На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ ew2abc, Microtech, Kolomchanin, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Фильмы и прочие произведения так или иначе касающиеся нашего увлечения 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  53  54  55  56  57  ...  89  90  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 24 Мар 2012 00:16:51 #  

мёртвый штиль
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 24 Мар 2012 02:21:06 #  

*заплати вперёд* Кевин Спейси в главной роли.В машине полицейского этот аппарат.
Реклама
Google
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 24 Мар 2012 02:26:27 #  

Потом ещё смотрел фильм - Варшавская битва.1920 - там действие в годы гражданской войны, фильм русско-польский, двух рекрутов призвали в армию Польши, попросились в связь, показан передатчик, в виде шкафа, пара-тройка тумблеров, реостаты и стрелочный прибор, показан приёмный центр штаба войска польского.
Laimerus
Участник
Offline1.2
с янв 2012
Ульяновск
Сообщений: 67

Дата: 24 Мар 2012 11:38:55 #  

В отдельные моменты в австралийском сериале "Чародеи" мелькают рации.
Тангатка вроде нажимается.
Увы, скрины приложить не могу.
Laimerus
Участник
Offline1.2
с янв 2012
Ульяновск
Сообщений: 67

Дата: 24 Мар 2012 15:04:39 #  

Книга: Владимир_Подольский_На_пороге http://narod.ru/disk/

Отрывки:
Сергей положил руку на руль и предложил вдруг новый вариант:
— Петя, ведь рано ещё ужинать да спать ложиться, — сказал Сергей — давай лучше в этот Троицк съездим. Сервис поищем, чтобы завтра не рыскать пол дня. Или ты устал? Давай тогда я поведу.
— Да нет, не сильно. И, правда, поедем! Ты бы покричал сначала на двойке своей, может какой радиолюбитель подскажет куда ехать.
— Точно, а я что-то я не додумался.
Двойкой Пётр назвал любительский диапазон «два метра». Серёжа достал из бардачка солидную двухдиапазонную радиостанцию «Спектр», подключил к ней антенный кабель. Установив вызывную частоту, он коротко позвал:
— Всем, я R36 Анна Василий дробь M, кто слышит, прошу ответить! — но, никто ему не ответил.
Повторив вызов ещё пару раз, Сергей хотел уже поискать корреспондентов на других частотах, как вдруг прозвучал ответ:
— R36AW/M, я R44 Харитон Киловатт, слышу хорошо, 5–9, меня зовут Павел. Приём.
Сергей ответил:
— R44HK, слышу тоже хорошо. Здравствуйте, Павел! Тоже 5–9, меня зовут Сергей, нахожусь около мотеля у въезда в город Троицк. Нам нужна консультация.
— Принято, Сергей. Что за консультация?
— У нас в бортовом компе накрылся передатчик автоответчика. Павел, где у вас тут лучше починить? А то ДБшники грозятся оштрафовать!
— Это наверно Федотов вас прихватил? Хороший парень, лишнего не пришьёт. А починить? Давайте-ка сейчас ко мне, а утром я вас в свой сервис направлю. У меня хороший спец по компьютерам есть, но он только завтра с утра будет.
Путешественники взглянули друг на друга и одновременно кивнули.
— А куда к вам, Павел? Нас двое, не стесним?
— Всё нормально. Езжайте сейчас к Троицку, на кольце перед городом повернёте налево по указателю посёлок Загорный. После указателя, через километр увидите слева водонапорную башню. На верхушке у неё красный фонарь. Подъезжайте к ней, я вас встречу. Если заблудитесь — зовите, хотя тут заблудиться негде.
— Принято, Павел! До встречи. R44HK, я R36AW/M, 73!
— До встречи, Сергей. Я R44HK, 73!


Каждый выход в эфир «SV55GI», а такой позывной был присвоен радиостанции министерством почт и телеграфа Греции, был настоящим праздником для радиолюбителей. Сотни ихсобирались на частоте в надежде установить связь со станцией, принадлежащей фирме «ClearElements» и получить за связь шикарную карточку-квитанцию с золотым обрезом, украшенную логотипом компании — концентрической радугой.

