На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ nn3ar, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Pocket PC 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 29 Янв 2005 12:48:08 #  

Кто нибудь может подсказать есть ли программы просмотрщики баз данных частот для Pocket PC?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 29 Янв 2005 15:28:11 #  

Да и еще заодно - можно ли с карманного компутера управлять ICOM PCR-1000 ?
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 29 Янв 2005 15:30:02 #  

CORRECTOR

"Базы данных частот" не являются специфическим форматом БД, вообще-то...
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 29 Янв 2005 15:30:55 #  

А заодно подключать мобилу и лазить по интернету через GPRS?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 29 Янв 2005 16:11:24 #  

Последние месяцы активно пользуюсь КПК (WM 2003 SE), в том числе через GPRS в Инете ( эти строки пишу как раз с Pocket PC).
Отличия с десктопом, конечно, есть. Но для мобильных условий - в дороге, гостях, даче и пр. то что нужно. Максимум удовольствия от пользования КПК можно получить только после установки дополнительных хороших программ и утилиток. Это ответ для KTO_TO.

То CORRECTOR. Базы данных бывают разных форматов, одним из которых может быть просто файл(ы) Exel. С последним на КПК нет проблем. Возможности работы с такой БД будут определяться Вашими навыками и знаниями MS Exel.
Есть специализированные оболочки БД, в т.ч. для КПК. Из простых и бесплатных лично я рекомендую Table Keeper. Под него есть много различных полезных БД, можно создать и свою на основе того же файла Exel с данными.

Olenevod. Подобного специализированного софта для Pocket я не встречал пока.
Наверное, в скором будущем появятся любительские и профессиональные утилиты. Софт на платформе Windows Mobile развивается стремительно в последнее время.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Янв 2005 16:21:49 #  

Olenevod
Когда-то давно натыкался на паяльную софтину для IC c логом.
Но то для палма и развития вроде как не получила :)
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 29 Янв 2005 18:57:52 #  

Olenevod
можно ли с карманного компутера управлять ICOM PCR-1000

Можно, если есть com-порт у КПК, правда теоретически..., так как реально видел только под Palm программу, даже юзал ее, работает вроде, но мне не понравилось... Было желание написать самому, но блин... настолько трудно оказалось добыть нормальный инструмент для написания софта к КПК, что я плюнул на это... не говоря о том, что у КПК своя идеология.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 29 Янв 2005 19:55:37 #  

SergUA6

настолько трудно оказалось добыть нормальный инструмент для написания софта к КПК, что я плюнул на это

Microsoft eMbedded Visual C++ - отличный инструмент.
Скачивается за бесплатно с www.microsoft.com.
Если вы владеете Visual C++, то освоить eMbedded особого труда не составит.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 29 Янв 2005 20:00:04 #  

Lorenz

Ок, посмотрю... tnx, правда С++ я не владею.
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 29 Янв 2005 20:01:47 #  

http://www.shortwavelog.com/default-english.html -есть некий софт толко как его устанавливать не пойму :-((( скачкал архив а там никакки не экзешником ничего
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Янв 2005 20:54:40 #  

CORRECTOR
А если вот так http://www.shortwavelog.com/default-russian.html
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 29 Янв 2005 22:26:10 #  

а вот для PocketPc там архив какой то...файлы с расширением cab...в них самих еще какие то файлы...как все это устанавливать то на КПК?
Дата: 01 Фев 2005 11:08:17 #  

Вообще-то, cab -зто инсталляционные саморазархивирующиеся файлы,странно,что Вы зтого не знаете,если пользуетесь покетом.
Вам надо в activesync перетащить их на покет(только выберите cab для Вашего процессора,скорее всего для arm),раскрыть на покете explorer,ткнуть в cab файл стилусом и... voila -возможно заработает.
Прочтите внимательно readme,там есть интересные нюансы.
Дата: 01 Фев 2005 12:51:26 #  

