На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ AlexR, XOR, DangerAlex, sergei1363, SLB_MN, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Не отправляйте своих дам в Чип-и-Дип 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 07 Июл 2005 18:53:45 #  
Дата: 07 Июл 2005 19:40:42 #  

НУ что сказать-мужик,занимайся техникой сам!
Реклама
Google
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 07 Июл 2005 19:51:39 · Поправил: muha131 #  

Hob, спасибо!!! Не пробовал обращаться в ЧД, и пробовать не буду!
Слышал о них нелестные отзывы, но старался этому не придавать особого значения. Впредь буду внимательным. А то купил недавно девайс, но по балабольству продавцов (они себя именуют МЕНЕДЖЕРАМИ), я понял, что без доработки он не стоит ломанного гроша... И, самое главное, посоветовали обратиться в ЧД. А это противоречит моим личным убеждениям и жизненным пристрастиям...
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 07 Июл 2005 20:03:23 #  

Пришел я в чип дип говорю пик16ф84 4 мгц МНОГОРАЗОВОГО использования( бывают одноразовые) че думаете подсунули именно одноразовые... Терь в книжке отзывов и предложений весит длинная запись о их балаболстве и не соответствии наличия в магазине от их сайта в инете..... Я доволен :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 07 Июл 2005 20:12:53 · Поправил: Olenevod #  

Давно известно - хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Если уж сунулся в такую сферу - сам должен все соображать)


а вообще я работаю в конторе по оптовой продаже радиодеталей, кстати в тот же Чип и Дип продаем оптом, так вот у нас менеджеры тоже мало чего понимают вв этих деталях....
например недавно маркетолог меня достала вопросом "У этих чип-резисторов КАКОЙ ТИП ДИЭЛЕКТРИКА ?"
замучался объяснять, что у резисторов нету никакого диэлектрика, ни NP0, ни Y5V, ни вообще никакого нету.
И это крупная контора, и маркетолог там второй год работает...

вот такие дела)
никому не доверяйте )
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 07 Июл 2005 20:22:01 #  

Да признаюсь не посмотрел когда брал, очень спешил просто... Понадеялся на них , а они....
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 07 Июл 2005 20:22:43 #  

небось место работы гавно, зарплата маленькая = текучка кадров и неопытные студенты.
Вот и думайте.
Дата: 07 Июл 2005 22:22:18 #  

небось место работы гавно, зарплата маленькая = текучка кадров и неопытные студенты.
Вот и думайте.


Объявление о вакансиях на должности менеджеров и продавцов висит на входе в магазин практически круглый год (Чип И Дип в Кунцево)
Дата: 07 Июл 2005 22:45:28 #  

НУ что сказать-мужик,занимайся техникой сам!
Дата: 07 Июл 2005 23:01:15 #  

лол !
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Июл 2005 23:09:09 #  

ну незнаю. моя жена на раз все покупает когда нужно.


а БП для техники стоимостью 2K$ она и сама не пойдет покупать. в том в чем она не разбирается - в том она просит помочь меня.
Ramirez
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Болгария
Сообщений: 284

Дата: 07 Июл 2005 23:46:23 #  

Радиоствол
пик16ф84 4 мгц МНОГОРАЗОВОГО использования( бывают одноразовые)

Pic16F84* - Многоразовые. Pic16C84* тоже. Pic16F84A - тоже.

Pic16x84* - одноразовые нет.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 08 Июл 2005 00:00:48 #  

Мужику 100%-но надо судиться с Ч&Д - он наверняка выиграет суд.

Полезно было бы записать разговор с директором, чтобы он потом вместе с продавцом не смог отрицать тот факт, что именно продавец воткнул 15V в аппарат или хотя бы просто дал этот блок питания, хотя и видел напряжение и полярность, указанные на разъёме аппарата.
Ещё будет крайне полезно наличие свидетеля (-лей) инцидента.

Надо писать претензию с требованием возмещения убытков и с указанием счёта для перечисления требуемой суммы. Отправить её директору Ч&Д по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Дождаться прихода уведомления и, если Ч&Д не перевёл деньги на счёт в указанный срок, подать исковое заявление в суд, в котором указать стоимость юр. услуг и проценты за просрочку выплаты суммы ущерба. Если грамотно подойти, можно ещё и моральный вред навесить и упущенную прибыль, ведь аппарат использовался в профессиональной деятельности. Надо только подтверждающими документами запастись...

Ч&Д - гнилая контора, думаю, давно уже стоит вскрыть этот нарыв.

Раньше рядом с Ч&Д, тем, что на ул. Гиляровского, обитала небольшая фирмочка "Электронные компоненты". Вот где порядок был - и персонал грамотный, и товар качественный. Китайские комплектующие сильно прессанули рынок. Закрылись или перепрофилировались многие фирмы, торговавшие качественным инструментом и "железом", но выжил этот ужасный уродец Ч&Д - заплесневелая лавка спекулянта-старьёвщика.

