На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 9 [ muha131, nn3ar, bazarik, a190003, John79, Legion, melom, Slavik, Vaclav]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Что это значит (серийные номера радиостанций)? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 10 Сен 2005 18:22:56 #  

Baronex

Так что с ответом на мой конкретно заданный вопрос, в сообщении от 29 Авг 2005 08:24:35 ?
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 18:29:19 #  

Рекламная пауза...

http://metrocommnj.tripod.com/id7.html
Реклама
Google
Дата: 10 Сен 2005 18:36:58 #  

Baronex, довольно глупо смотрится такой уход от ответа. Ваша репутация под угрозой.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 18:42:47 #  

Хорошо, если они не закупают Motorola и другие марки, а закупают исключительно один Vertex,
Здесь вы немного преувеличиваете.

по Северной Америке развернуто сотни, если не тысячи систем Privacy Plus/SmartNet/SmartZone/EDACS, под которые Vertex в принципе не умеет делать аппаратуру (закрытый протокол)
Да на здоровье!

Так же как и для систем LTR,
Как вы убедились - это не совсем верно.

А системы Securenet и им подобные, которые так любят некоторые из перечисленных вами ведомств? Vertex их не делает.
Значит, они используют Вертекс для других задач, попроще...

Ценится системный подход, а не отдельные удачные модели радиостанций, которые возможно в порядке эксперимента (и из-за дешевизны) закупили отдельные ведомства.
Совершенно согласен, но вы ведь не будете утверждать, что отдельно взятая станция умеет ВСЁ?

Вот когда Vertex сподобится выпустить станцию под Astro
Простите, не знаю, что это такое, но похоже, полисмену это не нужно...

тогда еще можно будет говорить о попытках завоевать североамериканский рынок. А с парой моделей под conventional это, увы, невозможно. По техническим причинам:)
Кстати, Вертекс - ещё и официальный поставщик НАСА.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 18:44:54 · Поправил: Baronex #  

Аноним
Не спешите с выводами... С вашим ником за репутацию точно можно не бояться...
А что, реальные фотографии полицейских машин, напичканных Вертексами, выглядят неубедительно?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 10 Сен 2005 19:00:45 #  

Baronex

Здесь вы немного преувеличиваете.
Не я преувеличиваю, а вы сами так написали, цитирую ваше же сообщение от 27 Авг 2005 22:19:31 : "В США, к примеру, ВСЕ "силовые" структуры используют Вертекс, а вояки кое где- Айком. .
Значит опять противоречите, только уже не фактам, а самому себе. Странно, не правда ли?

Да на здоровье!
На здоровье-то оно может и на здоровье. Но от ващего восклицания вертекс технику под эти системы делать не научится, исключение составляет разве что вышеупомянутый VX-310 под систему LTR, первая из которых появилась в США в конце 70-х годов. Немного запоздали с "новой" моделью, не считаете?


Совершенно согласен, но вы ведь не будете утверждать, что отдельно взятая станция умеет ВСЁ?
ВСЁ ей и не надо уметь. Достаточно уметь то, что изложено в требованиях APCO25, а также то, что от нее хочет потребитель. А потребитель хочет системную станцию и систему. Как я уже и говорил, все не ограничивается одни конвеншнлом, как вам наверное кажется.


Простите, не знаю, что это такое, но похоже, полисмену это не нужно...
С чего вы взяли, что "похоже ему это не нужно"? Досужие размышления или "аналитические" исследования? ASTRO - это популярная транковая система под APCO25 проиводства нелюбимой вами фирмы Motorola и развернутые по всей Америке для нужд полиции, пожарных, военных и т.д.


Кстати, Вертекс - ещё и официальный поставщик НАСА.
Кстати, у меня неплохой урожай вишни был в этом году на даче.

А вы, как я сегодня убедился, совершенно не владеете вопросом. А посему доказывать вам что 2х2=4 далее не вижу смысла.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Сен 2005 19:04:19 #  

Baronex
По себе знаю, как неприятно, когда не имеешь то что можешь иметь.

Да, не было особых проблем, когда есть возможность "по рынку походить". На них свет клином не сошёлся же. Купил у другой конторы из Канады. Правда, был печальный опыт с другой канадской конторкой: выиграл docking station для IBM, месяц безуспешно пытался связаться с продавцом по e-mail и через сервис eBay для получения реквизитов для оплаты - в ответ тишина. Служба поддержки тоже пыталась связаться с продавцом - без результатов. Саппорт посоветовал мне действовать согласно правилам аукциона... :) Через два месяца получил грозное уведомление от продавца, что товар, зарезервированный для меня, будет продан в связи с тем, что я его не оплатил вовремя. Снова написал несколько писем продавцу - как всегда тишина... :) Появились подозрения, что у них, как и большинства французских провайдеров, блокируются письма с российских почтовых серверов. Сгенерил ящик на yahoo, написал длинное письмо. Объяснил ситуацию с фильтрацией писем. В ответ получил совершенно хамское письмо от некой дамы, что я мелкий лгун, и что никаких писем от меня не было... :) Послал ей копии своих писем с логами об отправке, объяснил, что не моя проблема, что их провайдер фильтрует почту подобным образом. Ещё раз попросил прислать реквизиты для оплаты товара. Получил не менее хамский ответ, что писем от меня не было, типа, надо было сразу пользоваться yahoo, а не русским сервисом... Типа, сам мудак... Товар будет продан с аукциона повторно. :(
Влепил конторе нейтральный отзыв о сделке с соответствующими комментариями. В ответ получил такой же с сообщением, что контора никогда больше не продаст мне никакого товара... :) "И не писай в мой горшок..." Детский сад какой-то...
Купил железку чуть позже у другого продавца и был доволен.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 19:35:12 · Поправил: Baronex #  