Управлять приёмником при помощи PDA (через RS-232) можно используя LabVIEW (www.labview.ru).
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 03 Фев 2005 00:52:24 #  

Да мне не для управления нужно...просто дря просмотра базы данных по радиовещ станициям...
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 03 Фев 2005 01:22:43 #  

Кто нибудь устанавливал PocketSWLog? Установил все как в написанно на сайте..но вот когда запускаю саму программу...пишет что не найден файл ToPocketPC.xml...и выходит....
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Фев 2005 11:24:55 #  

aza
Управлять приёмником при помощи PDA (через RS-232) можно используя LabVIEW (www.labview.ru)
- ну и как!? чего-то я не понял...
...А вот когда у меня был FT-817 я пробовал софтину для WinCE - как ни странно всё работало и лог там был свой :о)

CORRECTOR- там кстати программки для разных процессоров - вы точно для своего КПК версию установили!?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 03 Фев 2005 11:28:38 · Поправил: Iris #  

Кто нибудь устанавливал PocketSWLog?

Я повелся :)

Установил все как в написанно на сайте..но вот когда запускаю саму программу...пишет что не найден файл ToPocketPC.xml...и выходит....

CORRECTOR, читай пдф в дистрибутиве.
Этот файл генерит через вход в меню "большая" программа (на настольном ПК).
Ее надо скачать и установить тоже. Но, CORRECTOR, прочти комментарии к установке основной программы. Там куева хуча требований по наличию компонентов опер. системы. Мне, например, к вышеперечисленным дистрибутивам по GPRS-у пришлось качать виндоусовую установку Net. Frame (23 Мб). :)
Потом образованный файл надо кинуть в директория SWLog-а на КПК.

С SWLog я вдумчиво пока не игрался, запустил настольную версию и Pocket. Мнение пока такое: основная программа неплохая (только не вижу адекватности ее требований по установке к содержанию и функциональности), это своего рода большой журнал наблюдений с заполнением основных параметров принимаемых станций, примочками типа прогноза текущего прохождения для данной точки приема, вызова списка работающих в данный момент вещалок на КВ, которые должны приниматься в данном QTH и др. НО, все эти дополнительные полезные мелочи требуют постоянного коннекта с сетью Интернет для подкачки частотных баз и других сведений.
К сожалению, список управляемых SWLog-ом приемников очень невелик.

А Pocket версия меня разочаровала - это всего лишь блокнот для записи по полям текущих наблюдений и функции импорта/экспорта с Большим братом на десктопе. К тому же WM2003 SE постоянно ругается на возникновение ошибок при вызове некоторых пунктов меню и закрывает Pocket SWLog :( В результате лично я пока не вижу большого смысла в Pocket-версии в текущем его виде.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Фев 2005 11:37:46 #  

Iris
пришлось качать виндоусовую установку Net. Frame (23 Мб). :) мне тоже а ещё там баз
куева хуча и в некоторых надо запрос по email... но приятно после этого нажать кнопочку - что сейчас в эфире... на русском :о) только вот одна незадача мой тентек эта прога не поддерживает (частоту вручную надо или (ctrl-c...ctrl-v:))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Фев 2005 11:46:50 #  

Iris
К сожалению, список управляемых SWLog-ом приемников очень невелик.
Подскажите пожалуйста какие IC поддерживает?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 03 Фев 2005 12:10:48 #  

БЕГЕМОТ, не помню на память. Тен-теки там всякие (
Loewa, привет! :), Айкомы PCR-ые...

На сайте программы есть полный список.
Плохо, что нет никаких АОР-ов и ICOM 756-ой серии :-(


Loewa, базы я не качал пока из дома. Мне винд апгрейда хватило: перед сном в 00.00 ч поставил на закачку (у Мегафона 1 Мб ГПРС-а с этого времени и до утра 6 центов стоит, слава Богу) и спать лег...
:-)
Позже покачаю все остальное.

