На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 1 [ hariton_harko]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Выбор: Сканер + обычная радиостанция (цена не имеет значения=) 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 11 Авг 2005 01:16:55 #  

спасибо за советы всем =) попробую почитаю все... еще ченить спрошу обязательно =))) так просто не отделаетесь =)

да в отпуск ... в поход... на случай катаклизма =) на случай всякий =) на все =) поэтому нужно лучшее =) почти не шучу =) я тож подумал что надо радиостанции брать с лоу банд... почитав другие темы на этом форуме =)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Авг 2005 01:23:12 #  

спрашивай на здоровье. тока формулируй вопросы точнее. и все будет отлично
Реклама
Google
Дата: 11 Авг 2005 02:52:14 #  

предворительный выбор
вариант 1
Icom IC-R20 в качестве сканера
2 х YAESU VX-7R в качестве радиоприемников

вариант 2
YAESU FT-897 + VX-7R

смущает возможности трансивера YAESU FT-897, на мой взгляд скромнее, чем Icom IC-R20 =) скорее всего остановлюсь на первом варианте =) немного дороже чем рассчитывал но что делать =) хочется качества =)
griz
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 72

Дата: 11 Авг 2005 09:06:16 #  

DelTaX
Рассмотри вариант покупки БУ, есть неплохое количесто неплохих иоделей, которые уже не выпускают, я так например взял Yaesu FT-51R и очень доволен, почитай обзоры, радиостанция просто шикарная, хотя старенькая....
Там есть и Кросбендовый репитер и DTMF пэйджинг (передача текстовых сообщений) в общем очень хорошая вешь, два диапазона UHF и VHF хотя раскрытые могу работать с 60 до 999 МХз наприём, но на некотрых частотах очень низкое чутьё, а так милая чтучка..
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 176

Дата: 11 Авг 2005 10:07:15 #  

там где будут бессильны 144 и 430 мгц на 50 мгц связь будет.

Ладно, согласен. И все-таки, просто интересно. Имеем, допустим, две портативки на лоу-бэнд, 5 Вт. Две автомобильных антенны на этот диапазон. Местность ровная, поле, лес, река, небольшие перепады высот. На какую дальность связи стоит расчитывать?

а насчет 5ти ватт. я сейчас с ft-817 превосходно работаю с европой в цифре. на 5 ватт. 2800км пробивает на раз ;)

Ну, это ж на КВ. При наличии прохода немудрено. Здесь-то речь, как я понял, идет о связи прямой волной.
Дата: 11 Авг 2005 12:55:32 #  

griz
спасибо за совет но с радиостанциями я уже определился YAESU VX-7R мне очень поравились (влагоустойчивость ударопрочность и прочее... очень приятненько -) возьму их...

осталось определиться токо либо с портативным/автомобильным трансивером либо сканером...... да и модельный ряд огромен пока изучаю...

если есть какие нить флагманские экземпляры которые еще тут не указывались буду признателен за ссылки на модели...

потом буду выяснять законность приобретения этих игрушек =) и варианты ;) регистрация...
Дата: 17 Авг 2005 11:27:56 #  

ктонить знает станцию легче FT-817 с такими же характеристиками =)? ) 1.17 килограмм это круто =)
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 17 Авг 2005 11:37:49 #  

griz
Дальность зависит не стока от Мощности как от Антены
при грамотной направленной антене на 2 метровом диапозони и на 5 ватах можно 40 км охватить,


Золотые слова. Я бы добавил только одно: еще и от высоты установки антенны.
На 1,5 Вт прекрасно связывался на 145 МГц на вертикальный диполь на расст. 30 км, на другом конце была яги.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 17 Авг 2005 14:56:37 · Поправил: молчун #  

DelTaX
Трансивер типа FT-817/857/897 для "просто послушать" - не лучший вариант, т.к. у приемника "дырки" в самых интересных местах :)
Наверное, можно раскрыть на прием, но все равно чувствительность гарантирована тока в пределах любительских диапазонов. Так что я бы все-таки думал о покупке сканера.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Авг 2005 15:33:24 #  

DelTaX
ктонить знает станцию легче FT-817 с такими же характеристиками =)? ) 1.17 килограмм это круто =)


пока увы она самая легкая...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Авг 2005 15:35:14 #  

WRX
Ладно, согласен. И все-таки, просто интересно. Имеем, допустим, две портативки на лоу-бэнд, 5 Вт. Две автомобильных антенны на этот диапазон. Местность ровная, поле, лес, река, небольшие перепады высот. На какую дальность связи стоит расчитывать?

опять же сложно сказать.

ловбанд выигрывает у Укв как раз на пересеченке и в лесу...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Авг 2005 15:37:57 #  

молчун
Трансивер типа FT-817/857/897 для "просто послушать" - не лучший вариант, т.к. у приемника "дырки" в самых интересных местах :)
Наверное, можно раскрыть на прием, но все равно чувствительность гарантирована тока в пределах любительских диапазонов. Так что я бы все-таки думал о покупке сканера.



для "послушать" соглашусь.лучше взять отдельный приемник. фт897 отлично слушает 1.5 - 56 мгц. на 144-430 - в принуипе недалеко от любительскизх учасктов можно монитррить. но ближе к 470 ти например у нее здорово падает чутье.

лично я для себя это не считаю недостатком, остальные достоинства пеервешивают.
Дата: 17 Авг 2005 17:34:10 #  

почему хочу взять FT-817 мне кажется ее достоинства и габариты перевешивают по качеству и возможностям VX-7R, плюс можно прицепить более серьезную антенну... хотя и на VX-7R можно но мне кажется тут еще и в габаритах есть резон... чем больше, тем лучше, я не прав?
само собой придется брать сканер (IC-R20) для послушать =) это уже решено... я от него и не отказываюсь...

сейчас я решаю другой вопрос брать ли две VX-7R или взять VX-7R + FT-817 =)
и вопрос открыт... потому что частотные диапазоны и них схожи и выходная мощность и прочее... =) ломаю голову =) и для походов хороша.... легкая... оносительно =) с другой тсороны можно и 7R
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Авг 2005 13:13:50 #  

DelTaX

817я на укв будет получше работать в городе. плюс у нее есть КВ. если КВ нужно то надо брать 817. если КВ не нужно - то смысла особого нет.
Дата: 18 Авг 2005 14:24:27 #  

спасибо всем за ответы
решил брать VX-7R + FT-817, и в городе получше будет и в походе FT-817 посерьезней использовать как базовую... с хорошей антенной под соответвтующую частоту...

насчет сканера для города... меня вполне устроет IC-R20 так как в городе это баловство =) а вот на природе он реально будет нужен... =)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®