На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 7 [ Несущий свет, deim, sergsib, rn9aaa, yul, Greenland, UA3UCS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация радиостанций 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 27 Май 2010 01:26:26 #  

А свидетельство формата А4. Правда носить его неудобно.
Интересно, а если нотариально заверенную копию свидетельства таскать вместо оригинала, вопросы будут?
За десять лет оригинал оботрется до дыр.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 27 Май 2010 01:46:08 #  

если нотариально заверенную копию свидетельства таскать вместо оригинала, вопросы будут?
не должно
Реклама
Google
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 347

Дата: 27 Май 2010 10:31:38 #  

Ношу простую копию. Правда ни один дурак ни разу не спросил. Точнее один раз милиционер спросил, я его спросил, что именно ему показать, смутился, попросил мой паспорт и успокоился.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 27 Май 2010 10:55:12 #  

sebastjan perejra
Интересно, а если нотариально заверенную копию свидетельства таскать вместо оригинала, вопросы будут?
Заверять там нечего, можно обычную копию. Вопросы могут возникнуть даже с оригиналом, поскольку для некоторых эти разрешения, как говорят американцы: "польский паспорт" - то есть вроде документ, а о чём он неясно :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Май 2010 12:57:30 #  

Заверять там нечего, можно обычную копию.
Я тоже придерживаюсь такого мнения. В машине валяется отдельный файл с кучей (около десятка) обычных копий свидетельств разного вида, разных годов оформления. Часть РЭС давно продано/поменяно/подарено. Все сняты с учёта, чтобы не возникало проблем с регистрацией у следующих владельцев. Но копии и оригиналы (дома) сохраняю. Как то раз на ТК, в подмосковье на посту увидив включенную УКВшку (и 3 антенны на крыше!) сотрудник спросил: "Есть ли разрешение...?" Я доходчиво объяснил, что "разрешения" не выдаются аж с 2004 года и про действующий порядок регистрации. Достал папку с копиями и начал искать нужное. У офицера (причём был целый майор - видимо мероприятие какое то проходило) был явный ступор. Он явно был не готов к такой кипе разномастных бумаг и уж точно не врубился бы в какое нибудь техн. "приложение" к свидетельству, укоторые выдавались до 2007 года. В нашем разрушенном-недоделанном властями государстве всё через одно место, иногда правда это играет на руку простым обывателям. Но это же может являться средством претензий/вымогательства и даже преследования нас же с Вами. Вообще случаев интереса со стороны сотрудников были еденицы, и с годами этот интерес этот понижается. Кроме дней после террактов или в местах проведения каких либо мероприятий. Неграмотный юридически, технически (в основе своей) сотрудник милиции (любой службы) возрастом до 30-35, после двух-трёх фраз диалога со мной как правило осаживается или понимает, что "сорвать" не получиться, а поиметь можно только одни проблемы. Вообщем всем простой совет:чтите УК и соблюдйте законодательство, а ещё требуйте его же соблюдения от органов.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 27 Май 2010 13:38:03 #  

На форуме уже давал кто-то разъяснение на основании инофрмации сайта россвязьохранкультуры что сотрудники милиции вообще не праве контролировать наличие у вас свидетельства о регистрации РЭС без соответсвтующего представителя россвязьохранкультуры. Исключение только при прохождении ГТО- проверяют документы на доп оборудование установленное в автомашине в случае когда это самое оборудование подлежит соответсвующему оформлению, что указано в ПДД. Так что в принципе можно не носить его с собой постоянно в пределах "домашнего региона".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Май 2010 22:20:11 · Поправил: БП630 (27 Май 2010 22:23:31) #  

