На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ ЛВС, npp, wazzoo, Simon, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Обнаружение подслушивающих устройств 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 14 Авг 2010 12:22:39 #  

Dart
Это актуально, когда сканируемый диапазон превышает полосу пропускания, когда он вмещает несколько ПП, тогда скорость перестройки естественно влияет на скорость работы системы в целом. Про "X"&"Y" Вы не правы, тут принцип несколько другой, так как ПП не равняется одной единице разрешения анализатора.
Triazalon
Участник
Offline2.5
с мар 2010
UAE
Сообщений: 578

Дата: 14 Авг 2010 12:44:02 #  

В том анализаторе что я показывал отображаются участки в реальном времени 45-175, 175-470, 470-950, 950-2300МГц. Видво спектр живой, подвижный без мелейших намёков на тормоза.
Реклама
Google
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Авг 2010 17:35:11 #  

Вы не правы, тут принцип несколько другой, так как ПП не равняется одной единице разрешения анализатора.
Fath

Я может чего не понимаю, но как мне представляется панорамную картину спектра можно увидеть 2-мя путями. -n-ным количеством приёмников, каждый из которых совершает замер уровня своего участка и выводит данные на свою область дисплея http://websound.ru/issues/166_170/on-spectrum_analyzer.jpg .
Либо же имея один или несколько перестравиаемых приёмников, с выводом одной общей ПЧ где происходит замер уровня, и вывод на устройство отображения. Которое синхронизировано с перестройкой приёмника. Сделайте проход по участку быстрее 25к/сек и будет вам эмуляция реального времени. Полученные данные можно вывести просто на ЭЛТ. А можно обработать в цифре и поиметь кучу сервисов, как вывод числовых измерений, память, водопады и пр.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 15 Авг 2010 09:34:21 #  

Dart
Я может чего не понимаю
Да. Вы описали принцип работы псевдоспектроанализатора, используемого в средней руки приёмниках и решениях для них в ПО, когда приёмник просто перестраивается по диапазону и на каждой частоте происходит замер уровня сигнала. Раньше и в анализаторах использовался такой подход, когда фильтр очень быстро перестраивался по частоте, были решения и просто с наборами фильтров (каждый на свою частоту), но это было дорого, поэтому чаще использовался первый подход. В современных анализаторах берётся определённая полоса частот (ну пусть ПЧ приёмника, полосой 10 МГц, для примера) и обрабатывается сразу вся посредством БПФ, таким образом мы получаем сразу картинку спектра этого диапазона безо всяких перестроений. Если нам нужна картинка спектра диапазона, превышающего эту полосу частот, то анализатор как бы разбивает его на части, обрабатывает сначала одну, потом вторую и так далее полосу, а потом склеивает всё это в одну картинку.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 15 Авг 2010 09:58:52 #  

берётся определённая полоса частот (ну пусть ПЧ приёмника, полосой 10 МГц, для примера) и обрабатывается сразу вся посредством БПФ, таким образом мы получаем сразу картинку спектра этого диапазона безо всяких перестроений.
Fath

Что значит без перестроений. А БПФ(в полосе ПЧ) это тогда что?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 15 Авг 2010 17:47:42 #  

Dart
Процедура вычисления БПФ производится над всей полосой ПЧ сразу безо всяких перестроений в приёмой части, а вот как качественно это делается зависит и от вычислительной системы и от приёмной части, которая предоставляет ПЧ.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 15 Авг 2010 20:58:57 #  

Dart
Процедура вычисления БПФ производится над всей полосой ПЧ сразу безо всяких перестроений в приёмой части

Fath

Я не про приёмную часть, а про полосу ПЧ 10мгц. Т.е. вы утверждаете, что для замера спектра в полосе ПЧ нет никаких перестроений? И все замеры в этой полосе делаются в одну и туже единицу времени, с любой дискретностью?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 15 Авг 2010 21:15:22 #  

Dart
Т.е. вы утверждаете, что для замера спектра в полосе ПЧ нет никаких перестроений? И все замеры в этой полосе делаются в одну и туже единицу времени, с любой дискретностью?
А зачем там перестроения? ПЧ полосой в 10 МГц как бы есть и всё. Чего там перестраивать-то? По поводу времени и дискретности - это уже зависит от того, чем производится вычисление.
edc
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Крым
Сообщений: 12

