На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ muha131, jkm__, pmigse, rd3ze, Nikolay, evgen10123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Сангин против Дегена 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 10 Июн 2005 22:17:12 #  

Klaustro огромное спасибо за то, что уберег многих от ошибочной траты денег. Думаю, что и до его обзора многие слышали не самые лестные отзывы DX-ксистов об этом приемнике, но тем не менее, по крайней мере у меня, соблазн оставался. И во многом виноват серьезный дизайн приемника - ну не может так классно выглядящая вещь плохо принимать. Теперь сомнения развеялись окончательно. Жалко терять претендента на коллекцию, но что делать.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 10 Июн 2005 22:37:35 · Поправил: PaulNewman #  

Ben
485
Коллеги, не торопитесь с выводами..
1.Bat писал о Super Sangean 909 (А этот Супер отличается в худшую сторону от простого Sangean)
2. Трата 350 долларов - это да.. Но приемник стоит официально максимум 190-200 долларов.
И кто виноват, что продавцы в Москве, продают за 350 долларов аппараты, непонятно для какого рынка сделанные и кем и где..
Реклама
Google
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 11 Июн 2005 01:39:25 #  

Некоторое сравнение.
Извините за многословие..

Мой приемник куплен в Берлине, заказан через E-mail в www.radioversand.de, за 5 дней до покупки, при посещении в Берлине в январе 2005 года их офиса, заплатил 169 евро (до этого был 1 год в пользовании такой же приемник – подарил товарищу, зная, что буду покупать себе ещё.)

Инструкция на пяти языках, сверху вниз GB, E, D, F, NL.
Присутствует гарантийный сертификат – Sangean Europe Garantie CERTIFICAAT. 24 месяца гарантии. (Разумеется не заполненный в магазине – это совершенно не обязательно, можно сертификат вообще выбросить – достаточно чек показать в течении 2-х лет.)
Надпись в сертификате:
Sangean Europe BV
Address: Ankerkade 20
5928 PL Venlo,
The Netherlands
Tel: +31 77 3829344
Fax: +31 77 3875357
E-Mail sales@Sangean.nl

Надпись в аку-отсеке – SERIAL NO.46015814.

Шильдик имеет выпуклые буквы на врезанной табличке под цвет корпуса – SANGEAN -СИНЕГО цвета

Большая синяя трехугольная наклейка в левом нижнем углу -306.., ATS.., RDS.. и т.д.)

Никакой защитной пленки на дисплее не было.

Антенна-рулетка – там по определению ничего не может запутаться, если кто-то не сделал раньше эти узлы специально, при растянутой антенне.

Подсветка зеленоватая и тусклая, но при включении приемника с сетевым адаптером – подсветка зажигается сама, и её, если есть необходимость, требуется выключать, иначе она горит постоянно. Без адаптера – при включении не загорается, необходимо включать, после чего она светится около 10-12 секунд (могу ошибаться + - 1 секунду)



Широкая-узкая в AM – работает как и должна – немного глуше становится голос или музыка (сужается полоса и некоторая гулкость обязана быть по закону) но близлежащие очень мощные не слышны или почти не слышны, в отличии от широкой, где они не мешают приему, но иногда слышно громче.

Обязательно прочитайте, что писал Bat в старой ветке – он приобрел к простому 909 еще и Супер (модифицированный радиолабс.) http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=15746&page=0

Далее..
Переключение тона – news – norm.- music как и должно, и на music очень резко увеличиваются высокие.

Акустический резонанса в приемнике не наблюдается, поверхность, где стоит приемник не вибрирует.. Хотя при почти полной громкости, если приемник стоит на деревянном корпусе моего старого лампового приемника, то я ладонью чувствую резонирующее дерево корпуса раритета.
Но это присуще ЛЮБЫМ приемникам, стоящим на деревянном резонаторе..

Такое впечатление, что вам продали приемник из партий доработанных в radiolabs. Но цвет подсветки и динамик не заменили (Они ставят туда динамик от 7600GR)
Можно предположить, что это и у нас где-то дорабатывалась эта партия..

Или просто попался довольно неудачный экемпляр..

Я не привожу сравнения с Дегеном – пока его не имею, но, в среду утром получу его с поезда!!!!, (наконец то решился, не дождавшись из Поднебесной!!) – коллега уже купил и отправит мне вечером во вторник –у Вас оказывается 13 число, да ещё и понедельник , да еще и Всероссийский праздник..

