На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Сангин против Дегена 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 13 Июн 2005 19:21:05 #  

http://members.verizon.net/~vze20h45/radio/sangean/ats909faq.html
Даже вот такой FAQ к нему сделали.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 13 Июн 2005 20:22:11 · Поправил: 9c107 #  

Рассвет
В Москве за 150 не купите.Официальные цены при ввозе c растомаживанием и оформлением моделей BC-80 72 92 180 такие же,как на модели ICOM(типа R5).Стационары покупать выгоднее.Я могу сказать это со всей ответственностью,как официальный реселлер-партнёр компании ScannerWorld(Компания "Центр Связи").Юниден НИЧЕГО НЕ ПРОДАЁТ ОФИЦИАЛЬНО ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ США.Только через своих дилеров.Поэтому отправка через океан с инвойсом-подарок нашей таможне. К слову,есть отличия между одними и теми же моделями для европейского рынка и американского.И в сборке и в функциональности.Для европы модельный ряд собирается в основном в дружественном нам Китае:-)).На моделях отсутствуют предупреждающие надписи об ответственности за модификации (как на моделях США,сфотографирую как-нибудь,будет чем).Сборка моделей Альбрехт (по лицензии Юнидена) координально отличается от моделей,собраных на заводе в Пуэрто-Рико(для рынка США).Китайские только адаптеры на 110 вольт.
По случаю удалось вскрыть аппарат Uniden Bearcat BC-60xlt-2 и Albrecht AE-65 b1(что такое b1-не знаю).Вобщем,в Юнидене всё как у людей,(до этого вскрывал для интереса только ВС-350A,BC-92Xlt и BCT-8: монтаж как по нашим ГОСТам середины 80-х) а в альбрехте зачем-то всё уляпано капроновой массой(из клеящего пистолета).где надо и не надо разлито подобие воска,кое-какие не SMD конденсаторы впаяны "одна нога выше,друга по корпус в плату".Ну разница в диапазоне (29-54 у BC-60 и 66-88 у АЕ-65 не вопрос-можно использовать оба) это уже чисто территориально.
А до этого случая был соблазн сэкономить на американских коллегах и запустить знакомого человека,живущего в Германии и имеющего возможность отправлять в Питер всё что угодно в виде комплектующих (когда-то таким образом мы получали "располовиненные" Президенты-джексоны,линкольны).

Вобщем,вывод такой,что сборка для "белых" и всех остальных-вещь тонкая!И одно и тоже по надписям на корпусе-совсем не одно и тоже по качеству.
Реклама
Google
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 14 Июн 2005 09:27:28 · Поправил: bat #  

AOR
Фильтры у Sangean ats-909 широкий с маркировкой I, а узкий с маркировкой J. Для сравнения у Degena H и J.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 14 Июн 2005 10:13:39 #  

klaustro

"Нет в комплекте и справочника по АМ-вещанию, в отличие, опять же, от комплектов сонивских приемников, даже более дешевых. Между тем, брошюра со списком частот и элементарными разъяснениями тонкостей дальнего приема была бы не лишней для начинающего DХиста, который еще не успел сформировать собственную базу данных. "

а разве основные радиостанции не были уже в памяти ?
А вообще то у приемника купленного через allamat
антенна нормально разворачивалась, пленки на индикаторе
не было, правда наклейки SUPER тоже.
кстати , а какие наушники вы предпочитаете ?
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 15 Июн 2005 05:57:19 #  

bat
У Sangean ats-909 лучше работают высокие частоты(выше 10 Мгц)
Ну так мои наблюдения за Сангином подтверждают то же самое, о чем я и написал. Кстати, я заметил, что и его проводная антенна с другими аппаратами тоже работает лучше в высокочастотном диапазоне. Может, еще и в ней дело?

oitss
а разве основные радиостанции не были уже в памяти ?
Кое-какие были, о чем я и написал. Но это стандартный набор, примерно такой же, какой на заводе забивают в память Сони, только победнее. И, конечно, он не сопоставим с полноценным справочником, где указаны все частоты стран, вещающих на КВ. Хотя информация по некоторым со временем устаревает, но процентов на 70-80 сохраняет актуальность в течение нескольких лет. Да и не все нуждаются в рекомендациях производителя, какие станции слушать в первую очередь. Для меня, например, приоритетные - в основном не из тех, которые предустановлены в память на заводе.

какие наушники вы предпочитаете ?
shure, etymotic.
slog11
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Екатеринбург
Сообщений: 63

Дата: 20 Июн 2005 15:38:47 #  

Кстати, а возможно ли найти сервис мануал для ATS 909?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 20 Июн 2005 16:57:30 · Поправил: PaulNewman #  

slog11

Здесь есть мануал на английском и на немецком.

http://www.thiecom.de/ftp/sangean/ats909/

Сорри - это только юзер-мануал.

Посмотрите http://www.mods.dk/view.php?ModelId=575 там по модификациям много для 909
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®