— Внимание, в эфире SV55GI! У меня слабый приём, подстрахуйте. Частота 14205, верхняя боковая полоса.

— Я SV55GI. Вы слышали разрывы снарядов. Ракетами противника уничтожен радиолокатор. Прекращаю передачу. Оставайтесь на частоте. Появлюсь в эфире позже, если смогу. 73!
Павел отпустил тангенту. Из динамика трансивера раздались в ответ сотни голосов возмущённых происходящим радиолюбителей. Или их были тысячи. Но прислушиваться было некогда. Павел снял пиджак, надел бронежилет, подхватил «калаш» и спустился в бункер под офисным зданием.


— Всем, всем! Я SV55GI, я SV55 «Golden Island»! Передаю информацию!
Тысячи коротковолновиков со всего света превратились в слух. Нашлась как всегда пара-тройка, оказавшихся «не в курсе». И, конечно, они сразу вылезли с вопросами: «Какая информация? Что происходит?» Их дружно зашикали и предложили «слушать». Когда вопросы и раздражённые крики «Listen!» на частоте поутихли, Павел нажал тангенту
колор
Участник
Offline1.1
с янв 2012
KO85WQ
Сообщений: 60

Дата: 25 Мар 2012 19:48:43 #  

*заплати вперёд* Кевин Спейси в главной роли.В машине полицейского этот аппарат.
RadioShack / Realistic Pro-2066
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 25 Мар 2012 20:05:33 #  

Юрий Визбор "Частные радиопереговоры".
http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/urij_vizbor_castnie_.txt
deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 27 Мар 2012 01:01:17 #  

Охотники за караванами-



deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 27 Мар 2012 01:03:16 #  

deneb
Участник
Offline1.9
с июл 2008
Ukraina
Сообщений: 187

Дата: 27 Мар 2012 01:07:16 #  


тот же фильм - охотники за караванами, девушка ведёт связь с спецгрупой.
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 267

Дата: 27 Мар 2012 18:53:26 #  

Немного юмора :) http://www.youtube.com/watch?v=PirI1pwrDxI
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 27 Мар 2012 19:51:05 · Поправил: skychaser (27 Мар 2012 19:59:51) #  




Из сериала Drake & Josh.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 27 Мар 2012 21:30:43 #  

deneb
Потом ещё смотрел фильм - Варшавская битва.1920 - там действие в годы гражданской войны, фильм русско-польский, двух рекрутов призвали в армию Польши, попросились в связь, показан передатчик, в виде шкафа, пара-тройка тумблеров, реостаты и стрелочный прибор, показан приёмный центр штаба войска польского.

В этом фильме для нас интересны не муляжи якобы радиооборудования того времени.
А другое: имевшее место в действительности использование поляками радиоразведки в отношении РККА.

Эти два добровольца (по сюжету фильма) в годы первой мировой служили в Австро-Венгерской армии то ли телеграфистами то ли дешифрировавшими. И действительно криптоаналитические подразделения в Австро-Венгерской армии были образованы в начале XX века, в период первой мировой войны они занимались в том числе и вскрытием кодов Русской армии.

А далее уже можно только предполагать, что после революции эти уже "вскрытые коды" российских криптографов были взяты на вооружение большевиками. И в дальнейшем могли быть использоваться во время похода на Польшу, где были вновь взломаны уже имевшими с ними дело уже польскими криптоаналитиками.

Насчет исторической достоверности факта создания помех радиопередачам
между штабами армий Буденова и Тухачевский я не в курсе. Но аналогичные попытки предпринимались в период Русско-японской войны 1904-1905гг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%28%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0%29
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 01 Апр 2012 03:27:14 #  

Cегодня, 01.04.12, по каналу TBi в 15.00 UTC будет показан фильм ВВС "Первая трансатлантическая радиопередача Маркони и первый полет "Конкорда"". Онлайн можно смотреть здесь: http://www.tvi.ua/ua/tvonline/
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 06 Апр 2012 00:20:24 #  

Художественный фильм "Туман".
О том как наши солдаты попали в 1941 год.
Оказывается вместе с ними каким то образом прямо в руки к немцам переместился приемник "Волна"...)))
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 06 Апр 2012 00:30:44 · Поправил: RD9 001 SV (06 Апр 2012 00:33:26) #  

nomade
Оказывается вместе с ними каким то образом прямо в руки к немцам переместился приемник "Волна"...)))

