На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ ra3tmo, entropy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-7R, проблемы 
Купить Yaesu VX-7R за руб. можно в нашем магазине
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 11 Фев 2005 01:01:57 · Поправил: ЛамерNew (05 Окт 2006 13:14:22) #  

Раскрыли, согласно mods.dk на передачу. Теперь передает 40-222 мгц и 300-550 мгц. Перегрузили станцию, как там написано.
Все прекрасно работает, на прием и передачу. Мощности не меряли, но стационарный приемник показывет наличие передачи.
Проблеммы в следующем :
1. Каналы в память пишутся. Но название канала сохранить за каналом не получается, как написано в инструкции. Тоесть через меню название создается, но почему-то к каналу оно не прикрепляется, и на дисплее станции показывается только номер канала, без названия.
2. Купил шнурок для програмированя на мясницкой для стандартных вертексов, они уверяли, что должен подойти к vx-7r ?немного его механически доработал штекер, что бы он влезал на достаточную глубину в станцию ( родной штекер имеет резьбу, а купленный мной предназначен для других моделей вертекс).
распиновка соответствует :http://dw.ham.dmz.ro/downloads/yaesu/ham.dmz.ro.plug4.gif

Скачал софтину vx-7 comander как здесь рекомендовали на сайте.
Все запускается, но насколько я понимаю, софт эмулирует процесс клонирования станций между собой. Может стандартный шнур для програмирования не подходит для данного режима ? просто на буржуйском сайте, где я скачивал софт было предложение по кабелям в ком порт. С виду они напоминали как раз тот, который я купил. С одной стороны ком разьем с платкой внутри, а с другой длинный штекер. там два провода, один на массе, другой на втором от конца штекера контакте.
Но работать с софтом не получается .все открывается, но инфа со станции не читается и на станцию не пишется. Пишет "clone error" на станции.
Может у кого был опыт раскрытия и програмирования, или кто то сталкивался с решением подобного рода проблем,поделитесь , пожалуйста.
Спасибо !
Дата: 12 Фев 2005 15:28:51 #  

Вроде заработала программа VX7 Commander ( шнурок был неисправный)
но с наименованиями каналов опять глухо. Тоесть виртуально они есть - при скачивании конфигурации из станции каналы имеют имена, введенные на компе или через фукцию наименования каналов в станции. Но почему то на дисплее они не опказываются. Может кто подскажет ?
Или ни у кого из посетителей сайта нет vx-7r ?
Реклама
Google
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 12 Фев 2005 16:12:58 #  

А до раскрытия все было ок?
Дата: 12 Фев 2005 18:25:08 #  

pauls
до раскрытия не пробовали данную функцию (присвоение каналам буквенной информации )
вернули перемычками в стандартную корнфигурацию - все тоже самое, только диапазоны стали как и были - с ограничениями по передаче
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Фев 2005 18:30:07 #  

ЛамерNew
А Вы функцию отображения наименования каналов, точно активировали?
При включении/выключении этой функции, что происходит?
Дата: 12 Фев 2005 20:55:49 #  

БЕГЕМОТ


к позору своему, я не знаю, как эта функция активируется
в инструкции так и не нашел
подскажите, пожалуйста , если вы знаете, как это делается.
извините,если мой вопрос покажется глупым.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Фев 2005 21:07:22 #  

ЛамерNew
Почему глупым? Нельзя все знать одновременно, я к сожалению тоже не знаю :(
Просто вспомнил товарищ ругался на это дело, есть там какое то неудобство. Толи только на самой станции названия писать можно, толи наоборот? В общем придумывать не буду, появится обладатель сего девайса спрошу, если раньше никто не просветит.
Дата: 12 Фев 2005 21:35:01 #  

БЕГЕМОТ
буду вам очень признателен
еще один вопрос, если кто знает
в
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Фев 2005 17:29:12 #  

ЛамерNew
Смотри в личку!
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 14 Фев 2005 02:15:52 #  

ай эм "тот товарисч" который жаловался :))
перевести станцию в режим отображения альфанумерик тэгов можно, нажав через F кнопку main или sub. повторное действие возвращает все взад.

а жаловался я на то, что на экране ЕСТЬ место для отображения тэгов И в режиме крупного шрифта, какого хрена они сделали это отображение ТОЛЬКО в режиме мелкого шрифта, нам, нормальным европейским пацанам понять видимо не удастся никогда :)

всем респект :)

//сергей
БегемоТ, денег нету щаз на кенвуд, засада полная :)
Gluck
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 117

Дата: 14 Фев 2005 10:21:49 #  

Еще полезная недокументированная фича в меню нажать monF и Dial крутить.
очень удобно.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 14 Фев 2005 11:26:19 #  

Gluck
Да, действительно удобно!! :))
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 14 Фев 2005 11:31:38 #  

А кто нибудь пробовал работать на передачу от внешнего питания 12 В??
У меня проблема, на полной выходной мощности станция перезагружается. На пониженных вроде работает нормально. От родного аккумулятора на всех мощностях работает ОК.
Такое впечатление, что не хватает мощности БП. БП не импульсный и мощность 6 Ам. Пробовал другой БП 10 Ам, картина та же.
slk
Участник
Offline1.0
с сен 2004
Сообщений: 39

