На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация радиостанций 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 31 Авг 2012 14:08:35 #  

Приходит квитанция оплачиваю
Nabludatel
Если придёт квитанция на 50-100 рублей на оплату озеленения Луны - тоже заплАтите ?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 31 Авг 2012 14:13:14 #  

Фотограф
Если бы пришла такая не жалко и 1000р заплатить :) У нас в Тамбове все радиолюбители платят по таким квитанциям.
Реклама
Google
DLD
Участник
Offline4.2
с окт 2010
Москва-МО
Сообщений: 492

Дата: 31 Авг 2012 14:51:19 #  

Прежде, чем считать меня дураком, ответьте сами себе на вопрос о том, за что и кому Вы всё-таки платить собираетесь ?.... Каково назначение платежа и каковы основания брать его с Вас.

Извините! Вовсе не считаю Вас дураком!
Сам являюсь злостным неплательщиком.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 31 Авг 2012 15:20:37 #  

У нас в Тамбове все радиолюбители платят по таким квитанциям.
В таком случае, после многолетних разъяснений и пережёвываний можно констатировать: у Вас в Тамбове радиолюбители - дураки. Или их "поводыри"...
По любительской службе на сегодня остался только один вид платежа: за зарегистрированный на основании РИЧ ретранслятолр, ежеквартальный (тоже - дурь ещё та). И разовые и при открытии/оформлении/замене позывных сигналов опознования РЭС в филиалах РЧЦ. Всё!(с) "Боже, когда всё это кончится...!
Нигогда!"
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 31 Авг 2012 17:30:10 #  

DLD
Извините! Вовсе не считаю Вас дураком!

Спасибо. Я не напрашивался на извинения. Я о другом.

Вот уже много лет пытаюсь заставить народ, жить своей головой и знать законы.
Бесполезно. Люди продолжают играть в "плату за позывной" и при этом просят ссылки на документы, где должно быть написано (хорошо, что не накакано) что платить не нужно.... Что на это скажешь ?

Ещё обязательно нужно предоставить народу ссылку на документ, где говорится, что инструкция 1996 года отменена.... иначе-платить, платить и платить. А-то лишат позывного!

Сам я, не оплачивал эти поборы ни разу, начиная с 1991 года.. И что ? А ничего.

Классная фраза: - "у нас все платят". Замечательно! А некоторые и мышей едят.
DLD
Участник
Offline4.2
с окт 2010
Москва-МО
Сообщений: 492

Дата: 31 Авг 2012 17:42:59 #  

Благодарю за комментарий популярным языком!
Я ни разу не платил за позывной, значит и не буду :)
Просто требовалось подтверждение моей правоте, для очистки совести (шучу).
eevlev
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 3

Дата: 02 Сен 2012 23:13:19 #  

Подскажите пожалуйста кто знает.
Я пытаюсь консолидировать всю информацию полученную здесь на форуме по регистрации радиостанций, но все равно много белых пятен.

Имеются в наличии пара Китаенвудов TH-X5
Понятно что эти радиостанции можно отнести к LPD диапазону, для работы на котором регистрация не требуется, НО
диапазон ее работы вылезает за рамки LPD - сухопутные 136-174 MHz и раздвинутый LPD 400-470 MHz
и заявленная мощность 8 ватт, что конечно очень сомнительно, но уже точно больше 0.1 Ватта

Какова процедура их регистрации, какие требования и документы?
Куда нужно подавать заявку в Москве?
Обязательно ли для этого иметь регистрацию или прописку в Москве?
А также какие могут быть причины по которым могут в регистрации отказать?

Собственно речь даже не столько о регистрации указанных "кенвудов", а о регистрации вообще чтобы грамотно влиться в ряды осознанных радиолюбителей )
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 03 Сен 2012 00:29:47 #  

Получайте радиолюбительскую категорию, и регистрируйте вообще что хотите, разумеется за исключением вашего явного контрафакта.
На самом деле получать радиолюбительский позывной стоит только если он вам нужен. На ваши рации всем "органам" вообще похрену, если вы конечно не начнёте целенаправленно говнить их частоты.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 03 Сен 2012 01:05:55 #  

чтобы грамотно влиться
Тогда получать позывной действительно стоит :). Регистрация (прописка) должна быть. ИНН тоже. 4-ая кат. вообще вроде в заочном режиме возможна.
И тут где-то целая тема по всем этим делам на полсотни страниц. Посмотрите внимательнее.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 03 Сен 2012 01:13:15 #  

valevy
Получайте радиолюбительскую категорию, и регистрируйте вообще что хотите, разумеется за исключением вашего явного контрафакта.
Они и его совершенно спокойно регистрируют, как показала практика некоторорых радиолюбителей, очевидно деньги не всегда пахнут контрафактом. =))
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 03 Сен 2012 09:27:09 #  

А какой смысл детские игрушки регистрировать? Только время и деньги тратить на пустое обивание порогов.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 03 Сен 2012 10:01:17 #  

eevlev
http://77.rsoc.ru/p3755/ - заявление, копия р/л позывного, тех.данные (+ паспорт для удостоверения личности).

