На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ Хайо, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Что это значит (серийные номера радиостанций)? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 28 Авг 2005 23:55:38 #  

telewave
Хорошо что хоть ни кто не зказал что Кенвуд делает хорошие станции ... хоть в этом единодушны :)))

Делает, и не просто хорошие, а очень хорошие. По крайней мере намного лучшие чем Yaesu/Vertex и сравнимы с продукцией Motorola, при более низкой цене.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 29 Авг 2005 01:12:50 #  

Ware

Собственно говоря, могу сразу сказать...
Уважаю ваше мнение, но вы не правы и напрасно говорите так уверенно.
Т. н. "силовые" ведомства (county & city police department, FBI, CIA, налоговая полиция) упомянутой страны НЕ закупают в массовом порядке средства связи у компании Motorola с 1999г в связи с большим количеством рекламаций и высокой стоимостью оборудования. Равно как и ноутбуки IBM НИКОГДА не используются в гос.учреждениях.
Что касается Icom. Эта фирма выиграла открытый транш МО на поставку трансиверов этой марки. Не помню детали, они просто дешевы и сертифицируются по десятку MIL STD, в этом вы правы.
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2005 01:20:16 #  

Смешно наблюдать за реакцией некоторых радиолюбителей, которые наверное решили что американцы с этими Икомами в бой пойдут:)

не ну типа для иракской кампании кучу подобных станций вроде купили.
чтоб внутри отделения связываться, чтоб не жалко было.

а про "сертификаты" MIL STD810 полученный Vertex.... ну смешно. .ей богу.

FT-50 и VX-5R тоже имеют кое какие буквы из списка этого сертификата :)

смешно, честно.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 29 Авг 2005 01:20:45 #  

Ware

Спорить с модератором - дело неблагодарное, но истина дороже.
OEM/UDM партнёры Кенвуда производят не плохие трансиверы со слабыми потребительскими качествами (прочность, надёжность). Основным производителем элементной базы является Foxcom. Не совсем корректно сравнивать Моторолу и Вертекс с Кенвудом.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 29 Авг 2005 01:23:26 #  

haba
Простите, ничего смешного не вижу... MIL STD - это куча всяких требований (около 30). Да, глупо считать станцию сверхнадёжной, если она удовлетворяет паре-тройке параметров. Просто реклама.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2005 01:41:35 #  

ну вот и я про то говорю. спеццификаций куча. для "контор" бумажки важнее надежности. крутил смотрел вертексы. механические свойства не впечатлили. особенно разьем SMA у антенны :)

по функционалности - только сейчас японцы решились скопировать платформу JEDI моторольскую. забавно наблюдать. моторола в 2004 прекратила поставки этой платформы а йесу в 2003 анонсировала новую модель :) япошки отстают как минимум лет на 5 - 7...

vx-900 презабавнейший закос под MTS2000 :)

http://www.radioport.ru/data/2504171_0.jpg


даже трехпозиционный тумблер скопировали :)


http://i17.ebayimg.com/01/i/01/f8/db/70_1.JPG
http://i5.ebayimg.com/02/i/04/ca/00/b4_1_b.JPG
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 29 Авг 2005 01:45:28 · Поправил: Baronex #  

Дела давно минувших дней... Лучше сравните современные Моторолы и Вертексы. Имею в ввиду профессиональные. Вы увидите упадок Моторолы, к сожалению... То что на фотографиях - результат OEM/UDM сотрудничества, а не отсталости Вертекса.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 29 Авг 2005 01:49:29 #  

Как вы думаете, дурацкий Roverbook весь в России производится? Простите за резкость.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2005 08:09:40 #  

дане. ровербук раньше были Mitak ом. а сейчас уже даже и не знаю ;)

современные моторолы - да. упадок. да еще какой.... вопросов нет. а то что производилось моторолой ранеее да еще не для европейского рынка - то увы до сих пор еще никто не переплюнул.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 29 Авг 2005 08:24:35 #  

Baronex
Уважаю ваше мнение, но вы не правы и напрасно говорите так уверенно.
Т. н. "силовые" ведомства (county & city police department, FBI, CIA, налоговая полиция) упомянутой страны НЕ закупают в массовом порядке средства связи у компании Motorola с 1999г в связи с большим количеством рекламаций и высокой стоимостью оборудования.