За "Волной" еще Р-105М (или 108М, 109М) виднеется...
walik55
Участник
Offline1.4
с июл 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 124

Дата: 06 Апр 2012 10:23:45 #  


За "Волной" еще Р-105М (или 108М, 109М) виднеется...


Кстати, таких киноляпов можно мешок насобирать.
Консультантам же бабкинсы платить надо, а так, "пипл хавает".
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 10 Апр 2012 09:01:19 #  

Консультантам же бабкинсы платить надо, а так, "пипл хавает". Консультант говорит - это херня, нужно вот это. и это..
ок! Реквизитор, сколько стоит это найти и показать - неизвестно где брать и дорого.. консультант, а не пошел бы ты в ... нам снимать надо, твои железки никому не уперлись. Так, все по местам, мотор!
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 21 Апр 2012 18:03:11 #  

Посмотрел наконец то The Darkest Hour...)))
Пришельцы напали на Москву... ну и все как обычно по плану... Американцы всех спасают...

1. Зашли в Американское посольство... а там... Харрисы да Санэйры...


2. А это уже на русской атомной подводной лодке...
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 22 Апр 2012 22:01:39 · Поправил: Рассвет (22 Апр 2012 22:03:54) #  

nomade

фильм средненкий у нас я нашел его как "Фантом" - хорошо смотрел бесплатно а не в кино!

Что за международную частоту там называли - кажется 4.075 или 4.095 ?

(А не известную 4.125 )
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 05 Май 2012 22:45:05 #  

Здравствуйте, давно не выходил в эфир ), тут увидел такую фотку может была тема но лень 55 страниц листать, а дело в том что наткнулся на отдых космонавтов на пикнеке, и у них был такой маленький радиоприемник, прям удивительно в те времена? вот ссылка, http://nnm.ru/blogs/assa82/piknik-kosmonavtov/ девятая фотка сверху [imgs-l]null[/imgs-l][imgs-r]null[/imgs-r]
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 05 Май 2012 22:46:49 #  

не умею фотки с компа вставлять
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 06 Май 2012 00:08:39 #  

2. А это уже на русской атомной подводной лодке...
Чё-то русская атомная подводная лодка сильно на сарай смахивает.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 11 Май 2012 01:10:57 · Поправил: Mexico (11 Май 2012 01:16:29) #  

Фильмы, фильмы, а ведь есть проза где очень точно описано наше хобби =)) Именно про радиомониторинг, а не радиосвязь.

Идя на встречу с продавцом из интернет-магазина, Лёня прокручивал в голове первое собеседование - все тот же переход с синей ветки метро на красную, все та же техническая дверь в углу, не попадающая в поле зрения камер. Только в этот раз не его ждали двое в штатском, а он сам должен был подойти к человеку в красной куртке со спортивной сумкой, и дальнейшее общение состоялось не в машине за углом, а за столиком в задрипанной кафешке, непонятно как оказавшейся в центре города. Против ожидания вожделенная коробочка была не в спортивной сумке, её продавцу передали из-за прилавка вместе с чашкой кофе и булочкой.
- Во, блин, шифруются! - пронеслось в голове Радиста, - Сайт поисковиками не ищется, контакты через форум... Паранойя какая-то... Ну приёмник, ну цифровой, и чего? Лёня надел наушники и потыкал в кнопки.
По сравнению с японской техникой приёмник выглядел омерзительно-пластмассовым, от него за версту разило дешёвым Китаем, но это было не главное.
- Тут всё не совсем обычно, понадобится время, чтобы разобраться. Инструкция, к сожалению, только на английском.
- Разберёмся.
- Если понадобится программа или крак к ней, и сами найти не сможете - пишите на форум, я дам контакт человека, который сможет выложить на файлообменник.
- Хорошо, а цифру-то можно послушать?
- Давайте, я сейчас наберу одну частоту, потом сами ищите.
Приёмничек несколько раз пискнул, "Шансон-ФМ" сменилось кристалльно чистой тишиной без привычных шорохов эфира. Буквально через пару секунд в наушниках отчетливо раздалось:
- Волга - сто шесть один, машинку на угон посмотрим?
- Диктуй.
Лёня широко улыбнулся, достал из-за пазухи пухлый конверт, подтолкнул его к продавцу и сгрёб распотрошённую упаковку в свой рюкзак. На прощание продавец пожал руку, и убедительно посоветовал с приёмником в руках в публичных местах не разгуливать.


