На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ RW9UEW]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Никола Тесла. Связь с внеземными цивилизациями. Трансформатор Тесла в работе. Наследие Теслы 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
барахлион
Участник
Offline3.5
с фев 2004
Самара
Сообщений: 460

Дата: 06 Апр 2006 13:37:17 #  

поразительно другое - Эйнштейн, работающий под началом великого серба, направил физику в иное, богопротивное русло
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 06 Апр 2006 13:49:00 #  

... направил физику в иное, богопротивное русло

Как-то не очень ясно, что за русло, и что за "физику".
Потрудитесь выражаться яснее...(с)
Реклама
Google
барахлион
Участник
Offline3.5
с фев 2004
Самара
Сообщений: 460

Дата: 06 Апр 2006 13:56:13 #  

специальная теория относительности есть намеренная ложь
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 06 Апр 2006 14:05:17 #  

(со вздохом)
Конечно.
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 06 Апр 2006 17:44:55 #  

барахлион попробуйте заявить это вот здесь http://community.livejournal.com/science_freaks/
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 07 Апр 2006 00:13:14 #  

В поисковике набери "трансформатор тесла" - куча фоток, особенно за рубежом. В общем есть на что полюбоваться.
Представляет он собой однослойную катушку, возбуждаемую от генератора ВЧ на резонансной частоте. На выходе очень высокое напряжение - сотни киловольт, судя по длине искры, но в то же время они безопасны для жизни - проверял сам.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 07 Апр 2006 01:07:13 #  

но в то же время они безопасны для жизни - проверял сам
Можно и допроверяться
вот читай: http://flyback.org.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=22&Itemid=45
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 07 Апр 2006 02:04:29 #  

Уважаемый pav1904
Спасибо. Жму Вашу руку. Вы подняли очень серьезную и важную на мой взгляд тему торсионных полей и такой уникальной личности как Никола Тесла.
кривая распорядка», «вибрация спиралевидных систем»
продольные волны такие с "боковой" модуляцией, распространяющиеся со скоростью, далеко превосходящую скорость света, и имеющие невероятную пробивную силу, которые могут проходить сквозь землю без каких-либо потерь
Не торсионное поле ли имелось ввиду? Не про ориентацию спинов ли говорит Великий Серб?

А Ученый он действительно Великий, уникальный и загадочный.
Жаль, только что большинство его рукописей и работ уничтожено и закрыто от общественности. Как и правда о его биографии.

Тема торсионых полей также давно активно умалчивается. На данный момент доступен только всяческий бред, профанации, откровенное шарлатанство и невнятная информация.
Последние, более или менее удобопереваримые публикации в научных изданиях были в 60-х и 70-х годах. Потом все прекратилось. Почему-то.

Есть мнение, что в России, в конце 90-х, был изготовлен генератор и приемник торсионных полей.
Были проведены испытания между двумя точками. Расстояние составляло если мне не изменяет память 40 км. Одна из точек находилась в Ясенево. Испытание прошло успешно. Информация передавалась бинарная. Грубо говоря комбинация единиц и нолей.
Есть мнение, что действительно торсионное поле "распространяется" со скоростью большей скорости света и земной шар не является препятствием для него.
Есть мнение что количество комбинаций ориентации спинов,таково, что позволяет организовать несколько (десятков?) миллионов или миллиардов (не помню точно) "каналов связи" не мешающих друг другу.

Прошу Уважаемых Участников не судить меня очень строго,
т.к я не утверждаю, а лишь хочу поделиться, рассказывая то, с чем сталкивался, о чем слышал и читал.
О том, что мне очень интересно.
В надежде что кто-то еще может сообщить, дополнить,подтвердить или опровергнуть, как по поводу личности этого ученого так и по поводу торсионных полей.
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 07 Апр 2006 04:21:42 #  

Кого интересует поздняя (неизвестная) работа Н.Тесла, советую поискать в гугле 'Montauk project' и конечно знаменитый 'Philadelphia project'.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 07 Апр 2006 11:30:26 #  

lynzoid
Так филадельфийский экскеримент вроде с Эйнштейном связан. Да и вообще не известно был ли он... можут быть туфта это всё.
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 176

Дата: 07 Апр 2006 13:27:37 #  

Mexico

История с торсионными полями - это мегаразводка была :) С другой стороны, ее авторов можно понять: обнищали, поизносились, а кушать хочется. Вот и придумали "теорию". Как известно, ложь кажется правдивой, если в ней есть хоть чуточку правды... озоновые дыры - та же песня. Одна промышленная группы "воевала" с другой, она производила новые хладоагенты и аэрозоли, и ей надо было их продавать... а рынок был занят "фреонщиками" :) поскольку объемы офигенные, бизнес крупный, соответственно и лобби сильное. Были ангажированы ученые, пресса, ну, а потом слушок пополз сам собой. И скоро весь мир поверил в опасность озоновых дыр. И старые фреоновые баллончики уже никто не хотел покупать :) А дыры? Дыры есть. Над полюсами. Но они там есть по естественным причинам, а отнюдь не из-за фреона.
МЫ вообще живем в эпоху информационных войн и промывания мозгов в масштабах планеты. Надо отдавать себе в этом отчет, и пропускать информацию хотя бы через фильтр здравого смысла. Хотя этот метод, к сожалению, не работает против высоконаучных разводок, типа торс. полей.
Или вот птичий грипп... вы его видели? Он, вероятно, действительно есть, раз птицы дохнут. Но вот умирают ли от него люди? Какие-то сообщения по телеку, какие-то подозрительные случаи... а кому выгодно пугать людей птичьим гриппом? Правильно. Фармацевтическим группам. И план простой: запугать всех, производить вакцины/прививки. А будет грипп или нет - дело десятое. Если будет, хорошо, молодцы, подготовились. Если нет будет - тем лучше. Вот, скажем, атипичная пневмония, так долго всех занимавшая. Где она теперь?
Дата: 07 Апр 2006 14:45:42 #  

