На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ georgiy63, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Беспокоят соседи ? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ziegel
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Москва
Сообщений: 95

Дата: 25 Июн 2005 00:38:07 #  

Во многих местах проскакивает тема по борьбе с громкими соседскими музыкальными центрами/телевизорами, вот набрел на одно устройство -
http://www.amazing1.com/Graphics/emp400.jpg

http://www.amazing1.com/emp.htm
-
http://www.amazing1.com/Albums/EMP-Generator-Explodes-Suicide-Killer-Dummie/Dynamite_Dummie3.thumb.jpg
и полевые испытания -

http://www.amazing1.com/gallery/EMP-Generator-Explodes-Suicide-Killer-Dummie

Кстати замечательный сайт - http://www.amazing1.com/ там еще много чего
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 25 Июн 2005 00:41:41 #  

Ziegel

С таким, кажись, можно не только соседский телевизор а и соседа то же вырубить :)
Реклама
Google
kcher
Участник
Offline1.3
с мар 2005
Москва
Сообщений: 136

Дата: 25 Июн 2005 00:51:55 #  

Бряхняяя!

Фокус у тазика, что они привесили впереди, сантиметрах в 30-40...

Подобное оружие совсем по другому выглядит...
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 25 Июн 2005 00:54:51 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

Лучше бы они попробовали дерево завалить, а не бумажную куклу...

А генератор, наверно, тоже одноразовый... ;)

Да, с тазиками - это они загнули...

Как-то попадался сервак американских энтузиастов, переделывающих старые микроволновки в СВЧ-пушки. Вот там клёвые "эксперименты" были... ;)
Ziegel
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Москва
Сообщений: 95

Дата: 25 Июн 2005 01:37:06 #  

kcher
Фокус у тазика, что они привесили впереди, сантиметрах в 30-40
около 10 см, ровно там где и нужно- на разряднике.

Подобное оружие совсем по другому выглядит...
Высоковольтный источник + мошный конденсатор + разрядник с фокусирующей системой, что тут не так, помоему нет других принципов построения электромагнитной импульсной пушки, в пределах этих трех составляющих должно быть много вариаций, но принцип тот же. Было бы интересно посмотреть на Ваш вариант.

Трубочист_Кремля
Лучше бы они попробовали дерево завалить, а не бумажную куклу...
Они к кукле динамит привязали, для пушей драматичности эффекта. А за снос дерева у них можно и по ушам получить :)

А генератор, наверно, тоже одноразовый... ;)
Не думаю, но ресурс некоторых частей измеряется десатком "выстрелов", как мне кажется.

Да, с тазиками - это они загнули...
Почему тазики, вполне самостоятельные хромированные рефлекторы, скорее всего универсальные от какихнибудь световых дел. 610 mm диаметром с фокусным расстоянием 152 mm стоит $139.95

Как-то попадался сервак американских энтузиастов, переделывающих старые микроволновки в СВЧ-пушки. Вот там клёвые "эксперименты" были... ;)
А ссылки не осталось ?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 25 Июн 2005 10:08:22 #  

kcher
Фокус у тазика, что они привесили впереди, сантиметрах в 30-40...

Может, и ближе даже. Но кто сказал, что поражаемая цель должна обязательно располагаться в фокусе? При хороших мощностях вполне хватит даже слаборасходящегося луча.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 25 Июн 2005 13:26:15 #  

kcher
Фокус у тазика, что они привесили ...

Parabolic Reflectors
For Above Shockwave Generators
PAREF12 - 305 mm d 75 mm f l...............$39.95
PAREF18 - 460 mm d 115 mm f l.............$59.95
PAREF24 - 610 mm d 152 mm f l ..........$139.95
http://www.amazing1.com/emp.htm
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 25 Июн 2005 23:07:23 #  

Кстати замечательный сайт
а там что-нибудь стоящие есть
магазин какой-то
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 29 Июн 2005 18:46:59 #  

