На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ SPBOBL, wazzoo, fantom1938]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Где в Москве не в интернет-магазинах можно купить цифровые радиоприёмники Sony 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 20 Авг 2005 11:30:36 #  

Перепродавцы (Resellers) знают.
http://www.sangean.nl/English/index.php?opt1=Resellers

АВД
Дата: 20 Авг 2005 11:31:01 #  

LN, я бы вместо Tivoli купил цифровой аналог (!):

А вот не очевидно, что цифра лучше...
У Tivoli интересная фишка засунута в приемной части:
"Instead of a standard, off-the-shelf integrated circuit, the Model One uses a state of the art, discrete-component FM tuner featuring GaAs MES-FET mixers. Originally developed for cellular telephones, the Model One was the first radio to adopt this technology for better FM reception and increased clarity on closely spaced stations. ..." (http://www.tivoliaudio.com/product.php?productid=164&cat=&page=1)

А по поводу звука еще более интресные отзывы: "The furniture-grade, handmade wood cabinet is not just for appearance sake, but also doubles as an acoustically inert housing. A heavy-magnet, long-throw 3-inch driver is allied with a multi-stage frequency contouring circuit that adjusts the speaker's output over half-octave increments. The result is musically accurate tonal balance and bass response." (там же)

Кстати, я нашел отзыв на Tivoli Model One в журнале Stereo&Video № 12'2003 (в Интернете эта статья не выложена...) и там проанализирована и приемная часть ("... этот малыш по уверенности и качеству радиоприема опережает куда более солидные внешне изделия. ..." - цитата из статьи), и подробно проанализировано "... в чем причина звукового комфорта". С измерением АЧХ и КНИ. Так вот, вывод однозначен - "Очень точно продуманое решение..." и еще: "... похожая по характеристикам компактная широкополосая АС обойдется в $50-75."

Хорошо бы увидеть какие-нибудь аналогичные отзывы о Sangen...
Реклама
Google
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 20 Авг 2005 11:55:43 · Поправил: АВД #  

LN, не хотите цифру - купите аналоговый аналог (!).
http://www.sangean.nl/English/Products/Leaflets/pr_WR-1%20Brown_leaflet.pdf
А отзывов на эту модель (и цифровые тоже) я не имею.
Но нутром чую, что Sangean не уступит Tivoli нигде.
В соседнем Сургуте TIVOLI M1 BLUE/ CHERRY стоИт около года за 3770 руб.
http://www.tcentre.ru/catalog/product/035309
Имея такой набор отзывов и с сайта TIVOLI и с
глянцевых журналов, чего ждём-с?
АВД
Дата: 20 Авг 2005 14:28:06 #  

Но нутром чую, что Sangean не уступит Tivoli нигде.

Кажется, АВД, вы правы!..
Я тут нашел кучу отзывов на Sangean и на Tivoli на Amazon'е. Так вот, у Sangean ВСЕ отзывы - положительные. И очень много сравнений именно с Tivoli, причем Sangean и по приему (на АМ особенно) и по звуку (а это для меня важно!) "сделал" Tivoli !!!!
А вот отзывы на Tivoli самые разные, есть ++, есть и --. Интересно, что нет ни одного сравнения с Sangean!

Так что, АВД, спасибо за наводку на Sangean! Будем брать!
(теперь вопрос - где?..)
:))
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 20 Авг 2005 21:05:42 · Поправил: АВД #  

LN, здесь перепродавцы (Resellers).
Чехи одни из них: elix@elix.cz
Пишите туда или на выбор:
http://www.sangean.nl/English/index.php?opt1=Resellers
А также Amazon + eBay.

АВД
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Авг 2005 22:47:50 #  
Дата: 21 Авг 2005 00:15:36 #  

здесь перепродавцы (Resellers).
Чехи одни из них: elix@elix.cz
Пишите туда или на выбор:
http://www.sangean.nl/English/index.php?opt1=Resellers
А также Amazon + eBay.


Я, честно говоря, не очень понимаю,.. я ведь в Москве живу (точнее, в Подмосковье), и как же мне из Amazon и eBay что-либо купить? Или от чехов?
А в Москве, что - нет никого из реселлеров Sangen? Я вроде видел их приемники на Савеле, например. Может, проще у них же и Sangen WR-1 заказать? Или это будет с большой переплатой и долго?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 21 Авг 2005 00:32:58 #  

LN, ищите и обрящете. (С). Прежде всего на этом форуме сообщали как, кто и чего покупал через eBay и т.п.
АВД
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 22 Авг 2005 12:51:38 #  

LN, вот что пишут чехи.