Соавтор программы здесь появляется. Можно высказывать пожелания.

Проект этот бесплатный и энтузиазный :), что хорошо и искренне уважаемо мною.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Фев 2005 12:15:14 #  

Соавтор программы здесь появляется. Можно высказывать пожелания.
Вот это уже внушает оптимизм :)
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Фев 2005 12:22:10 #  

БЕГЕМОТ, не помню на память. Тен-теки там всякие ( - но не мой увы
Соавтор программы здесь появляется- ИМЯ???

базы я не качал пока из дома. Мне винд апгрейда хватило- хм... мне проще стрим... да и на работе когда есть время:О) НО оно того стоит!!!
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 03 Фев 2005 12:34:51 · Поправил: Iris #  

2 Loewa
оно того стоит!!!

Ок, тогда тоже закачаю.
А качать надо из программы по какщму-нибудь простому выбору/щелчку, или самому где-то в сети искать и ручками ставить?

ИМЯ???

Его доброе имя 485.
Раньше обсуждалась немного, но затихла эта тема:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=8&topic=14286&page=0#18
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Фев 2005 13:16:09 #  

А качать надо из программы по какщму-нибудь простому выбору/щелчку, или самому где-то в сети искать и ручками ставить? - там есть ссылки в программе и какой файл взять а для установки базы указать путь к файлу кажется так...
-спасиб попробуем связаться:о) а то она поддерживает только тентековские приёмники и ругается на неправильный кабель с которого у меня везде всё работатет:)
Дата: 03 Фев 2005 15:29:40 #  

Раз уж речь зашла о покетах,из того,что может представлять небольшой (скорее косвенный) интерес на этом сайте- есть пара неплохих программ анализаторов спектра (нч ,естессно,к сож. со входом только с родного микрофона) .Кто не знает и хочет,могу выслать с лекарствами.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 03 Фев 2005 17:31:57 #  

RX3HUJ, часом не Pocket RTA и HandDee-SA?
:)
Это все что я интересного нашел в сети...
Дата: 03 Фев 2005 18:40:41 #  

Они самые,есть ещё пара генераторов сигналов и как авторы назвали- "осциллограф".На самом деле прога полезна для проверки всяких ик -излучателей.
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 03 Фев 2005 20:47:55 #  

Iris огромное спасибо за обзорчик....умного человека приятно всегда и послушать и прочитать....т е как я понял просмотра списков станций в кпк версии нету..т е вот я то чего хочу..грубо говоря: Вот слушаю я радио -частота некоторая -вот захотелось просто посмотреть -те набрать частоту в программе на кпк и глянуть..ага...на этой частотке то то вещает оттуда то... и т д....
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 03 Фев 2005 22:08:44 · Поправил: Iris #  

CORRECTOR, спасибо за комплименты :), но я плотно с Pocket-версией не занимался, еще раз подчеркиваю. Возможно, там и можно искать частоту в каком-то списке (базе). В меню есть пункты импорта HFSS и ILGRadio (кстати, что это, если кто знает?).
Но основное назначение Покет-лога, как мне показалось, все же просто "блокнот" для занесения хронологического списка наблюдений за станциями. Для этого на первых вкладках программы есть поля для заполнения стандартных данных - время, частота, вид модуляции, качество и уровень сигнала, страна, язык, информация о передатчике и пр. В меню есть также пункт для экспорта созданного таким образом лога на десктопную основную программу.
А вот последняя более функциональна, и установить ее любителям КВ не будет лишним.

RX3HUJ, приветствую Вас!
НЧ-анализаторы неплохие. RTA покруче, конечно. Только забирает все ресурсы на себя и "кнопки" выключения (выхода из проги) я так и не нашел...
А вот ИК-осциллограф с запоминанием принятых посылок (кажется от VITO?) я тщетно ищу последнее время. С лекарством, конечно :)
Буду благодарен за этот дистрибутив, да и генераторы в хозяйстве пригодятся ;-)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®