WRX
Ну тут правду не сыскать... То ли "мегаразводка", то ли как раз наоборот - получаться начало... и засекретили "от греха". А в том, что засекретить можно серьезную тему на "мегауровне" (для которого не существует гос границ), да с соответствующим "прикрытием" в виде толпы шарлатанов, сомневаться не приходится...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 07 Апр 2006 14:59:41 #  

Shephard
Да, Филадельфийский эксперимент по переносу в пространстве из одной точки в другую 2-х эсминцев с командами, связан с его "Единой теорией поля", по-моему так она называется. Искали гравитационную составляющую, вышло уравнение с 20-ю неизвестными, при решении которого открываются принципы взаимодействия полей:)... Был даже фильм художественный. И книжку помню читал. Из серии "Знание" - такие брошюрки в синих обложках... много там было интересного, в том числе и про свидетеля этого эксперимента, матроса, фамилию не помню... якобы имело место быть...
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 07 Апр 2006 15:00:41 #  

Бред это фсе. Псевдонаука. Отца торсионных полей, котрый муссирует эту тему с семидесятых, знаю лично, могу сказать одно - шизофреник. Жаль только, что студентов еще учит.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 07 Апр 2006 15:04:49 #  

MALE
могу сказать одно - шизофреник

Ну зачем же так критично...? Может и не псевдонаука. Когда-то тоже считалось, что электричество и быт несовместимы...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 07 Апр 2006 15:11:33 #  

MALE
Правильно! Лженаука! Н кастёр всех!
И вообще, Земля плоская, стоит на 3-х слонах...

Всё, что раньше было бредом и лженаукой сейчас успешно работает и применяется кругом. В начале 20-го века Энштейн говорил, что создать атомную бомбу нормальных размеров невозможно... Прошло 20-30 лет и такие бомбы были испытаны на японцах.
Слишком мало знает ещё человечество о окружающем мире и говорить Бред это фсе. Псевдонаука. считаю мягко говоря не осторожным. Где доказательство, что это бред и что этого не может быть? До тех пор, пока не доказанно невозможность существования торсионных полей и многомерности пространства эта теория имеет право на жизнь, развитие и дальнейшее исследование.
Отца торсионных полей, котрый муссирует эту тему с семидесятых, знаю лично, могу сказать одно - шизофреник.
Вы доктор, что бы ставить такие диагнозы? Тем более это ещё ничего не значит...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 07 Апр 2006 15:25:54 #  

всех желающих пообщаться на тему об "UltraScience" и Тесле прошу сюда, на первую страницу темы(читать всем сначала обязательно, но предупреждаю о психотропном воздействии информации по ссылке на кору головного мозга %-) ):
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=65832#65832

Здесь вас ждут "компетентные" собеседники, со всеми вытекающими последствиями :)))
тут лучше всётаки не надо такие темы заводить, к тому это оффтоп(радиомониторингом и не пахнет), а то хорошими это не кончится, учитывая количество некоторых субьектов в интернете с известными отклонениями и патологией.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 07 Апр 2006 15:34:57 #  

Kulikov_Sergey
но согласитесь, что тот бред, который пишут в инете - это действительно БРЕД, предназначенный прежде всего морально-неустойчивым индивидуумам.
Кроме того, такие вещи, как торсионные поля, гравитационный генератор, или гравипушка(помните Half-Life 2? :))), итд... как только обнаруживают, сразу засекречивают, это очевидно, потому как могут вызвать нежелательные вещи, связанные с гос. обороной. Мы, смертные, не узнаем еще долгое время о чём-то новом в сфере UltraScience.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 07 Апр 2006 15:47:33 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Shephard
Лучшее засекречивание на мой взгляд, это придать огласке некоторые реальные факты в несколько иной форме как раз для всех морально-неустойчивых индивидуумов. Подкованные же в таком деле будут считать это полным бредом, что только на руку товарищам, которые это засекретили...
http://news.ntv.ru/news/ViewVideo.jsp?nid=84720
Не ничего не реального и не возможного, было бы желание и опыт.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 07 Апр 2006 16:30:50 #  

Kulikov_Sergey
Ждём, когда отправят на МКС :)
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 07 Апр 2006 16:35:05 #  