Вот тогда и сравню.. Я уже заранее влюблен в 1103!!

А так, не всё мне и в 909 нравится, но это и понятно – каждый человек имеет своё мнение и потребности – кому-то только SSB, кому чистый DX-инг в АМ на КВ.


Я ни в коем случае не говорю, что мой 909 самый самый лучший.. И не говорю – ребята покупайте только его..
Но и не говорю, что 909 – выброшенные деньги..

Весь вопрос – как у нас купить приемник, чтобы он был с заявленными характеристиками, с качеством как для западного рынка

Просто экземпляр Klaustro, купленный в Москве, резко отличается от моего приемника купленного в Берлине.

Здесь я подозреваю еще одно доказательство результата своих небольших исследований..
Эти исследования начались со стоимости жевательной резинки, в упаковке один к одному что в Кёльне, что в Москве, что в Киеве.. Но стоимость в Германии в три раза превышала стоимость в Киеве и Москве. Местные ребята грузили меня, что мол, у нас в СНГ, оптовые партии, таможня и т.п. Потому и дешевле.. На самом деле, товар который шёл и идет в СНГ – это товар, вероятно второго сорта, с другими ингредиентами, санитарными условиями и т.п.(по нашему, не знаю как там называется).
Тоже было и с китайской – тайваньской радиотехникой, хотя стоимость, в этот раз, отличалась не намного..
Аппарат поставленный оттуда официально на чисто европейский рынок, имея одинаковую внешность, схему и т.п. с аппаратом поставленным нам, в СНГ – по надежности и качеству работы намного выше, чем тот который поставлен нам..

Здесь я усматриваю два варианта:
1. Наши компании (и/или их посредники тут и там) закупая радиоаппаратуру (или что-то другое) в Китае, Тайване, а может и в Японии, США, Германии и т.д. сознательно выбирают что-то, не прошедшее определенный контроль, с худшими характеристиками и т.п. – разумеется для удешевления всей цепочки и получения большей прибыли.. Это всё понятно.

2. Сами компании-производители поставляют нам в СНГ товар худшего качества – но по ценам нормального качества! А кто мы для них? Страны третьего мира, даже для тех же китайцев.. И мы все примем – только давай. А кто для китайцев и т.п. США, Германия, Европа? Если они туда поставят некачественную аппаратуру, товар, – прощай рынок сбыта!!


Разумеется я пишу все предельно упрощенно, есть еще подводные камни, и в Европе попадаются единицы некачественного товара из ЮВА, но там потребитель душу всю выест, и фирма-продавец или поставщик местный, душу выест производителям.. Газеты пропечатают, ТВ, иски и т.п.

Может я и не совсем прав и моя категоричность по этим двум пунктам завышена.. Но это только моё мнение и я не навязываю его никому.

Кстати, было бы интересно понять стоимость 1103 в Германии – 139 евро. Там он начал продаваться по маркой THIEKING DE-1103. Почему? Это не раскручивание брэнда! Может это тоже одно из подтверждений качества для НИХ и для НАС..
Вот бы квалифицированно сравнить наш 1103 с THIEKING DE-1103…
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 11 Июн 2005 02:12:14 #  

PaulNewman: Мда, непросто на столь серьезный коммент ответить. На счет жев. резинки подтверждаю однозначно - жев. резинка некоторых марок в США значительно мягче чем та, что в той же упаковке продается в Москве. Но, с другой стороны, есть сорта (например тот же Орбит), которые один в один и здесь, и там. Как любитель резинок проводил подробное исследование. Иными словами, Ваши подозрения могут быть вполне обоснованы, но думаю, не все приемники под это дело попадают. Здесь, как говорится, вся собака и зарыта. По моему наблюдению, компания Sony, как любимый до недавнего производитель бытовых приемников, разницы в качестве по географическому признаку не допускала. Если не считать запреты ряда арабских стран на поставки ICF-2010 с авиа диапазоном (он удалялся) и ряда других стран, не позволявших сплошное покрытие КВ. В остальном качественные характеристики были теми же. Sangean же вполне может начать экономить в зависимости от направления экспорта. Может этого и нет, но представить себе такое можно. А если так, и если тестирование отдельных экземпляров приводит к неодобрительному результату, я предпочту Sangeanу 909 Sony ICF-SW55. Жаль только, что Сони с приемниками начинает завязывать. Но уже имея 55-й и 2010-й, соблазняться на Sangean видимо не стоит. Купив Деген и погоняв его рядом с этими приемниками был искренне восхищен его возможностями, в плоскости цена-качество. В абсолютных характеристиках Соньки ему не догнать все равно. В общем, вывод мой банален: надо больше сравнивать имеющиеся у нас приемники и писать объективные и подробные обзоры по их итогам. За что спасибо Irisu и Klaustro.