Дата: 30 Янв 2011 20:11:06 #  

Ребят, что посоветуете насчет номеров отелей.
Злоумышленики могут получить доступ к номеру неограниченно долго.
Понаставить там все что угодно.
Откручивать плинтуса и снимать подвесной потолок проблематично.
Есть какой-то недорогой способ обнаружения камер и жучков?
Сейчас полно продается китайских детекторов скрытых камер.
Вещь стоящая или ерунда?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 30 Янв 2011 20:23:16 #  

edc
Вещь стоящая или ерунда?
Да нормальная такая вещь, но при этом нужно таки адекватно оценивать угрозы и уметь искать их источники.

По порядку:
Для поиска видеокамер лучше всего будет купить обнаружитель скрытых видеокамер: http://www.infosecur.ru/katalog.php?id=32
http://www.nero.ru/goods278.html
Любители посмотреть на то, как гости зажигают с девочками и разместить сие в Интернете, думаю, не будут заморачиваться с крутой маскировкой, так что этого хватит.
На радиоканал в этом плане загоняться не стоит, так как вероятность использования проводных камер тоже велика. По объективу искать проще.

Если переживаете по поводу переговоров (акустические закладки), то тут оно сложнее. Можно пошарить индикатором поля, но и тут нужен опыт, да и не всё они найдут. Так что, думаю, в этом плане лучше не заморачиваться: если доступ неограничен, то поставить могут так, что и спецы искать не один день будут.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 30 Янв 2011 21:17:01 #  

Для поиска видеокамер лучше всего будет купить обнаружитель скрытых видеокамер

Со своей стороны из неоптических обнаружителей скромно посоветую этот прибор.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 30 Янв 2011 21:22:47 #  

Iris
скромно посоветую этот прибор
Штука хорошая, но таки сугубо по камерам с радиоканалом, работает только по "активным" устройствам, ну и цена. Так что не знаю, насколько рациональное сие использовать именно для целей, обозначенных тов. edc. Хотя вещь безусловно достойная внимания.

Вопрос, кстати, появился: а как у неё с Wi-Fi камерами?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 31 Янв 2011 00:06:56 #  

Штука хорошая, но таки сугубо по камерам с радиоканалом

нет, прибор обнаруживает сами работающие камеры (их матрицы) по методу ПЭМИ. В том числе с радиоканалом, проводным и др.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 31 Янв 2011 08:37:43 #  

Как-то попадалось видео в сети на тему визуального обнаружения скрытых камер. На первый взгляд ничего особенного - мигающая подсветка лазером или светодиодом, красный светофильтр, опционально бинокль или монокуляр.

Решил попробовать сделать похожую игрушку. Взял кусок красного более-менее прозрачного стекла и мощный сврхъяркий светодиод. Попробовал по нескольким убитым (статикой) камерам, валявшимся на выброс - результат отрицательный. Такой же яркой и красивой ответной точки не появилось :( Красный п/п лазер со снятой фокусирующей системой тоже пробовал, результат аналогичный.

Может кто знает, какие там нюансы? Источник света располагался конечно не строго по оси от камераы к глазам, но ведь и в демонстрируемых приборах он тоже не всегда в центре линзы монокуляра, также смещен на несколько см.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 31 Янв 2011 12:14:09 #  

Iris
нет, прибор обнаруживает сами работающие камеры (их матрицы) по методу ПЭМИ
Ссори, по этому информации не нашёл. А можно ссылочку?
adapter
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Russia
Сообщений: 39

Дата: 29 Мар 2011 16:41:54 #  

Нарушу временую тишину....

В арендуемом офисе сменился ЧОП ( через "О") и сразу начались непонятные процессы, ночью вскрыли у соседей офис и вытащили сейф с некоторой суммой денег а охранника якобы оглушили по голове супостаты, возмущённые арендаторы договорились о встрече с арендодателем, и директор чопа при свидетелях неожиданно мне сказанУл "эээ... мы не хотели лично вас прослушивать...." не так штобы я в шоке, но эти "сущности" зарядили кабинеты, я связался с компетентным органом и там ждут когда супер-продвинутые арендаторы всё сами найдут и напишут заявления....

