На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ yury98, slava68, DangerAlex, Несущий свет, Greenland, Crunch]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Проводное радио за границей. Использование радиоточки для личной связи. Пеленгация. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
grp2
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Сообщений: 26

Дата: 14 Фев 2008 14:24:42 #  

Возможно гораздо большее количество концигураций радиосетей. Подробнее на моем сайте http://www.clrscrbooo.narod.ru/index29.htm
delta
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 28

Дата: 14 Фев 2008 17:17:53 · Поправил: delta (14 Фев 2008 17:19:47) #  

Немного в тему , про пиратов в Строгино . Я один из них о ком тогда писали в газете. Радио пираты в то время были как диджеи на радио сейчас , очень популярны , мы для знакомства друг с другом устраивали стрелки (в хорошем смысле слова ) . и народа по мимо нас приходило много , всем было интерестно кто они . Но как всё хорошее когда то заканчивается , нас стали ловить , но так как мы выходили по ночам и днём в обеденный перерыв по низкой (зуковой ) частоте , поймать не могли , если конечно бабушки добрые не звонили и не говорили что у них в подьезде хулиганы по радио разговаривают , но это были единичные случаи , а ловить нас стали с помощью внедрения в наши ряды одного товарища по позывному станция-220 или Дедушка как мы его называли , он внедрившись и приходя на стрелки с товарищем позывной КАФЕЛЬ следил потом за каждым кто где живёт , а как позднее оказалость работал этот дядя 220 на радиофидерном узле и обслуживал проводное радио , потом нас ловили , комуто сразу домой приезжали с милицией , а меня на стрелке взяли , отвезли в отделение , где пытались приписать статью о незаконном использовании радиопередающих устройств (бред полный ) так и не чего не приписав отпустили , многие испугались таких ганений и затихли на всегда , но многие ушли на 27 Мгц , а потом с развитием инета и там стало тихо , хотя из тех кто тогда выходил мы дружим иногда встречаемся . Да славные были времена !
Реклама
Google
delta
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 28

Дата: 14 Фев 2008 17:27:16 · Поправил: delta (14 Фев 2008 17:49:16) #  

Станция-220 была очень хорошо слышна потому что стояла на фидерном узле что на улице Катукова в Строгино (за первым универсамом (раньше мясорыба)) и вещал товарищь с очень хорошего усилителя предназначенного для трансляции на случай выхода из строя основного или на случай войны , не помню точно но 100 вт было . Там и сейчас все по старому занимают квартиру на первом этаже , на крыше дома трейголка стоит с трансами и кучей проводов с соседних домов идущих к ней ! А товащь тот гад настоящий диверсант , да то что писали правда любил бухнуть и покрутить всякую муть но хорошего качества с бабинника не знаю правда почему о нём написали хотя я его радиопиратом не назвал бы , много других было РОТМАНС, ХИМИК, КАМЧАТКА, ДЕВЯТЫЙ, была даже девушка ПЯТЁРОЧКА, ХИЩНИК, ДЕМОН, СЕРЖАНТ и др......
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 17 Фев 2008 21:27:50 #  

delta Спасибо за интересный рассказ. Да, круто и серьезно у Вас было. Вплоть до засланных крыс-кротов. Это получается что нам с другом (наша станция на юго-западе Москвы называлась Радиотруба, Яйцы-бодайцы, Радиогага) повезло.
Ну приходили несколько раз, звонили в дверь представители радиотрансляционной сети, но мы им просто не открывали. А вещали даже днем, не только в перерыв, поставив рубильник на магистральные провода в щитке. Не думали мы тогда вообще о каких-то последствиях, клали на всех, логика была такая - поди докажи что это мы, а в квартиру просто так зайти не имеют право. Вещали до тех пор пока не сгорел усилитель. Да и потом были отдельные выходы в радиоточку, правда с небольшими мощностями.

Ну а потом как верно заметили 27Мгц. И понеслась новая эпоха, новая эпопея. Славная эпоха СиБи.
delta
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 28

Дата: 19 Фев 2008 09:53:44 #  

Mexico
Да славные были времена! А мы ещё фм передатчик в то время собрали с другом на 1вт и вещали на два района , телефон сделали от одной бабушки и его в эфир давали , народ звонил и песни заказывал, было здорово , программы вели свои ! А в дневное время ретранслировали на фм М-радио , про это даже директор станции узнал , к нам в гости приехал диджей с той станции и про всё это рассказал. После встречи с ним мы перестали ретранслировать , а потом и сами перестали вещать .
grp2
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Сообщений: 26

Дата: 19 Фев 2008 22:12:40 #  

А что, они хотели сделать неприятности?
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 19 Фев 2008 23:42:38 #  

Видимо сделали((((
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 01 Ноя 2008 23:57:42 #  

Есть вопрос - в Киеве стоят на домах абонентские трансформаторы? Я пока ни одного не нашел.
Может быть потому, что мой дом последний в сети и сигнал после него уже никуда не идет.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 02 Ноя 2008 02:02:52 #  

delta

Оч. интересно, правда...