на основании инофрмации сайта россвязьохранкультуры что сотрудники милиции вообще не праве контролировать наличие у вас свидетельства о регистрации РЭС
На самом деле "сотрудники при исполнении" в соответствии с ФЗ "О милиции" имеют право и могут проверить любые документы специального права: паспорт, личность гр-на и регистрацию по месту жительства, особые отметки, справку об освобождении из мест..., водительские права, разрешение(лицензию) на огнестрел или любые спецсредства и т.д. и т.п. Св. о рег. РЭС является по сути тоже документом специального права, именным, выдаваемым органом исполнительной власти (в сфере связи) - надзором в сфере связи (т.е непосредственно одной из структур администрациеей связи государства). Не важно, что сраная-белая бумажка формата А4 (А7-для СВ) - форма утверждена приказом №94, зарегистрировано в Минюсте. И честно говоря, я такой информации не встречал на указанном сайте. там вообще что либо путного встретить трудно. Хотя ещё раз повторюсь - вся эта макулатура (свидетельства о регистрации РЭС от "надзора", свидетельства "об образовании позывного сигнала опознавания", ведомости учёта РЭС и "договоры об оказании услуг..." от филиалов РЧЦ в субъектах - НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Этого нет нигде, кроме россиянии. Может ещё в КНДР, КНР и на Кубе. Может у Чавеса тоже, хотя вряд ли. Но там понятно - "положено". НО, наши то куда со своим свинным рылом в пуху и без какого либо реального контроля-власти-действий??? Или делайте как везде, или не делайте вообще!
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 27 Май 2010 22:47:54 #  

БП630
Я тоже придерживаюсь такого мнения.
Угу. Я обычные копии ношу, за прежде носимый мятый оригинал мне сами сотрудники Роскомнадзор выписали ататат.
СЦБист
На форуме уже давал кто-то разъяснение на основании инофрмации сайта россвязьохранкультуры что сотрудники милиции вообще не праве контролировать наличие у вас свидетельства о регистрации РЭС без соответсвтующего представителя россвязьохранкультуры.
БП630 верно пишет - имеют право. Только они один хрен в них не шарят. Печать, подпись, внешний вид похожи на настоящие документы - и ладно. Не пистолет же.
А уж если прицепятся, так прицепятся (тьфу-тьфу-тьфу).
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 28 Май 2010 00:15:16 #  

БП630 верно пишет - имеют право. Только они один хрен в них не шарят. Печать, подпись, внешний вид похожи на настоящие документы - и ладно. Не пистолет же.
А уж если прицепятся, так прицепятся (тьфу-тьфу-тьфу).

Ну а раз так, то нотариальная копия будет в самый раз - и "живая" гербовая печать, и подпись - что еще нужно представителю закона, чтобы оставить в покое честного человека? :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 28 Май 2010 00:32:31 #  

sebastjan perejra
Ну а раз так, то нотариальная копия будет в самый раз - и "живая" гербовая печать, и подпись - что еще нужно представителю закона, чтобы оставить в покое честного человека? :)
Да как угодно, я обычными обхожусь.
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 234

Дата: 28 Май 2010 00:45:26 #  

sebastjan perejra
Возите с собой обыкновенные копии - 99,999 % спокойно на месте отобъетесь... :)
В остальных 0,001 % - тоже гарантированно отобъетесь (хоть и с некоторыми временными издержками) ткнув при разборе в лежащий дома оригинал...
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 29 Май 2010 11:11:37 #  

Немного не так.
Просто заполняете заявление с указанием элементарных сведений (никто не проверяет), однако важно правильно указать серийный номер и модель, чтобы проблем потом не было.
Платить, кстати, тоже ничего не надо. Когда спросил, склько с меня за регистрацию Х шт. любительских радиостанций, девушка, принимавшая заявления сделала страшные глаза и замахала руками: "Что вы, что вы, мы любительские стации регистрируем бесплатно!"
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 30 Май 2010 00:40:59 #  