Pauls: Внимательно прослушал Ваш файл, у меня такого на этой частоте не наблюдается. Пытался записать, но не смог разобраться в своей звуковой карте. Но мне показалось, что это может быть результатом неточной установки частоты. Вы с fine tuning вставали на 8888?
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 11 Июн 2005 03:46:35 · Поправил: klaustro #  

Не думаю, что мне попалась версия Super Sangean. Подсветка же стандартная осталась. Ну а насчет динамика от 7600GR. Сангин, конечно, погромче 7600, но по чистоте и детальности звучания мой аппарат на порядок хуже Сони. Так что, думаю, это обычная версия. Кому бы его понадобилось здесь дорабатывать и зачем - не совсем понимаю. Ну а наклейка Super... Увы, подобные громкие определения чаще сопровождают как раз товары не лучшего качества.

PaulNewman
Тут, думаю, вот еще в чем вопрос. Я ведь не хотел сказать, что Сангин в принципе плохой приемник. Мне попадались и аппараты намного хуже. Все выводы, которые я сделал, вытекают только из сравнения его с другими приемниками, которыми я располагаю. Пусть даже и они, согласно Вышей теории, худшие в своей линейке экземпляры, выброшенные на второсортный рынок СНГ. Что ж, будем считать, что я сравнивал худший Деген и худшие Сони с худшим Сангином. Я ведь и остальные аппараты приобретал в России. Правда, те же аппараты Сони, как и прочую технику, стараюсь брать в фирменных салонах - именно по изложенным Вами причинам. Но что делать, если Сангин не продается в магазинах?
Вам нравится Ваш Сангин, но и мне мой местами понравился. Я же написал, что в некоторых диапазонах он не уступил Сони и Дегену на внешнюю антенну. Но Вы свой аппарат оцениваете в сравнении с моим отзывом о Сангине, доставшемся мне. А вот сравнивали ли Вы его с другими приемниками нос к носу? Конечно, интересно, что Вы скажете, когда у Вас появится тот же Деген.
И еще один момент. Пусть мне достался "плохой" Сангин. Но чем тогда объяснить совпадение результатов, которые я обнаружил во время тестирования, с результатами, которые описывают зарубежные пользователи? Я, например, встречал на британском радиолюбительском сайте (ссылка, правда, не сохранилась) отзывы о купленных в Англии аппаратах. И там тоже было сказано, что на телескоп Сангин просто никакой. Хотя, может, в сравнении с какими-то приемниками был бы сделан вывод, что он и на телескоп супер. Но люди сопоставляли его с такими моделями, как 700-й Грюндик и Сони 55, 77 и 7600GR. Я считаю, что прямое сопоставление, когда речь идет о выборе покупки, корректно проводить между аппаратами примерно одной ценовой категории. Но в качестве эталона для проверки все равно имеет смысл сравнивать и с лучшими аппаратами, более дорогими. Ну а если оказывается, что более дешевая модель в работе себя показывает лучше, так это вдвойне приятно. Я бы с радостью констатировал, что более дешевый Сангин круче Сони 77. Но, увы, не могу этого сказать. А вот то, что Деген меня убеждает больше Сангина, я с радостью констатирую. Если Вы, сравнив его с Дегеном, заявите обратное, я искренне порадуюсь за Вас.

