На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 5 [ Dubai, jkm__, vretfil, wazzoo, vatsur]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Запись переговоров в метро, случай с пьяным машинистом:)) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 18 Янв 2006 16:34:36 #  

Стоп-краны по-моему в метро все-таки есть. Находятся они за спинками маленьких сидений, в начале и в конце вагона. Не помню где, но информация такая была точно. Если я ошибаюсь, то уж простите пожалуйста и поправьте меня. С уважением.

Стоп кран помоему там есть.
Зависит от типа вагона. например на вагонах 81 серии там стоит как бы минипульт, наксолько я помню там можно управлять основными функциями. Вот насчёт хода не помню.
Короче говоря 3ДМакс Ваш выход! :-)
Дата: 18 Янв 2006 16:49:52 #  

=Находятся они за спинками маленьких сидений

И на них еще написано - аварийное открытие дверей. Только что первично двери, а отсюда торможение или наоборот?
Реклама
Google
Lance
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 19 Янв 2006 12:48:14 #  

Ув.спецы по метро.Меня всегда интересовал вопрос:что за гуд стоит от поездов на кольцевой линии,ведь такие же составы ходят и на других ветках,а гуда нет?Не сочтите за флейм,спасибо.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 20 Янв 2006 10:36:01 #  

3dmax
Спасибо очень интересный и компетентный ответ!

PS: А вообще кто нить мониторит метро? Почему нет больше интересных записей? Неужели в метро больше ничего не случается?
Дата: 24 Янв 2006 09:55:39 #  

По поводу метро - вчера (23.01.06) на кольцевой в москве обратил внимание на два новых соеденитетьных кабеля между вагонами. Явно установленных недавно, т.к. они сами и разъемы еще "сверкают", чистенькие. Подумал может какие табло в вагоны повесили. Начал головой крутить - опа, что мы видим - в торцах каждого вагона, под потолком в панелях (где вольтметры-амперметры стоят) врезаны стерлянные окошки, а за ними камеры торчат.
Т.е. получается по 14-18 камер на состав. Вопрос - куда это все пишется. Что за девайс. Подозреваю, что аналоговый видак, типа как в охранных системах наблюдения, пишет кучу каналов с периодичностью 1-3-кадра в сек. с каждого канала. Удивлюсь если система цифровая. Оч. сильно удивлюсь если на составе не пишется ничего, а все уходит в эфир (в рельсы?).
Кто в курсе, что за система?
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 24 Янв 2006 12:16:25 #  

Находятся они за спинками маленьких сидений
И на них еще написано - аварийное открытие дверей.

нее - это другие краны, они действительно находятся за спинками маленьких сидений, но они не для простых смертных предназначены, т.к. чтобы до них добраться нужно спинку оторвать-снять. краны аварийного открывания дверей тут не при чем..
Дата: 24 Янв 2006 12:36:59 #  

PenTod
Ну так это стоп-краны или нет?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Янв 2006 13:26:12 #  

Я тоже удивился когда вот тут http://www.radioscanner.ru/files/records.php нашел коммент к этому файлу:

2003 г. Запись с частоты 2.4640 МГц.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Янв 2006 13:38:47 #  

Да, и когда это все же было? Вылезло наружу это в 2005, а было в каком? В 2003 или все же в 2005?
Дата: 24 Янв 2006 15:13:05 #  

SYL
Удивлюсь если система цифровая. Оч. сильно удивлюсь если на составе не пишется ничего, а все уходит в эфир (в рельсы?).
Кто в курсе, что за система?



Система цифровая. Все уходит в эфир по, не поверите, WiFi. На перегоне - излучающий кабель, на станциях - антенна в торцах.
Дата: 24 Янв 2006 15:15:56 #  

PS: А вообще кто нить мониторит метро? Почему нет больше интересных записей? Неужели в метро больше ничего не случается?

Метро довольно сложно мониторить по понятным причинам. :)

Эта запись - не перехват, а специально сделанный диск. Согласно приказу начальника службы движения его дали прослушать всем машинистам на техучебе.
Дата: 24 Янв 2006 15:18:22 #  


Ув.спецы по метро.Меня всегда интересовал вопрос:что за гуд стоит от поездов на кольцевой линии,ведь такие же составы ходят и на других ветках,а гуда нет?Не сочтите за флейм,спасибо.