С тех пор каждый день по дороге на работу и обратно Радист слушал городские службы, пополнял список частот и позывных, и с неизменно гордым видом делился успехами. По началу товарищи крутили пальцем у виска, поскольку знали, во сколько обошёлся сканер. Но в конце концов даже Кэп проникся и предложил устроить не то мастер-класс для команды по использованию прогрессивной техники, не то экзамен для самого Радиста, поскольку практика должна была проходить в условиях, максимально приближенных к... вроде бы не боевым, и не то что бы полевым. В оперативных условиях, как-то так.

- Вот смотри, включаешь, нажимаешь и держишь. Приёмник убираешь в рюкзак, сквозь дырочку для гидратора пропускаешь провод наушников и приматываешь разъём изолентой к корпусу, - инструктировал Радист Кэпа.
- А это зачем?
- А затем, что если ты случайно выдернешь штекер, то приёмник начнёт у тебя в рюкзаке орать. А если ты переключаешься в режим поиска близкого сигнала - то орать он начнёт не когда-нибудь, а ровно в самый неподходящий момент. Прикинь, патрульный выслушивает указания, а ему из твоего рюкзака стерео. "Чувак, подь суды, мне что-то так хорошо слышно, когда ты рядом стоишь. Вот так и ходи со мной". Да, и провод наушника вокруг стропы на лямке тоже заматываешь, чтобы не цеплялся. Если надо с кем-то поговорить - вынимаешь наушники и бросаешь их за пазуху, чтоб из них не слышно было. И вообще, ты телефон у какого уха обычно держишь?
- У левого.
- Вот один левый наушник и носи, а правый сразу за пазуху суй. Готов? Ну давай, прогуляйся по супермаркету, а я через пару минут зайду, охрану спровоцирую.


Лёня достал свою рацию и набрал какую-то частоту. С третьего ряда просунулась голова Тараса и заинтересованно уставилась в янтарный экран.
- А это кого ты сейчас слушаешь?
- Охрану торгового центра, разумеется. Мне же тоже интересно, что там будет.
- Подожди, так ты что, их частоту заранее знал?
- Конечно знал. Я ещё когда мыльницу на нормальную станцию сменил - все популярные диапазоны изъелозил. Поначалу столько интересного было, потом надоело всё.
- А какой тогда смысл? - разочарованно протянул Каратист.
- Смысл в том, что с рацией у меня бы на поиск конкретной радиосети "с нуля" ушло бы несколько дней. Со специализированным приёмником - найду за несколько часов. А Кэп с этой вундервафлей должен обнаружить их передачу буквально за секунду.
- Ого! А за счёт чего такая скорость?
Радист собрался было пуститься в объяснения, но его прервала ожившая рация.
- Пш-ш-ш-ш-штретий, ответь пульту, бип.


Лёня отложил топор:
- Вчера шёл на работу, слушал, как обычно радио. Пока прошёл через парк - ни одного сообщения. Так оказалось, что батарейка села. Ты прикинь: если менты молчат хоть больше двух минут - значит либо рация сломалась, либо уже началось.
- Не вижу повода для уныния - работают, и слава Богу.


