На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 10 [ radiodima, fantomas-nsk, franz, Андрей24, carabas, rigel, ra3tmo, sindicat, Anchares, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация радиостанций 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2013 19:37:30 #  

Блин получил свидетельство на позывной сигнал, маленькая такая бумажка (ламинированная) пытаюсь на госуслугах зарегить рации, в поле основание для регистрации выбрал решение ГКРЧ, какой номер вводить? который на этой маленькой бумажке(ламинированной)? там написано АР-XX-XXXXX вместо X цифры, так вот этот номер не проходит по формату, можно без букв АР ввести?
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2013 19:44:41 #  

да, если без букв АР вводить, то проходит, но на след странице где номер свидетельства треб ввести. не проходит ни с буквами. ни без букв. Может я не то ввожу чего? У меня есть протокол проверки который выдали при сдаче экзамена и номер договора в РЧЦ (но это походу не то?)
Реклама
Google
Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 19 Окт 2013 19:49:43 #  

там написано АР-XX-XXXXX вместо X цифры, так вот этот номер не проходит по формату, можно без букв АР ввести
Пиши АР и свой номер.
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2013 19:58:13 #  

не пропускает если АР писать
Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 19 Окт 2013 20:02:17 #  

не пропускает если АР писать
На первой странице пишешь АР-свой номер. На второй указываешь номер договора в РЧЦ если мне память не изменяет. Ты буквы англицкие вбиваешь?
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2013 20:22:20 #  

ни англицкие ни русские не пускает, вот первая страница и вторая, что писать надо там где красным выделяет?



Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 19 Окт 2013 20:32:03 #  

ни англицкие ни русские не пускает, вот первая страница и вторая, что писать надо там где красным выделяет?
На первой пишешь. АР-свой номер выданный решение ГКРЧ

На второй пишешь. 77- свой номер выданый РЧЦ но как на примере который есть на странице
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2013 20:35:54 #  

ДА ГАВОРЮ ЖЕ на первой если писать АР-свой номер со свидетельства позывного, то не пускает
Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 19 Окт 2013 20:47:34 #  

Для особо продвинутых. Расшифровываю.) Где указано АР-хх-ххххх
А где указано 77-хх/ххххх Где стоит Х там пишешь свой реальный номер.)
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2013 20:53:04 #  

короче сейчас выложу все документы с номерами какие есть на данный момент у меня. подскажите куда какие номера писать.. Кто-то же недавно писал что всё через госуслуги зарегестрировал
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2013 20:55:12 #  

вот



Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 19 Окт 2013 21:11:42 #  

Где указано АР-хх-ххххх
А где указано 77-хх/ххххх Где стоит Х там пишешь свой реальный номер.) Вот Вам пример. Логику включите) Если у Вас все получится с Вас ящик пива.
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2013 21:24:13 #  

В общем вот вычитал выше мою проблему, пользователь ignel пишет. Сделал всё как он написал, отправил. жду


Еще актуально?

На всякий случай дам решение. Вдруг кому поможет.

Сегодня наступил на эти же грабли. Поскольку от меня до Москвы две монтировки по карте мира, а Почта России доставляет письма на хромых на все четыре ноги черепахах с артритом в стадии обострения :) , то я позвонил в Роскомнадзор с резонным вопросом - как так?!

В общем, алгоритм такой: заходим на Госуслуги, нажимаем "Электронные услуги", находим в них "Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации", самой первой ссылкой будет "Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения". Нам туда. Два первых шага проходим как обычно. На третьем шаге ("Основание для регистрации") у нас спросят тип документа. Указываем "решение ГКРЧ", в номере указываем "11-11-03". Ниже указываем дату заполнения, еще ниже пишем "10 лет". Переходим на следующий уровень следующую страницу. В разделе "Свидетельство об образовании позывного" спотыкаемся на номере свидетельства, поскольку номера нового образца имеют другой формат (вида №AP-12-34567), и Госуслуги этим форматом давятся. Указываем в том формате, как у них в примере: 00-12/34567. Но! Ниже, в разделе "Классы излучения" добавляем вид излучения "иное", и в появившейся ниже строке указываем свой номер свидетельства нового образца.
Так мне сказали в Роскомнадзоре (телефон, по которому я уточнял этот момент - 8(495)9570912 ). Все. По всем граблям пробежали, впереди все ровно и без извратов. Заполняем как положено.

