На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Профессиональные радиостанции Kenwood по цене любительских 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 18 Окт 2004 19:55:11 #  

Готовы поставлять профессиональные радиостанции Kenwood TK-2107 (диапазон 136-174 МГц, 5 Вт, 16 каналов) по цене менее 200 долларов за комплект!!!

В комплекте: радиостанция, антенна, документация, аккумуляторная батарея KNB-15, зарядное устройство стаканного типа.
Все оборудование новое, оригинальное (не китайские поделки, которые сейчас все пытаются продвигать по низким ценам), гарантия 1 год.
Возможна доставка в любой населенный пункт России. При покупке наличие разрешения на приобретение обязательно.

Подробности на сайте: http://www.karat-telecom.ru/Technology/TK2107.shtml
Дата: 18 Окт 2004 19:58:45 #  

Ай-ай-ай, не иначе конфискатом взялись торговать?:)
Реклама
Google
Дата: 18 Окт 2004 20:03:26 #  

Нет, необходимо увеличить объемы, поэтому наценка минимальная, и вторая задача переориентация клиентов на Кенвуд в силу объективных причин.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 19 Окт 2004 07:44:08 #  

переориентация клиентов на Кенвуд в силу объективных причин.

Что это за объективные причины?
Ориентация на Кенвуд ,это не правильная ориентация.
Покупайте отечественное.

http://www.altonika.ru/products.php?id=152&typem=1
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 19 Окт 2004 07:53:34 #  

или моторолу, в крайнем случае ;)
Дата: 19 Окт 2004 08:57:26 #  

Почему же на Кенвуд переориентация неправильная?

Во-первых назовите цену на отечественные станции с подобными характеристиками в такой же комплектации.

Во-вторых отечественной ли разработки Ваши станции или они являются как обычно прототипом какой-то иностранной?

Про Моторолу могу сказать следующее. Радиостанция Motorola P020 (аналог Кенвуд по характеристикам) стоит 285 у. е. По надежности я не могу сказать что эти станции лучше, поверьте опыту, мы продали их очень много.

Не спорю радиостанция Motorola P040 отличная станция, но цена 352 тело с антенной и аккумулятором + ЗУ - 48 у. е. То есть более чем в два раза дороже Кенвуда.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 19 Окт 2004 09:27:34 #  

И кто ж будет их покупать при необходимости предъявления разрешения на приобретение? Мы уж как нибудь с более лояльными в этом плане фирмами будем общаться :)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 19 Окт 2004 09:50:41 #  

Вадим
Характеристики предлагаемой вами радиостанции не позволяют
отнести её к разряду профессиональных.Не являются профессиональными
и Моторола Р040.Серьёзные структуры всё-таки предпочитают
преоретать профессиональную Моторолу Р340, хотя и стоит она дороже
.
Радиостанции прелагаемые мной являются полностью отечественной
разработкой и производятся в Москве.

По некоторым электрическим параметрам они немного превосходят P340
А по цене несколько дешевле,при том что в стандартной комплектации
2 аккамулятора 1500 мч nica 2150 ч nimh.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 19 Окт 2004 11:01:55 #  

А вообще и GP340 тоже г@вно. Мы эксплуатиуем их несколько лет, столько уже отвозили в ремонт, а сколько корпусов поменяно.....
А такие кенвуды 2107 на митинском рынке по 80 у.е. продают, только сделаны они по-моему в китае или сингапуре, а работают также. Я покупал и проверял. На приобретение никаких разрешений не надо, при покупке запрограммируют куда надо, а можно вообща доставку курьером на дом заказать.
Дата: 19 Окт 2004 11:12:22 #  

В первом сообщении я и говорил, что предлагаемое оборудование оригинальное, именно производства заводов Kenwood. Я встречал множество подделок и похожих по внешнему виду на оригинал и абсолютно других, но с тем же названием.

Характеристики предлагаемой вами радиостанции не позволяют
отнести её к разряду профессиональных.Не являются профессиональными
и Моторола Р040.Серьёзные структуры всё-таки предпочитают
преобретать профессиональную Моторолу Р340, хотя и стоит она дороже


Какие характеристики Вы имеете в виду?

Силовые структуры используют в очень больших объемах Motorola GP300, P040, Kenwood TK-2107.

Мы поставляли товар уже более, чем в 80 городов России и я смею утверждать что ситуация во всей стране аналогична.

