На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Дачно-чердачные раритеты 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  383  384  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 14 Май 2008 10:51:34 #  

Без разумных отступлений - тема будет очень скучной.
Дата: 14 Май 2008 10:59:21 #  

Посетите сайт моего бывшего одноклассника Димы Гвоздева.
Интересно вашн мнение. Кстати там есть встроенный работающий
ламповый радиоприемник. http://www.geezer18.narod.ru/
Реклама
Google
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2008 11:11:28 #  

Ramallah:
...мне, как человеку вечно имеющему психологические и социальные проблемы в этой стране и как, честно сказать, человеку завистливому, ну.. мечтающему в общем о достойной жизни ;-), мне всё время видится лётчик ВВС СССР, который, наверное, долго слушал "Свободу" ,а потом угнал СУ-24 по-моему (если был такой истребитель) в Японию просто потому, что его всё это достало.

"Ramallah" - это в переводе с басурманского "заслуженный артист Всеволод Блюменталь-Тамарин"...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 14 Май 2008 11:36:04 #  

вот такой динамичег, он от наградного приемника принадлежавшего летчику ВОВ, Герою СССР.. приемника уже нет, по расказу мне думается, что это был какой-то заказной корпус к существующему (м.б трофейным) шасси и динамику, динамик работает, из его отличительных особенностей :

Электромагнит, замшевый подвес диффузора, поучковая центрирующая шайба, D=300мм, вес 6кГ, мега Звук

http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/hhgdhh.jpg
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 14 Май 2008 12:10:47 #  

Evlampiy
Спасибо. До этого слышал только слухи о том, что подобный автомобиль существует.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 14 Май 2008 12:21:44 #  

mf21
Немного ещё блевонтени, ну.., не я же начал...
И ещё я хотел сказать, что пропаганда в отношении меня не уместна.
Я хоть и достаточно молодой ещё человек по сравнению с многими из Вас, но я отлично помню, что такое СССР.
Одна статья о наказании за тунеядство чего стоила...
Жил в нашем подъезде паренёк, тихий такой, тоже паять любил там что-то, собирал всё по окресным
помойкам выброшенную технику всякую, профессором его все звали.
Был он болезненный такой и астма у него и ещё там что-то, а жили они вдвоём с бабушкой, потом
бабушка умерла, а ему в 1986 году исполнилось 18 лет и что-то не брали его никуда на работу, а
учиться он не поступил, но надо заметить, что и не пил и не курил даже.
Ну.., т.е. брали, конечно, но он по состоянию здоровья на таких работах удержаться не мог и врачи
почему-то группу инвалидности ему не давали, ну и его на зону, в общем.
Из квартиры выписали и помню ещё как его забирали.
В подъезде настоящая истерика была, он за стены цеплялся как-будто его в Ад тащат, ну.., в своём
роде так и было.
А потом всё по известному сценарию...
В квартиру вселилась семья милиционера и жили они долго и счастливо.
Или ещё пример...
Мой страший брат, простите за каламбур, старше меня на семь лет.
У него друг был тогда весёлый такой парень, всегда модный, фарцевал он там чем-то и тут пришёл
момент, что пора ему в армию было идти, ну он скрывался, конечно, и когда мы как-то сидели у него
дома, то эта банда комендатурщиков ворвалась в квартиру вместе с его отцом, когда он заходил, как
будто брать особо опасного будут. Серёжа не растерялся и сразу местнулся в ванную, там руку себе
так располосовал лезвием, что , наверное не только вены себе со страху перерезал, но и сухожилия.Ну там скорую, конечно, вызвали, комендатурщики ретироваться собрались, как вдруг начальник их
караула-мразматик чёртов изрёк: "Что же вы все так служить-то боитесь, лично я бы разрешил просто
убивать своих насильников в казарме, чтобы это было уставом разрешено, вот тогда бы порядок был
бы..."
Мне тогда уже почти 12 было и эта фраза так врезалась мне в мозг, что я на всю жизнь сделал для
себя некоторые выводы.
А так.., всё тихенько было...
Стояли в очередях с матерью с талонами в руках по три часа, помню в разных очередях занимали, в
общем как все, но эту уже в перестройку было.
Поэтому, когда вдруг начинают петь:"Слава России великой державе, слава России, народу слава!!!"
Я всегда сразу вспоминаю пенсию своего отца, у которого вся трудовая благодарностями за
рационализаторские предложения исписана, сразу вспоминаю свою зарплату (пусть она и намного выше
чем в регионах), вспоминаю отношение к ветеранам и то что наш новый господин недавно подписал
указ о предоставлении пособия для ухаживающих за нетрудоспособнвми... 1200 рублей.
Без комментариев...
И ещё понятие патриотизм, как и все понятия растяжимое и если Вы (множественное) здесь внутренне
готовы защищать себя, своих близких, эту землю, то это нормально, но если при этом вы ещё и
внутренне поддерживаете эту систему, то вы... редиска, не хороший человек, в общем.
НУ И ХВАТИТ, надеюсь, а то действительно разговор на эту тему портит нервную систему.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 14 Май 2008 12:29:01 #  