485
Полностью разделяю Ваше мнение насчет Сони и Дегена. Выводы, которыми я здесь до сих пор делился, в сущности сводились к тому же самому: из "мыльниц" наиболее убедительно выглядят Сони, а следом можно уверенно поставить Деген.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 11 Июн 2005 17:33:51 #  

PaulNewman Хочу поддержать вашу версию этого недоразумения с сангеном следующим личным наблюдением... Лет 7 назад пришла в ремонт видеокамера JVS ,модель уже не вспомню... Клиент ее макнул в средиземном море проездом из штатов -)) Расстроенно поведал что купил ее чуть не в полтора раза дороже чем они у нас ...да еще и утопил... ладно-)) Раскидал ,глянул , поднять вобщем можно оказалось ,начал делать . Через неделю приходит такая же камера но купленная у нас . Так вот... на тамошней камере все детали ,на основной плате ,были установлены . В местного разлива ,девайсе, экономия заключалась в отсутствиии цепей сигнальной фильтрации...вместо них просто стояли перемычки. Я особо не вникал чего еще не доложили но даже чисто визуально в сравнении с штатовской платой ,эта была полупустая.Трассировки плат один в один. Модели камер совпадали ,функциональных отличий не было.
Но качественно , совершенно разные ... Утопленица писала великолепно а соперница...все как через молоко ... вот такое наблюдение -)) Далеко не единичный случай в практике ,когда под одной и той же мордой , все по честному или откровенная лажа...
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 12 Июн 2005 04:52:32 #  

Kran
Да еще не надо забывать, что *восстановленные* экземпляры поставщики наши могут закупать. Это же дело плевое - сменил панель и уже на вид нулевая. И закупочная стоимость, конечно, другая... А таким сервисом, думаю, люди занимаются. поэтому-то как-то боязно всяким Амалатам доверять... хотя, возможно, у них более солидная гарантия, чем у продавцов на Митьке.
--------------------
Вообщем, надо копить бабло все же на Амалат и потом Клаустро свой экземпляр на придирчивый тест отдавать :)
Дата: 12 Июн 2005 13:25:36 #  

И когда мы перестанем покупать что-либо на Митинке ? Не знаю....
Дата: 12 Июн 2005 17:56:34 #  

Я немного не в тему. моему сыну в детстве китайские игрушки привозили из Швейцарии. Точно такие же были и в Москве. Отличия можно было найти с закрытыми глазами. Т.е. на ощупь :)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 12 Июн 2005 21:17:09 #  

Ben
Вообщем, надо копить бабло все же на Амалат и потом Клаустро свой экземпляр на придирчивый тест отдавать :)
Да я-то с удовольствием протестирую и честно признаю, если мой Сангин в результате такого сравнения окажется бракованой лажей. Но все-таки у меня сомнения: стоит ли именно на Аламат копить, и именно на Сангин? Свет что ли клином сошелся на этой модели?

И когда мы перестанем покупать что-либо на Митинке ? Не знаю....
Вот именно. Видимо, никогда. Особенно трудно удержаться от соблазна, если живешь поблизости. Хотя я и раньше покупал и приемники, и кое-какую другую аппаратуру, не самую серьезную, правда, на митинском рынке. И случаев, чтобы я заподозрил наличие брака, не было.
Дата: 13 Июн 2005 00:47:37 #  

Да и я покупал :-). Вытяжку. Видеомагнитофон...Пишущий CD и по мелочи еще ;-). Откровенного брака не попадалось. И все же я перестал там покупать. Может, из за трудности заезда туда. Мне магазин (некий) ближе к работе. Там и беру что надо. А может из за неоднократного обворовывания меня тамошними карманниками. В последний раз мне хоть паспорт они вернули :-). Как бы подкинули.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 13 Июн 2005 10:52:37 #  

Ben В ноутбучной тематике такие дивайсы именуются как "refabrished" если я правильно ошибаюсь,т.е восстановленые . Вобщем очень ,понятно, разная техника ... одно дело он на столе в офисе без движений стоял и другое дело на линии с манигером болтался ...после переброски оба станут конфетками -)) Вобщем мутная река хлама с вкраплениями нормальных апаратов...
Что делать в этой ситуации пользователю?
Брать новое после основательной информ. подготовки по моделям ,обращая пристальное внимание на качество сервисной поддержки выбранного бренда.

Во всех остальных случаях, количество проблем может не покрыться экономией при покупке ...