Hi, WR-2 cost 4 490 CZK = 155 EUR wit VAT 19%. But transport cost is too high and for 1 pc is not eficient.
Regards, ELIX

----- Original Message -----
From:АВД
To: elix@elix.cz
Sent: Saturday, August 20, 2005 9:35 AM
Subject: WR-2


Добрый день.

How many costs Sangean WR-2 with delivery Moscow?

http://www.sangean.nl/English/index.php?opt3=WR-2%20Black&opt5=223

АВД
Дата: 22 Авг 2005 13:37:27 #  

LN Если тебе СВИНы отстой - пожалуйста, ламповый звук, такие бренды как NAD, JBL, Marantz ждут тебя )))))
По мне, и СВИНЫ даже за 60 баксов, при легкой доработке (замена конденсаторов на пленочные с электролитов в фильтре) играют не хуже центра СОНИ за 150 долларей, от соответствующего источника. Единственный минус в колонках - их не потащишь если радио переносное.
Но - переносных приемников с действительно хорошим звуком в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ (я не встречал).. Хоть он сони, хоть кто.....
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 22 Авг 2005 18:36:45 #  

У SONY больше не будет приемников, как и многой другой аппаратуры. Будут только плей стайшн, всякие собаки - роботы, может видеокамеры и фотики. В сети достаточно много информации о новой маркетинговой политике SONY.
Те приемники, которые еще продаются - это жалкие остатки, сейчас их не производят ! ICF-7600GR официально поставлялся в Россию, цена его была менее 6000 рулей, года два назад была акция - за 6000 рублей давали два ICF-7600GR, теперь у диллеров его просто нет.
Правда, справедливости ради, надо отметить - на SonyStyle ICF-7600GR еще есть http://www.sonystyle.com/is-bin/+INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_BrowseCatalog-Start?CategoryName=pa_Radio_WorldBandRadio&Dept=audio
но думаю не надолго.
Дата: 22 Авг 2005 23:28:01 #  

Hi, WR-2 cost 4 490 CZK = 155 EUR wit VAT 19%. But transport cost is too high and for 1 pc is not eficient.
Regards, ELIX


АВД, спасибо еще раз за помощь!
Конечно, чехам не интересно связываться с одним приемником...
Я сейчас обдумываю разные варианты решения проблемы доставки. У меня есть разные достаточно близкие друзья - в Испании, в Бельгии, в США, наконец. Может, их подключу...
И еще вариант, одна знакомая поедет в Прагу скоро...
Все эти варианты будут значительно дешевле, чем связываться с коммерческими посредниками типа Pregrad.Net.
Дата: 22 Авг 2005 23:38:16 #  

LN Если тебе СВИНы отстой - пожалуйста, ламповый звук, такие бренды как NAD, JBL, Marantz ждут тебя )))))

Лампы - это, несомненно, классно. У меня несколько лет были 2 моноблока ламповых, так что я этот звук знаю не по наслышке... :))
Но лампы - хлопотное дело, прогревать их нужно долго. Кроме того, ламповые радиоприемники, - это уже винтаж, а это совсем другой мир!... Тут и усилок нужен винтажный, и колонки... Я пару лет назад задумывался над этим, когда искал себе вертушку... но, отказался. В основном из-за музыки, я ведь слушаю не только классику, но и рок и этнику, а для них хорошо звучащая ламповая и винтажная техника стоит очень дорого...

И вообще, если связываться с колонками, то нужен тьюнер, а не переносное (или почти переносное...) радио. Тьюнер я себе обязательно куплю, но чуть позже, а сейчас нужно что попроще...
Дата: 22 Авг 2005 23:51:17 #  

У SONY больше не будет приемников, как и многой другой аппаратуры.

На мой непрофессиональный взгляд, уход Сони с радиорынка не будет особой потерей для этого самого радиорынка... Ничего действительно выдающегося Сони тут не сделали. Да, есть очень хорошие приемники... ну и что? У многих есть... и не хуже, а то и лучше. Но в целом тот же Grundig сделал существенно больше для радио, чем Сони. И продолжает делать! Я тут прочитал про Eton E1XM... это что-то! Единственное но, цена - $500!!!
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 23 Авг 2005 01:02:48 #  

Я тут прочитал про Eton E1XM... это что-то!
Поведайте чем же он такой замечательный? DRM есть?Авиа есть?Цифровая обработка сигнала?Возможность работать с компом, запись на внутренний рекордер?Спору нет радио должно быть неплохим(помойму 10гц шаг и узкий фильтр 2.3 кгц в бытовом радио впервые) но лично у меня возникает много но...Я думаю самое значительное отличие от прежних топ приемников бытового класса это улучшенный сервис,например работы с памятью ну и дисплей который позволяет выводить инфу более наглядно...
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 23 Авг 2005 07:47:27 #  

У SONY больше не будет приемников.
Если это так, очень прискорбно.
Вслед за GRUNDIG уходит ещё один колосс.

