На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 9 [ Shuare, Slavik, dir320, gobas, Simon, sidr-11, SLB_MN, zhenya_yalta, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Не отправляйте своих дам в Чип-и-Дип 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 22 Май 2008 16:43:07 · Поправил: Dominic (22 Май 2008 16:43:25) #  

-дубль-
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 22 Май 2008 19:12:08 #  

Да и не только самой мелкой мелочевки. У них некоторые LCD индикаторы стоят в магазине на 250-300 рублей дороже, чем в инете. Это с лихвой окупает даже доставку до офиса (квартиры).

Да, сейчас сам смотрел. Например такой культовый дисплей МЭЛТ как МТ-10Т7, который покупается у МЭЛТ в мелкооптовой серии по 70р, в инет-магазине ЧипДипа они продают по 94р (насколько память не изменяет), а в их розничной сети этот дисплей продаётся уже по 250р !
Т.е. накрутка при покупке в магазине идёт МНОГОКРАТНАЯ !
Это очень важно знать всем, чтоб не сорить деньгами. И всем знакомым разработчикам и друзьям я эту информацию считаю просто долгом доложить. Мы не абрамовичи с дерипасками.
Реклама
Google
lamer5
Участник
Offline2.3
с фев 2006
Люберцы
Сообщений: 104

Дата: 22 Май 2008 20:32:38 #  

Зато на Беговой стоит огромный пустой магазин, в котором продавцы собрались в одном уголке и травят анекдоты. Наверно, «разгрузка розницы» сказалась :)

В Перово - то же самое :( Боюсь, что этот ЧиД загнется - до "Кварца" на Шоссе Энтузиастов ехать ближе.

На Гиляровского закрыли подъезды с микросхемами и "супермаркетом", теперь остался один зал в подвале, где, по-моему, уже нет радиодеталей, а остался только ассортимент из отдела самообслуживания.

Впрочем, CO2040 об этом уже написал.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 22 Май 2008 23:18:55 #  

Cегодня покупал на Беговой мелочовку, был удивлен во-первых ценами, а во-вторых никогда не видел чтобы продавцы резисторов и прочей мелочи говорили "вы конечно сами решайте но эти резисторы стоят по 8 рублей штука" и ну буквально отговаривали покупателей, типа им самим штоли было неудобно что такие цены. Что-то там у них происходит... Хлорное железо (в кварце 40 р) стоИт по 100.. Купил, принес домой - сырое, желтое, на понос похоже, банку на одну плату извел. Не хорошо. Если бы моя дама покупала там хлорное железо это был бы форемнный пердимонокль:)
alexbe
Участник
Offline3.5
с мар 2008
Москва
Сообщений: 773

Дата: 24 Фев 2010 20:27:07 · Поправил: alexbe (25 Фев 2010 12:22:55) #  

подниму-ка я тему.

Сделал месяц назад в интернет магазине Чип-Дипа два заказа. Оплатил предварительно картой один заказ т.к. там были "позиции на заказ". Общая сумма оплаты под 600р. Всяких мелочей, типа BF245A по 40 руб :(((((

Так и не доставили. два раза звонил - ответ один, "через 3 дня доставим", писал - то же самое. Переписка вся сохранена.

Мои заказы так и не доставлены за _месяц_


Жаль, что в отзывах Радиосканнера нельзя оставить повторно или исправить отзыв.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 24 Фев 2010 21:20:02 · Поправил: sergo2007 (24 Фев 2010 21:20:17) #  

alexbe
А кто вас там заставлял что-то покупать? уже давно известно что конторка лажевая и цены там расчитаны на идиотов. (SMD резистор 1 штука!!! за 10 рублей :-)
http://www.chip-dip.ru/product0/514114810.aspx
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 24 Фев 2010 22:55:28 #  

Жаль, что в отзывах Радиосканнера нельзя оставить повторно или исправить отзыв.
alexbe
Вы имеете в виду Рейтинг ? Под Вашим сообщением есть ссылка Редактировать.
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 2

