На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ Атлас, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Существование нереальной антенны-2 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Апр 2009 17:04:48 #  

lynzoid
а уже потом стали замечать, что дальнобои стали под лоб диски сувать. ХА ХА ХА
Да и не только они. Некоторые добиваются "усиления эффекта" понатыкав болванок по всей длине лобовика над козырьками. Выглядит соответствующе:)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Апр 2009 17:09:53 · Поправил: Ангстрем (27 Апр 2009 17:13:51) #  

а вот и подземные антенны
Подземные антенны. Они со времён 1-ой мировой войны разрабатываются и используются, какие тайны, вы о чём? Работают они соответственно хреново на высоких участках и прямопорционально лучше, чем ниже частота. Применяются не от красивой жизни, а в зависимости от условий. Не надо путать кислое с пресным и сваливать в кучу мифический бред про несуществующую гиперсверхсекретную "ртутную антенну" и реально существующие подземные комплексы.















Ewgrafу сенькс.
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Апр 2009 17:21:39 #  

Господи, когда же весна-то кончится... Так ведь и будт переть, пока травы не зацветут... ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Апр 2009 17:27:41 #  

Silent
Так ведь и будт переть, пока травы не зацветут... ;)
Витя, когда травы зацветут - ещё веселее будет:) Начнут градусники медицинские скупать по аптекам для экспериментов.
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 27 Апр 2009 17:29:32 #  

а потом окажется, что в градусниках аж с 58го года ртуть гашеная ))
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Апр 2009 17:44:07 · Поправил: Ангстрем (27 Апр 2009 18:12:32) #  

"Ребята, давайте подумаем, а чем же ртуть отличается так сильно от других антенных материалов? - это единственный металл, жидкий при комнатной температуре. Он обладает свойствами диамагнетика и образует со многими металлами жидкие сплавы.

Почему ртутная антенна должна быть необычной?? - потому что жидкий металл. Будоражит воспалённые мозги теоретиков - многие пытаются наливать в колбу от лампы накаливания и подключать к ПРМ или ПРД. Безрезультатно. Телевизоры в округе не горят, зелёные на танках дом не штурмуют, так как антенна такая подавляет всё вокруг, типа... Что же тогда в доме где аптека на первом этаже и градусники продают телевизоры показывают?

Что вообще может (гипотетически, теоретически) под этим скрываться???? - БАЯНИЩЕ. Огромный и поразивший умы многих. Одни по глупости маются, другие из гипертрофированного интереса.

Зато попыток свести всё к неуместным шуткам - устали уже все от этой глупости.

Всё же не так просто. Обратите внимание "ртутные и подземные". - всё просто. Даже очень. Для Вас они рядом стоят по причине вашего неведения в вопросе, не более того.

Скажите, кто из вас 15 лет назад читал или слышал хоть что-то о подземных??? никто - если лично Вы узнали о подземных антенных системах 15 лет назад (чувствую якобы взаимосвязь крепкого кулака кровавой гэбни и развала СССР с раскрытием гостайн, доверенных по 3-ей форме допуска:)), то это не значит, что о них никто не знал.

А знающий человек слышал, предупредил, не суй туда нос, плохо будет - мифически. Как и сама ртутная антенна. Прообраз доброго волшебника.

Сейчас о подземных знают все. Никакой аналогии ни у кого не напрашивается?? - совершенно не напрашивается. Или не все тайны секретных лабораторий КГБ просочились в массы? Ах да, забыл ещё суперсекретное вещество RM-20/20, оно же "красная ртуть" — несуществующее вещество, якобы одна из последних жутко секретных военных разработок СССР... Именно из него, а не из градусников надо делать "ртутную антенну".