Самое поганое в этой ситуации ,что берут новое и трахаются так! ... как удачливым владельцам б.у. и не снилось -))
Так что в итоге ...как повезет-))
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Июн 2005 11:21:56 #  

Kran

Слово "восстановленный" напомнило одну старую историю..
Когда появились первые телевизоры серии УПИМЦТ (цветные модульные) стоили они в пределах 700-800 рублей (разумеется полновесных, в 80-х)
Так мы гонялись через знакомых работников телевизионного завода, за т.н. восстановленными аппаратами, которые возвращали владельцы на завод, с дефектами.. На заводе эти телевизоры, уже не на конвейере а вручную и с умом, восстанавливали, и отправляли в некоторые торговые точки, по цене в 400 рублей! Но без гарантии уже. Обычно профком распределял талончики на такие телевизоры, среди работников завода..
Так вот - этот аппарат, ненадёжный по определению, проработал у меня 22 года, без поломок, перенес 8 переездов в контейнерах и т.п. - я только сделал модуль PAL-NTSC и всадил туда в в 1984 году..
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 13 Июн 2005 11:39:13 · Поправил: Kran #  

PaulNewman
Нну ... Упимец это известный апарат-)))
У отца в деревне сейчас трудится ,с 84 года ...это уже...21год -)) Пережил замену трубки и когда он был средних лет ,ему стало плохо... потом плохо стало мне ...все-таки в ремонте он гиморный -)))
А вобщем ,понятно конечно что любую хорошую задумку ,гробит херовое исполнение ... санген по схеме должен классно работать но наши китайские друзья решили что ему это не надо-))))
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 13 Июн 2005 12:19:32 #  

Так что в итоге ...как повезет-))
Полностью согласен...
To klaustro
Приобрел на днях 77й сони, бу естественно...
У меня к Вам просьба,если имеется возможность сфотографировать внутри плату этого радио.Для этого надо открутить 6 винтов и снять заднюю крышку(больше ничего разбирать и паять не надо-))Разрешение желательно поболее... чтоб было видно номиналы SMD
Обнаружил различия между схемой и тем что есть, вот интересно что в другом(Вашем) экземпляре
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Июн 2005 12:45:13 #  

Kran

Если верить сенгеновскому сайту в Нидерландах, то Sangean имеет заводы в Тайване и в Китае! Так что большой вопрос, где делают 909.. Или и в Китае и в Тайване.. Или только в Китае.. Может отсюда и ноги растут по качеству и разным отзывам и нашим и забугорным??
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 13 Июн 2005 12:58:05 #  

PaulNewman
Да дело скорей всего в том что схемотехника не конвеерная и скорей всего из за небольшого разброса комплектухи выходят разные по дубовости апараты а настройкой никто не заморачивается ... лампочка горит ? радио китая ловит? нах...
Не понятно только из каких соображений дерут такую цену ...может по весу и количеству кнопеней.... а может им золотую цепь в комплекте еще приложить?
-)))
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Июн 2005 13:09:39 #  

Kran

Так цена то у них неизвестна.. Если взять 1103 то он там у них стоит в районе 30-40 долларов (как писали здесь ребята знающие..)
Может и 909 там стоит в районе 70-90 доляров.. А уже местные поставщики и представители в Штатах и Европе своё хорошо накручивают.. не говоря уже о наших..
В Германии, в одном магазине - сеть магазинов Conrad - 909 стоит 199 евро..
А в другом - MediaMarkt - он стоит около 170 евро..
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 13 Июн 2005 13:20:29 #  

Хехе... вобщем не плохой наверно бизнес бы получился возить их суда сырыми по цене комплектов для сборки. А здесь приводить в порядок и брать честную разницу за говно на входе и конфетку на выходе-)))
Главное ,все довольны будут как удавы-))
Дата: 13 Июн 2005 14:24:51 #  

Скока стоит :-))). Представьте, Вы - инженер и работаете в США :-). Получаете примерно $ 5000 в месяц (скромненько так).
И видите приемник за $ 40. И что Вы подумаете ? Такое дерьмо по цене двух пакетов чипсов - оно Вам надо ? Нет.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 13 Июн 2005 15:07:26 #  

ЭкономПытаюсь представить... налоги, страховки,дикие цены за обучение детей, вижу приемник за 40 баков ... о ! халява!
-неее ,говорит манигер ,мы просто нолик потеряли и с достоинством вклячивает нолик на место....
-ааа ,говорю, ну тада понятно ...
-))))
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 13 Июн 2005 15:43:27 #  