Бортовой преобразователь напряжения. Гул есть на всех составах 81 серии. Где-то больше, где-то меньше, в зависимости от модели преобразователя.
Дата: 24 Янв 2006 15:19:14 #  

В 2003 или все же в 2005?

В 2003.
Дата: 24 Янв 2006 15:20:59 #  

МихалычЪ

например на вагонах 81 серии там стоит как бы минипульт, наксолько я помню там можно управлять основными функциями. Вот насчёт хода не помню.

Пульта нет. Есть разъем для подключения пульта. :) Управлять можно всем, что управляется, включая ход.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 24 Янв 2006 15:24:03 #  

Давайте поподробнее погооврим, ибо тема увлекательнейшая.
Начнем с КР. Я имею ввиду не спокойное состояние КР а именно моментк съема скобой с КР - как бы не натирали скобу - трение все равно идет - и схема как никак нагревается. я прав?
Трение там минимальное. Не больше, чем от пантографа на электропоездах! Так что, какого либо существенного нагревания как самого КР, так и токосъемника не происходит!
Попробуйте померить температуру букс да и самой колесной пары - тоже тепло Незначительное, опять же!
Даже просто когда входишь в вагон и проходишь над колесной парой и то чувсвуешь тепло
Совершенно верно! Тепло только исходит от реостатов (резисторов), как я уже писал выше. Если же, например не применять ЭДТ, а тормозить только ЭПТ, то при " вхождении в вагон над колёсной парой" никакого тепла Вы не почувствуете!
мы то с Вами рассматриваем вопрос с позиции установки системы кондиционирования ? Правильно? :-))) Правильно. Но, поправлял то я вас почему? Да потому что КР, буксы, тормозные колодки, ТЭДы и прочие элементы не выделяют должного тепла, которое бы мешало установке кондиционера. А вот реостаты выделяют...

Стоп-краны по-моему в метро все-таки есть. Находятся они за спинками маленьких сидений, в начале и в конце вагона
Вас жестоко обманули :) При маневрах в депо, на отдельных секциях, ТЧМ пользуется служебными органами управления, которые находятся с торца вагона в специальных щитках! Там есть и Тормозной Кран, в том числе. Но, для общего пользования он не доступен!
И на них еще написано - аварийное открытие дверей. Только что первично двери, а отсюда торможение или наоборот?
Так вроде уже объяснял. Изменение положения ручки приводит к отключению ЭПК и опорожнению пневмоцилиндра привода дверей от сжатого воздуха. ДВЕРИ ПРИ ЭТОМ САМИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ! После чего необходимо ВРУЧНУЮ разжать створки дверей! Вследствие чего срабатывает датчик открытия дверей, разбирается электроцепь ТЭДа, машинист применяет торможение. Вот и всё...
PS: А вообще кто нить мониторит метро? Почему нет больше интересных записей? Неужели в метро больше ничего не случается?
Случается, случается... практически ежедневно происходят внештатные ситуации.По поводу метро - вчера (23.01.06) на кольцевой в москве обратил внимание на два новых соеденитетьных кабеля между вагонами. Явно установленных недавно, т.к. они сами и разъемы еще "сверкают", чистенькие. Подумал может какие табло в вагоны повесили. Начал головой крутить - опа, что мы видим - в торцах каждого вагона, под потолком в панелях (где вольтметры-амперметры стоят) врезаны стерлянные окошки, а за ними камеры торчат.
Уже давно на кольце устанавливают камеры наблюдения! К концу 2005 года были установлены камеры видеонаблюдения на всех составах кольцевой линии!
Т.е. получается по 14-18 камер на состав. Странно. Я думал 6х2=12 :)))
Вопрос - куда это все пишется. Пишется всё в режиме реального времени по радиоканалу. Со всех камер в составе, а не выборочно! Наблюдения в режиме реального времени не происходит. Но, при необходимости, нужные записи находят и просматривают!
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 24 Янв 2006 15:28:37 #  

redrat
Бортовой преобразователь напряжения. Гул есть на всех составах 81 серии. Где-то больше, где-то меньше, в зависимости от модели преобразователя.
Статический преобразователь! Так будет вернее. Только от него стоит писк, а не гул! Гулом это назвать трудно.
Дата: 24 Янв 2006 15:35:18 #  

3dmax

Статический преобразователь! Так будет вернее. Только от него стоит писк, а не гул! Гулом это назвать трудно.