Tolan
= А лампу вот так, прямо на лак, ставить не стоит...
А я там картоночку вырезал по форме лапки.
Я продуманный :-).
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 14 Май 2008 12:35:05 #  

driver
в качестве антенны используется элекросеть,
Никогда о таком не слышал, если это в то время было совершенным ноу-хау :-), то можно в очередной раз снять шапку перед нашими инженерами.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 14 Май 2008 12:44:55 #  

Evlampiy: Молодец Ваш одноклассник Д. Гвоздев! Снимаю шляпу! Чувствуются не только золотые руки, но и настоящая любовь к этой несомненно достойной модели машины! Тоже встречал увлеченных подобным хобби людей, но для себя понял, что без значительных гаражных площадей лучше и не начинать. Хотя Ford Mustang 1967 года здорово было бы восстановить. Впрочем, проблема площадей становится все актуальнее и в контексте собирания радио...
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2008 13:26:58 #  

Ramallah:
...весёлый такой парень, всегда модный, фарцевал он там чем-то и тут пришёл
момент, что пора ему в армию было идти, ну он скрывался, конечно...


Фрагмент одной статьи из журнала "Радиоаматор" №5 за 2008-й год:

...
У Ольги Берггольц, – еще совсем молодой ленинградской поэтессы, – не было особых причин для любви к Советской власти. Когда началась война, ей едва минул 31 год, но к тому времени она уже хлебнула горя. В конце 1938-го ее, беременную, по ложному обвинению арестовали и продержали в застенках НКВД более полугода. От издевательств и побоев Ольга Берггольц потеряла ребенка. Через несколько месяцев после освобождения она записала в своем тайном дневнике: «Вынули душу, копались в ней вонючими пальцами, плевали в нее, гадили, потом сунули ее обратно и говорят: «живи». Но в первые же дни после нападения Германии на нашу страну Ольга Берггольц, немка по происхождению, пришла в Ленинградское отделение Союза писателей с вопросом о том, где и чем она может быть полезна. Тогда же, в конце июня 1941-го, она написала стихотворение:

Мы предчувствовали полыханье
этого трагического дня.
Он пришел. Вот жизнь моя, дыханье.
Родина! Возьми их у меня!

Я и в этот день не позабыла
горьких лет гонения и зла,
но в слепящей вспышке поняла:
это не со мной - с Тобою было,
это Ты мужалась и ждала.

Нет, я ничего не позабыла!
Но была б мертва, осуждена,-
встала бы на зов Твой из могилы,
все б мы встали, а не я одна.

Я люблю Тебя любовью новой,
горькой, всепрощающей, живой,
Родина моя в венце терновом,
с темной радугой над головой.

Он настал, наш час,
и что он значит -
только нам с Тобою знать дано.
Я люблю Тебя - я не могу иначе,
я и Ты по-прежнему - одно.

Очень скоро ее тихий голос стал голосом самого Ленинграда. Писатель Александр Фадеев вспоминал о работе Ольги Берггольц на радио в блокадном Ленинграде: «У нее умер муж, ноги ее опухли от голода, а она продолжала ежедневно писать и выступать». Ее выступлений ждали, город замирал у репродукторов когда звучал ее голос. В ответ шли сотни писем с благодарностью от тех, кому эта работа помогла не пасть духом, выстоять и победить. Пророчески звучали по радио ее стихи о победе:

Двойною жизнью мы сейчас живем:
В кольце, во мраке, в голоде, в печали
Мы дышим завтрашним, свободным, щедрым днем, –
Мы этот день уже завоевали.
...

Выходит, что таким вот гнилым людишкам, как Ramallah, Ольга Берггольц ответила на все вопросы еще тогда, в конце июня 1941-го...
Vlad1
Участник
Offline1.5
с ноя 2007
CCCP
Сообщений: 168

Дата: 14 Май 2008 13:35:15 · Поправил: Vlad1 (14 Май 2008 13:56:28) #  

Лучший ламповый Советский приемник " Калина ".

http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/img_2900.jpg
Vlad Timan
Участник
Offline2.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 288

