегите себя! Помирать-то рановато, есть ещё во какие дела:
http://s017.radikal.ru/i428/1110/bd/f339ccb028fc.jpg

Извиняйте, если ошибаюсь и даю повторные ссылки, но вроде бы шаровые молнии ещё не охвачены в этом топике (а Никола Тесла то их будьте нате как умел извлекать!); ссылки все нормуль, вчера всё скачалось:

В школьном возрасте вот эта замечательная книжка увлекала:
Леонов Р.А. Загадка шаровой молнии. М.: Наука, 1965. Научно-популярная серия

А в сознательной жизни полюбил журнал Успехи Физических Наук ; в нём не интернетские фантазии и не опусы газетчиков, а статьи профессиональных физиков (правда, после 90-х годов уровень заметно падает: старики вымирают, а научная молодёжь, которая поспособнее, линяет за рубеж и публикуется там...) Вот лишь некоторые из, имхо, интересных статей (формат pdf, скачивание свободное):

Демонстрация шаровой молнии в лаборатории

Эксперименты по созданию шаровой молнии ВЧ разрядом (на основе записей Тесла: Tesla N. Colorado Springs Notes)

Гипотезы и эксперименты по созданию шаровой молнии

Cвойства шаровой молнии (Б.М. Смирнов) и ещё .

И вот ещё классная тема - о так называемых мета-материалах и левых средах. В УФН по ней много статей (легко находятся там поиском), но нам особо интересна эта - как бы о развитии филадельфийского эксперимента, в коем участвовал Тесла:

Маскировка материальных тел методом волнового обтекания

Статья сложная; кому тяжко въехать, смотрите там сразу стр. 499 - о Тесле и Эйнштейне в филадельфийском эксперименте 1943 г. Там есть упоминание и о двух популярных у нас книжках, которые - суть перевод с одной и той же забугровой. Приятно читать осмысленную статью в УФН; популярщина после кажется анекдотом, но вот и она на всякий случай: раз и два .

Ну, у истинных фанов, естесс-но, настольной книгой являются собственно записи Теслы, 81 Мб . Кстати, там в конце есть большой список научных публикаций и патентов Теслы. Поэтому, полагаю, не правы те, кто думает, что его основные работы утрачены или засекречены. Вообще, это следует отдельно обсудить: можно ли "засекретить" или "утратить" подлинные открытия. Имхо, нельзя, ибо в науке нет изолированных тем - все детали научной картины Природы взаимосвязаны, и потому они нередко открываются почти одновременно несколькими людьми. А если не откроются в какой-то конкретный момент, то обязательно откроются чуть позже.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Окт 2011 15:48:27 #  

Sinus john_qkk 2c42 Я еще раз повторяю что высокая напряженность поля очень вредна для сосудисто кровеносной системы организма человека. И от того как вы троллите не зависит последующее здоровье горе экспериментаторов с катушками Теслы при мощностях в катушке выше примерно 200 ватт. Поймите что кровяная среда она очень соленая и соответственно токи распространяются по венах организма. И нечего тут ржать и ехидничать. Я предупредил а вы как хотите.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Окт 2011 15:51:00 #  

Sinus а вот я не видел фотографий этих шаровых молний, НЛО и то больше фоток.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Окт 2011 16:00:12 #  

подхватил варикоз, варикоцеле в начальной стадии, сильнейший геморрой, сильное воспаление простаты, и артрит,
RadioKoteg

йопт. Я думал вы шутите. Сочувствую, и скорейшего выздоровления. Не раз зажигал ЛДС в руках, генератор Маркса делал. катушку Теслы только в планах. Но ничего подобного не подцепил...
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 12 Окт 2011 16:08:06 · Поправил: MaxP (12 Окт 2011 16:21:15) #  

Я еще раз повторяю что высокая напряженность поля очень вредна для сосудисто кровеносной системы организма человека.
Длительное воздействие ЭМ полей на человека в любом случае вызывает изменения в организме. Вопрос мониторинга.
Та же структура, на химическом уровне представленая молекулой ДНК, имеет электромагнитную составляющую. С большой вероятностью несущей достаточно важную роль.
С другой стороны, никто не может пока сказать, что вреднее - наше просиживание за монитором в среде индустриальных помех или такие эксперименты. И на кого как повлияет...
Или может, электрически заряженные частицы табачного дыма много вреднее, чем такие сильные поля?