Эх ребята =) Тн Торсионные поля есть ни что иное как проявление (манифестация) внешней (полевой) меркабы.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 07 Апр 2006 16:42:05 #  

lynzoid
что за меркаба?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 07 Апр 2006 17:15:47 #  

Израильская спецслужба =) Шутка.
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 08 Апр 2006 00:43:14 · Поправил: lynzoid #  

литературу для прочтения я могу посоветовать в личку

за пару звездочек на борт =)
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 08 Апр 2006 10:24:08 #  

Уважаемый Kulikov_Sergey только не кусайтесь и не стреляйте в меня из гравипушки :)

>Всё, что раньше было бредом и лженаукой сейчас успешно работает и применяется кругом. В начале 20-го >века Энштейн говорил, что создать атомную бомбу нормальных размеров невозможно... Прошло 20-30 лет >и такие бомбы были испытаны на японцах.

Уважаемый Сергей, ну откуда вы знаете что говорил Эйнштейн ? Из журнала "Новая энергетика" ? Из лекций энтузиастов этих моднявых направлений ?

Слишком мало знает ещё человечество о окружающем мире и говорить Бред это фсе. Псевдонаука. считаю мягко говоря не осторожным. Где доказательство, что это бред и что этого не может быть? До тех пор, пока не доказанно невозможность существования торсионных полей и многомерности пространства эта теория имеет право на жизнь, развитие и дальнейшее исследование.

...Никто ничего не собирается доказывать. Будет лучше всего, если вы достаните пару книжек по электродинамике и внимательно их изучите. Вам многое станет понятно и журнал Новая энергетика будете читать как Мурзилку. Я бы с вами мог подискутировать и доказывать бредовость всех этих идей, если бы вы хоть немного волокли в электродинамике. Дискутировать о серьезных вещах на обывательском уровне не собираюсь. Аргументы типа "Эйнштейн сказал...Тесла писАл...есть сведения..." не катят.

Отца торсионных полей, котрый муссирует эту тему с семидесятых, знаю лично, могу сказать одно - шизофреник.
Вы доктор, что бы ставить такие диагнозы? Тем более это ещё ничего не значит...

Нет не доктор. Я два года слушал лекции этого человека, и поэтому могу так утверждать.

Короче, Сергей прочитайте учебники, предназначенные для радиотехнического вуза. Потом подискутируем, если у вас останется желание. Напоследок чуть обывательского - вот ссылка
http://safiullin.livejournal.com/710.html#cutid1 эти АНТЕННЫ были созданы с использованием классической теории. Что же создали ваши нью-гении ? "Опытные установки" не катят, давайте что-то посерьезнее. Еще раз повторюсь - бред это, красивые сказки для безтолковых инженеришков и лоховатых спонсоров.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 08 Апр 2006 11:21:16 #  

Ах уж эти Теслы...Бред, натюрлих.
А может, закрыть тему?
А то помню один пацан ртутную антенну сфотографировал. Мне вообще интересно было.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 08 Апр 2006 12:18:30 · Поправил: Shephard #  

sinclair
Закрыть, конечно, эти темы вообще не по теме форума.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 08 Апр 2006 13:20:56 #  

Да как вообще сказать...невнятные повторения и пересказы научно-технических рОманов об торсионных полях, понятно, неинтересны.
А вот в теме про ртутную антенну некая живая ниточка была. Ведь тогда пробовали найти прототип этой антенны, основу легенды.
В начале 90-х годов видел я измеритель биополя. Мужик просто стоял и мерял. Так интересно...этот измеритель у нас у каждого нынче валяется.
Китайский тестер.
Может, попытаться найти основу легенды о Тесле?
Лично я считаю, что миф о сумасшедшем гениальном профессоре--один из основных технических мифов человека и его цивилизации. То есть Тесле--просто случайным образом досталась эта роль.
А Ваше мнение, добрые господа, пока тему не прикрыли?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 08 Апр 2006 13:36:46 #  

I'm over of topic...
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 08 Апр 2006 19:41:44 #  

ну автор приплел какую то левую инфу
в биографии теслы ничего такого не было

единственое че было на сегодняшний взгляд неправдоподобное
так ето некий источник енергии который питал движок его тачки
но никто ему тогда не поверил и он обиделся и порвал все

однако же мы пользуемся до сих пор его открытиями и я не думаю че он стал бы придумывать сказки
ведь у него около 1000 патентов
да и прожил он не то 70 не то 90 лет

так че сказки опяь со всяких сайтов о вредности токов вч...
сайта с биографией давно нет уже
автор того сайта был единственый кто сосканил книжку и перевел в текст

кстати даю тему для продолжения
передача енергии по одному проводу
вилка аврааменко
искать по avraamenko plug
там опыты всякие

я кстати делал
генератор на одном транзисторе
трансформатор на куске стержня
на выходе порядка 500в

7м коаксиала
подключал к центральной жиле
дальше ети диоды и кондер на 1кв 0.01мкф
через несколько секунд внутри кондера стали слышны щелчки пробоя
диоды брал высоковольтные из телика которые возле строчника

мощность генератора не более 15вт была

а в начале 90х чуваки из какого то московского универа или типа того передали 1квт по тонкому вольфрамовому проводку
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®