Вариант: Baofeng UV-3R 144/433 - Страница 48
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 03 Сен 2012 13:42:01 #  

Уважаемый eevlev!

Вопрос о том, к какой службе отнести то или иное РЭС (радиостанцию): к любительской, или к радиостанциям диапазонов 27, 430 или 466 МГц сухопутной подвижной службы, решается путём поиска в Едином техническом справочнике РЭС и ВЧУ.

Никаких вариантов сдать экзамен заочно, увы, не предусмотрено... Ищите тему "Где же ты, моя КДК? Квалификационный экзамен на категорию, ответы на вопросы".

Игорь Григорьев (RV3DA)
eevlev
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Москва
Сообщений: 3

Дата: 03 Сен 2012 23:47:12 #  

Спасибо, будем курить доки.
Vlad1
Участник
Offline1.5
с ноя 2007
CCCP
Сообщений: 168

Дата: 04 Сен 2012 19:55:27 #  

На сайте Правительства России опубликовано Постановление от 30 августа 2012 г. № 874 "О внесении изменения в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг".

Прямая ссылка: http://government.ru/gov/results/20507/

В соответствии с этим ППРФ, перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 352 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 20, ст. 2829; 2012, № 14, ст. 1655), дополняется в числе прочих пунктом 31 следующего содержания:

"31. Образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения".

В переводе с русского на русский это означает, что все позывные сигналы, в том числе и позывные сигналы любительских радиостанций, будут образовываться бесплатно. Таким образом, с осени 2012 года все процедуры, связанные с получением радиолюбительских документов, становятся полностью бесплатными.

Публикация ППРФ № 874 не означает немедленное введение бесплатности образования позывных сигналов. Радиочастотная служба должна теперь выработать собственную процедуру прохождения документов. На это уйдёт значительное время. Тем не менее, уже в конце осени все позывные сигналы любительской службы, как образуемые радиочастотными центрами ФО и их филиалами, так и образуемые ФГУП "ГРЧЦ", будут образовываться бесплатно. Бесплатно будут образовываться четырёхзначные позывные, позывные сигналы временного использования, позывные сигналы для спортивных соревнований по радиоспорту, а также позывные сигналы мемориала "Победа".
__________________
Валерий RN0SA
http://www.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 04 Сен 2012 21:42:42 #  

Хорошая новость, особенно для очень небогатого населения регионов России.
dervish
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Москва
Сообщений: 12

Дата: 15 Окт 2012 20:56:04 #  

Сегодня сдал документы в РЧЦ ЦФО на образование р/л позывного. Действительно процедура стала бесплатной, но вот сроки увеличились с 10 дней до месяца. По крайней мере мне сказали, что получить позывной можно будет не раньше чем через месяц, типа, раз теперь бесплатно, то ждите. Спросили, кстати, есть ли радиостанция и на ответ "пока нет" радостно сообщили, что в этом случае заявление принять не могут и мол когда купите трансивер тогда и приходите за позывным. Пришлось говорить, что р/ст все-таки есть и даже не одна, правда номеров наизусть не помню. В итоге заявление все же приняли попросив вписать в графу "наименование" - "самодельный трансивер"
Не пойму только, какая им разница, что у меня за р/ст если их регистрацией все равно занимается Роскомнадзор? В заявлении вписал любительскую службу и все.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 15 Окт 2012 21:09:31 #  

какая им разница, что у меня за р/ст если их регистрацией все равно занимается Роскомнадзор?