Хорошо, если они не закупают Motorola и другие марки, а закупают исключительно один Vertex, то как же, простите, они смогут работать через свои замечательные транковые системы? Ведь по Северной Америке развернуто сотни, если не тысячи систем Privacy Plus/SmartNet/SmartZone/EDACS, под которые Vertex в принципе не умеет делать аппаратуру (закрытый протокол). Так же как и для систем LTR, для которых североамериканский Kenwood давно лидирует в поставках абонентского оборудования. А системы Securenet и им подобные, которые так любят некоторые из перечисленных вами ведомств? Vertex их не делает.
Все не ограничивается одним conventional-ом. Ценится системный подход, а не отдельные удачные модели радиостанций, которые возможно в порядке эксперимента (и из-за дешевизны) закупили отдельные ведомства.
Вот когда Vertex сподобится выпустить станцию под Astro, и она окажется лучше чем Motorola или Kenwood, тогда еще можно будет говорить о попытках завоевать североамериканский рынок. А с парой моделей под conventional это, увы, невозможно. По техническим причинам:)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Авг 2005 14:04:16 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Не совсем корректно сравнивать Моторолу и Вертекс с Кенвудом.

Ооочень смелое заявление. Я бы все же переставил в нем местами два брэнда.

Начать можно с тех же слизов, которые делала (ет) Vertex. Приведу еще один пример (спасибо Ware за наводку) - VX-4000/5000/5500/6000 и TK-x90 mobile (690/790/890 с basic-мордой). Самый старый из перечисленных VX был выпущен спустя большой промежуток времени от того момента как TK-x90 mobile уже продавались.

Смотрим на сами коробки - похожи (мягко говоря).

Смотрим в брошюры:

- VX-4000 | VX-6000
- TK-x90 mobile

Да почему они черт возьми почти одинаковые? А в некоторых деталях сходство вообще поразительное - посмотрите на картинки "погодных испытаний", на таблицу ТТХ, на таблицу MIL STD и т.д.?

--------------------------------------------------------------------------

Потом другой факт - американский вторичный рынок оборудования связи (мои наблюдения на eBay.com на протяжении почти года). Особо отмечу, что большая часть реализуемого проф. оборудования removed from service, т.е. выдернутое из эксплуатации.

Итак, расклад этого года примерно такой:

1. Motorola - 70%
2. Kenwood - 15%
3. Все остальное (GE/Ericsson, Icom, Vertex, Maxon, Tait и т.д.) - 15%.

Цифры конечно не точные, но картина примерно такая.

P.S.
Кстати, многие продавцы, продающие технику Vertex, Icom и других марок, пишут в скобках (NOT MOTOROLA). Это далеко не единичный случай - видел эту надпись десятки раз. Как я понимаю, пишут для своих же, потому что многие не знают, что бывает связная техника других марок.

P.P.S.
А негативное мнение о связной технике Kenwood (в какой-то степени не предвзятое), как я предполагаю, базируется от ощущений от простецких евпропейских моделей. Посмотрите http://www.kenwood.net - это американский Kenwood - там совсем другая песня...
Дата: 10 Сен 2005 14:44:23 #  

Baronex
...но я выберу Вертекс. Сорри...
Конечно, ведь вы радиолюбитель и для вас больше подходит продукция Vertex. Для профессионалов различными фирмами выпускается другая техника, удовлетворяющая их по техническим характеристикам.
Надо отметить, что сейчас, после объединения со Standard, японцы наконец взялись за ум и пробуют, правда пока не очень удачно, копировать американские разработки пятнадцатилетней давности, все равно не поспевая при этом за американским отделением тем же Kenwood-а, который уже очень давно и очень успешно этим занимается.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 14:54:28 #  

Ringo71
Принимаю одно ваше утверждение, что я - любитель радио. В остальном вы, к сожалению, не правы. Вы просто недостаточно информированы. Обратитесь к официальным источникам, хотя-бы к официальным сайтам.
Дата: 10 Сен 2005 14:56:04 #  

Докажите обратное. Пока все факты говорят против ваших слов.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 15:01:37 #  

Ringo71
Уважаю ваше мнение, но доказывать не буду, т.к. незачем... Если предлагаете мне провести для вас маркетинговое исследование рынка профессиональной связи - готов и не очень дорого :)
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 15:06:22 #  

Извините, повторюсь... Знает-ли кто-нибудь, как расшифровать номера Vertex`s?
Дата: 10 Сен 2005 15:51:59 #  

Что это вы тут сравниваете любительскую аппаратуру и профессиональную.
Никогда по возможностям и тех. параметрам проф. игрушки не сравнятся с радиолюбительской техникой, я имею ввиду фирменную технику.
Если "профессионалу" в погонах, показали одну кнопку- нажать тут, и - говорить сюда.
То при виде какого-нить Айкома серии PRO - любительского. как ни смешно слышать, он этот "профессионал" с глупым взглядом, просто сойдёт с ума от обилия кнопок и ручек на передней панели аппарата, а в эфир так и не выйдет.
Да, Motorola делает неплохие "игрушки", ещё дешёвые сот. телефоны, но с Yaesu рядом никогда стоять не будет.
Дата: 10 Сен 2005 16:41:33 #  

но доказывать не буду, т.к. незачем...