А может уже никто думать не хочет, может просто "умы незрелые", тогда и нечего их будоражить. - да дураки одни кругом... А нормальные парни при помощи кристалла кварца и СВ-ДВ приёмника с микрофоном на связь с параллельными мирами и умершими выходят. Вот так-то...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 18:17:59 · Поправил: serk (27 Апр 2009 18:32:01) #  

Очень благодарен Ангстрему за современную методичку, (или я ошибся?) а не будет ли так любезен уважаемый Ангстрем предоставить советскую литературу по этой тематике? Хоть скромные упоминания. А может у Ангстрема сохранились советские учебники, с разъяснениями, какие именно антенны следует применять в правительственной и посольской связи ???
Кроме того речь не шла о суперсверхсекретности, я говорил о грифе "секретно", и так оно, уверен, и было.

Кому сейчас нужна КВ-связь? Все подземные убежища разрушили, а для современных есть и современные средства, прошла пора секретности на подземные антенны.
Иное дело РЭБ...

Никто не собирается ничего ни с чем путать, любимая всеми Р-140 тоже была секретной (кажется до 1975г), это же не означает, что никто со времён 1-й мировой войны не занимался радиосвязью, просто некоторые сведения о конструкциях, возможностях и самом существовании чего-либо были скажем так недоступны.

Из всего , что я сказал уже на этом форуме, можно сделать простой вывод: правдивая информация о ртутных антеннах на сегодняшний день скажем так недоступна.


С уважением, Сергей-
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Апр 2009 18:30:08 #  

а не будет ли так любезен уважаемый Ангстрем предоставить советскую литературу по этой тематике? - по тематике подземных антенн?

какие именно антенны следует применять в правительственной и посольской связи ??? - КВ связь - волновые каналы, ВГД и ВГДШ. Достаточно поднять голову на крышу какого-нибудь посольства. Последнее время T2FD ещё стали часто использоваться.

Кроме того речь не шла о суперсверхсекретности, я говорил о грифе "секретно", и так оно, уверен, и было
Гриф "секретно" так называемый, то есть "форма допуска №3", подразумевает собой то, что человек, которому открыт допуск по этой форме знает, где стоит сейф с материалами, для ознакомления с которыми нужен допуск по форме №2. Якобы. Потому что на деле сейф этот пустой, а материалы в другом месте.

Кому сейчас нужна КВ-связь? - именно посольствам, дипмиссиям, агентуре, военным и прочим структурам и ведомствам, которым нужен прямой канал без посредников на территории других государств, возможно - враждебных для них. Это обсуждалось уже мильён раз и надоело тоже - "КВ умирает" и прочее. Ничего подобного. Так может сказать только человек, включивший бытовой КВ приёмник в розетку и крутанув размашисто верньером сделать вывод - "да там одни помехи и ничё нет!" Было уже, проходили.

Иное дело РЭБ... - а это уже ни к чему. Или опять про волшебные свойства "ртутной антенны" подавлять все ЭМИ вокруг?:)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 18:34:05 · Поправил: serk (27 Апр 2009 18:34:45) #  

а не будет ли так любезен уважаемый Ангстрем предоставить советскую литературу по этой тематике? - по тематике подземных антенн?

именно по тематике подземных антенн, на Войцеховского просьба не ссылаться, там не про то написано.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Апр 2009 18:39:39 · Поправил: Ангстрем (27 Апр 2009 18:41:22) #  

а не будет ли так любезен уважаемый Ангстрем предоставить советскую литературу по этой тематике? - по тематике подземных антенн? - я такой не располагаю. Ибо она только в виде учебных пособий и методичек была в то время.

а Войцеховского просьба не ссылаться, там не про то написано
У Кольчугина написано именно то, можете его почитать. Не ДСП.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 18:46:43 · Поправил: serk (27 Апр 2009 18:50:26) #  

Вот ведь правда, Ангстрем, в открытых источниках не было ни звука про подземные антенны??
А указанные методички были в то время как минимум ДСП ?
А сколько я написал методичек ДСП.... просто смешно, про что они.

Вот не отрицайте, что возможно и теперь где-нибудь лежат методички, там есть чего-то про ртуть и ртутные антенны, а справа в уголке написано "не для печати" как любят писать в Украине, или чего-то в этом же роде. А теперь вот в любом профильном вузе студентам методички раздают, смотрите, антенны подземные.
Может же случиться так и со ртутными.