С незапамятных времен был у меня прописан в разрешении самодельный трансивер мощностью 200 Ватт. Начитался я про регистрацию и собрался срочно зарегистрировать весь свой немалый арсенал всяческих буржуек. Зашел к старому знакомому из Роскомнадзора с интересной книжкой (0,5 страницы, 20-летней выдержки) и ворохом инструкций и док от радиостанций. Книжку, как водится быстро осилили вдвоем и говорит мой старый знакомец - "А что это ты за бумажки притаранил?". "Как что за бумажки?", говорю, "Сейчас будем все мое барахло регистрировать". Посмеялся мой приятель от души и говорит - "Записана у тебя самоделка была, счас на нее разрешение тебе и сляпаем. А остальное неси домой. Никто не пойдет у нас по домам проверять, нет ни свободных людей ни надобности такой, думаю и не возникнет. А заставляют вас регистрировать все железки по одной простой причине - не дай бог война какая или ЧП приключится. Вот тогда и пойдем по вашим бумажкам по списку конфисковывать аппаратуру для нужд фронта или сдавать на хранение до конца войны, чтобы не передали страшных военных тайн куда не следует."

Вот так я и стал счастливым владельцем очередной бумаги на право эксплуатации "Радиостанция самодельная, мощность 200 Ватт". Мне ее отдать для защиты Родины не жалко будет :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Май 2010 12:52:11 #  

Господам функционерам от ОО, сочуствующим и протестующим напоминаю:
Форум не место для ваших разборок.
Форум не агитплощадка и не рекламное место.
Свои признания в любви и ненависти размещайте на соответствующих сайтах, цветы возлагайте там же.
Разного рода борцы - туда же, спасайте или душите гидру изнутри.
Желающие плюнуть в сторону cqham и qrz могут сделать это на их же площадках, здесь не надо напрягаться.

Есть достоверная и полезная форумчанам информация, всегда пожалуйста.
Есть желание помочь участникам, всегда пожалуйста.
Для всего остального - безбрежные просторы интернета и волн эфира.

Для обсуждения вопросов сдачи экзаменов тема Где же ты, моя КДК? Квалификационный экзамен на категорию, ответы на вопросы - Страница 3
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 30 Май 2010 20:39:15 #  

Aviator
А заставляют вас регистрировать все железки по одной простой причине - не дай бог война какая или ЧП приключится. Вот тогда и пойдем по вашим бумажкам по списку конфисковывать аппаратуру для нужд фронта или сдавать на хранение до конца войны, чтобы не передали страшных военных тайн куда не следует."
Сами-то верите?
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 30 Май 2010 21:05:40 #  

Aviator
А заставляют вас регистрировать все железки по одной простой причине - не дай бог война какая или ЧП приключится. Вот тогда и пойдем по вашим бумажкам по списку конфисковывать аппаратуру для нужд фронта или сдавать на хранение до конца войны, чтобы не передали страшных военных тайн куда не следует."
Сами-то верите?


Ну я наверное малость постарше буду, поэтому верю. Многие знают, что во время Великой Отечественной Войны все радиослушатели в принудительном порядке обязаны были сдать радиоприемники (якобы на хранение). Намного меньше людей знают, что это же коснулось и советских коротковолновиков, все передатчики сразу же после объявления о начале войны были сданы властям.

Если же Вы полагаете, что при любой серьезной заварухе (даже не мировой войне, а реальном серьезном военном конфликте с участием России) будет наслаждаться всемирным Интернетом и общением в эфире - полагаю наши власти Вас серьезно удивят. Разумеется речь не идет о небольших локальных конфликтах, типа 080808. А Вы что, серьезно полагали что государство тратит время на разрешительную систему регистрации радиостанций исключительно с целью получить от Вас 20 рублей в год за каждую радиостанцию? :)
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 30 Май 2010 21:17:05 #  

Ну у нас по другому не могут. Можно вспомнить обязательную прописку, регистрацию копировально-множительной техники в органах, учет грузового и автобусного парка в военкомате.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 30 Май 2010 21:33:15 #  

Многие знают, что во время Великой Отечественной Войны....