Подскажите, как можно сделать из СВЧ печи глушак. Я просто погибаю от быдла, которое рядом поселилось, им сдали жилплощадь. (Убил бы уродов.)
Собственно саму печь я купил, разобрал, смонтировал на отдельном шасси все потроха. Но, вот как изготовить облучатель, ведь из магнетрона торчит штырь длинной 4 см. и он дует во все стороны как точечный источник, а изготовить параболу со столь коротким фокусом не представляется возможным. Моща соответственно теряется как квадрат растояния. Проблема в том, как это сфокусировать, преобразовать в слаборасходящийся пучок, так как нужно доставить СВЧ на растояние порядка 50-100 м. Может рупор? Но я не знаю как его расчитать. Частота магнитрона 2450 MGz. Расчёт на то, что входные каскады будут перегружены и сооответственно закрыты...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 29 Июн 2005 20:29:49 #  

А попросить потише сделать не пробовал?
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 29 Июн 2005 20:43:04 #  

А кого просить то? Они съезжаются к 10 вечера уже в пяном состоянии со своих рынков. У них в трезвом виде мяса в голове нет, а в пяном - просто сплошная кость. На следующее утро подходиш к ним, с наездом, они в ответ браток извени, больше не будем, а ночью приходиш, так замолкают минут на 10-15, короче как начинаешь засыпать, так и будят уроды. Короче, сто процентов, если не решу технически грамотно эту задачу то раскручусь на срок!!!
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 29 Июн 2005 20:54:35 #  

Подскажите, как можно сделать из СВЧ печи глушак

А вы о своем здоровье заботитесь ?
Без направляющей штуки лутче не включать, и отражение от стены будет в вашу сторону.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 29 Июн 2005 22:20:15 #  

Я это всё знаю. И не включаю. А, вот о здоровье забочусь, потому и хочу сделать направленную антену. А поко они моё здоровье своим гамом гробят. Нервные клетки не востанавливаются! Очень хотелось бы конкретные решения.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 29 Июн 2005 22:36:49 #  

По антенне Вам сюда! http://www.cqham.ru/cantenna.htm
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 29 Июн 2005 23:03:46 #  

Недавно глушок делал.Надо было заглушить телевизор,кстати,очень хорошо глушилось.Сейчас я его потерял,собираюсь делать еще такой же.
Вот схема:
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 29 Июн 2005 23:17:29 · Поправил: Aleksey #  

По антенне Вам сюда! http://www.cqham.ru/cantenna.htm

Это я уже прошёл. При мощности в 900 W эта банка разогрелась в течении 1 минуты так, что изменила цвет. Видимо это всё хорошо только для приёма и на малых мощностях. Уж больно бешанные потери, особенно на кромке банки. Пробовал менять растояние возбуждающего штыря от дна банки только хуже становилось.
А что косается глушака на логике - то у неё мизерная мощность. Это, к сожалению в моём случае не решит проблем.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 29 Июн 2005 23:43:40 #  

Забыл написать:в схеме опечатка-антенна подключается к выходу DD3,а петля-к соединению элементов DD2-DD3.
Дата: 30 Июн 2005 00:04:45 #  

Aleksey
Очень хотелось бы конкретные решения.

Первое решение - звонок по 02. Очень часто вечерами слышу в эфире "соседи шумят, адрес запишите, сьездите, посмотрите, проверьте регистрацию".
Кроме шуток, вдруг поможет?
Дата: 30 Июн 2005 00:11:30 #  

Подскажите, как можно сделать из СВЧ печи глушак. Я просто погибаю от быдла, которое рядом поселилось, им сдали жилплощадь. (Убил бы уродов.)