P.S.
Вопрос ко всем, если линию на крыше дома перемыкать, как далеко "тишина" распространяется?
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 29 Ноя 2008 10:43:26 · Поправил: Lopator (29 Ноя 2008 11:16:56) #  

delta

Немного в тему , про пиратов в Строгино

Помню славные времена:)

РОТМАНС, ХИМИК, КАМЧАТКА, ДЕВЯТЫЙ, была даже девушка ПЯТЁРОЧКА, ХИЩНИК, ДЕМОН, СЕРЖАНТ

А до этого были Клечатый, Ванька-Дубль, Поэт, Зевс, Леха-Длинный, Барсук, Вася :) Пятерочку видел даже, но это позже было. Главным над всем был Зинур - хозяин распределительных будок Строгино. Их было всего 4. Когда фидеры не разьединяли по ночам, можно было охватить вещанием 1/4 строгино (около 30-40 тысяч слушателей между прочим). Люди выходили с мафонов засунутых в розетку (резисторы на вводе в квартиру еесно шунтировались). Но по-настоящему (из-за понижающих трансформаторов на вводе в подьезд слышно было только тех кто работал со сводкой:) Тоесть напрямую на фидер. Усилителя 30-50 Вт хватало чтобы было слышно без каких-либо наушников просто на трехпрограмник во всех домах на твоей будке. Тоесть порядка порядка 1/4 часть Строгино. Даже как-то сигнал проходил на соседние будки, так как было слышно людей вообще с другого конца района. В основном народ говорил, болтал, общался. Было похоже на "круглые столы" только без ограничений и официоза:) Душевно было. Постоянно ловили кого-то ночью ставящего сводку. С фонарями, молотками и отвертками:) Идиоты крутящие музыку появились уже потом. Такой аналог несучки. Их кстати быстро вычисляли, это вообще плевое дело. Дедушку этого я помню. Некий потный алкаш, типичный говнитель. Кажется ему что-то сломали в результате (и не только усилитель). Их было довольно много, как в любом социуме помимо людей интересных, разносторонних были и маргиналы, отщепенцы. А вообще оказалось что у этого общения было много слушателей. Как-то дали в эфир мой телефон. Мне стали звонить люди! В 3 часа ночи! И звонили люди, благодарили, говорили спасибо что вы есть и с вами не скучно :) Даже шоу устраивали со звонками в "студию". Забивали стрелки у Океана, веселились :) Потом фидеры начали разьединять, видимо борясь с хулиганством:) А потом и вовсе оставлять на ночь переменку. Уже не поговоришь. Всем привет кто застал эти славные времена :)

Rulez Reloaded

Топология там следущая. Фидеры расходятся от будки в разные стороны, каждый охватывает порядка 10-20 домов. Напряжение порядка 120В. На каждом подьезде стоит вводный понижающий транс. По ночам на этих фидерах:
1) снимают питание и разьединяют
2) снимают питание и не разьединяют
3) не снимают питание и не разьединяют (стоит постоянный фон 50Hz)

Соответвенно если коротнуть фидер, можно запросто пожечь выход усилителя в будке. Ну или защита какая сработает и отключит фидер.
Есть еще межбудочные коммуникации, высоковольтные 600 или 900 вольт, идут под землей между всеми районными будками.

Точнее раньше было так. В 90-х. Сейчас не знаю. Уж и трехпрограмников то не осталось.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 05 Дек 2008 02:10:55 #  

Сейчас вот пытаюсь наладить вещание в Киеве, если есть единомышленники - связывайтесь по контактам на моем сайте http://radiopirat.io.ua/
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 12 Дек 2008 19:51:17 #  

А я делал так: залезал на чердак, находил провода, которые идут от столба, перекусывал и спокойно гнал по всему дому свою музыку. Через 2 дня соединение восстановили. Второй раз так делать чота страшно. Попробовал сделать один прикол: подключить провода обесточенной радиосети к усилителю, и (вы не поверите!) периодически было слышно топот, звон посуды и пр. Радиоточки работали как микрофоны, но мешал фон 50 Гц
Дата: 05 Авг 2009 02:00:31 #  

Помню у нас ветром оборвало провода и я тоже прекрасно слышал соседей через усилитель. Радио очень неплохо работает в качестве микрофона.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Авг 2009 02:15:05 #  

Народ, похерил ссылку того российского сайта про пиратское проводное вещание. Они сменили урл когда-то, теперь не могу найти. Киньте плз.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 05 Авг 2009 02:42:49 #  

[cuote]Cайт radiopirat.net.ru закрыт по причине окончательного похера хостинга, на котором оный сайт базировался. Переход на новый хостинг с последующим торжественным открытием обновленного сайта ожидается в сентябре. Хай![/cuote]
У них пока форум работает: http://radiopirat.borda.ru/
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Авг 2009 03:02:06 #  

andreu85 Спасибо!
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 05 Авг 2009 03:35:33 #  

Да незачто! А вот и мой скромный сайт http://radiopirat.io.ua/, жду единомышленников из Киева, работавших или работающих в проводном эфире!
grp2
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Сообщений: 26

Дата: 05 Авг 2009 17:06:09 #  

А у меня форум новый http://translapparatura.forum24.ru/
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®