К сожалению, я не знаком с Кольчугиным, но Вам верю. Ради спортивного интереса поищу книжку, посмотрю год издания, опять же для общего развития.
Спасибо.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Апр 2009 18:49:34 · Поправил: Ангстрем (27 Апр 2009 18:51:36) #  

правдивая информация о ртутных антеннах на сегодняшний день скажем так недоступна.
Это самый хороший способ - напоследок дать понять, что это не конец этой санты-барбары:) "Ртутные антенны" можно поставить в один ряд с уринотерапией. Или можно попробовать уриноантенну изобрести. Тоже захватывающе, наверное.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 18:54:34 #  

Уринотерапия изобретена давно, я знаю некоторых людей, которым она помогала. Это не смешно. Больной и умирающий человек готов не только пить мочу, но и есть говно, если есть надежда. Поэтому сравнение тут неуместно и даже нетактично.
Вам же я благодарен за Кольчугина, думаю найти будет не трудно.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 27 Апр 2009 19:17:39 #  

Ангстрем - уважаемый , уже всем давно понятно что ваше терпение как мировой воздушный океан, но может достаните и опубликуите докладик коротенечкий на страниц 40 в котором будет написано о том что ртутных антенн не существует. И успокоим форумчан на этом.

С уважением RADEK.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Апр 2009 19:23:23 #  

radek, заманчивое предложение, но, как мне показалось, вышеизложенного всеми участниками в этой теме должно хватить:)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Апр 2009 20:11:43 #  

Люди по-разному воспринимают информацию. Все они делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы воспринимают информацию ушами, визуалы - глазами, а кинестетики - кожей. Короче, есть люди, которые пока в рыло не получат, нихрена не понимают.
ЗЫ
Не мое! ;)
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 27 Апр 2009 20:23:51 #  

Silent- зато как внушительно!!! :)

С уважением RADEK.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 27 Апр 2009 21:57:51 #  

Все подземные убежища разрушили это не так.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 28 Апр 2009 15:09:23 #  

Короче, есть люди, которые пока в рыло не получат, нихрена не понимают.


Если это Ваш последний аргумент, то к сожалению, на форуме он не работает. (А то как бы легко решился непростой вопрос :):):) )
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 28 Апр 2009 15:26:27 · Поправил: RadioKoteg (28 Апр 2009 15:26:59) #  

Аудиалы воспринимают информацию ушами, визуалы - глазами, а кинестетики - кожей. есть еще и антенным входом воспринимают информацию,у их наверное самое правильное восприятие реальности :-)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 28 Апр 2009 15:35:05 #  

serk
Это не аргумент-дача в "рыло" создает еще одну проблему но никак не решает предыдущую(поверьте на слово).Не все так просто в этом мире.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 28 Апр 2009 15:40:09 #  

спасибо, Радиус, Вы точно не хотели меня побить
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 28 Апр 2009 16:36:06 #  

Я к тому, что люди вменяемые, которые в школе и институтеунивере физику не прогуливали, давно все увидели, выслушаи и поняли, сделав выводы.
А остальные с HZ какими-то антеннами...
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 28 Апр 2009 17:21:42 #  

их жалко ))))) повторители
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 29 Апр 2009 18:16:45 · Поправил: serk (29 Апр 2009 18:51:02) #  

Могу сказать: не прогуливал, физику знал очень хорошо, ещё не всё забыл.
Но мне лично очень жаль тех, кто думает, что знает физику.
Даже физики-профессионалы знают от неё очень немножко, кто не верит, пусть спросит у них.

Есть известный парадокс, из него следует, что знающий всё на самом деле не знает ничего.

Здесь ещё никто не опроверг и не подтвердил существование так называемой "ртутной антенны" с указанными (ранее мною) признаками.
И никто не дал вразумительного ответа топик-стартеру.