Вообще, это следует отдельно обсудить: можно ли "засекретить" или "утратить" подлинные открытия. Имхо, нельзя, ибо в науке нет изолированных тем - все детали научной картины Природы взаимосвязаны, и потому они нередко открываются почти одновременно несколькими людьми.
Если бы таких людей, как Тесла, было много - да.
Засекретить при желании можно всё. Современным людям интереснее секреты жизни поп-звёзд, а не двигатели с высоким КПД.

Среди своих знакомых можете сделать соцопрос - кого волнует создание двигателя с высоким КПД :)

Поэтому, полагаю, не правы те, кто думает, что его основные работы утрачены или засекречены.
Откуда такой вывод? :)

Имхо, нельзя, ибо в науке нет изолированных тем...
...А если не откроются в какой-то конкретный момент, то обязательно откроются чуть позже.

Да, и упомянутый Вами Филадельфийский эксперимент тому доказательством :)

и потому они нередко открываются почти одновременно несколькими людьми
Рукописная история знает много больше примеров, когда открытия другими людьми так и не были сделаны.

все детали научной картины Природы взаимосвязаны
Отнюдь. Это всего лишь созданные людьми модели. Они тройственны, как всё, что касается человека. Работают, не работают, и работают не так, как надо. Ничего странного, что они часто не взаимосвязаны.
Человек просто пытается объяснить происходящее вокруг него объяснениями разных уровней понимания.

Любой процесс может быть понят как на логическом, так и на интуитивном уровне.
Логическое (математическое - его часть) понимание мира - лишь один из вариантов, но он позволяет задействовать мощный эгрегор "доказательств". Люди очень любят его использовать ;)

Восприятие же ребёнком Природы вряд ли хуже логического взгляда. Достаточно посмотреть на его реакцию. Вряд ли вывод научной формулы способен дать человеку такое.

Тесла воспринимал Природу и Космос не так, как остальные. В таком человеке сочетаются детская непосредственность и непредвзятость и желание обретения бОльших знаний. В этой сфере очень важен замысел, с которым что-то творится.
Ну и отсутствие стереотипов, которые всегда лишь мешают.
2c42
Участник
Offline1.4
с мар 2010
Челябинск
Сообщений: 190

Дата: 12 Окт 2011 17:49:25 #  

MaxP
Тесла воспринимал Природу и Космос не так, как остальные. В таком человеке сочетаются детская непосредственность и непредвзятость и желание обретения бОльших знаний.

Вы были лично знакомы с Тесла?
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 12 Окт 2011 18:20:32 · Поправил: MaxP (12 Окт 2011 18:20:48) #  

Нет особых причин не доверять тому, что писал он сам. Во всяком случае, причин меньше, чем для сомнений в его экспериментах.
2c42
Участник
Offline1.4
с мар 2010
Челябинск
Сообщений: 190

Дата: 12 Окт 2011 18:32:12 #  

ИМХО
Сейчас поле для экспериментов не хуже, чем на рубеже 19-20 веков. А по многим критериям даже лучше. Был бы у кого интерес открыть новое..
Меньше слов - больше дела.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Окт 2011 18:32:26 · Поправил: Mesh (12 Окт 2011 18:34:04) #  

Нет особых причин не доверять тому, что писал он сам. Ну да, эт однозанчно. Точно так ж наверно думали те, кому он впаривал "что всякий кто коснётся этих проводков будет немедленно испепелён молнией", при этом сам брался и ессно вселял ужас и благолепие. Сосбно ему это и нужно было. :-) Вот такому доброму Тесле, который не такой как все, ага, конечно. Пугал кого только мог, не дай боже ещё кто нить замётся тем ж.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Окт 2011 18:37:23 #  