Понятно, что в военных ведомствах необходимо использовать продукцию отечественной разработки со встроенными скремблерами, удовлетворяющими российским военным стандартам по ударопрочности, пыле-влагозащищенности и т. д. Но согласитесь, что такие заказы не основная масса.
Дата: 19 Окт 2004 11:21:14 #  

По поводу Китая: можем и мы поставлять, но такие станции никто не даст гарантии.
Обращайтесь, цены обсуждаемы, организуем и доставку куда пожелаете.

Заполнить заявку можете здесь:
Радиостанция Kenwood TK-2107
Дата: 19 Окт 2004 14:44:47 #  

Вадим, имейте совесть! Вами уже достаточно размещено здесь рекламы.

Цитирую правила: 4.6. Реклама в какой-либо форме организаций и индивидуальных предпринимателей, а также коммерческих web-ресурсов запрещается. Размещение сообщений, имеющих рекламный характер, допускается только с разрешения администрации.
Дата: 19 Окт 2004 18:17:31 #  

Больше не буду, просто привожу подтверждения своих слов.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Окт 2004 00:56:49 #  

хех.

подход в корне неверен. он рассчитан на какие то нищебродские охранно- ЧОПовские структуры ;)

нормальные конторы - покупают ДОРОГИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ радиостанции, получают с этого откат и живут припеваючи. станции ломаются, ( ломается все на свете , особенно то чем ПОЛЬЗУЮТСЯ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ) , ремонтируются и это нормальный процесс.

а насчет профессиональности или непрофессиональности кенвуда...

скажите, дорогой Вадим. у них все также как в тк-270 при падении отламываются крепежные площадки у аккумулятора и станция перестает работать? или в Сингапуре уже выработано другое решение?

хех. профессиональная. уронил с одного метра и сиди в окопе без связи ;)

у нас есть моторола р040 которая спасла бойца в Грозном. в нее осколок попал.

дак она РАБОТАЕТ. :)
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 20 Окт 2004 09:47:14 #  

Кину свои 10 копеек. У нас в организации используется некоторый парк ловбандовских Моторол р200 и Вертексов. Условия эксплуатации жёсткие. Так вот на Вертексы за всё время моей работы нареканий не было ни разу.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 20 Окт 2004 12:57:46 #  

Аккуратно эксплуатируете. Потому что в сравнении с P200, VX500 проигрывает. Перечисляю недостатки последнего: при первом же падении отламывается пластмассовая зещелка, фиксирующая аккумулятор на станции и аккум может начать "ездить" по направляющим, особенно если он уже неновый; не проработан узел боковых кнопок - микнокнопки напаяны на маленькую платку, которая разъемом упирается в торец основной платы. У кого много сил, тот при нажатии передачи продавливает эту маленькую платку со всеми вытекающими отсюда последствиями; не проработана логика управления шумодавом, что в совокупности со слишком близко поставленными и кнопками дает иногда следующую картину - неискушенный пользователь промахивается мимо кнопки передачи, жмет на верхнюю кнопку и после двух "плип-плип" открывает шумодав и станция начинает шуметь, пока не произведешь обратную процедуру. В P200 такого никогда не произойдет; ну и еще одна немаловажная деталь - у вх500 крайне слабая влагозащищенность, под дождем его эксплуатировать сильно не рекомендую. P200 же вон пожарные заливают водой, а ей хоть бы хны - работает! Кстати, сами американы считают эту платформу (МТ1000/НТ600/Р200) самой надежной из Моторол.
Да, ну и маленький штришок к недостаткам вх500 - после года-двух эксплуатации у него спереди стирается вся черная краска и оголяется металлический корпус. Вид у станции при этом становится мегаустрашающий.

Да, подытожив, сообщу, что для простого юзера, вх500 покажется воплощением профессиональной станции - тяжелая, железная, индикатор сверху и все такое. Так и есть - неплохая коробка, но при действительно критических условиях эксплуатации вылазят все те проблемы, которые я описал выше. В большинстве же случаев у всех всё будет о.к. :)
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 20 Окт 2004 13:33:46 #  

Ware
Да уж Моторола тоже впечатляет, особенно стальной 3-позиционный тумблер :)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 20 Окт 2004 13:39:42 · Поправил: Ware #  

Хех. Тумблер - это традиционное американское. Привыкли они к ним. Даже на современных американских станциях стоят тумблеры. И это правильно - удобно ведь!
Дата: 20 Окт 2004 13:56:55 #  

у нас есть моторола р040 которая спасла бойца в Грозном. в нее осколок попал.

