На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 6 [ Slavik, DangerAlex, ГУ50, ew2abc, ЛВС, studentkra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Купил Yaesu FT-897 
Цена Yaesu FT-897D в нашем магазине средств связи - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  84  85  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 02 Янв 2008 19:13:52 #  

Хех, кажись новое слово в словарь - "айкоман":)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 02 Янв 2008 19:19:07 · Поправил: 797 (02 Янв 2008 19:21:02) #  

shadows_x
Не плохо было подкрепить слова, фактами
"недоделки" и "глюки"
фото из вашего опыта нахождения недоделок


Мне хватило ума покрутить чужие, прислушаться к мнению тех, у кого достаточно опыта нахождения недоделок… и сделать нужные выводы, что бы не иметь своего опыта нахождения недоделок в гробовой шарманке.

Высказывания в стиле:
У вас там что то не работает
- а мне это и не надо.
Дисплей пятнистый
- а мне вообще пофиг, какой он там матричный или символьный, я на него не смотрю и вы не смотрите.
Валкодер болтается и сыпется
- а вы его не крутите, да и вообще все ручки у есы болтаются.
Диапазоны обкусанные
- а мне хватает, и вам больше не надо.
Чутье кривое
- а зачем оно надо за паяльными бендами.
И т.д. в том же направлении, уже дают возможность человеку умеющему мыслить самостоятельно, сделать вывод нужна ли такая шарманка юзеру с требованиями чуть выше среднего и не такого богатого, что бы покупать дешевые вещи.

Falcon68
Одно из высказываний 797 :
Неважно о чем говорить - важно говорить!

А оно ведь к Вам подходит, не просто так ведь запомнилось :)

Ware
Хех, кажись новое слово в словарь - "айкоман":)
А "есувод" там есть уже? :)
Согласен на занесение в книгу почета обоих.
Реклама
Google
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 02 Янв 2008 19:20:57 #  

Не знаю, но пустофлудие в этой теме уже порядком поднадоело, хоть и новый год. Чую скоро придется наказывать.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 02 Янв 2008 19:21:10 · Поправил: Falcon68 (02 Янв 2008 19:23:31) #  

WareЭто всё завистники-айкоманы пишут:)
И Алинкофаны. ;) (последний раз)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 02 Янв 2008 19:28:34 #  

Ware
Не знаю, но пустофлудие в этой теме уже порядком поднадоело, хоть и новый год. Чую скоро придется наказывать.
Поскольку "оппоненты" перешли к обсуждению обуви и жратвы, дабы не получить тапком под зад и мордом в салат умолкаю :)
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 02 Янв 2008 19:42:57 #  

дабы не получить тапком под зад и мордом в салат умолкаю

ну вот и славненько
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 03 Янв 2008 13:24:32 #  

Если имеется ввиду люфт этой ручки, то это естественный и необходимый люфт
Я имел ввиду не люфт,а хлипкая конструкция этой ручки.Лично мне очень не понравилось,моё ощущение было что большая ручка из жидкой пластмассы на очень тонкой ножке и при вращении этой ручки возникали ощущения что она скоро отвалится.Выбирал для себя,чтоб и на вкус и на цвет радовал.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 03 Янв 2008 14:16:03 #  

RW3DTD
Я имел ввиду не люфт,а хлипкая конструкция этой ручки.Лично мне очень не понравилось,моё ощущение было что большая ручка из жидкой пластмассы на очень тонкой ножке и при вращении этой ручки возникали ощущения что она скоро отвалится.
ХМ. А Вы уверенны что это был 897ой? Я бы не сказал про хлипкость и жидкость. ;) А ножку там вообще не видно. Может быть Вы смотрели трансивер с самодельной ручкой?
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 03 Янв 2008 18:10:14 #  

Я имел ввиду не люфт,а хлипкая конструкция этой ручки.Лично мне очень не понравилось,моё ощущение было что большая ручка из жидкой пластмассы на очень тонкой ножке и при вращении этой ручки возникали ощущения что она скоро отвалится.
RW3DTD прежде чем писать всякую фигню, вам бы не помешало ознакомиться с общей конструкцией оптического валкодера FT-897. И если у вас нет возможности сделать это воочию, то воспользуйтесь сервис мануалом. Falcon68 правильно подметил:А ножку там вообще не видно. Может быть Вы смотрели трансивер с самодельной ручкой?
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 03 Янв 2008 23:07:34 #  

прежде чем писать всякую фигню, вам бы не помешало ознакомиться с общей конструкцией оптического валкодера
А при чём тут валкодер?Речь шла о другой ручке,конструкция которой лично мне не понравилась.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 03 Янв 2008 23:12:54 #  

Купил 746про и не жалею.

