На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Беспокоят соседи ? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 02 Июл 2005 12:49:55 #  

Пока результатов нет. Заканчивается сборка пушки. Предположительно завтра вечер - ночь будут испытания.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 02 Июл 2005 21:00:31 #  

В свое время таким козлам провернул такую шутку: тихонько залез в щиток и повесил на пакетник мощный диодный мост. Как следствие вылетел БП муз центра с долбаным караоке, магнитофон, два радиоприемника, портативный телевизор (большой был с импульсняком и не пострадал), АОН, зарядка для мобилки, струйный принтер, колонки от компа и в довесок холодильник. Больше месяца стояла относительная тишина, они совершенно не разбираясь в электрике не понимали почему свет есть, а все у них превращается в металлолом. Потом пришла проверка из энергонадзора, и им еше и за счетчик досталось... То есть результат налицо а затраты несравнимо меньше. Только мост нужен из действительно мощных диодов что бы от такой нагрузки не полетели. Ну и попрощатся с ним прийдется...
Реклама
Google
Дата: 12 Июл 2005 14:49:31 #  

Предположительно завтра вечер - ночь будут испытания.

Кто знает Алексея? Надо бы проведать человека... А то пообещал испытания 10 дней назад и с тех пор зловещая тишина. Вдруг лежит зажаренный рядом со своей пушечкой...
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 12 Июл 2005 14:58:36 #  

Я ещё не зажарился! просто не хватило стеклотекстолита, немного запорол, и я отвлёкся делал антену для приёма погоды. Осталось совсем немножко! Сразу же извещу!
Дата: 12 Июл 2005 15:05:40 #  

Нигрол у вас такая прекрасная память, помните все что сгорело у соседей вплоть до зарядки сотового, а тип диодов случайно не запомнили?
Дата: 12 Июл 2005 15:06:11 #  

Aleksey
Я ещё не зажарился! просто не хватило стеклотекстолита, немного запорол, и я отвлёкся делал антену для приёма погоды. Осталось совсем немножко! Сразу же извещу!

Видно настало примирение с сосиджами, раз мысли переключились с мщения на созидание (прием погоды)... Но пушку он все таки доделает.. (Мы мирные люди, но наш бронепоезд...............)
Дата: 12 Июл 2005 15:07:33 · Поправил: Amadeus #  

SWL

Любой мощный диодный мост на 25 и более ампер с Чип-Дипа на 1000 вольт...

Но до таких вещей все таки лучше не опускаться - дело подсудное.. Если докопаются что это вы прикрутили диоды, то с вас и штраф за ковыряние в счетчике, и за неправильно нажженую электроэнергию и компенсацию за сгоревшую технику (как обычно, "Все что нажито непосильным трудом... Все украли.. Три кинокамеры, три пиджака замшевых, холодильники (не помню дословно что там было) - три", и тд... Хрен докажешь сколько чего реально сгорело - навешают всех собак, народ у нас ушлый нонче, за чужой счет погреться..... )
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 12 Июл 2005 15:13:44 #  

Но пушку он все таки доделает..

А ка вы хотели? Я этим волка пока не сполю всё не успокоюсь! Но вы правы их просто не стало, вот уже несколько дней. Может твари потравились своей водкой!
Дата: 12 Июл 2005 15:18:01 #  

Но вы правы их просто не стало, вот уже несколько дней. Может твари потравились своей водкой!

Наверно другие соседи были химиками, и каким-то образом подсунули гаденышам правильную шмаль..
Дата: 12 Июл 2005 15:19:10 #  

Amadeus спасибо за заботу! :)
Вы видимо не почувствовали иронии в моем вопросе. Не касаясь всего остального, скажите, вы бы прожили месяц без холодильника? Вот то-то и оно.
Дата: 12 Июл 2005 15:23:56 · Поправил: Amadeus #  

Я бы в таком случае вызвал электриков если техника начала дохнуть.. А там и до ментуры недалеко.. Не, это чистая партизанщина, все равно ведь ежу понятно кто мог так насрать.. А если ежу то и менты догадаются.. В конце концов соседи в суде (а до этого обязательно дойдет в таком случае если вы оставили улики и не изловчились под покровом ночи провернуть все дело и быстренько снять выпрямитель после перегорания всего и вся) могут лжесвидетельствовать что мол видели что это вы ковыряли..