Результат рассмотрения заявки я пока не знаю, но портал Госуслуг пропустил заявку в Роскомнадзор, и сейчас она находится в статусе "в очереди".
ignel
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Надым
Сообщений: 18

Дата: 23 Окт 2013 10:55:35 #  

На Госуслугах периодически смотрите на статус Вашего документа. Если он больше нескольких дней стоит в статусе "в очереди", пинайте техподдержку Госуслуг.
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 23 Окт 2013 21:39:22 #  

На Госуслугах периодически смотрите на статус Вашего документа. Если он больше нескольких дней стоит в статусе "в очереди", пинайте техподдержку Госуслуг.


блин, мне бы узнать куда данные из госуслуг отправляют, просто я создал 3 заявки на регистрацию 3-х раций, только потом прочитал Ваше сообщение про то какое решение ГКРЧ указывать и как писать номер свидетельства позывного. Ну потом создал ещё 3 заявки на регистрацию этих же раций, в которых указал всёкак Вы писали постом выше. Теперь там висит 6 заявок. Все в очереди. Звонил на госуслуги чтобы отменить первые три аявки, там отправили в роскомнадзор. Позвонил по номеру который они дали, в роскомнадзоре сказали заявок на мою фамилию нет у них. отменить не могут. Подскажите телефон организации куда именно прийдут мои заявки с госуслуг, чтобы мне позвонить им и отменить 3 первые заявки. Или они сами поймут, что я неправильно написал номер свидетельства позывного и не будут регистрировать эти 3 рации? Я там указал тупо не как у меня цыфры написаны в свидетельстве, а как у них образец свидетельства, короче написал 00-12/34567 )) Вот теперь боюсь как бы не зарегестрировали с этими номерами))
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 23 Окт 2013 21:44:22 #  

а, да забыл написать, писал на почту в роскомнадзор, пришло письмо от Халчева Татьяна Юрьевна , она пишет что номер ГКРЧ надо указывать 10-07-01, а я указал как Вы написали 11-11-03. Получается и другие 3 заявки тоже неправильные у меня? Кароче хз, намудрил там делов, хз чё теперь делать
ignel
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Надым
Сообщений: 18

Дата: 23 Окт 2013 22:08:34 #  

После зависания моей заявки я просто обратился в техподдержку портала Госуслуг, а дальше они сами разбирались. Мне только прислали уведомление что, (цитирую):

"Сообщаем о том, что Ваше обращение передано специалистам Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций."
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 25 Окт 2013 18:58:46 #  

В общем звонили мне из Роскомнадзора,сказали,что типо что-то много заявок от Вас)) ну объяснил,что напутал, сказал номер правильный свидетельства. Всё хорошо. Только не спросил пришлют они свидетельства о регистрации по почте или надо самому ехать? А нагосуслугах статус заявлений изменился на ГОТОВО и приписка такая:

Уведомляем Вас о том, что положительное решение о регистрации РЭС (ВЧУ) (оформлении дубликата свидетельства о регистрации) принято. Для получения свидетельства (дубликата свидетельства) о регистрации Вам необходимо прибыть в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу. При себе иметь документ удостоверяющий личность и оригинал заявки о регистрации (перерегистрации, оформлении дубликата) с приложениями, указанными в Правилах регистрации.


Или это на госуслугах у всех так пишут. Ехать мнетуда или ждать и по почте пришлют свидетельства?
ignel
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Надым
Сообщений: 18

Дата: 26 Окт 2013 10:55:02 #  

Мне выслали Почтой России, заказным письмом. Но у меня в городе нет филиала Управления Роскомнадзора.
От Госуслуг было два сообщения:

1. Уведомляем Вас о том, что положительное решение о регистрации РЭС (ВЧУ) (оформлении дубликата свидетельства о регистрации) принято.