Единственное, в чём я НЕ согласен с пострадавшей стороной - для аппарата за 2 тонны "гринА", можно было не экономить и купить "родной" стабилизированный блок питания.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Июл 2005 00:04:30 #  

Единственное, в чём я НЕ согласен с пострадавшей стороной - для аппарата за 2 тонны "гринА", можно было не экономить и купить "родной" стабилизированный блок питания.


полностью согласен. верх жлобства потратить 2к$ на аппарат и пожалеть 50 - 100 грин на оригинальный БП....
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Июл 2005 01:31:13 #  

муж жлоб (б.п. надо сразу покупать), жена "блодинка" (думать надо иногда), ЧиД мудаки (голый факт). В сухом остатке - ничего в России не меняется

Трубочист_Кремля Ничего он не отсудит. Максимум до самого продавца получится докапаться. На их свидетельницу найдется пяток продавцов, которые под страхом увольнения подтвердят, что она сама воткнула разъем.
RADIST
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Таллин
Сообщений: 220

Дата: 08 Июл 2005 01:49:25 #  

Ramirez

хмм... а вроде как помнится с буквой "С" были одноразовые....
Ramirez
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Болгария
Сообщений: 284

Дата: 08 Июл 2005 02:15:06 · Поправил: Ramirez #  

RADIST

На сайте microchip написано C84 - OTP, а в .pdf-е: 8-bit CMOS EEPROM Microcontroller.
Я помню как мой друг говорил что много раз перешивал C84. Правда я никогда не работал с етом контролере. В первой раз когда покупал было только F84 и мне сказали что C84 больше не будет.

Поискал в google и нашел вот что :
"My students do most of their initial design using the PIC16C84. We have emulators for the 16C84 and when they move on to actually programming a device, the 16C84 is very attractive as it may be reprogrammed."

А сейчас когда пишу ето в конце, друг в ICQ тоже потвердил что перешивал контролер многкратно.
RADIST
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Таллин
Сообщений: 220

Дата: 08 Июл 2005 02:43:52 #  

Ramirez
интересно
а я както загубил таким образом один...... тогда когда они еще стоили немало и были довольно ценны (а сейчас повезло, и лежат они тут коробками)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 08 Июл 2005 03:03:18 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

nemo2
Ничего он не отсудит.

За продавца всё равно будет отвечать магазин - работник магазина причинил материальный вред, "спалив" имущество покупателя товаром того же магазина!

А с блоком питания тоже интересная ситуация. Все аппараты, продающиеся в Европе (кроме UK), комплектуются европейским блоком питания AV-5VX...
Серая поставка с "липовой" гарантией? Можно и с продавцом пободаться...
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 08 Июл 2005 08:26:12 #  

Совершенно согласен с предыдущими выступлениями по поводу того, что ЧД - гнилая контора.
Когда чего-нибудь там покупаешь футболят от одного менЕджера к другому: "Кто по этому отделу - да вон тот парень.
В свою очередь тот парень - Подходите к любому продавцу.
-Есть ли у Вас разъемы PL-259?
- Нет и небывает.
- Как не бывает когда модификации у Вас на витрине!
- Не знаю смотрите каталог.
И подобное б....о там во всем. Такое ощущение что не магазин для покупателей, а покупатели для магазина.
Но верхом ЧД было следующее:
Прошу показать антенный усилок на что получаю вопрос в лоб
- Сколько киллометров?
Вот эта фраза меня просто срезала на повал, такого я еще не видел.
А то что описано выше в статье, так это производственная необходимость. Я вот так же на днях выбирал сопротивление для БП, заслав предварительно товарища по работе в ЧД. И точно так же менЕджеру по телефону объяснил, что мне необходимо. Точно так же, как и в предыдущем случае он все перепутал, но здесь я, со своей стороны проявил настойчивость и пока не добился от продавца необходимой формулировки - не отстал.
А что до покупки именно в этих магазинах, так и это достаточно просто объясняется - раскрученная рекламма. Я например просто не знаю где у меня в районе нормальные радиотовары. Если бы знал, то ЧД не пользовался, но .......
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 08 Июл 2005 09:29:29 #  

Возможно, многим будет странно читать мои слова, но я ничего плохого о ЧД сказать не могу. Правда, я бываю у них только в одном месте - на Гиляровского, достаточно редко, и всегда точно знаю, что мне надо приобрести. Обычно, это какая-нибудь мелочевка, которой дома не случилось.
С вызывающей невежливостью или безграмотностью ни разу не столкнулся. Всегда отвечали на специфические вопросы, как, например, год выпуска и исполнение (тип корпуса).
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 08 Июл 2005 10:34:17 #  