Dart я не шутил, все прошло, остался только артрит, в простате кальцинат тоже вылезет удалением в лет 70 если доживу, а одно то что там чуть не отрезали под наблюдением короче уже два года полная ремиссия.. так что не шутите с лампами и неонками когда к вашему телу идет пол киловатта.
grennnnn
Участник
Offline1.8
с сен 2011
Москва
Сообщений: 135

Дата: 12 Окт 2011 18:41:30 #  

Ну, электрические поля высокой напряженности, как никак))
ИМХО не всякое устройство имеет защиту от них. ну да, человеческий организм не имеет защиты, я после этих экспериментов подхватил варикоз, варикоцеле в начальной стадии, сильнейший геморрой, сильное воспаление простаты, и артрит, доктор объяснил что токи по соленой крови шли и по венах во все стороны..


В след раз обязательно сделайте ан*льное заземление, а то не дай бог что еще подхватите:)))
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 12 Окт 2011 18:49:06 #  

RadioKoteg, извините, ни коим образом не думал Вас обидеть (просто поржал в ответ на предыдущую шутку, полагал что и Вы смеётесь...). А Вы, раз на своём опыте убеждаетесь в опасности таких развлечений с КТ, то и бросайте ими заниматься, поправляйте скорее здоровье! Одно дело, когда превопроходцы жертвовали собой ради конкретной цели и зачастую не зная вредных последствий, и другое дело - просто смотреть на искры от катушек, которые уже десятилетиями любители этой забавы копируют друг с друга чтобы делать фотки... (фотки, да, классные, но стоит ли платить за них здоровьем?)

Всё-таки, что бы ни говорили люди верующие в чудеса, в этих опытах с электричеством сегодня никакой новой физики нет - обычный принцип трансформатора и резонанс, ну плюс пробой, газовый разряд. Чтобы обнаружить новые явления, вон какие ускорители приходится строить (БАК) - чтобы сталкивать частицы друг с другом при огромных энергиях. А при тех мощностях и энергиях, которые доступны в обиходе, кладу голову под топор, все принципиально важные явления давно открыты. Прогресс тут идёт только в деле создания всё более сложных структур (лампы -> транзисторы -> микросхемы -> микроконтроллеры -> ... уже местами нано- вместо микро-...), развивается микромеханика, микробиология и биофизика, в далёкой перспективе, если повезёт - квантовые (или, может быть, химические, биологические) компьютеры и информационные сети. Но всё это не в домашней лаборатории; тут - совсем другой уровень технологий.

MaxP, в чём-то я согласен с Вами, но по большей части - нет. Если Вам интересны мои возражения, то создайте тему в Клубе про науку и просигнальте мне сюда, там спокойно пообщаемся, по существу и подробно. А здесь только заработаем обвинения в оффтопе или в троллинге (хотя я не в курсе толком, что это такое...)
grennnnn
Участник
Offline1.8
с сен 2011
Москва
Сообщений: 135

Дата: 12 Окт 2011 18:51:28 #  

Ну, электрические поля высокой напряженности, как никак))
ИМХО не всякое устройство имеет защиту от них. ну да, человеческий организм не имеет защиты, я после этих экспериментов подхватил варикоз, варикоцеле в начальной стадии, сильнейший геморрой, сильное воспаление простаты, и артрит, доктор объяснил что токи по соленой крови шли и по венах во все стороны..

В след раз обязательно сделайте ан*льное заземление, а то не дай бог что еще подхватите:)))



…прошу прошения, думал вы шутите.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Окт 2011 20:04:24 #  

Кто покажет качественную фотографию шаровой молнии?
BIZON00
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Харьков
Сообщений: 82

Дата: 12 Окт 2011 22:07:05 #  

Давно,лет 5 назад, одна компания выпустила сотовый телефон ,который без сети мог связаться с подобным телефоном! Точно не помню, то ли Нокия или др.. Помню что радиус действия таких сотовых по описанию был около 200 метров! Данный проект был зарезан представителями сотовых операторов и модель телефона в продажу не поступила! ИСПУГАЛИСЬ ОБАНКРОТЯТСЯ! В инете есть инфа про эти сотики .Найду дам ссылку.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®