Ware
Ни разу не написал вам, что вы не владеете вопросом, а вы мне - дважды. Назвать оппонента дураком - самый слабый аргумент в споре, а спорить с вами сложно и, видимо, занятие это неблагодарное, т.к. приёмы у вас недостойные (имею ввиду реплику "Анонима"). Не утверждаю, что это вы. Мне просто придётся опять вас цитировать, но, скажу честно, мне это уже не приятно...

Значит опять противоречите, только уже не фактам, а самому себе. Странно, не правда ли?
Странно, но не противоречу, а повторю то-же самое. Все силовые структуры используют Вертекс. Я не заявлял, что Моторолу не используют, понимаете? Просто массовый заказ у них на Вертекс, а не на Моторолу!


Но от ващего восклицания
Без комментариев... Это просто ваши эмоции по поводу "обиженной" мною Моторолы.


С чего вы взяли, что "похоже ему это не нужно"? Досужие размышления или "аналитические" исследования?
Это просто предположение, если вы не поняли. Спасибо за пояснения об АСТРО.

Кстати, Вертекс - ещё и официальный поставщик НАСА.
Кстати, у меня неплохой урожай вишни был в этом году на даче.

Кстати, официальный сайт Вертекса не сообщал о вашей вишне, там всё больше всякие глупости про НАСА.


А вы, как я сегодня убедился, совершенно не владеете вопросом. А посему доказывать вам что 2х2=4 далее не вижу смысла.
Допускаю, что с технической стороны у меня есть пробелы. Но, к нашему, уже завершающемуся, спору, это отношения не имеет. Вы, видимо, серьёзный узкий специалист и вас не волнуют маркетинговые вопросы, а я, собственно, именно о них говорил...
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 19:37:08 #  

Трубочист_Кремля
Вы то-же своего добились... Достойно уважения. А стоило это затраченных нервов?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 10 Сен 2005 20:00:16 #  

Baronex

Ни разу не написал вам, что вы не владеете вопросом, а вы мне - дважды. Назвать оппонента дураком - самый слабый аргумент в споре, а спорить с вами сложно и, видимо, занятие это неблагодарное, т.к. приёмы у вас недостойные (имею ввиду реплику "Анонима"). Не утверждаю, что это вы. Мне просто придётся опять вас цитировать, но, скажу честно, мне это уже не приятно...
Дураком я вас не называл. Просто отметил что не разбираетесь в предмете, о котором спорите. Потому вам так и сложно со мной:)
ps:"Аноним" - это не я.




Странно, но не противоречу, а повторю то-же самое. Все силовые структуры используют Вертекс. Я не заявлял, что Моторолу не используют, понимаете? Просто массовый заказ у них на Вертекс, а не на Моторолу!

Значит все силовые структуры используют вертекс? Тогда повторю для вас специально еще раз свой вопрос: Хорошо, если они не закупают Motorola и другие марки, а закупают исключительно один Vertex, то как же, простите, они смогут работать через свои замечательные транковые системы?
Вы можете дать четкий ответ или нет? Или может быть вы думаете, что все вдруг резко перешли на конвеншнл, оттого что станции Vertex такие презамечательные? То, что все силовые струкруты используют вертекс возможно и справедливо, спорить не буду. Тут другой вопрос - в каком объеме используют? 4% или может быть больше?...

Без комментариев... Это просто ваши эмоции по поводу "обиженной" мною Моторолы.

Ну где же вы тут углядели эмоции, право? Это сухие факты, не более того. Попробуйте опровергнуть.


Это просто предположение, если вы не поняли. Спасибо за пояснения об АСТРО.

Пожалуйста. А спорить надо не предполагая, а располагая, мой вам маленький совет. Кстати, посчитайте на досуге сколько всего систем развернуто в США и Канаде. Это даст вам больше чем передергивание в этом топике.



Кстати, официальный сайт Вертекса не сообщал о вашей вишне, там всё больше всякие глупости про НАСА.

Что же говорят? Давайте может поподробнее, в цифрах и марках? Я от вас не услышал ни одного подтверждения вами сказанного, кроме пары фоток с красивой полицейской машиной, а это не аргумент.