Скорее нечем.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Сен 2005 16:42:34 #  

Baronex
Равно как и ноутбуки IBM НИКОГДА не используются в гос. учреждениях.

Только почему-то, при обновлении компьютерного "парка" в гос. учреждениях, распродаются именно IBM... :)

Я пытался купить в позапрошлом году пару ноутбуков на eBay у агентства, занимавшегося распродажей списанного гос. имущества. Однако агентство наотрез отказалось продавать компьютеры за пределы США, ссылаясь на существующие гос. инструкции об информационой безопасности. Типа, чтобы вражеская разведка данные на жестких дисках не восстановила. :)
Хотя, вопрос можно было спокойно решить покупкой через посредника... ;)
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 16:49:06 #  

Трубочист_Кремля
Я знаю, что говорю. Минздрав и Минобороны закупают только Делл и Гейтвелл. С прошлого года ИБМ вообще не американская компания (имею в ввиду подразделение ноутбучное). Вы ещё вспомните о поправке к закону США о суперкомпьютерах.:)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Сен 2005 17:03:48 #  

Baronex

Я знаю, что говорю. Минздрав и Минобороны закупают только Делл и Гейтвелл.

Dell там тоже продавались... Нет такой фирмы "Гейтвелл"... :)

С прошлого года ИБМ вообще не американская компания (имею в ввиду подразделение ноутбучное).

А вы думаете, когда закупались те ноутбуки, которые списывались полтора года назад? Логика не наблюдается в ваших словах...

Вы ещё вспомните о поправке к закону США о суперкомпьютерах.:)

Поправки здесь не при чём. Инструкции принимались из тех соображений, что зачастую агентства, реализующие списанное оборудование, забывают диски "чистить"... Никто не хочет скандалов...
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 17:11:57 #  

Трубочист_Кремля
Да, простите, опечатка "ГейтВэй".
А буки списываются в рефёрбешед из лизинга не только гос.учреждениями, правда?
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 10 Сен 2005 17:14:49 #  

Господа
Тогда почему всё правительство России(и очень много структур близких к нему) использует Sony Vaio ?.Кстати очень много нотиков Sony находиться на "вооружение" Главного штаба ЛенВо.Что-то Dell я там не втречал...
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 17:25:50 #  

Mix
Я говорил о США. А Вэйо - барахло страшное. Почему используют? Да потому, что кто-то пролоббировал свои интересы...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 10 Сен 2005 17:28:32 #  

Baronex

А что ответите на мое сообщение от 29 Авг 2005 08:24:35 ?
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 17:40:03 #  

Ware
Извините, пропустил... Буду краток - vxstd.com
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Сен 2005 17:46:50 #  

Baronex
А буки списываются в рефёрбешед из лизинга не только гос.учреждениями, правда?

Насколко я понял, это не были компьютеры из операционного лизинга. И это не были рефёрбишед компьютеры (если вы правильно понимаете это термин) - это была распродажа имущества, как есть.
Агентство распродавало оборудование конкретного министерства. Было зарегистрировано на eBay под своим реальным названием и не скрывало происхождения продаваемого оборудования.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 10 Сен 2005 17:52:33 #  

Baronex
Извините, пропустил... Буду краток - vxstd.com

И что? Там единственная модель, да и та под LTR и дизайном "а-ля Kenwood TK-380". Как быть с остальным?
Вы вообще в курсе как в Северной Америке связь строится, или так, понаслышке?
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 18:02:40 #  

Трубочист_Кремля
Могу немного поделиться знаниями, хотя и не тему...
Вкратце о рефёрбешед:
FLR (first line rfb) - возврат нового на ремонт производителю.
SLR (second line rfb) - возврат старого на "кап.ремонт" и апгрейд.
Сочувствую вам по поводу неудавшейся покупки. По себе знаю, как неприятно, когда не имеешь то что можешь иметь. Именно поэтому я всё-таки добился визы после двух отказов... А ведь в штатах существует специальная сертифицированная процедура "уничтожения" данных с винчестеров. Может быть у тех буков не было такого сертификата?
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 18:04:44 #  

Ware

Вы вообще в курсе как в Северной Америке связь строится, или так, понаслышке?
Скорее "поначитке".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®