Дата: 14 Фев 2005 21:06:59 #  

ЛамерNew
Можешь подсказать как раскрыть на передачу согласно mods.dk тока по-русски, а то по ихнему не особо въехал че к чему. в крайнем случае дай прямую ссылку на их сайте, а то там много чего.
спасибо.
Дата: 14 Фев 2005 21:30:18 #  

slk
два пути - програмный или аппартный

аппаратный:
ВЫКЛЮЧАЕШЬ ПИТАНИЕ, ВЫТАСКИВАЕШЬ АКБ
аккуратно выкручиваешь винты, которые крепят заднюю стенку (два в верхней части станции и четыре в отсеке акб)
снимаешь ее.
в середине станции есть линия из восьми перемычек.
оставляешь 2 перемычку.
нужно все делать аккуратно, маленьким паяльником с заземленным жалом
там очень плотный монтаж, можно перегреть плату или механически повредить элементы.
закрываешь станцию.
нажимаешь и держишь одновременно кнопки monF, hm/rv , и кнопку с симфолом из двух элипсов, при этом вклюаешь питание станции ( это перегружает ЦПУ, и он считывает состояние перемычек)

програмный :
скачиваешь прогу VX-7 COMMANDER на нее ссылка была на данном сайте, поищи поиском, покупаешь шнурок для програмирования и там эти перемычки задаются через меню. Второй путь не особо советую, т.к. можешь залезть через прогу в заводские установки и по неопытности и выставить что то не то.


Удачи !
Дата: 14 Фев 2005 21:32:51 #  

crasher
ВАМ ПЕРСОНАЛЬНОЕ, СУПЕР ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!
я просто замудохался искать, как заставить станцию писать наименование канала, счас проверил ваш совет и просто притащился от того, как оказалось все просто делается. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 15 Фев 2005 09:28:09 #  

ra1amw
А кто нибудь пробовал работать на передачу от внешнего питания 12 В??
У меня проблема, на полной выходной мощности станция перезагружается. На пониженных вроде работает нормально. От родного аккумулятора на всех мощностях работает ОК.
Такое впечатление, что не хватает мощности БП. БП не импульсный и мощность 6 Ам. Пробовал другой БП 10 Ам, картина та же.


У меня vx-2 похоже себя ведет на разряженном аккумуляторе. Когда подключаю зарядку и пытаюсь сработать на передачу, станция выключается. Когда акк подзарядится, тогда нормально начинает работать.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 15 Фев 2005 10:03:34 #  

Feddy
Без аккумулятора пробовали работать на передачу, от внешнего питания?
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 15 Фев 2005 10:06:31 #  

ЛамерNew

Второй путь не особо советую, т.к. можешь залезть через прогу в заводские установки и по неопытности и выставить что то не то.

Настоятельно рекомендую сначала считать рабочюю установку в файл и сохранить. После этого, можно увереннее экспериментировать.Зная, что можно все вернуть в заводские установки.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 15 Фев 2005 10:13:59 #  

ra1amw

Неа,не пробовал. Сегодня вечером дома попробую, доложусь.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 15 Фев 2005 16:10:24 #  

ra1amw

Попробовал - выключается. Напряжение показывает 5.9 V
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 15 Фев 2005 16:21:23 #  

Feddy
Я сегодня на работе попробовал с БП на 20А.
Работает и не отключается. Напруга просаживается на 2 м с 12 до 11 В.
На 435 до 10 В. Греется жутко но не отключается.
Почему же не хочет WRK c 10 А БП. Неужели не хватает!
Ведь потребление порядка 2 А на макс P.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 15 Фев 2005 16:32:18 · Поправил: Feddy #  

ra1amw

В смысле, вместо 6 вольт 12 дали? Или у VX-7 напряжение зарядки 12 вольт? А потребление 2А - не много ли?
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 15 Фев 2005 16:47:58 #  

Feddy
VX-7R внешнее питание для зарядки 12 B.
я думаю что не более 2 А так почему мой БП на 10 А не тянет??
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 15 Фев 2005 17:07:28 #  

ra1amw

А уверены, что БП вообще тянет 10 А?
Попробуйте нагрузить его автомобильными лампочками разной мощности.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 15 Фев 2005 17:16:57 #  

Salesperson
А уверены, что БП вообще тянет 10 А?

Уже наверное нет!
У него на морде написано surge 10А размеры внушительные и самое главное FT-2400 на полной мощности 50 Вт тянет.!
А вто малышку YAESU VX-7R прокормить не может!
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 15 Фев 2005 20:19:10 #  

ra1amw

Так проверьте.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 15 Фев 2005 22:36:22 #  

Gluck
Еще полезная недокументированная фича в меню нажать monF и Dial крутить. очень удобно.

Господа, эта функция документирована.
Так же как и переключение размера шрифта (вместе с отображением тегов). Читайте внимательно инструкцию :)))

Кстати, европейка (B3) и американка (Ах) _слегка_ отличаются функционалом. В частности, функцией user menu (internet key), и WX channels. Что-то появляется/пропадает при раскрытии, что-то зашито мертво и "активировать" или "деактивировать" нельзя.

ra1amw
У меня проблема, на полной выходной мощности станция перезагружается. На пониженных вроде работает нормально. От родного аккумулятора на всех мощностях работает ОК.

Не хватает тока. Проблема может быть не в блоке питания. Возможно, в разъеме или кабеле (сечение маловато). Кстати, родной БП не предназначен для работы станции на передачу, о чем тоже написано в инструкции. Только заряжать или на прием.

10 вольт на внешнем разъеме на сколько я помню для семерки на передачу уже мало. Нормальное напряжение 13.8в.

//сергей
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Фев 2005 22:42:07 #  

crasher
Привет!
Ну не даешь ты людям насладится фейрверком :)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 15 Фев 2005 23:00:59 #  

crasher

А по поводу зарядки VX-2 есть какая-нибудь инфа?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®