Допускаю, что с технической стороны у меня есть пробелы. Но, к нашему, уже завершающемуся, спору, это отношения не имеет. Вы, видимо, серьёзный узкий специалист и вас не волнуют маркетинговые вопросы, а я, собственно, именно о них говорил...

Меня в данном случае волнует техническое обоснование вами сказанного. С точки зрения здравого смысла и имеющихся фактов по этой ситуации сказанное вами - абсурд. Или как минимум несоответствие действительности.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Сен 2005 20:17:22 #  

Baronex
А стоило это затраченных нервов?

На момент покупки нужная модель IBM docking station стоила в Москве от $200 до $250.
Ну, давила жаба за почти пустую "коробку" столько выкладывать.
Была куплена на eBay новая с ключами, но без фирменной упаковки с учётом стоимости доставки и банковских расходов за $76.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 11 Сен 2005 00:12:56 #  

Трубочист_Кремля
Да, действительно, стоило побороться. А док что имеет на борту?
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 11 Сен 2005 00:25:12 · Поправил: Baronex #  

Ware
Ай, молодца! Простите за фамильярность в обращении, ну не могу не восхититься как вы меня "развели"! Отлично! Возьму на вооружение... А если серьёзно, то я отвечу на ваши вопросы несколько позже - мне нужно немного подготовиться. Готовлю обзор проф.оборудования, который, уверен, будет многим интересен, а нам - в первую очередь. Однако, тенденция ясна - если вы заметили, то в нашем споре вы, хоть и с боем, но понемногу сдаёте позиции...:) Прошу, не надо дёргать цитаты из этого поста. ;)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 11 Сен 2005 02:49:04 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

Baronex

На боку имеет Ultrabay 2000.
Но самое прикольное, там же имеется short PCI slot, как на обычном PC!
Втыкай, что хочешь...
Остальное видно на фото:

http://home.btconnect.com/markhare/Hosting/ebay/Dock_Rear.jpg

Кроме Firewire IEEE 1394 - он пластмассовым колпачком закрыт.

А если б/у-шные, то они вообще сейчас на eBay просто до неприличия подешевели.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 11 Сен 2005 13:45:31 #  

Baronex

Вы опять о чем-то о своем, по-моему...
Кроме как уходов от ответа и маскировки фоновыми фразами, я пока ничего от вас не добился.

Ну что ж, готовьтесь, если это вам поможет ответить. Впрочем, ответ известен заранее, так что даже интересно что вы придумаете на этот раз, чтобы уйти в сторону.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Сен 2005 23:26:20 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Вот, наткнулся на старую страничку... для любителей кенвудов, моторол, есов, айкомов и пр. тут собственно о том, чем оснащалась пиндосия в массовом порядке.
http://www.armyradio.com/arsc/customer/pages.php?pageurl=/publish/Articles/US_Military_Portable_Radios/US_Military_Portable_Radios.htm

А тут они потрошат наших крокодилов
http://www.armyradio.com/arsc/customer/pages.php?pageurl=/publish/Articles/William_Howard_Russian/Russian_Mil_Radio.htm
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Сен 2005 20:45:57 #  
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Сен 2005 20:53:27 · Поправил: haba #  

вот так то.

а некотрые до сих пор мило заблуждаются что американская армия одинм айкомом пользуется... :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Сен 2005 21:43:12 #  

Ну так айком для сопровождения обоза в самый раз, моторола дорого - это для штабных ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 14 Окт 2005 18:31:20 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Возвращаясь к первоначальному вопросу - а где бы взять более актуальную таблицу, нежели вот тут http://www.batlabs.com/htpro.html#model , а то некоторые P/N'ы HT PRO'шных станций по ней только частично расшифровываются...

Например не понятно как расшифровывать:

Protocol - DP
Feature Level (количество каналов) - 5 или 7
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 15 Окт 2005 00:25:05 · Поправил: Feddy #  

Skolko ne videl pindosovskih mentov po teleku, u vseh pod levym pogonom tangenty Motorola raznyh modelej.
Diam9mm
Участник
Offline2.1
с июн 2009
Селигер
Сообщений: 181

Дата: 28 Мар 2013 11:38:57 #  

Кто знает,подскажите пожалуйста есть моторолла GM350 model M08KHEAA2AE на каком диапазоне частота она работает и софтик под неё где можно взять?
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 28 Мар 2013 14:36:22 · Поправил: GIBBON (28 Мар 2013 14:38:15) #  

на каком диапазоне частота она работает
VHF (136-174)
софтик под неё где можно взять?
Лежит здесь в разделе "Файлы".
M08KHEAA2AE
Не внимательно модель переписали.
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 17 Июл 2017 16:14:48 #  

Всем доброго времени суток!

Вижу тема приуныла. Да и содержание постов не соответствует названию.
Чтобы восполнить ущерб, выкладываю файл по расшифровке серийных номеров разных производителей.
Информация собрана на просторах Интернета.

Файл
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®