На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Долой антенны! 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 12 Ноя 2004 20:54:03 · Поправил: Rainbow #  

Цитата из проекта Постановления Правительства Москвы "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств в г.Москве":

"1. Установить, что с 1 января 2005 г. размещение на зданиях и сооружениях предающих и приемопередающих антенн радиоэлектронных средств допускается только на основании договора владельца радиоэлектронного средства с юридическим (физическим) лицом, в чьей собственности (оперативном управлении) находится соответствующее здание или сооружение. Данное требование не распространяется на коллективные и индивидуальные приемные антенны..."
Дата: 12 Ноя 2004 20:56:15 #  

Хм.. Ежу понятно, что не распространяется. Речь-то идет про передающие и приемопередающие антенны, так что могли бы насчет ТВ и не уточнять.

И это еще не все. Ща буду читать дальше...
Реклама
Google
Дата: 12 Ноя 2004 20:58:34 · Поправил: Rainbow #  

"Договор может быть заключен только при наличии разрешения на установку РЭС, выданного Управлением ФСНСС (прим. - Россвязьнадзора) по г.Москве и МО, и санитарно-эпидемиологического заключения, выданного территориальным органом, осуществляющим государственный с/э надзор..."
Дата: 12 Ноя 2004 21:05:08 #  

Вот так и родятся всякие необычные "разрешения", не прописанные в законе :)

Можно будет размяться в Верховном суде. Впрочем Минюст наверное зарубит этот проект еще в зачаточном состоянии.
Дата: 12 Ноя 2004 21:07:32 #  

Цитирую дальше:

"Отсутствующие договоры на действующие РЭС должны быть оформлены до 1 июля 2005 года. По истечении этого срока эксплуатация РЭС, на которые оформлены договоры, должна быть прекращена"

Резюме: писали это люди, явно путающиеся в правовых вопросах, смешивающие в кучу понятие "РЭС" и "антенны РЭС", сами плохо понимающие, чего хотят, но хотящие очень сильно.

И я кажется знаю этих людей :о)
Дата: 12 Ноя 2004 21:10:46 #  

А самый смак во всей этой идее - проведение регулярных инвентаризаций всех антенн на всех зданиях, за исключением федеральных органов власти и т.п.
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 12 Ноя 2004 21:46:30 #  

Нвую взяточную систему устраивают.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 12 Ноя 2004 22:12:31 #  

Rainbow
Правительство Москвы в последнее столько фигни в законодательно плане делает.
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 12 Ноя 2004 23:13:03 #  

Получается, что под проект не попадают ПРИЁМНЫЕ антенны любительского мониторинга:)
Дата: 12 Ноя 2004 23:16:02 #  

Да.
Дата: 12 Ноя 2004 23:16:14 #  

И пеленгаторные барабаны тоже =)
Дата: 12 Ноя 2004 23:54:41 #  

а радиопиратские антенны?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 13 Ноя 2004 00:39:01 #  

Складывается впечатление что в правительстве Москвы примерно год назад объявили бессрочный конкурс на самый идиотский закон) Уже не первый раз умопомрачительный бред придумывают, теперь до антенн добрались..... что дальше?...
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 13 Ноя 2004 09:19:50 #  

AOR
что дальше?...
Обнести Москву забором, установить платный въезд и поднять стоимость жилья до 2000 Евро за квадрат :)))
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 13 Ноя 2004 10:59:54 #  

И ведь будут платить и за въезд, и за...
А 2000 евро - давно преодоленная планка в некоторых местах города.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 13 Ноя 2004 13:58:16 #  

Обнести Москву забором, установить платный въезд и поднять стоимость жилья до 2000 Евро за квадрат :)))

тогда лучше платный выезд)))
Дата: 15 Ноя 2004 08:53:52 #  

Ладно, стоит антенна - кто и как будет решать она передающая, приемо-передающая или приемная?
Мля, кепке совсем уж делать нечего? Лучше бы еще штоль одну мкад построил! :))))
Дата: 15 Ноя 2004 09:45:10 #  

А по моему зря вы на Лужка ополчились....бардак в эфире имеет место быть....бардак на крышах имеет место быть....попытка упорядочить хаос должна тока приветсвоваться.... бяка здесть тока одна - решение (наверное) принято за рамками компетенции мосправительства....порядком и правилом использования РЭС и радиочастотного спектра (и прекращением эксплуатации)все ткаи должны заниматься несколько иные организации....но у них руки не доходят....я за порядок на крышах и в эфире в том числе...но в рамках закона
Дата: 15 Ноя 2004 10:38:55 #  

Все мы за порядок, но к сожалению прекрасно знаем как это делается,
и что в итоге получается.
Дата: 15 Ноя 2004 11:32:20 #  

Было бы неплохо посмотреть весь текст документа.... Если речь идет только о муниципальных объектах то здесь все нормально - Мосправительство собственник этих зданий и может определять кому и как их пользовать (хозяин барин - в рамках закона)...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 15 Ноя 2004 14:18:57 #  