Я бы из-за такой срани как вышеупомянутые соседи так не подставлялся...
Дата: 12 Июл 2005 15:36:29 #  

Короче, я в своем первом посте тонко намекнул что не верю в эту историю.
У меня тоже были шумные соседи студенты. Когда они не открывали дверь
на мои звонки я просто открывал щиток и щелкал рубильником :)
Дата: 12 Июл 2005 15:39:00 · Поправил: Amadeus #  

Да достаточно просто отломать им на самый крайний случай провод в щитке.. типа отгорел сам и тп.. Тут ничего криминального то нет, вот пока будут электрика ждать можно и выспаться..

И умнее потом будут - будут знать что соседи палец в рот не клади, могут и ужалить.... Потом еще подумают прежде чем безобразничать..
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 12 Июл 2005 17:04:30 #  

Первое решение - звонок по 02. Очень часто вечерами слышу в эфире "соседи шумят, адрес запишите, сьездите, посмотрите, проверьте регистрацию".
Я бы сказал первое и самое правильное. Если несколько раз вызвать наряд, они или сами быстрее слиняют или хозяева которые им сдали жильё их выгонят - зачем им проблемы, наверняка налог за то что сдают не платят :-)

Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июл 2005 18:20:10 #  

Антенна на 137 доделана, и судя по всему, за пушкой дело не заржавеет.

Ждемс результатов =)
Дата: 18 Июл 2005 18:35:28 #  

Забил заряд я в пушку туго.....
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 18 Июл 2005 18:57:14 #  

Rulez Reloaded
Точно в цель! В ближайшие дни начну. Да и соседи начали оживать.
Дата: 18 Июл 2005 19:04:50 #  

давай быстрее!!!
уже все заждались результатов стрельбы из пушки )
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июл 2005 20:32:27 #  

=)))
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 18 Июл 2005 20:41:29 #  

Да, должен Вам сообщить, что подобное изделие идёт по 222 УК РФ. Вы когда пулемет 13,7 мм дома установите НЕ_забудьте сюда написать.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 18 Июл 2005 22:03:24 #  

Есть проще вариант, мощный излучатель ультразвука. Электронике ничего не будет, но звуковое давление на перепонки даст эффект значительного понижения слуха. Идея проверена на практике, детали пролетали в фидошных эхах год-два назад.
Дата: 18 Июл 2005 22:07:05 #  

А оно через стену работает?
Дата: 18 Июл 2005 22:10:18 · Поправил: RA1ABB #  

Гм , а "222 ук" тут неприменительна , ет скорее будет из кодекса об административных ...про " разработку и производство .... " :)
и вааще .." хде бык-то , Багира " (с) :)
И про ультразвук ...гм ... шаловливо .... в теме ультразвука надо использовать эффект "биений" , т.е , допустим излучать в одну точку 2 частоты со сдвигом начиная от 7 Гц до ..... подбирается экспериментами ... У "вояк" в своё время были успехи в этой области ... но тут компетентные органы точно оживятся и ваши собственные детородные органы :) :) .... будут в большой опастности
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 18 Июл 2005 22:41:50 #  

7 Гц инфразвук, не стоит эксперементировать с ним. УЗ самое то, достаточно воздействия одной не модулированной частоты.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 18 Июл 2005 23:04:40 #  

Я считаю, что не следует уподобляться соседу - говнителю, а вдруг от электронной пушки на пульт охраны пройдет тревога со всего микрорайона или у соседа в другой парадной откажит кардиостимулятор, да малоли кому можно навредить неподумав. И если не можешь спустить соседа с лестницы, да ещё так, чтобы он тебя после этого уважал - путь один, поступай по закону - пиши заявление.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Июл 2005 23:47:54 #  

Гонец как человек слышавший это (ультразвук повышенного давления) хочу сказать, что не дай бог вам испытать то же.

А если касаться технической стороны - через стену мало что пройдет.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 19 Июл 2005 10:14:57 #  

ультразвук надо покупать у подводников,они им боевых плавцов кокают.
Дата: 19 Июл 2005 11:27:12 #  

"Очумелые ручки" какие-то, а не форум радиолюбителей )))))
Piratbyru
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Сообщений: 243

Дата: 19 Июл 2005 12:04:53 #  

Aleksey
Размести пожалуйста фотку этого устройства,интересен все-же результатЖ)
Дата: 19 Июл 2005 12:18:52 #  

"...Захотелось князю разбойнического свисту послушать. Илья князя с княгинею обернул в шубу соболью и, поставя их под мышки, призвал Соловья и приказал в полсвиста засвистать соловьем.
А Соловей-разбойник засвистал во весь разбойнический свист и оглушил богатырей так, что они упали на пол; и за то убил его Илья Муромец..."
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®