АВД
Дата: 23 Авг 2005 12:07:25 #  

Спору нет радио должно быть неплохим(помойму 10гц шаг и узкий фильтр 2.3 кгц в бытовом радио впервые) но лично у меня возникает много но...Я думаю самое значительное отличие от прежних топ приемников бытового класса это улучшенный сервис,например работы с памятью ну и дисплей который позволяет выводить инфу более наглядно..

pauls, я не могу Вам ответь компетентно, так как не профессионал в радио. И наверняка, Вы правы, - Е1 - улучшенное, но всего лишь "бытовое радио". Тем не менее, Вы сами говорите о том, что есть фишки, которые в такого типа бытовом радио применены впервые, и что у него сильные сервисные возможности. А вот это я считаю очень важным!

Всегда существовал (и будет существовать!) разрыв между профессиональной аппаратурой и бытовой (это общий принцип, применимый где угодно, а не только в области радио...). И если при оценке проф.апапаратуры специалисты в первую очередь обращают внимание на функционал, то для бытовой аппаратуры значения имеет то, что маркетологи называют "потребительские свойства". В бытовой электронике существенно больше самых разных сегментов потребителей, и, следовательно, производители просто вынуждены плодить множество моделей с разными наборами потребительских свойств, но с ограниченным (с профессиональной точки зрения) функционалом.
Е1 - это несомненно, полупрофесииональный аппарат. Но любой рынок должен иметь такого рода полупрофесииональный сегмент. (я, например, как фотолюбитель со стажем, очень хорошо знаком с большим классом полупрофесииональных фотокамер...) Мне как НЕпрофессионалу (подчеркиваю это еще раз!) важны именно потребительские качества приемников. И здесь Е1 на высоте: он существенно меньше Satellit 800 и по размерам и по весу, он лучше 800-го по всем параметрам приема. То есть, Е1 - полная замена 800-го (недаром Е1 называют 900-м!..). Но Е1 очень дорогой, что для меня, как потенциального покупателя, является серьезным ограничивающим фактором. Поэтому надо рассмотреть варианты как бы с другой стороны, - более дешевые но с аналогичными потребительскими свойствами. Для меня важно качество звучания, поэтому я выбираю приемники с болшими динамиками, с хорошим звучанием. Исходя из этого, я для себя выделяю Grundig S350DL (Tecsum BCL-3000) и Sangean WR-1, 2. Здесь же находятся и винтажный Satellit 700 (и, наверное, еще что-то можно включить, но что именно я пока не знаю...). Satellite 800 - тоже в этом списке, но уж очень он большой!..
Мне, как простому слушателю радио, также очень важны сервисные свойства приемника: например, наличие пресетов, ДУ-пульт. Здесь, конечно, 350й не на высоте... А Е1 - слишком на высоте!... :)))
Как видите, я в своем выборе все время пытаюсь совместить несовместимое - качество звучания и выдающиеся приемные свойства... А это - первый признак полупрофессионального сегмента рынка (любого рынка!...).
slog11
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Екатеринбург
Сообщений: 63

Дата: 23 Авг 2005 12:30:30 #  

to LN
Конечно, чехам не интересно связываться с одним приемником...

Ну почему, я вот позвонил в московское представительство, поговорил и продали мне один ATS-909 в Москве за 200 евро.
Дата: 23 Авг 2005 12:45:10 #  

У SONY больше не будет приемников.
Если это так, очень прискорбно.
Вслед за GRUNDIG уходит ещё один колосс.


АВД, мне, как НЕпрофессионалу, трудно оценить вклад Сони в отрасль. Я этот вклад как-то не ощущаю...
Вообще, Ваши слова заставили меня задуматься, - а возможно ли как-то оценить вклад фирмы, занчимость её для отрасли? И мне пришла в голову одна идея, некий алгоритм такого рода объективной оценки!
Алгоритм такой:

1.
Составляется Таблица 1. "Развитие радио" такого типа:
--- Год ---- Новая функция --- Фирма --- Аппаратура (проф.) --- Аппаратура (быт.)

Здесь "Новая функция" - это не просто появление какой-нибудь научной или радиолюбительской публикации о новом подходе, функционале в радиоприеме, а именно РЕАЛИЗАЦИЯ нового функционала в определенном "Году" специалистами "Фирмы" в конкретном приемнике "Аппаратура".
Я специально разделил столбец "Аппаратура" на 2 столбца - для профессионалов и для быта. Ведь, наверняка, новая функция сначало появляется в проф.оборудовании, а потом только - в бытовом оборудовании. И вполне может быть, что одна фирма, внедряет новшество в проф. приемник, а совсем другая - в быт. приемник.