У меня тоже был однажды подобный случай с ЧиД - покупал реле, говорю "мне нужно тип ... на 12В". Дали (после долгих поисков и перепихивания) такого же типа, но на 24В. Брал много и ВСЕ! проверить просто было некогда (отчасти конечно сам виноват!).
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Июл 2005 11:14:09 #  

nemo2
муж жлоб (б.п. надо сразу покупать), жена "блодинка" (думать надо иногда), ЧиД мудаки (голый факт). В сухом остатке - ничего в России не меняется

при всем при том что моя жена - блондинка - она ни разу не ошибалась при покупках в чип и дипе. и вообще... многих мущин по интеллекту заткнет за пояс ;)

наверно я женат на феномене...
Дата: 08 Июл 2005 11:32:05 #  

Почитал тоже.. Мужик просто му..к, сам сломал свой аппарат и плюс лишился гарантии из-за использования комплектующих, не предназначенных для данного фотоаппарата.. Сама фирма-изготовитель аппарата и ЛЮБОЙ СУД это подтвердят.. Случай негарантийный, ремонт за счет покупателя.. С тем же успехом он мог и напрямую 220 воткнуть в свой цифровичок и потом вонять - что мол дураки кругом..

А чип-дип это же "чиста паяльный" магазин, и кроме того:
1. Сами продавцы жалуются на плохую работу отдела закупок, ассортимент не соответствует затребованным позициям;
2. Большая текучка кадров, маленькие з/п, сотрудники недовольны..
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 08 Июл 2005 11:32:59 #  

Пришел я в чип дип говорю пик16ф84 4 мгц МНОГОРАЗОВОГО использования( бывают одноразовые) че думаете подсунули именно одноразовые...

Ну кто же так покупает микроконтроллеры. Зачастую радиолюбители сами на 99% виноваты в том, что им продают не то. Хотя бы потому, что идут в магазин и не знают что им конкретно надо или неправильно называют. Если бы было сказано, например, "пик16ф84 4 мгц с EEPROM", то уверен, что ошибки бы не было, ибо в базе у них там записано в примечаниях напротив позиции не слово "одноразовый/многоразовый", а именно EEPROM или ROM.

Также и с остальными наименованиями. Т.е. если пытаетесь электронный компонент описать кухонным языкрм, то и получите соответственно ...

Я обычно всегда перед тем как туда или в другой магазин радиодеталей иду или еду к дистрибьютеру предварительно уже знаю то, что мне нужно, ибо не лень день-другой посидеть и почитать документацию, правильно на листочек выписать все наименования и главное Part Number'ы. И ни разу никаких проблем не возникало ! Вся информация ведь об их каталоге и о компонентах доступна. Бывало что продавец ошибется и не ту микросхему уже сует в пакетик, но я тут же все проверяю, да и видно это, т.к. он не где-то в подсобке, а при вас это укладывает. Как вижу что не тот тип корпуса или не за тот номинал потянулся или не то количество (бывает у них такое в конце рабочего дня) - сразу говорю и они быстро исправляются.

Кстати, не во всех магазинах этой конторы порядок. Самый худший из них по моему опыту - на Земляном валу. Там работают какие-то ПТУшники, более того у них бардак вечно в базе данных и на самих прилавках. Вроде и компонент есть, но они его не находят, т.к. это либо в базе ошибка, либо какой-то там "санек" катушку с резисторами 0603 положил "неизвестно куда, но вчера она тут была". Поэтому бывает обидно, когда и в очереди отстоишь и они там полчаса бегают ищут, т.к. компонент по базе числится, но потом говорят, что нет в наличии.
Дата: 08 Июл 2005 11:50:56 #  

Земляной вал, вроде, в отличие от других - магазин самообслуживания.
Я от Ч-Д не в восторге тоже, но в общем терпимо. Что у них хорошего - это ассортимент и близкость, поэтому бываю там регулярно. Если компоненты называть как в каталоге записаны и самому еще проверить - все будет ок.
Виноваты "мужик" и продавец, имхо. Продавец за то, что полез не в свое дело. Поплатился за любопытство.
Дата: 08 Июл 2005 12:04:48 #  

Hob
Согласен, правда продавцу ну ничегошеньки не будет за эту "медвежью услугу".. Т.к. он юридически никакого отношения к этому фотоаппарату и не имеет, за все отвечает владелец..
donarevita
Участник
Offline1.1
с июн 2005
Москва
Сообщений: 22

Дата: 08 Июл 2005 12:34:23 · Поправил: donarevita #  

Здравствуйте!
Читать, прямо таки, обидно! Если женщина, так к паяльнику не подходи... умом не вышла. :(

И про Чип и Дип, что на "Курской", плохого сказать не могу. Если знаешь что, конкретно, нужно и можешь точно выразить свои пожелания, проблем не возникает.
Дата: 08 Июл 2005 13:03:32 #  

Один паяльник на двоих - очень укрепляет отношения. Проверено!
Дата: 08 Июл 2005 13:07:21 #  

Вдогонку, на Курской, напротив Ч-Д, тоже неплохой магазин. А с фронта и тыла его такой разный народ.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®