дак она РАБОТАЕТ. :)


Вот эту же историю мне рассказывали про Kenwood, который, якобы после этого стоит в Бермосе как экспонат...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 20 Окт 2004 14:08:33 · Поправил: Ware #  

Да про вертекс еще вот чего забыл сказать. Посчитай, на скольких станциях у вас еще сохранились резиновые заглушки сбоку?:) Обычно они дольше полугода не живут после чего через дырявые разъемы внутрь корпуса начинают поступать влага и песок.
Как сделана заглушка и сам разъем у P200 ты видел:)
Дата: 20 Окт 2004 15:13:41 · Поправил: Вадим #  

Да Motorola P040 хорошая станция, как я писал выше стоит почти в два раза дороже Кенвуда. Кстати, P040 / P080 снимаются с производства компанией Моторола с начала 2005 года. И им придут на смену радиостанции коммерческой серии CP140, CP160, CP180 (подробные характеристики, внешний вид, стоимость можете посмотреть на www.karat-telecom.ru, надеюсь это не является рекламой :))). Я уже имел дело с этими станциями, впечатление просто ужас. Возможно они еще были "сырые", но факт остается фактом: через час жесткой эксплуатации 3 из 5 станций вышли из строя. У двух слетела намертво прошивка, у одной сломался переключатель каналов. Вот она причина переориентации клиентов.
Тоже самое могу сказать и про автомобильные станции коммерческой серии. После двух недель эксплуатации автомобильного варианта станции СМ140 клиент вернул ее, не работала передача. В результате выяснилось, что причина неисправности в отвалившихся от платы элементах поверхностного монтажа!!! Такого с моторолами еще не было.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Окт 2004 23:54:00 #  

Перечисляю недостатки последнего: при первом же падении отламывается пластмассовая зещелка, фиксирующая аккумулятор на станции и аккум может начать "ездить" по направляющим, особенно если он уже неновый;


ну это то можно по крайней мере пофиксить, замотав стык станциип в боевых условиях изолентой. :) а вот как кенвуд изолентой звматывать? поверх дисплея, кнопок или динамикас микрофоном? :)

с состальным по 500ке согласен :) чинили - юзали - плавали
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Окт 2004 23:57:29 #  

Возможно они еще были "сырые", но факт остается фактом: через час жесткой эксплуатации 3 из 5 станций вышли из строя. У двух слетела намертво прошивка, у одной сломался переключатель каналов. Вот она причина переориентации клиентов.

насчет прошивки - верно. они "рожают" где то полгода год нормальную прошивку. после чего все софтверное работает вроде бы без проблем.


вообще довольно бесполезное занятие . сравнивать станции низшего ценового диапазона.

мона алинко еще вспомнить ;)

или посравнивать Colibri , JJ Connect и какой нить BestWill :)
Дата: 21 Окт 2004 13:44:52 #  

То что массово продается, то и приходится сравнивать.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 21 Окт 2004 15:02:35 #  

А давайте как нибудь встретимся ,
Каждый принесёт станцию которую считает лучшей.
И проведём сравнительные испытания с пристрастием(бросание на зелю,
в лужу,и т.п.) где нибудь в районе телебашни ,чтоб и помех больше было.
И решим что лучше.
Кто догодается что я принесу?
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 21 Окт 2004 15:20:15 #  

Кто догодается что я принесу?
АЛЬТАВИЮ? :)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 21 Окт 2004 15:33:35 #  

Я и так знаю, что сэйбер 91 года выпуска будет лучше. Но в лужу его из-за этого жаль бросать. Предлагаю просто сравнить характеристики, ибо все действительно профессиональные станции броском в лужу или об землю из строя не выведешь. Только внешний вид попортишь. Из того, что не жалко могу предоставить свою MTS2000 - она со мной и огонь и воду прошла, ее и об кирпич можно - все равно ничего не будет.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 21 Окт 2004 16:03:22 #  

Всё- тики надо сравнивать в меру и по механическим хактеристикам.
Очень много нареканий именно на них.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 21 Окт 2004 16:10:15 #  

Тут небольшой нюанс присутствует. Вы-то будете громить экспериментальную станцию, данную вам именно на "убой", а остальные будут громить свои собственные. Некомильфо получается. Да и опять же повторюсь - чтобы убить MTS2000 придется по ней ездить бульдозером или подниматься на 22 этажное здание, чтобы потом скинуть ее вниз. С меньших высот она уже не раз летала.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 21 Окт 2004 16:24:04 #  

Ware
Ну во первых не экспериментальную, а серийную.
Ну я же сказал в меру и по желанию каждого.
Не надо на 22 этаж подыматься.В соотвитствии с ГОСТОМ
с 1,5 метра .
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®