- Так, очень интересно, а сегодня какие новости?
- Да не слушал я сегодня. Уши уже в трубочку. Это раньше было: днем - фамилии и номера по базе пробивают, ночью - шумящую молодежь гоняют. Ну еще какой-нибудь эксгибиционист нарисуется для разнообразия. А сейчас - ограбление, угон, пожар, драка, ограбление, угон, пожар, драка... и так по кругу. Они на какого-нибудь бомжа из подъезда уже не вызжают. Я, - здесь Радист выразительно потыкал себя пальцем в грудь, - я уже маг-лайт четырёхбатареечный из рюкзака не вынимаю. Потому что пару раз инциденты буквально в двух шагах от моего маршрута происходили! Пройди я пятью минутами раньше или позже - и был бы в гуще собитий!
- Лёнь, ты ведь прекрасно понимаешь, что это очень важный момент. Этот канал информации для всех нас очень ценен. И свой маг-лайт ты совершенно правильно носишь. У меня вот баллончик и шокер постоянно под рукой, если хочешь, мы и тебе подгоним.

... Послушай меня одну минуту: ты сейчас нам сообщил столько ценной информации, что если бы я все это от Игоря-маленького в бане узнавал, то мне бы уже понадобилось новую печень вставлять. Поэтому ты соберись с силами и регулярно, хотя бы по часу в день, продолжай слушать новости и рассказывать нам.
Радист тяжело вздохнул, подошел к своему рюкзаку, выудил из кармашка чехол с приёмником и протянул его Кэпу.
- Считай, что я на месяцок в отпуске.


Дартс Павел
Фанфик на "Кб": "В окрестностях Мувска"
Журнал "Самиздат"
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 11 Май 2012 09:18:50 #  

Mexico
Жизненно!
А ссылочку на первоисточник можно?
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 11 Май 2012 10:37:48 #  

Mexico

Жизненно, это факт! И похоже на то, что Радист прикупил себе Uniden с функцией CloseCall. Поскольку узнаю себя после покупки оного. :)
R0KS
Участник
Offline1.7
с сен 2006
SPb/Чукотка
Сообщений: 216

Дата: 11 Май 2012 13:55:25 #  

Pump Up The Volume
"Марк — интеллектуальный, но застенчивый подросток, поступив в колледж, переезжает в Аризону с Восточного побережья. Его родители дают ему коротковолновое радио, чтобы он мог общаться со своими приятелями, но вместо этого он открывает свою собственную пиратскую радиостанцию, выходя в эфир под именем Гарри. Передача, в которой звучит недозволенная музыка и идёт обсуждение актуальных молодёжных тем, быстро становится популярной среди студентов, но власти колледжа хотят положить конец незаконному эфиру…"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83
Сейчас по всеми любимому ТВ3 :)
В главной роли парень уж больно похож на ТИЕСТО. Он?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 11 Май 2012 14:49:51 · Поправил: Mexico (11 Май 2012 14:50:13) #  

Mexico
Жизненно!
А ссылочку на первоисточник можно?


Конечно =) - http://samlib.ru/d/darts_p/fanfik2nakrysinujubashnju.shtml

Жизненно, это факт! И похоже на то, что Радист прикупил себе Uniden с функцией CloseCall. Поскольку узнаю себя после покупки оного. :)

Именно так =). Ощущение что писатель или наш или консультировали наши =). Хотя в тексте есть некоторые неточности, но возможно это сделано намеренно. На моей памяти одно из самых точных описаний в художественной прозе =).
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 11 Май 2012 15:00:24 #  

Посмотрел наконец то The Darkest Hour...)))
Пришельцы напали на Москву... ну и все как обычно по плану... Американцы всех спасают...

1. Зашли в Американское посольство... а там... Харрисы да Санэйры...


А я один там вижу Р-143 и Р-10х ? ))))
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 11 Май 2012 15:47:10 #  

А я один там вижу Р-143 и Р-10х ? ))))


Неее... ))))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  53  54  55  56  57  ...  89  90  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.069; miniBB ®