Насколько я понимаю, смысл в том, что позывной сигнал опознавания образуется для станции, а не для радиолюбителя.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 15 Окт 2012 21:10:33 #  

По крайней мере мне сказали, что получить позывной можно будет не раньше чем через месяц, типа, раз теперь бесплатно, то ждите
На какую категорию предоставили документы?
dervish
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Москва
Сообщений: 12

Дата: 15 Окт 2012 23:25:01 #  

На какую категорию предоставили документы?
На третью. Кстати, сдавал на прошлой неделе в Московском отделении СРР на Смольной. Сама сдача бесплатна, но для того, чтобы сдавать местной КДК надо быть членом СРР. Годовой взнос для Москвы стал какой-то неприличный - 1500р, говорят, что аренда помещения дорогая, а спонсоров нема.
В общем пока остается месяц ждать.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Окт 2012 06:51:25 #  

Сама сдача бесплатна, но для того, чтобы сдавать местной КДК надо быть членом СРР. Годовой взнос для Москвы стал какой-то неприличный - 1500р,
По поводу членов СРР я усомнился бы, но этот экзамен можно было сдать РЧЦ за меньшую сумму...
romanumm
Участник
Offline2.3
с мар 2008
Екатеринбург, USSS
Сообщений: 147

Дата: 16 Окт 2012 07:18:30 #  

GoBliNuke
Нет, радиолюбительский позывной образуется для радиолюбителя.
На него хоть сто станций регистрируй.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 16 Окт 2012 10:33:12 · Поправил: GoBliNuke (16 Окт 2012 10:33:40) #  

romanumm
Моё суждение основывается на нормативной документации:
Порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения - http://www.rg.ru/2012/03/29/pozyvnye-site-dok.html
VIII. Образование позывных сигналов для опознавания радиостанций любительской и любительской спутниковой служб
...
8.1. Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.
dervish
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Москва
Сообщений: 12

Дата: 16 Окт 2012 10:35:53 #  

По поводу членов СРР я усомнился бы
При мне председатель КДК развернул дядьку с Тверской области который хотел повысить категорию. "Если не член союза - сдавайте в другом месте, например в РЧЦ"- его слова. В принципе это логично т.к. экзамен в КДК СРР бесплатный, а если можно сдать экзамен просто придя с улицы, то зачем вступать в союз и платить взносы.
Согласен, сдача в РЧЦ дешевле, чем через МГО СРР Москвы, но ведь не все живут в Москве. В регионах членские взносы могут быть намного меньше.
dervish
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Москва
Сообщений: 12

Дата: 16 Окт 2012 10:47:40 #  

8.1. Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.
Верно. При работе с р/ст должен быть только один постоянный позывной сигнал. Но из этого никак не следует, что если р/ст у пользователя несколько, то на каждую должен быть свой отдельный позывной.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 16 Окт 2012 11:12:09 · Поправил: GoBliNuke (16 Окт 2012 11:12:43) #  

Но из этого никак не следует, что если р/ст у пользователя несколько, то на каждую должен быть свой отдельный позывной.

В принципе, согласен. Но разговор-то о другом: это (и другие части того же документа) объясняет, почему РЧЦ так предметно интересуется наличием РЭС у радиолюбителя - для образования позывного.
akhnod
Участник
Offline1.7
с июл 2011
CCCP
Сообщений: 227

Дата: 16 Окт 2012 11:39:16 #  

С юридической точки зрения радиостанция - это не трансивер, а место где установленно приемно- передающее оборудование. А оборудования там может быть выше крыши.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Окт 2012 11:42:39 #  

почему РЧЦ так предметно интересуется наличием РЭС у радиолюбителя - для образования позывного.
Я летом никакого особого интереса со стороны РЧЦ не заметил, так как все необходимые сведения о наличии аппаратуры подал в пакете докуметов на оформление сигнала опознования. Если человек не подготовил данные документы заблаговреммено, то они оформляются на месте. Подтверждение наличия данной аппаратуры и регистрации у меня никто не проверял.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 16 Окт 2012 12:05:01 #  

С юридической точки зрения радиостанция - это не трансивер
По ссылке говорится вполне определённо: позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения.


Я летом никакого особого интереса со стороны РЧЦ не заметил
dervish задавал вопрос не об особом интересе, а об интересе как таковом:
какая им разница, что у меня за р/ст если их регистрацией все равно занимается Роскомнадзор?


Подтверждение наличия данной аппаратуры и регистрации у меня никто не проверял.
Аналогично. И надеюсь, так будет и впредь, а то процесс предъявления трансивера значительно отличается от процесса предъявления портативки <_<
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Окт 2012 13:14:26 #  

Подскажите как без гемороя зарегистрировать Р-130? Как сомодельную? Есть у кого образец заявления, кто уже регистрировал их? Да, и нет на неё ни одной бумажки, формуляра.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®