2. Уведомляем Вас о том, что свидетельство оформлено и отправлено по адресу, указанному в заявлении.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 26 Окт 2013 14:14:32 · Поправил: ob221 (26 Окт 2013 14:17:53) #  

Сегодня отправил по почте в Роскомнадзор заявку на регистрацию РЭС Zastone ZT-2R. Так как этого РЭС нет в ЕТС РЭС и ВЧУ - приложил к заявлению и анкете скан страниц руководства пользователя с ТТХ этой портативки. Посмотрим, что ответят.

P.S. Zastone ZT-V180 в ЕТС РЭС и ВЧУ появилась когда я её регистрировал (я так же отправлял им скан с ТТХ).
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 26 Окт 2013 17:32:28 #  

кароче в понедельник буду звонить уточнять, по почте пришлют свидетельства или ехать самому надо. Блин вся задумка в этом и была чтобы через госуслуги подать заявление, всё заполнить и получить свидетельстваа по почте, а блин если получится, что ещё и ехать надо будет и заявления писать с приложениями какими-то, то нахрен тогда такие госуслуги нужны. Я бы сразу и поехал тогда бы и написал. чё за страна такая....
slikofly
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Москва
Сообщений: 18

Дата: 30 Окт 2013 22:44:03 #  

Съездил в Роскомнадзор, написал заявления в итоге и забрал свидетельства)
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 08 Ноя 2013 16:10:44 · Поправил: ob221 (08 Ноя 2013 16:11:58) #  

Сегодня получил по почте из Роскомнадзора свидетельство о регистрации РЭС Zastone ZT-2R.
Теперь эта портативка есть в ЕТС РЭС и ВЧУ, так что можно её смело регистрировать!
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 03 Дек 2013 23:29:28 #  

Не понимаю людей ( у которых QTH указан Москва и область) , которые долго выспрашивают про сайт госуслуг и при этом не могут приехать на ул.Школьная, д.37 (метро Римская или Площадь Ильича) вот в этот красный домик :

В этом пустом зале на столе лежат бланки и образцы написания заявления. После заполнения молча засовываем два листа в файл, кидаем в ящик на стене и уходим.

Для непонятливых есть телефоны :
50RS027
Участник
Offline1.7
с июн 2013
 
Сообщений: 91

Дата: 05 Дек 2013 00:13:46 #  

вся задумка в этом и была чтобы через госуслуги подать заявление, всё заполнить и получить свидетельстваа по почте, а если получится, что ещё и ехать надо будет и заявления писать с приложениями какими-то...
После зависания моей заявки я просто обратился в техподдержку портала Госуслуг, а дальше они сами разбирались.

Месяц назад направлял заявку на регистрацию станции через портал "госуслуг". О проблемах при заполнении заявления на портале уже выше многократно писали - невозможно ввести правильный номер "свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания", невозможно правильно указать, кем выдано это свидетельство и т.п.
Техподдержка портала тупит страшно. Полчаса пытался по телефону объяснить, где именно, на каком шаге возникают сложности. Без-по-лез-но. По каждому из вопросов ответы были одинаково шедевральными: "Мы можем вам дать номер телефона министерства связи, позвоните туда и узнайте, как вам правильно заполнить заявление" (Ёлки-горелки... Да знаю я, как его заполнить, ваш потал не позволяет этог сделать!) Тикет по этой ошибке так и не завели, как понимаю.
Тем не менее заявление было принято, и... так и повисло в статусе "принято ведомством".
Позавчера решил позвонить в областное управление Роскомнадзора, уточнить, что же там с заявлнением... Сказать, что там были удивлены - это ничего не сказать. Оказалось, в области еще никто не подавал заявок на регистрацию РЭС через "госуслуги".
Сотрудник надзора обещал все выяснить и перезвонить. Вчера перезвонил, и объяснил, что форма заявки через госуслуги не совсем совпадает с требуемой, свидетельство о регистрации он выписал (на портале статус поменялся и пришло письмо "Уведомляем Вас о том, что положительное решение о регистрации РЭС (ВЧУ)..."), но попросил выслать заявку и копию свидетельства по почте.
Однако сегодня перезвонил еще раз (благо я не успел выслать пока еще бумаги), сказал, что консультировался с центральным аппаратом, с другими областями, где заявки уже подавали - и что бумажные копии высылать не надо.
Так что все вопросы решились в надзоре очень быстро, со дня на день должно придти свидетельство о регистрации.