Доброго всем дня!
Не делают в Китае Сангины, просто Тайвань является частью Китая, хотя и самостоятельной. Сангин 909 в свое время разрабатывали американцы для своего рынка, а производство отдали Тайваню, который выпускал эти Сангины для американского рынка под брэндом Radio Shack. Потом он пошел и на европейский рынок под другими именами.
Судя по заводскому номеру у klaustro модель не новая, да и вряд-ли это Super 909. Скорее всего приемник б/у, и не очень хорошего качества. Наклейка на дисплее наталкивает на мысль, что кто-то хотел им попользоваться(или потестировать) и продать. У меня не было наклейки на дисплее. А брак бывает в любом производстве. Иммею в наличии Sangean ats-909 и Super 909, так вот они имеют разные настройки. У Sangean ats-909 лучше работают высокие частоты(выше 10 Мгц), а у Super 909 низкие(ДВ,СВ и нчало КВ).
Еще через мои руки прошли три Degena, так вот их качество сборки меня откровенно разочаровало. Да и сравнения их с Сангинами на прием было тоже не в пользу Degen,ов. Так как я слушаю в основном SSB и на внешнюю антенну, то преимущество Degena приема на телескопическую антенну перед Сангином меня не сильно взволновало, а вот качество звука у Сангина гораздо лучше и разборчивее, причем без всяких акустических колебаний и дребезгов. Считаю самыми главными преимуществами Degena это доступность, цена и его размеры.
А вот сравнение Сангина с Сони-77 меня заинтересовало больше. Несколько лет назад, когда я выбирал себе приемник, меня очень интересовал Сони-77, но где-то мне попался глупый отзыв, что для SSB в Сони-77 большой шаг настройки , да и цена в пределах 480 у.е для приемника, который будет проблемно принимать SSB меня переключило на Сангин-909 с шагом настройки в 40 гц. Я не учел и не оценил главного преимущества в Сони-77 - это работу синхродетектора, которого нет ни в Сангине, ни в Degene.
А вообще спасибо klaustro за проведенное сравнение трех приемников.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 13 Июн 2005 15:49:02 #  

bat
Ну в отношении Китая - это несколько спорный вопрос. смотрите http://www.sangean.nl/English/ Там написано, что они имеют завод и в Тайване и в Китае. Я думаю, что они всё-таки делают и там и там 909.. Но это не суть важно.. Что-то Вы редко на форуме стали появляться?
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 13 Июн 2005 16:16:07 #  

PaulNewman
Старею видно. Перестал живо интересоваться новинками. Сейчас такое время, что только ленивый не имеет своих заводов в Китае, вот и Сангин туда же.
Форум просматриваю почти каждый день, кроме выходных и в основном на работе. Так что я мысленно с вами.
Вчера прикупил деталей, хочу пристроить в Сангине 909 микросхему MAX7400.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 13 Июн 2005 16:53:52 #  

Это, конечно, идея, но имхо ему не хватает банального узкого фильтра по 2-й ПЧ (в дегене удачный поставили иначе не видать ему той славы) а MAX7400 ФНЧ на переключаемых конденсаторах, имхо лучше начинать фильтрацию до детектора. Напишите как получилось, тож интересно, можно регулировку полосы сделать. Жаль только что он тоже DSB, много не нафильтровать.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 13 Июн 2005 17:30:38 #  

AOR
Я брал из Degena фильтр и ставил в Сангин. Фильтры у них одинаковые. У дегена по-видимому еще зажимается сигнал в УНЧ, причем не очень удачно. Вот я и хочу попробовать дожать НЧ сигнал в Сангине, а где, то об этом писал misk.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 13 Июн 2005 18:08:27 #  

Какая маркировка у фильтров в Сангине?
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 13 Июн 2005 18:14:36 #  

А что народ поскажет по поводу сканеров UNIDEN, вроде недорого ...

http://www.gijoesradioelectronics.com/scripts/prodView.asp?idproduct=858

Может есть где-нибудь в Москве магазинчик, взял бы по 150.
или кто знает как насчет Uniden в Германии, где купить можно?
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 13 Июн 2005 18:19:44 #  

AOR

Жаль только что он тоже DSB

Кхм... в смысле Sangean ATS-909? Так он имеет нормальный SSB режим(LSB,USB) ... или это не о нем?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 13 Июн 2005 19:16:52 #  

SergUA6
Точно! Похоже, я перепутал, сбился с толку в начале топика про сравнение, а живьем видел давно. Тем более интересно какой маркировки фильтры в нем.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®