Можно вспомнить обязательную прописку, регистрацию копировально-множительной техники в органах, учет грузового и автобусного парка в военкомате

Ну да, можно еще вспомнить лыковые лапти и порку розгами...
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 30 Май 2010 21:36:15 #  

Как ни странно, не смешно. Про военкомат сейчас не скажу, а все остальное было совсем не давно.
Dagis
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Тверь
Сообщений: 33

Дата: 31 Май 2010 03:00:03 #  

Ну объясните мне пожалуйста! Чем так страшны радиостанции, что их нужно регистрировать? Или это просто пережиток совдепии???
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 31 Май 2010 05:15:14 #  

Ну объясните мне пожалуйста! Чем так страшны радиостанции, что их нужно регистрировать? Или это просто пережиток совдепии???

БАБЛО
papazol
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 31 Май 2010 05:27:48 · Поправил: papazol (31 Май 2010 05:30:19) #  

БАБЛО
Это как бы одна сторона...
Радиочастотный русурс, как и прочие ресурсы находится в ведении госсударства. За его эксплуатацию естественно, взымаются определённые деньги. Так же, для соблюдения правильной эксплуатации, как то недупущение различного рода помех, распределения частотной сетки, контроля допустимой мощности и т.д и т.п., и вводится регистрация радиопередающих устройств.
И никакой это не пережиток. Это признак цивилизованного подхода. Никто же не называет ПДД пережитком прошлого???
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 31 Май 2010 06:05:05 #  

Так же, для соблюдения правильной эксплуатации, как то недупущение различного рода помех, распределения частотной сетки, контроля допустимой мощности и т.д и т.п., и вводится регистрация радиопередающих устройств.
Каким боком регистрация РЭС может влиять на правильность эксплуатации? Что то FCC не стремится к такой "цивилизации".
papazol
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 31 Май 2010 06:16:02 · Поправил: papazol (31 Май 2010 06:19:29) #  

Каким боком регистрация РЭС может влиять на правильность эксплуатации?
Прямым. При регистрации вы обызаны предоставить средство звязи. И если оно не "соответствует", то и результат будет такай же, вы просто-напросто не сможете ничего эксплуатировать...
Что то FCC не стремится к такой "цивилизации".
Вы горите желанием пофлудить... Вперёд...
--------
Человек просил разъяснить - "...зачем это нужно"... Объясниете лучше...
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 31 Май 2010 06:26:53 #  

При регистрации вы обызаны предоставить средство звязи.
Вы когда последний раз РЭС регистрировали? Кому, почему и зачем предоставить?
Вы горите желанием пофлудить... Вперёд...
Ни в коем случае.
Человек просил разъяснить - "...зачем это нужно"... Объясниете лучше...
Он сам себе ответил.
papazol
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 31 Май 2010 06:48:13 · Поправил: papazol (31 Май 2010 07:15:22) #  

Вы когда последний раз РЭС
Что значит когда?? Когда получал разрешение.
Принес переделанный "Лен" на 145 мГц. Его покрутили, повертели, посмотрели где излучает. Сколько излучает. И дали добро.
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 31 Май 2010 07:11:22 #  

С той поры много воды утекло. Нет сейчас разрешений на эксплуатацию с указанием полос. Отмотайте тему на пару страниц назад, там есть про ПП N539 и новое свидетельство о регистрации РЭС.
papazol
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 31 Май 2010 07:17:37 #  

там есть про ПП N539 и новое свидетельство о регистрации РЭС.
Не вижу никаких новшеств...
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 31 Май 2010 07:38:55 #  

Причем тут срок действия? Разговор глухого с слепым. Не хотите вникать, пожалуйста. Только не сбивайте с пути новичков и тех кто просто сюда заходит.
73
papazol
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 31 Май 2010 07:53:24 #  

Да я собственно про "Параметры излучения..." Обводил не я, просто вырезал из того что было пару страниц назад.
Разговор глухого с слепым. Не хотите вникать, пожалуйста....
Это точно...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.081; miniBB ®