и "правильно". Я не купил бы,потому что прежде чем брать 897D,почитал это: http://www.hamradio.cmw.ru/techn/obzor-ic.htm в том числе.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 03 Янв 2008 23:29:32 #  

и "правильно".
Я не купил Yaesu, потому что прочитал здесь все о проблемах которые ждут неразборчивого покупателя, одурманенного рекламой.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 03 Янв 2008 23:39:48 #  

Я не купил Yaesu, потому что прочитал здесь все о проблемах которые ждут неразборчивого покупателя, одурманенного рекламой.
А я купил 897ой потому что эта станция полностью отвечала тем требованиям и задачам, которые я поставил. Рекламой (кстати и Алики и Айкома и Кенвуда) пользовался для изучения предложений на рынке, а как же иначе, иначе просто не знаешь что есть и купишь что первое попало. ;)
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 03 Янв 2008 23:47:13 · Поправил: kitaewood (03 Янв 2008 23:55:06) #  

Я не купил Yaesu, потому что прочитал здесь все о проблемах которые ждут неразборчивого покупателя, одурманенного рекламой.
похже на данный сайт пришла беда, из-за которой умерли многие сайты с обсуждением техники (лично наблюдал на фотосайтах) - хорошо оплаченное "незваисимое" мнение "пользователя".
симптом - настойчивая, не внимающая ничему антиреклама, типичный пример 797.
обычно акцентирует внимание на вторичных недоработках,имеющих несущественное значение для основных функций, но позаволяющих создать впечатление "многочиленных недостатков". Как например равномерность подсветки ..

люди - это беда!
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 03 Янв 2008 23:50:31 #  

Ну вообще то ругают и хвалят абсолютно все модели трансиверов,у всех есть недостатки и проблемы.Хожу к товарищу, у него FT857,кручу верчу его и хочу его,хотя ранее читал онём мнения и отзывы очень нелестные.Оба(746 и 857)очень нравятся и каждый по своему.Перед покупкой трансивера прочитал много нехорошего про все модели(только новые,имеющиеся в продаже)и как бы и брать было нечего,всё хаяли.До последнего сомневался,а теперь доволен.Если бы перед покупкой можно было покрутить-послушать(как когда то в Радиоспектре),то решалось бы просто и на месте.
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 03 Янв 2008 23:58:41 #  

Оба(746 и 857)очень нравятся и каждый по своему
в том то и дело - что для продажи главное создать впечатление, так как в характеристиках разобраться сложно.
вот и оплачивается армия "создающих вечатление".
а далеко не каждый может себе позволить два трансивера, чтобы можно было сравнить.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 04 Янв 2008 00:13:01 #  

Я не купил Yaesu,

как жешь нам повезло !!! :-) или..........люди - это беда! ???
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Янв 2008 00:29:19 #  

kitaewood
похже на данный сайт пришла беда, из-за которой умерли многие сайты с обсуждением техники (лично наблюдал на фотосайтах) - хорошо оплаченное "незваисимое" мнение "пользователя".
симптом - настойчивая, не внимающая ничему антиреклама, типичный пример 797.
обычно акцентирует внимание на вторичных недоработках,имеющих несущественное значение для основных функций, но позаволяющих создать впечатление "многочиленных недостатков". Как например равномерность подсветки ..

люди - это беда!

Не, не беда. Давайте перейдем сюды.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=31984&page=0#1
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 04 Янв 2008 00:39:48 · Поправил: шипокрыл (04 Янв 2008 01:49:39) #  

kitaewood
симптом - настойчивая, не внимающая ничему антиреклама, типичный пример 797
Есть еще один очень распространённый и характерный симптом - исключительно поверхностное знание объекта охаивания, хотя, как правило, в соответствии с "легендой", персонаж сначала заявляет, что у него данной продукции "ну просто завались"(с).
При этом недостатки (действительные, а чаще - мнимые) просто собираются в одну кучу со всего инета. Да и реальные технические недостатки (если они и есть), как правило, даже не обсуждаются, а выпады идут в стиле "у них всё так", "не связывайтесь с этой продукцией", "отстой", "любительщина"... и в этом роде, то есть воздействие направлено в первую очередь на эмоциональное восприятие.

Что делать, - форум стал удобной площадкой для подобного рода "активистов". Его (форум) читают многие любители радио, особенно начинающие, часто не слишком искушённые и не всегда отчетливо представляющие себе чего именно они хотят от приобретаемой аппаратуры, и подверженные лёгкому воздействию всяких эмоциональных мнений, слухов и домыслов, особенно негативных. Вот они и представляют собой ту целевую аудиторию, на которую направлена подобная недостойная деятельность. И 797, ИМХО, - только начало.