2.
Суммируем данные 2-х последних столбцов таблицы по фирмам. Причем, отдельно суммируем по проф. и по быт. оборудованию. В результате такого суммирования получаем ДВЕ(!) таблицы, такого типа:
Таблица 2. --- Фирма --- Кол.-во Аппаратуры (проф.) ---
Таблица 3. --- Фирма --- Кол.-во Аппаратуры (быт.) ---

3.
Таблицы 2 и 3 превращем в рейтинги. Для этого просто сортируем данные в таблицах по убыванию.
В результате получаем два рейтинга вкладов фирм в развитие радио. Причем, с разделением по проф. и быт. аппаратуре.

Вот тогда, глядя и сравнивая эти таблицы, можно будет довольно объективно сказать: кто из фирм является инноватором отрасли (т.е., находится в верху рейтинга Таблицы 2.), а кто - хорошей маркетинговой компанией (т.е., находится в верху рейтинга Таблицы 3.). Вот тогда будет объективно (в %%-ах...) видно, где Сони, а где Грюндиг... да и вообще будет видно, кто / где...

А что, уважаемое сообщество "Radioscanner.ru", слабо совместными усилиями составить подробную таблицу 1. и потом определить рейтинги фирм?!
Может, кто возьмется промодерировать такой проект?
Дата: 23 Авг 2005 12:47:20 #  

я вот позвонил в московское представительство

а что у них есть в Москве представительство?!
Пожалуйста, slog11, дайте координаты!
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 23 Авг 2005 13:03:45 #  

to Slog11:
позвонил в московское представительство, поговорил и продали мне один ATS-909 в Москве за 200 евро

Сообщите, если можно, номер, давно ищу себе это чудо, да еще по такой терпимой цене.
Спасибо.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 23 Авг 2005 13:04:35 · Поправил: v255 #  

LN

Набери http://www.sony.ru :

119021, Россия, Москва, ул.Тимура Фрунзе, 24
Наш тел.: 258-76-69
Наш факс: 258-76-50
slog11
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Екатеринбург
Сообщений: 63

Дата: 23 Авг 2005 13:25:40 #  
slog11
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Екатеринбург
Сообщений: 63

Дата: 23 Авг 2005 13:30:30 #  

www.allamat.cz

Опа! Их уже в Москве нет что ли? Если нет - мои соболезнования.
slog11
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Екатеринбург
Сообщений: 63

Дата: 23 Авг 2005 13:41:21 #  

LN,Youry

А были здесь. Может у вас есть знакомые в Риге или Вильнюсе

www.allamat.cz


С уважением,

Ludek Vrzak, Ing
Allamat Electronic Ltd.
East Europe representation
Krasina side-street 15, build.1, floor 2, office 2
123 056 Moscow
Russia
tel.: +7 095 2095907, 2545554
fax: +7 095 2095907
mob.: +7 916 644 1600
mailto:allamat@mail.ru
http://www.allamat.cz
Дата: 26 Авг 2005 00:34:11 #  

Приемники ...приемники :-))). А что там слушать то ? 1-30 Мгц ?
FM ? Так реклама надоест. 40-80 -10 метров SSB ? Ну интересного мало. Надоедает быстро. Хулюганов на 100 м. ? На 27 Мгц таксеров ? Была охота слушать матюги :-). Радио Свобода ? Так ее в Москве по утюгу слыхать :-).

А такие жаркие споры :-)). Какой приемник лучше ;-). За $ 500 или за $ 1000 :-). Не сумлевайтесь, ложка из чистого золота, чтоб значит кал кушать, значительно лучше простой деревянной :-)). Шутка.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 26 Авг 2005 09:18:45 #  

Гость, поделитесь вкусовыми ощущениями, сами-то что кушаете? И какой ложкой?

АВД
Дата: 26 Авг 2005 10:36:10 #  

Я то ? Grundig YB 80. Валяется где то :-). Иногда слушаю. И больше мне приемников не надо.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 26 Авг 2005 14:16:39 #  

Про ложку понятно - Grundig YB 80. Тоже не деревянная.
А....сами-то что кушаете? Что-то отличное от кала?
АВД
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 26 Авг 2005 14:27:00 #  

Дорогой Гость! А Вы в курсе, что кроме Москвы люди и в других местах живут,где утюг - это только утюг? И для приема чего-либо приходится пользоваться недешевыми вещами...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®