Обратите внимание: одни участники открыто смеются, другие открыто говорят - не может быть, но есть и те, кто подтверждает, да, было. Хотелось бы услышать от таких - это шутка тоже или нет ???
Среди моих знакомых есть далёкие от РТ люди, но также как и с СиДи на машине, тоже с пеной у рта утверждают, что сами видели как ТВ хорошо принимал на "ртутную антенну". Что это?? Как выяснилось, с СиДи есть разумное объяснение для этого убеждения. А есть ли разумное объяснение для "ртутной антенны"??? Неужели народ не понял, что я не знаю, я не говорю, что она есть, но есть ряд фактов, от которых я сильно сомневаюсь в том, что её совсем нет и быть не может.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 29 Апр 2009 18:49:51 #  

serk
Здесь ещё никто не опроверг и не подтвердил существование так называемой "ртутной антенны" с указанными (ранее мною) признаками.
Логика у вас, однако.
Нельзя найти в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 29 Апр 2009 18:56:43 #  

serk Поймите правильно, если вот такие антенны делали, то те о которых ВЫ так пытаетесь узнать наверно если бы и строили то уже много специалистов разного направления в курсе были бы. Просто вдумайтесь в специфику самого материала(особенно реакцию с другими материалами), приблизительную конструкцию , а самое главное применение системы антенн в разных вариантах установок.

С уважением RADEK.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 29 Апр 2009 18:59:53 · Поправил: Ангстрем (29 Апр 2009 19:03:58) #  

Среди моих знакомых есть далёкие от РТ люди, но также как и с СиДи на машине, тоже с пеной у рта утверждают, что сами видели как ТВ хорошо принимал на "ртутную антенну". Что это?? Как выяснилось, с СиДи есть разумное объяснение для этого убеждения. А есть ли разумное объяснение для "ртутной антенны"??? Неужели народ не понял, что я не знаю, я не говорю, что она есть, но есть ряд фактов, от которых я сильно сомневаюсь в том, что её совсем нет и быть не может
Давайте про НЛО тогда уж. Такая же тема интересная для многих. Абсолютно равнозначная.
Давайте факты, все во внимании.
Здесь ещё никто не опроверг и не подтвердил существование так называемой "ртутной антенны" с указанными (ранее мною) признаками.
А где признаки? Рассуждение заходит в тупик из-за явного нежелания понять очевидное.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 29 Апр 2009 19:39:44 #  

serk
Могу сказать: не прогуливал, физику знал очень хорошо, ещё не всё забыл.
Но мне лично очень жаль тех, кто думает, что знает физику.
Даже физики-профессионалы знают от неё очень немножко, кто не верит, пусть спросит у них.

Демагогия, уважаемый, демагогия!
Здесь ещё никто не опроверг и не подтвердил существование
Не подтвреждено - значит опровергнуто! ;)
так называемой "ртутной антенны" с указанными (ранее мною) признаками.
Соглашусь с Ангстрем - а где признаки-то?
Среди моих знакомых есть далёкие от РТ люди, но также как и с СиДи на машине, тоже с пеной у рта утверждают, что сами видели как ТВ хорошо принимал на "ртутную антенну".
Ключевое слово здесь - далёкие от РТ люди
Что это?
А как Вы думаете, особенно в связи с далёкие от РТ люди? ;)

Но раз Вы утверждаете, что не совсем забыли физику, то какова, по-вашему физика процесса работы этой мифической антенны?
Или сделаем проще - Вы изготовите эту антенну и как только первый спутник кудет на крышу Вашего дома, я первый приеду к Вам, чтобы признать свою неправоту и поставлю Вам ящик медовой горiлкi
з перцем. ;)
Ангстрем
"Все это похоже на попытку высосать мозг через соломинку" (С)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 29 Апр 2009 19:43:26 #  

Silent
Или сделаем проще - Вы изготовите эту антенну и как только первый спутник кудет на крышу Вашего дома, я первый приеду к Вам, чтобы признать свою неправоту и поставлю Вам ящик медовой горiлкi з перцем. ;)
Вместе поедем, мне тоже интересно посмотреть:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®