офис чопа прямо надо мной, "компетентные" предположили что с радиосигналом заморачивацца не будут, нужно искать проводные, есть пионэрский антижуконабор и традиционный вопрос "што делать?"

буду очень признателен , Арендатор ))
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 5985

Дата: 29 Мар 2011 17:02:12 · Поправил: 1428 (29 Мар 2011 17:18:48) #  

офис чопа прямо надо мной
Это как?
Если в прямом смысле над вашими помещениями то искать бесполезно, только съезжать.

нужно искать проводные
Не_совсем т.е. искать совсем без "электронных компонентов"
adapter
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Russia
Сообщений: 39

Дата: 29 Мар 2011 17:15:57 #  

1428 я на втором - они на третьем, директор чопа- бывший "КУМ" с местной зоны (начальник безопасности) съеду после них, 10 лет базируюсь да и компетентные органы ждут. Чоп только организовался денег нет, хотя если сейф они бомбанули... )) замашки должны быть "кумовскими", примитивными.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 5985

Дата: 29 Мар 2011 17:20:20 #  

замашки должны быть "кумовскими", примитивными.
искать совсем без "электронных компонентов" именно Кумовский метод.
adapter
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Russia
Сообщений: 39

Дата: 29 Мар 2011 17:24:57 #  

1428 намёк понял )) пионэрский набор: roger 22 st 006 aor 8200 mk3 (пока)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 5985

Дата: 29 Мар 2011 17:28:35 · Поправил: 1428 (29 Мар 2011 17:35:31) #  

1428 намёк понял
Нет тут намёка, только правда.
А набор Ваш, в помойку т.к. не_поможет.

Успели прочитать?
adapter
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Russia
Сообщений: 39

Дата: 29 Мар 2011 17:33:00 #  

А набор Ваш, в помойку т.к. не_поможет.

1428 согласен, но другого нет, глушь...
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 29 Мар 2011 23:17:40 #  

adapter
Что-то не сильно ясна суть вопроса: а как они кабинеты- то "заряжали"? У них везде доступ есть?

В любом случае попробуйте искать визуально, так как столь глобальная и незаметная установка проводных систем занятие весьма гиморное (кто ставил, тот поймёт) и требующее сильно прямых рук растущих из нужного места. По той же причине не стоит сбрасывать со счетов радиоканал, так что можете в минуты досуга таки пошуршать ar8200. Ну если "противник" в соседнем помещении, то тут всё значительно сложнее в плане поиска, так что рекомендовал бы начать с дальних подступов.
adapter
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Russia
Сообщений: 39

Дата: 30 Мар 2011 04:51:06 #  

Fath всё очень прозаично: на ночь закрывается здание, на этажах типовые деревянные двери с типовыми личинками, поскольку "левых" не было, то никто и незаморачивался. В кабинете проводка наружная в лотке, 2 висящих люстры 4 наружних розетки, пожарная сигнализация и куча мебели...

на сегодняшний день выстроилась следующая картина: ЧОП прослушивал кабинеты на предмет наличия денег, при появлении оных было имитировано псевдо-вооружённое ограбление, на вахте был неоформленный официально типок с отбытым сроком за разбой, когда потерпевшие мозговым штурмом дошли до истоков, то ЧОП (прослушивая мозговой штурм) испугался и стал вбивать клин между Арендодателем и арендаторами чтобы нас выперли с офиса и базы... а вчера это мурлО цитировало мои высказывания в его адрес.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 30 Мар 2011 08:56:22 · Поправил: xman (30 Мар 2011 09:08:21) #  

adapter С таким набором аппаратуры вам возможно предстоит очень нудная и кропотливая работа. Худший вариант, если жуки дистанционно отключаемые или работают выше 3 ГГц - тут бы нелинейник в аренду, или придется разбирать и исследовать все подряд. Все что на столах и на стенах, офисную электронику, вилки, розетки, выключатели, светильники, стеновые и потолочные панели. Даже замки из дверей вынуть проверить, т.к. за ними могут быть полости с жуками. Тут просто необходим металлодетектор для проверки деревянных и др. неметаллических конструкций, т.к. жук может прятаться внутри них.
Кроме того, если речь идет о деньгах - возможны многоуровневые закладки, когда легконаходмый жук стоит для отвода глаз и успокоения искателей, а настоящая "боевая" закладка спрятана намного лучше... Но в первую очередь исследовать все, где есть готовое электропитание, т.к. жуки с автономными батареями все же недолговечны.
Также обратите внимание на настольные телефонные аппараты, они могут быть просто переделаны для трансляции звука в линию при положенной трубке. В общем ваш набор хоть и полезный, но годится разве что для съемки детективных фильмов. А в реальности - в основном отвертки, зеркала и фонарики. Ну и голова конечно :)
adapter
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Russia
Сообщений: 39