попытка упорядочить хаос должна тока приветсвоваться

Только при попытке на законном основании установить АФУ с преодолением всех вышеуказанных разрешений боюсь у Вас раньше закончатся нервы и деньги, а антенна все равно будет установлена "незаконно")
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 15 Ноя 2004 20:57:40 #  

А я никак не пойму, почему мне в последнее время часто снится один и тот же сон : оборвалась антенна, а я никак ее не могу восстановить. Все куда-то вверх лезу пытаясь попасть на крышу, а там одни засовы, засовы и замки, одна дверь, другая, третья... решетка в конце-концов. Потом появляются два жлоба, я им показываю какие-то бумажки, по типу разрешение, они уже насильно меня сами заводят на крышу с очень недобрым отношением, и ... черт, я просыпаюсь.

Слава богу что в реальной жизни пока не сталкивался с проблемами установки антенн. Дык, а сейчас вроде у меня и не стоит ничего, т.е. нет мачт там никаких. Только за стены закреплены концы треугольника, а верхний край стены это поди уже не крыша, а бортик. Короче буду в таком духе мыслить когда будут меня допрашивать в суде.
Дата: 15 Ноя 2004 22:53:30 #  

Короче буду в таком духе мыслить когда будут меня допрашивать в суде.

Бедняга, вы уже столько лет ждете ареста и допроса.. Ну хотите я вас допрошу, чисто формально - для удовлетворения, так сказать, давней мечты :))

P.s. Кстати, а вам Р-159 никогда не доводилось разбирать?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 15 Ноя 2004 23:34:24 #  

Паранойя излечима? Кто знает?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Ноя 2004 00:45:17 #  

2 CO2040

вам надо на УКВ перейти, там таких проблем с прятанием антенн и аппаратуры нет. Все- таки никак понять не могу, чего там интересного на КВ вы ловите?. У меня есть трое знакомых радиолюбителей, у каждого с совецких радиолюбительских времен остались антенны из дюралиминьевой трубы высотой 24 м. У всех стаж радиолюбительства превышает 20 лет. (с Австралией разговаривали, делали при этом фото себя и гордились и проч. при совецких временах). они сейчас им нах. не нужны, как и вся их аммуниция в виде р-250, р-399 и прочих р-в и добротно сделанных в свое время передатчико до 1 квт. все забросили и стоит. как только пришел комп с иннетом-подействовало как огненная вода на чукчей, поверьте. у них стоят антенны по инерции, а пофиг им до этого, можно только какой нибудь УКВ -техникой типа раций или радиотелефонов, проги для компа заинтересовать, тогда глаза загораются:). Там наверно одни говнители и остались, в ваших диапазонах, поэтому вы так сердитесь. Эхх если б вы занялись УКВ..
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Ноя 2004 01:37:19 #  

На УКВ хулиганье одно, а тут свободные операторы пАнимаешь, элита)

P.S. А выражать субъективное мнение о диапазонах и приводить в пример неудачников, покоренных интернетом не только несправедливо,
что уже обсудили в другой ветке, но и в корне неверно) Поэтому продолжать дискуссию чего вы там на УКВ интересного нашли, не будем!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Ноя 2004 01:43:06 #  

не, AOR, вы не так поняли. дело не в слушании частот на кв или укв, просто, если бы такие товарищи, как CO2040, тратили время и силы на разработку чего-нибудь для укв , а не кв-было бы гораздо интереснее и перспективнее. кв-это все таки узкая и вымирающая область, имхо.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Ноя 2004 01:47:12 #  

Serg
Не скажите.
При определенных условиях эти диапазоны могут быть сильно востребованы.
А условия эти иногда возникают...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Ноя 2004 02:02:20 #  

вот именно иногда. причем там все давно придумано и разработано.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Ноя 2004 02:05:13 #  

Развитие одного ни в коем случае не способствует деградации другого, как в случае с КВ, например. Немало и сейчас ведется разработок для КВ и производства оборудования и прочее. Техника КВ совершенствуется не меньше и оправдывает себя тем более. А если вспомнить жужжалку, то ее вообще ничем не заменишь, а после ядреной войны только она и будет работать) Удешевление альтернативных средств связи и освоение других диапазонов только расширяет возможности связи, создает конкуренцию, это нормальное развитие науки и техники, забываться тоже нельзя. Во время ликвидации чернобыльской АЭС успешно могли работать древние электромеханические роботы, только они. Во время войны в Югославии только убогие РЛС метрового диапазона обнаруживали стелс без проблем, это только малые примеры тех ошибок, когда в утиль отправляли "устаревшие идеи" не сделав нужных выводов и расчетов. Конечно прогресс это здорово, но ведь ковчег сделал любитель, а Титаник построили профессионалы, помните об этом)
то, что написано имхо - очень грамотно и верно, только отсутствие категорических суждений может вести к истине...) (это уже мое имхо)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®