Дата: 14 Май 2008 14:05:22 #  

Вот еще раритетик - приемник политрука:
http://photofile.ru/photo/vladtiman/95073216/97949970.jpg
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Май 2008 14:20:36 #  

semizador
в первые же дни после нападения Германии на нашу страну Ольга Берггольц, немка по происхождению, пришла в Ленинградское отделение Союза писателей с вопросом о том, где и чем она может быть полезна.
Не стоит путать войну с армией. тогда народ поднялся воевать забыв личные обиды, а сейчас вы хотите чтоб молодые парни патриотично рвались строить генеральские дачи?
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 14 Май 2008 14:28:53 #  

Dart:
строить генеральские дачи

Будет врать-то. В 1987-89 гг я тоже служил в армии, 28-й отдельный полк радиоэлектронного подавления воздушных целей, Группа Советских войск в Германии (ГСВГ). Место дислокации - Шенвальде, что на запад от западной стены Западного Берлина. И никаких дач не строил. Все как обычно: боевая учеба, дежурства, марш-броски, учения и пр. Ну и экскурсии, библиотека (в армии прочитал книг больше, чем за последующие 20 лет!).
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 14 Май 2008 15:27:38 #  

да Ольга молодец, она воевала и мы победили... но есть и другой подход:

наслушался СВОБОДЫ, взял и угнал в японию МиГ-25, ПВО в жопе торчит, страна на милиарды попала... ну достало его все, кстати, с такими в цру не шутят, Беленко погиб в какой-то катастрофе.
Любить страну без народа это здорово, за чистые улицы продать Родину это понятно, но всегда белецкие, ельцины и пр. останутся предателями, любители стран без их народов останутся фашистами (любой национальности), а Ольга Берггольц патриотом.

Что касается наркоманов и др.несчастных, то они неизбежны на войне, а против России война и не заканчивалась никогда и понесла Россия невероятные потери, страшные муки вынес патриотический настроенный народ, но всегда найдутся люди которые будут объяснять что ТАМ лучше потому-то и потому-то... сеять панику и пр.. жаль что молодые ведуться на это.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 14 Май 2008 16:16:16 #  

Vlad1
спасибо за напоминание о этом чуде... я его только на фотках видел, если Вы с ним ближе знакомы поделитесь впечатлениями. По поводу КАЛИНы меня мучает два вопроса, есть ли большая лучшесть по сравнению с Р-250 и почему шапкин как-то пренебрежительно КАЛИНу оценивает?
Vlad1
Участник
Offline1.5
с ноя 2007
CCCP
Сообщений: 168

Дата: 14 Май 2008 19:45:16 · Поправил: Vlad1 (14 Май 2008 20:48:33) #  

Приемник с тройным преобразованием. УВЧ выполнено по каскодной схеме на 6С3П и 6С4П. Чувствительность не хуже 2 кТ 0. 34 поддиапазона, по 1 мгц каждый. На кусок провода длиной 50 см. принимал американцев на 14 мгц. на 9 баллов. Это следующая разработка после Р-250М2 и к СОЖАЛЕНИЮ
последняя, я имею ввиду ламповые приемники. Про Шапкина не знаю.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 14 Май 2008 20:13:15 #  

Спасибо за инфо,

еще хочу узнать, переключатель диапазонов КАЛИНЫ барабан крутит и какие Fпч у него используются. Просто непредставляю барабан на 32 сектора в таком размере.

А связка 6с3п и 6с4п сильная штука, она и в КАЙРЕ работает, как УВЧ до 210мГц.
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 14 Май 2008 20:27:53 #  

А я там картоночку вырезал по форме лапки
= Не совсем хорошо. Пылинки под картоном будут лак царапать. Замшевую тряпочку лучше.
Vlad1
Участник
Offline1.5
с ноя 2007
CCCP
Сообщений: 168

Дата: 14 Май 2008 20:47:50 #  

еще хочу узнать, переключатель диапазонов КАЛИНЫ барабан крутит и какие Fпч у него используются. Просто непредставляю барабан на 32 сектора в таком размере.


Барабан имеет 6 секций. Первая ПЧ переменная , 2 - 3 мгц или 3 - 4 мгц. Вторая ПЧ 500 кгц и третья 215 кгц.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 14 Май 2008 23:04:21 #  

Vlad Timan
А он Ваш или просто фото, вообще я видел эту вещь, но всегда думал, что достать его не реально.
В описании было написано что-то вроде приёмника для политагитации личного состава.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 14 Май 2008 23:14:17 · Поправил: Ramallah (14 Май 2008 23:24:49) #  

semizador
Не ведусь...
Всё это гражданский популизм ,если так можно выразиться, причём исходящий исключительно от Вас , и не более того.
И не надо сюда Берггольц вообще примешивать :-).
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 14 Май 2008 23:18:16 #  

semizadorБудет врать-то. В 1987-89 гг я тоже служил в армии, 28-й отдельный полк радиоэлектронного подавления воздушных целей, Группа Советских войск в Германии (ГСВГ). Место дислокации - Шенвальде, что на запад от западной стены Западного Берлина. И никаких дач не строил. Все как обычно: боевая учеба, дежурства, марш-броски, учения и пр. Ну и экскурсии, библиотека (в армии прочитал книг больше, чем за последующие 20 лет!).

