На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ muha131, vatsur, Voevoda, valdemarr, Evpator, RW4HJD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› БП от компа 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 19 Июн 2005 22:48:19 #  

Не знаю, чего морочитесь. У меня была такая трабла с бп, собрал из компьютерного блока фирмы Ролсен (Питер,но на взгляд китай голимый) регулируемый зарядник 5-18в. для авто ак, но был приятно удивлён характеристиками и использую для питания своего трансивера.
И всёОК! Кстати,можно и плеер питать, да хоть наручные часы, ведь для этого нужно использовать выход 3.3в для пит. видеокарты в форм-факторе АТХ.Он также регулируемый.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 27 Июн 2005 19:59:30 #  

Насчет пульсаций напряжения - тут нужно смотреть до переделки. И переделывать с умом. Сам не пробовал, но попробую уже три АТИшки валяются. Видел у знакомого усилитель 1.8 - 30 на 3х ГУ50 с переделанным блоком от телевизора. Все получилось настолько компактно что кажется будто усилитель полупроводниковый.
Реклама
Google
ScvMan
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 158

Дата: 24 Янв 2007 21:46:08 · Поправил: БЕГЕМОТ (28 Янв 2007 21:58:26) #  

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/power/ua4nx/ переделал БП по этой методике. Только схемки не срастаются. у меня не 3 диодные сборки, а 2.

http://www.xtradio.ru/img/Photos/IBP1.jpg

слева - для 12 В (макс ток 10А), посередине для 5 В (30 А), справа какой-то явно транзистор (обозначен на плате как Q7). Тогда вопрос - откуда берутся 3,3 В? с той же обмотки, с которой 5В ?
ScvMan
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 158

Дата: 24 Янв 2007 21:49:22 #  

БП еще недоделал, на микросхеме напруга нормальная, но не заводится ничего. Видимо 12 Вольт не видит етот БП. т.к. они ещё не поданы.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 25 Янв 2007 00:07:33 #  

Жирафик
Ковыряю и ремонтирую компьютерные источники лет 10.
И такое барахло они,за исключением нескольких известных фирм.

Ну так колитесь! Народ должен знать...
По теме.
Шутит топикстартер, или всерьёз, но если он не хочет микросхемы, советую взглянуть сюда.
Характеристики у моего экземпляра очень хорошие, несмотря на применение в дифференциальном усилителе допотопных МП. Ток до 6 А, выходное регулируемое напряжение от 4,5 до 17 В. Стабилизация, не хочу выглядеть нескромным, выдающаяся для такой простой схемы. Единственная проблема — плохой теплоотвод. Из-за этого на больших токах после прогрева напряжение-таки плывёт. Да, ещё... Стабилизатор спроектирован по мотивам схемы стабилизатора гетеродина приёмника "Океан-203". В своё время понравилась очень слабая зависимость выходного напряжения от входного. Я попобовал уменьшить зависимость от нагрузки. Было это 10 лет назад.
Tymmmi
Участник
Offline2.5
с янв 2006
Сообщений: 323

Дата: 28 Янв 2007 21:51:00 · Поправил: Tymmmi (28 Янв 2007 21:52:43) #  

Отличный блок, зря все тут ругаються, просто супер. Переделал 2 штуки - напряжение стабилизированно, защита по кз, НИКАКИХ шумов и наводок, регулировка 5-24В, просто убираем все ненужное, все дросееля перематываем, строим из них П фильтры, все в этом же блоке размещаем - на выходе идеальный ток как от аккумулятора, если еще 100000мкф поставить дак вообще замечательно, питал таким пиратский FM передатчик, никаких нареканий, и самое главное нет гребанного 50гц фона, а ВЧ наводки гораздо проще отфильтровать.
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 13 Мар 2007 10:56:28 #  

если еще 100000мкф поставить дак вообще замечательно
мне кажется такой емкости для компьютерного БП многовато будет.
При старте заряда конденсатора такой емкости ток будет огого, и срабатывать БП будет как на КЗ!
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®