Дата: 01 Мар 2010 13:23:44 #  

Слова к делу не подшить. Я тоже бываю на Гиляровского, и проблем не заметил. Если жену (кстати блондинка) посылаю в другой отдел, пока я что то рассматриаю, то у нее бумажка, на которой все расписано, что и сколько нужно. Потом я все проверяю, что дали. Не смотря на то, что она умная девушка, но в электронике разбирается не лучше, чем я в балете. Однако, если ей написать на бумажке, что блок питания должен быть на 5В и 2А, или даже сказать по телефону, то она обязательно проверит, так ли это. Вы в магазине, а не в сервисном центре, и включать что то в розетку там не стоит. Продавец несет ответственность за качество своего товара, а не за ваше оборудование.
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 07 Мар 2010 16:26:00 #  

)))) читаю тему я в шоке. Слава богу я уволился оттуда давным давно.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 07 Мар 2010 17:39:43 #  

Думал, что кризис вправит мозги барыгам и работать будут качественней и цены понизят. Куда там ! Посмотрел цены - нет, как борзели так и борзеют Чип-Дипщики, причем ужасно. Единственно что из плюсов за последнее время - сделали хоть нормальный офис и выдачу для интернет-заказов на ул. Гиляровского. А то ходить по какому-то бомжатнику надо было, а склад у них вообще пипец как размещен был.
Сейчас более культурно всё, с переднего входа.
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 07 Мар 2010 19:13:51 #  

Кстати, лично у меня к продавцам никаких претензий нет. Только к ценам. И правда, за последние полгода-год сильно выросли. Очередной перл- 1метр МГТФ0.07 15руб, бухточкой 90м:) Удобно :D
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 07 Мар 2010 20:29:28 #  

читаю тему я в шоке. Слава богу я уволился оттуда давным давно.
XAPEK
Рассказали бы, что творилось ТАМ, внутри ? "По ту сторону прилавка..."

Очередной перл- 1метр МГТФ0.07 15руб
Hob1
Каждая жилка позолочена ?
:)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 07 Мар 2010 21:07:45 #  

Каждая жилка позолочена ?
Да ну, бросьте. Самый голимый МГТФ, причем тот что из Чипа с плохой изоляцией попадался, которая разлохмачивалась, видно плохо упрессована. Торгуют они ведь по таким бешенным ценам не чем-то добрым, а отбраковкой или неликвидами конца 80-х, во всяком случае это так для проводов МГТФ и прочих советских.
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 07 Мар 2010 21:39:09 #  

ассказали бы, что творилось ТАМ, внутри ? "По ту сторону прилавка..."
ну что я могу сказать там все такие же люди, только знаете как тяжело отвечать на вопросы радиолюбителей которые подходили и у манагера интересовались подойдет ли ему микросхема та или иная, ну обьясню это так к примеру я, прихожу в магазин купить соли и начинаю продавщицу доставать вопросами подойдет ли мне эта соль что-бы сварить суп или эта соль только для засолки.Ну с покупателями я любил по общаться иногда выполнял даже их заказы, к примеру был у меня один покупатель который отличный человечек я ему делал заказы, а к покупателям которые спрашивали тот или иной товар отказывал мотевировал тем что нет в наличии.Про продавцов скажу так там 80 % ни чего не соображают в рэ они тупо продавцы.Ну и тонны зипов разных дома но это уже другая история...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 07 Мар 2010 21:46:50 #  

XAPEK
Продавцы в таких магазинах ну просто обязаны иметь соответствующее образование и уметь работать со справочной литературой и интернет сервисами. Только и труд их по консультациям подобного рода обязан быть оплачен. Это же не китайскими носками с земли торговать.
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 07 Мар 2010 22:43:23 #  

вот в том то и дело как вы думаете покупая в магазине соль продавцу оплатят за его консультацию???
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 07 Мар 2010 22:48:41 · Поправил: XAPEK (07 Мар 2010 22:51:46) #  

родавцы в таких магазинах ну просто обязаны
с вами я к сожалению не соглашусь т.к. информация в нынешнее время стоит денег,а если вы не готовы их предоставить милости прошу в раздел литературы.Возможно вы подумаете как так я покупатель и мне обьязаны предоставить ТОВАР, но!!!!! не информацию по товару.К примеру вам нужны кондеры к78 с 5й или с космической приемкой,это вы должны сказать продавцу сами а не ждать когда он вам разжует и даст на блюдце.Проблемы за частою мы создаем сами, либо по советам других.После чипа я научился как покупать в подобных магазинах товар у меня на 1м месте идет оригинал и если его нету в наличии то еще 200 пунктов аналогов.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 07 Мар 2010 23:09:24 #  