p.s. Неофициальная информация - вроде как на портале реализацию данной услуги будут переделывать, приводить в соответствие с нормативными документами (сейчас там что-то не соответсвует, что именно - не скажу). Так что возможно скоро (или не очень) "косяки" на портале все-таки исправят.
dmxeon
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Нижний Новгород
Сообщений: 37

Дата: 11 Дек 2013 10:33:46 · Поправил: dmxeon (11 Дек 2013 10:34:14) #  

Я тоже обратился в техподдержку портала по вопросу формата свидетельства.
Техподдержка просто отправила в Роскомнадзор, я написал им официальное письмо.
Недавно получил официальный ответ, где среди прочего написано:

"В настоящий момент Роскомнадзором разработаны и переданы оператору ЕПГУ для опубликования на портале интерактивные формы заявлений, позволяющие заявителю подавать их с приложенным комплектом документов, подписанным электронной подписью, а также получать результаты предоставления государственных услуг в электронном виде. Новые интерактивные формы заявлений разрабатывались с учетом изменения НПА, а также необходимости обновления размещенных ранее форм заявлений. Сроки разработки форм и их размещения на ЕПГУ согласовывались с Минкомсвязи России.
Измененная форма заявления позволяет пользователю ЕПГУ обратиться в Роскомнадзор за получением свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, осуществлять в электронном виде мониторинг хода предоставления государственной услуги
в соответствии с требованиями Распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. № 2415-р.
В рамках предоставления данной услуги заявителю предоставляется возможность внести в форму ранее полученные во ФГУП «ГРЧЦ» сведения по образованию позывных сигналов.
Прошу учесть, что Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. № 2415-р срок перехода на предоставление услуги в полном объеме в электронном виде установлен с 1 января 2014 г. К указанному сроку на ЕПГУ все обновленные электронные формы Роскомнадзора будут опубликованы."


То есть всё будет после новогодних каникул.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 11 Дек 2013 17:15:32 #  

Наконец-то они сподобились свой "косяк" устранить.
dmxeon
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Нижний Новгород
Сообщений: 37

Дата: 13 Дек 2013 08:37:21 #  

Вчера выложили переработанную форму подачи заявления.
Теперь можно ввести номер свидетельства в новом формате, но появилось два новых косяка.
Меню "Тип РЭС" и "Наименование РЭС" не раскрываются, а без этих полей форма отказывается продолжать работу.
У кого-нибудь есть возможность проверить?
nikisha
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Чувашия.Вурнары.LO35LL
Сообщений: 36

Дата: 15 Дек 2013 17:52:10 #  

Месяц назад направлял заявку на регистрацию станции через портал "госуслуг". О проблемах при заполнении заявления на портале уже выше многократно писали -
Аналогичная ситуация!!!Что за страна блин..слов нет.Госуслуги...все для народа.
Уже прошло почти 3 месяца!!
Написал письмо в региональное управление.там вобще молчат, инета чтоли нету..())
Вот еще вопрос по поводу регистрации станций.:правда ли , что по истечения срока 6 месяцев при получении позывного.
Лишают его?
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 27 Дек 2013 14:07:50 #  

dmxeon
Меню "Тип РЭС" и "Наименование РЭС" не раскрываются

Тип РЭС надо долго подождать, мин через 15 (в моем случае) вывалилась обсолютно хаотичный список радиостанций в перемешку с приемниками, никакой логики, упорядочности, все в разнобой, еще мин 10 я потратил чтобы найти фт-8800. Потом в ручную забил Нименование РЭС, а вот с электронной подписью я справится не смог. На портале госуслуги я зареган, уже делал паспорта, все работает, но как мне прикрутить подпись в итоге я так и не понял, крипто скрип установил, что делать?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.069; miniBB ®