Дата: 30 Мар 2011 09:46:28 #  

xman спасибо за отклик ) я встреваю уже второй раз, первый был поинтересней: наружка и пр. прелести, организаторы уже не работают в органах. полтора года назад уже работали с цифрой на сотовых частотах.

В этом случае -"Кум", отправленный на пенсию за пьянки, 3 Ггц для него, думаю перебор, он должен пользоваться "теми" прикольчиками, я приехал сегодня на работу около шести утра и это мурлО через минут двадцать уже цокало своими каблуками над моей головой. Кстати, все заметили что дверные замки стали плохо работать, причём одновременно... то есть шарят по кабинетам как по своим, сливают жёсткие диски, копируют отчётность, комерческую информацию и пр. прикольчики...

жуки с автономными батареями все же недолговечны.
есть возможность менять их по мере надобности, ввиду доступа в помещения )
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 30 Мар 2011 10:31:19 · Поправил: xman (30 Мар 2011 10:33:53) #  

Тут важно, насколько владельцы вашей фирмы заинтересованы в своей информационной безопасности. Можно заменить все двери на металл, или хотя бы замки на высокосекретные. Но если офис арендованный - будут проблемы типа обязаловки предоставления копий всех ключей на вахту "на случай ЧС".
В любом случае, чтобы избежать серьезных потерь - придется пойти на какие-то дополнительные расходы. Можно установить скрытую систему видеорегистраторов, а сам логгер разместить в по-настоящему недоступном для злоумышленников месте. Например камеры подать на квадратор с детектором движения, а от него СВЧ радиоканал к логгеру в припаркованной у здания автомашине. Это уже даст вам заметную фору. Ну и продумать более глобальные вопросы, в первую очередь - остаетесь в этом офисе и ведете войну до победного конца, или может дешевле сменить помещение. Потому что иметь потенциального противника непосредственно под боком - достаточно чревато. Микрофоны ведь могут установить и со своей стороны, просверлив перкрытия перворатором.
adapter
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Russia
Сообщений: 39

Дата: 30 Мар 2011 14:32:49 #  

xman т.н. бизнес узконаправленный, фирмы очень небольшие и много лет связаны друг с другом, вопрос "информационная безопасность" не вставал как таковой. Нефтяные компании работающие с гос. тайной бережно охраняют свои маркшейдерские отделы (карты с координатами)-кодовой замок на двери )))), их ещё курирует фсб, а в остальном как в колхозе. Чё говорить о малых сервисных компаниях ? - Болото...

Дополнительные расходы - да, сегодня сосед мне секретно продемонстрировал супер-девайс, которым он машет вокруг своего стола и "чувствует себя в безопасности". Я помахал вокруг его стола ст 006 и когда шкала заполнилась на 100% с рёвом - тот чуть в обморок не упал )))))) Полная неосведомлённость и нежелание "заморачиваться" убивает всю идею безопасности.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 30 Мар 2011 21:54:11 #  

Ну попробуйте виедорегистратор автомобильный в офисе поставить - посмотрите, хоть, что там без вас ночами делается.
adapter
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Russia
Сообщений: 39

Дата: 31 Мар 2011 04:50:15 #  

Fath попробуем, кстати ваделец здания как-то резко встал на сторону чопа, видеонаблюдение отсутствует (открытое) и ставить камеры категорически отказался (!) даже за наш счёт, а в телефонном разговоре с руководителем чопа проронил типа "завтра встретимся в апаратной"... -меня терзают смутные сомнения (с), скорее всего придётся поменять арендодателя. Пятый раз прохожу 400-550 с шагом 10 - одни таксисты блин, пионерские порывы подрываются )
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®