обьязаны предоставить ТОВАР, но!!!!! не информацию по товару. ну это у вас глубокое заблуждение)) отражающее, однако, всю сущность политики данного магазина.. Хотя не могу не отметить совершенно иное отношение к делу некоторых менеджеров из интернет-магазина.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 07 Мар 2010 23:45:07 #  

XAPEK
Не соглашаетесь? Зря! Абстрагируйтесь от радио. Как бы смотрели на таких неграмотных продавцов в автомагазинах? Их бы гнали и гонят ссаным веником! Вот там, в большинстве своем, люди стоящие за прилавком знают тему и всегда пытаются разобраться в сути вопроса и чаяний клиентов. Учитесь! А то так и останитесь серым продавцом китайский носков с земли.
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 08 Мар 2010 00:55:05 · Поправил: Hob1 (08 Мар 2010 00:57:24) #  

Пора плавно открывать новую тему- "Достали покупатели-радиолюбители" :)
Я любитель, если что.
Просто согласен с Хорёк по части консультаций в Розничной торговле.
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 08 Мар 2010 13:32:30 #  

А то так и останитесь серым продавцом китайский носков с земли.В чипе я уже 5 лет не работаю у меня свое дело ни в коем случае не связанное с торговлей.И потом если покупатель сам не знает что ему нужно то другой в лице продавца точно не знает.В день к примеру в чипе точно помню приходило человек по 20 и спрашивало подойдут им предохранитель на их телевизор на 10 а или купить 2 а или вообще 0.5а вот как бы вы реагировали, а в душе было такое чувство я еб.. какой у вас там телевизор ведь продашь не то придет с претензиями, что я нуб и не чего не понимаю в их теликах.
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 08 Мар 2010 13:35:58 #  

люди стоящие за прилавком знают тему и всегда пытаются разобраться в сути вопроса
не забывайте про очередь которая скапливалась в 50 человек из-за консультации и про то что 80% манагеров ни чего не понимают в рэ.
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 08 Мар 2010 13:42:26 #  

Как бы смотрели на таких неграмотных продавцов в автомагазинах?
Я не знаю какие вы консультации просите в автомагазинах но я их точно не прошу т.к покупая деталь я знаю что беру если мне нужен литол я покупаю литол если мне нужны шаровые я покупаю шаровые если пружины покупаю пружины и не насилую покупателя вопросами почему та пружина дорогая а эта дешовая и из какого материала сделана она я просто спрашиваю заводские да заводские продавец говорит да отдаю деньги и счастливый бегу их менять.Попрошу не путать рэ с зипами от машин т.к. при конструировании усилителя я бы использовал мбм конденсаторы и наименований их куча с одними ваш усилитель будет красиво играть с другими какой нибудь керамикой тухло хрипеть и резать частоты.
vaseeb
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Москва
Сообщений: 173

Дата: 08 Мар 2010 20:52:31 #  

Ой, выбрать правильную автозапчасть порой много сложнее, чем радиодеталь. И цена ошибки намного больше... И слово заводской из уст продавца ничуть не гарантирует качество. Например, большинство ШРУСов на ВАЗ, продаваемых как заводские, подделка. Да и с вроде проверенными марками не всегда везёт. А конденсаторы МБМ с точки зрения электрики ничуть не лучше и даже хуже керамики равной ёмкости. И вставив вместо них керамику вы аварию точно не потерпите)))
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 09 Мар 2010 00:12:42 · Поправил: XAPEK (09 Мар 2010 00:13:48) #  

А конденсаторы МБМ с точки зрения электрики ничуть не лучше и даже хуже керамики равной ёмкости. И вставив вместо них керамику вы аварию точно не потерпите)))
Не соглашусь т.к. паял не 1y ламповый умзч за свою жизнь, приходилось правда искать по свалкам старые рекорды и рубины))).(петь будет и при керамике но как))))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®