Какая разница - писк, гул? :) Речь то о нем...
Дата: 24 Янв 2006 15:42:24 #  

=Т.е. получается по 14-18 камер на состав. Странно. Я думал 6х2=12 :)))

А на кольце разве только 6 вагонов? Буду считать. Во всяком случае на серпуховской есть и по 7 (если не по 8).

=Пишется всё в режиме реального времени по радиоканалу.
=Все уходит в эфир по, не поверите, WiFi. На перегоне - излучающий кабель, на станциях - антенна в торцах.

А по подробнее...... Оборудование, разработчик, кодирование, другие линии и т.д.
И еще - это стандартный или "специальный", не совместимый 802.11?
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 24 Янв 2006 15:43:08 #  

Какая разница? Ну нефига се... в моём понимании гул, это когда самолёт пролетает. А писк как раз "Статики" издают. Есть разница? :)))
Ну, по существу всё верно. Это я такой придирчивый!
Дата: 24 Янв 2006 18:33:41 #  

SYL

А по подробнее...... Оборудование, разработчик, кодирование, другие линии и т.д. И еще - это стандартный или "специальный", не совместимый 802.11?

Все оборудование - Cisco. Разработчик - ЗАО Метроком (не путать с питерским метрокомом и макоммнетом). На другие вопросы, если позволите, отвечать не буду.
Дата: 24 Янв 2006 19:35:42 #  

Я ФИЕГЮ!!!!! ТУТ ТАКАЯ ОХИНЕЯ НАПИСАНА ПО ПОВОДУ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ!!!!!!!!!!! Я сам машинист метрополитена, рыдал когда все это читал......
Дата: 24 Янв 2006 19:43:19 #  

рв3апр
Покажи пальцем от кого ахинея идет
Дата: 24 Янв 2006 22:16:18 #  

рв3апр

Я ФИЕГЮ!!!!! ТУТ ТАКАЯ ОХИНЕЯ НАПИСАНА ПО ПОВОДУ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ!!!!!!!!!!!

Каких именно? :)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 25 Янв 2006 00:11:22 #  

А правда, Константин, по-конкретнее нельзя ли? Очень интересно.
Дата: 25 Янв 2006 00:25:49 #  

Машинист метрополитена наверное до сих пор рыдает... потому и молчит.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 25 Янв 2006 00:40:08 #  

А чего рыдать-то? Или, как там - "упалпацтул" от некоторых ответов? Ну, хотя бы сказал - от каких. Интересно же...
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 25 Янв 2006 11:04:53 #  

Я ФИЕГЮ!!!!! ТУТ ТАКАЯ ОХИНЕЯ НАПИСАНА ПО ПОВОДУ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ
Интересно, каких же? Я то не "машинист метрополитена" ( ха, у вас так и в трудовой написанно? Я лично не знаю такой должности: "машинист метрополитена":) ), а потому просветите меня уж тогда, если Вас не затруднит!
рыдал когда все это читал...... Странно! Или Вы "Машинист метрополитена" с другой планеты, или.... я теряюсь в догадках. Над чем тут можно плакать?
P.S. А слово Ахинея пишеться через букву "А"
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 15 Фев 2006 17:08:25 #  

3dmax
А почему Вас так напрягло "машинист метрополитена"? А как по другому это называется? И кстати огласите весь список пожалуйста! :)

PS: "упалпацтул" - респект придумавшему столь чудную перлу!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 15 Фев 2006 17:12:59 #  

А слово Ахинея пишеться через букву "А" Кстати, слово "пишется" пишется без мягкого знака.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 15 Фев 2006 17:16:51 #  

с какой это стати, а?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®