зайди на http://www.masterkit.ru/info/portshow.php?page=1&num=4
там это по моему уже не первый год обсуждается. Идей полно
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 30 Июн 2005 00:21:17 #  

Вообще-то для борьбы с шумящими ночью неплохо использовать участкового :))))
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 30 Июн 2005 00:29:05 #  

Я тоже хотел делать только для проверки как он полупроводники портит на расстоянии :)

а как можно проверить магнетрон не включая его ?
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 30 Июн 2005 00:43:14 #  

Дело в том, что все эти участковые сами уголовники, они пасутся на этом строительном рынке, где работают эти квартиранты. Это всё, что я описал происходит не в москве, а в ближнем подмосковье, на даче. А квартиранты сняли соседнюю дачу. Ездят они на старых корытах полностью раздолбленных, когда начинают в 2 часа ночи заводится разезжаться, то грохот стоит такой, что мёртвого из магилы поднимет. У половины глушители с дырами.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 30 Июн 2005 01:51:52 #  

При "экспериментах" с высоким напряжением я использовал в качестве накопительного кондера бухту антенного коаксиала метров в 100 лежащую на полу . "заряжал" ее от генератора на строчнике. в один прекрасный момент "прошило" не там, где нужно, а между центральной жилой с одной стороны бухты и оплеткой с другой. Спектрум и АОН я "поднял" только заменив почти все микросхемы, у соседей через стенку сдох телевизор и электронные часы, у соседей сверху - игровая приставка. скорее всего это не весь ущерб.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 30 Июн 2005 09:31:27 #  

Aleksey
зайдите на сайт wimo.com может там подберете что-нить
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 30 Июн 2005 12:27:14 · Поправил: Mitya #  

если на даче можно попробывать в сеть пустить 2.5 кв от того же трансформатора от микроволновки, но могут пострадать мирное население :)

а вообще можно сделать так
в качестве обтекателя использовать обычную железную бочку
и электронику повторить точно как в микроволновки, вот :)
поставить бочку поближе к вражескуму дому, а электронику у себя дома и включить.
так же можно направлять и на машину вредителя

если будете пробывать сообщите о результатах :)
Дата: 30 Июн 2005 12:54:57 #  

На соседей лучше всего успокоительно действует звонок в МИЛИЦИЮ ))))))
Мальчики по вызову, приезжают, все сразу затихает.. Проверено ))))
Потом уже так не бедуют..
А микроволновая пушка - тут действительно с распределением энергии проблемс.. Требуются впециально расчитанные волноводы, и всякие иные волшебные распределительные устройства.. Да и сия конструкция вряд ли сильно подействует на расположенную дальше 5 метров бытовую аппаратуру..

Весь фокус в чем - создается большая напряженность поля, соотв. на проводниках схемы наводятся высокие напряжения, убивающие полупроводники и др. компоненты.. Требуется высокая концентрация энергии и небольшие расстояния.. А человеку то вообще ничего не будет с магнетрона (если конечно не вплотную и месяцами соседей не жарить беспрестанно)..
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 30 Июн 2005 21:18:43 #  

Наконец-то проблема решена!!! Сейчас начинаю собирать рупор из фольгированого стеклотекстолита. Результаты после приготовления барбекю.
Если кто окажется как я, в таком же затруднительном положении, то вот инструкция http://boomdown.com/modules/myarticles/article.php?storyid=12, а опелировать к властям дело неблагодарное. А сам магнитрон, транс., кондёр, диоды, вентилятор советую купить в составе СВЧ печи бывшей в употреблении на аукционе молоток, дешевле в 2,5 раза получилось, чем покупать всё по отдельности на митенском рынке!
Всем спасибо.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 30 Июн 2005 22:57:53 · Поправил: Mitya #  

Если кто окажется как я, в таком же затруднительном положении, то вот инструкция http://boomdown.com/modules/myarticles/article.php?storyid=12[/i]

спасибо за ссылку
лично я купил у одного алкаша на томже митинском трансформатор и кондер вместе за 30 руб
а второй трансформатор кондер и магнетрон нашел в выкинутой микроволновки
там магнетрон прожег что-то вот её и выкинули

если не сложно то проверьте на каком расстоянии она убивает полупроводники
Дата: 01 Июл 2005 16:57:28 #  

Баловство все это.. Хотя как средство для выжигания вмурованных радиомикрофончиков - самое оно... Возможно такие штуки на магнетронах в службах безопасности и используются....
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 02 Июл 2005 12:33:59 · Поправил: Myxoboy #  

Aleksey

Интересно, каковы результаты борьбы с соседским GNUSMASом?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®