На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ sindicat, VOVARADIWOW, sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопросы по Yaesu FT-60R 
Купить Yaesu FT-60R за руб. можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  106  107  108  109  110  111  112Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 04 Ноя 2022 07:34:54 #  

denik500
60ки с Алиэкспресса как себя ведут?
В общем намного хуже. И сборка и параметры. Материалы тоже не на высоте. Поищите на авито лучше именно те, старые. Много прям в коробках не пользованные. По серийнику определите год выпуска.
denik500
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Нижневартовск
Сообщений: 50

Дата: 04 Ноя 2022 07:39:03 #  

В общем намного хуже. И сборка и параметры. Материалы тоже не на высоте. Поищите на авито лучше именно те, старые. Много прям в коробках не пользованные. По серийнику определите год выпуска.
Благодарю Вас
Реклама
Google
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 27 Июн 2023 15:39:39 #  

Здравствуйте. Разжился на днях совсем немного б/у новоделом 22 года выпуска за недорого.
Пока не проверял приборами, но вроде нормально работает в любительских диапазонах.
Мне попался Type: A4. Раньше у меня была FT-60 версии В3. Подскажите, в чём отличия А4 от В3? И где можно посмотреть информацию по разным типам, с установкой джемперов по каждому типу. Если меня чем-то не устроит А4 - хочу сделать В3.
wred
Участник
Offline1.0
с ноя 2020
Шанхай
Сообщений: 3

Дата: 04 Дек 2023 18:54:45 #  

Коллеги, прикупил на днях парочку девайсов (продавали в Китае подержанные за треть от цены одного -- за пару). Помыл, на одной валкодер заменил -- как новенькие! Сижу разбираюсь.
До этих были баофенги, да кваншенг тг-ув2+... Тут всё по-новому.
Вызвала затруднение в еське настройка субтонов. В поиске что-то не нашлось... Вопросы:
1. В русской инструкции описан порядок: FW -- [1/SQ TYP] -- TONE -- T SQ -- PTT, далее FW -- [2/CODE] -- ВЫБОР КОДА -- FW.
Меня сбивает с толку фраза "поворотом ручки выберите TONE, затем выберите T SQ..." и так далее. Зачем выбирать TONE? Почему сразу не выбрать T SQ? Чем отличается пункт TONE от T SQ?
2. Не могу найти также назначение пункта REV TN. В инструкции не нашёл, может плохо искал?
wred
Участник
Offline1.0
с ноя 2020
Шанхай
Сообщений: 3

Дата: 04 Дек 2023 19:16:01 · Поправил: wred (04 Дек 2023 19:33:24) #  

А, вот ещё!
По ограничению области сканирования. Где искать каналы L1 и U1, в которые я должен забить частоты начала и конца области сканирования? Или это я должен так обозвать эти два сохранённых канала?

Вообще, между нами мальчиками, русская инструкция, которая предлагается везде к скачиванию, переведена ужасно косноязычно! Неужели нигде нет вычитанной и отредактированной версии? А то я сижу и правлю по мере изучения. Оглавление хоть сделал, теперь не надо всю инструкцию скроллить в поисках нужной страницы.

upd: Прикольно, но действуя по инструкции с целью назначить границы сканирования, я после удержания кнопки BAND не нахожу пункта PMS X! Пункты ±1 MHz, ±2 MHz, ±5 MHz, ALL и BAND есть, а PMS -- нету!
Kattani
Участник
Offline2.5
с янв 2007
KO96BC
Сообщений: 401

Дата: 04 Дек 2023 21:26:36 #  

wred
Чем отличается пункт TONE от T SQ?
Первый это тональник на передачу, второй ещё и на приём. Вроде так.
Не могу найти также назначение пункта REV TN. В инструкции не нашёл, может плохо искал?
В оригинальной инструкции на странице 22. собственно как и по предыдущему вопросу. Если вкратце, то это шумодав наоборот. Молчит при приёме тона и шипит при его отсутствии.
Где искать каналы L1 и U1
Они идут следом после 999 канала. Инициируете запись в ячейку и энкодером прокручиваете номера ячеек по появления раздела с L и U.
Вообще, между нами мальчиками, русская инструкция,
Изучайте оригинальный мануал. На мой взгляд он более чем понятен и без особых познаний в языке.
не нахожу пункта PMS X!
Он появится сразу же после записи в соответствующие ячейки памяти нужных вам частот. Сейчас они пустые и пункт меню не выводится.
wred
Участник
Offline1.0
с ноя 2020
Шанхай
Сообщений: 3

Дата: 05 Дек 2023 07:53:06 #  

Kattani
Большое спасибо!
 Страница:  ««  1  2  3  ...  106  107  108  109  110  111  112 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.099; miniBB ®