Вам просто повезло или Вы оказались там не случайно ;-).
Vlad Timan
Участник
Offline2.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 288

Дата: 14 Май 2008 23:43:55 #  

Ramallah - мой. сам удивился, когда купил его в практически идеальном состоянии за 500 руб.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 15 Май 2008 00:11:04 #  

Vlad Timan
Завидую по хорошему.
Это удача.
А что принимает и вообще, как чувствительность?
подводник
Участник
Offline1.4
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 162

Дата: 15 Май 2008 00:37:40 #  

mf21 ,очень интересный динамик ,очень похож на динамик от знаменитой РИГИ Т689 ,который я безуспешно ищу уже довольно давно,но у него не было кожаного подвеса диффузора. Тоже диаметром 30см. Вот мне на день Радио друг подарил РИГУ 10 ,в которой тоже стоит замечательный ,тоже 30 см динамик,на мой и не только ,взгляд лучше которого в советских приёмниках не было,это дальнейшая модернизация динамика Т689,обмотка подмагничивания заменена постоянным магнитом
Имею я, как и Vlad Timan МП 64,но от него не в восторге,с комплектом батарей уж больно тяжёл,да и по чутью не так ,чтобы очень. В состоянии 5,с чехлом. Звук у него не очень ,слишком слабый динамик для его УНЧ.Только что достаточно редкий,а так бы поменялся на что нибудь .
http://i016.radikal.ru/0805/ed/346d42a56912.jpg
Вот она РИГА 10 выпуска 1953г
http://i029.radikal.ru/0805/a1/ea6c0b91ccba.jpg
И ещё хотелось бы сказать уважаемым участникам,что надо с уважением относиться к другому мнению ,даже если с ним совершенно не согласны. Тогда все будут услышаны.А истина ,она всё равно между этими мнениями,ну может ближе к какой то из сторон(не касается технических вопросов)
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 15 Май 2008 00:54:50 · Поправил: Ramallah (15 Май 2008 12:46:30) #  

подводник
А истина ,она всё равно между этими мнениями
Вот согласен с Вами.
Ну.., то что жизнь в стране должна быть достойной это фраза универсально-абстрактная и я боюсь здесь звучать, как заезжанная пластинка.
А вот то, что выбор между защитой государства и защитой Родины должен быть свободным, т.е. если напали и угрожают насилием и смертью, то мобилизуешься, а если мирное время, то сам выбираешь идти ли тебе в профессиональную армию и защищать именно систему/государство или не ходить туда на законных основаниях, если системой/государством ты недоволен или просто военная служба противоречит твоим убеждениям или просто планам на жизнь.
Вот как-то так должно быть на мой взгляд.
А если кто-то вспомнит Израэль, где призыв всеобщий, то у них нет выбора на мой взгляд, страна маленькая и она постоянно находится в состоянии войны и не только с враждебной автономией, но и в своё время с Египтом, Иорданией и по-моему ещё какими-то странами, с Сирией по-моему или с Ливией были какие-то конфликты, извените, точно не помню.
Ещё обязательный призыв, но только для мужчин по-моему в Швейцарии и Турции, почему это присходит там, не могу сказать.., не знаю...
Но я за полностью наёмную армию.
Так вроде бы получается всё по честному.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 15 Май 2008 02:25:16 #  

semizador
"строить генеральские дачи"
Будет врать-то.
А это просто одно из заученных страшнозвучащих легенд.
После этого с воплем "Дедовщина!" сразу бегут резать вены.. Ну, ето если военком мзду не берёт, или плоскостопие мозга не обнаружено.

mf21
...но всегда найдутся люди которые будут объяснять что ТАМ лучше потому-то и потому-то... сеять панику и пр.. жаль что молодые ведуться на это.
+1
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 110

Дата: 15 Май 2008 06:47:28 #  

mf21 писАл(лФ)
наслушался СВОБОДЫ, взял и угнал в японию МиГ-25, ПВО в жопе торчит, страна на милиарды попала... ну достало его все, кстати, с такими в цру не шутят, Беленко погиб в какой-то катастрофе

Все было, конечно, не так. Эта акция готовилась несколько лет, а Беленко жив-здоров. Ему была сделана пластическая операция и он растворился в массе американцев (это так для информации)
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 15 Май 2008 09:52:41 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  383  384  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.127; miniBB ®