Но тут всё-таки более технический форум, и публика менее эмоциональна, чем творческое население фотосайтов. И в своём выборе коллеги эмоциями руководствуются в гораздо меньшей степени.

Я, к примеру, считаю для себя оптимальным ICOM IC-718, но так уж получилось, что обзавёлся 857-мым. И что, - вполне себе нормальный аппарат - универсальный, мобильный, "прямо из коробки" вполне нормально работает, легко раскрывается по частоте и дорабатывается при желании. А нет желания "в кишки" лазить, так и не надо. Попытки сравнивать его с ПРОхорами, да ФИЛДами разными - или наивны, или, что вернее, - злонамеренно недобросовестны.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Янв 2008 00:54:06 #  
Dasus
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 30

Дата: 04 Янв 2008 02:38:27 #  

Решил тут обзавестить трансивером с КВ. Для меня это будет первый трансивер, кроме самодельного на УКВ, поэтому вопросов много :)

1) Выбор стоит между FT-897D и IC-706MKIIG. Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что эти трансиверы относятся больше к классу "мыльниц". В будущем все-таки хочется поработать на КВ, имень возможность поговорить с DX корреспондентами, а не только в пределах своего города и рбласти. Будет ли такая возможность с этими трансиверами при работе на нормальную антенну на крыше? Или ответ будет типа "бросай эту затею и копи денег на хороший трансивер"?

2) Какой из названных выше трансиверов будет получше? Пока склоняюсь к 897, но хотел бы услышать еще мнений. Вроде по документации чувствительность приемника у 706 немного получше будет. Как я понимаю, работа цифрой в 897 возможна, а в 706 (BPSK31 и т.п.)?

3) Реально ли официально зарегистрировать эти трансиверы (если не раскрывать)?

З.Ы. Эту тему прочитал всю. Пока добрался до конца темы, забыл что было в ее начале... :)
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 04 Янв 2008 03:07:50 · Поправил: kitaewood (04 Янв 2008 12:20:29) #  

2) Какой из названных выше трансиверов будет получше?
А "получше" - это как?

КВ или УКВ? Или и то и другое?

Диапазон КВ? Или не в курсе?

На каждом: двухсигнальная избирательность,ДД по забитию,чувствительность,шумность,эргономика,количество и доступность дополнительных акссесуаров,возможность раскрытия или ремонта,удобство экзотических но чрезвычайно важных именно для вас пунктов меню, управление с компа, цифру упомнянули, вес, наличие и к-во встраиваемых опций (антенный тюнер, БП, DSP), наличие и качество спектроскопа или еще что?

Если вы поняли все, что написано выше - то вы должны понимать, что в портативных и в целом бюджетных трансиверах ВСЕ не может быть идеально и выбор нереален - где то лучше одно, где-то другое.

Антенна хорошая - это что?
Девяти-двенадцатиэлементный волновой канал с повороткой?

А если ничего не поняли - то вам совершенно все равно, что брать для начала.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 04 Янв 2008 09:53:01 #  

Выбор стоит между FT-897D и IC-706MKIIG.

у меня была аналогичная дилемма.После изучения различных форумов и мнений,выбор был сделан в пользу 897.
Dasus
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 30

Дата: 04 Янв 2008 10:46:51 · Поправил: Dasus (04 Янв 2008 10:57:48) #  

kitaewood
Да нет, я не претендую на идеал. Понятно, что это портативный бюджетный аппарат, но к другому я сейчас не готов...
В данном случае интересует больше вопрос о КВ. УКВ больше как бонус. Диапазон КВ.. Послушать все, а передавать.. Как я уже писал выше, это первый КВ трансивер, поэтому и предпочтений пока нет. Ну кроме CB (ситезен бэнд) - это меньше интересует.

Я понимаю цель Вашего поста. Да, я новичок, мало что понимаю и не боюсь в этом признаться. По виду (эргономике) мне больше нравился айком, но после прочтения этой темы я больше склоняюсь к 897.

На "хорошую" антенну я не претендую. Предела совершенства нет. Поворотник с хорошей самодельной или покупной антенной сейчас точно не поставлю. А вертикалку можно пока. Естесственно, эксперименты с самодельными антеннами и т.п.

Первые пункты, характеризующие сам приемник, конечно важны. Но я так понимаю, что это приемникиприблизительнот равного класса. Управление с компа - да, цифра - да. Остальное - пока не знаю что "особенно" понадобится, так как не сталкивался.

я так понимаю, что действительно все-равно, что брать.... Наверное все-таки 897, если не прочитаю здесь или еще гдле-нить того, что меня от него отттолкнет.

Извините, если вопрос "получше" прозвучал смешно. А как задать вопрос, если сам не сталкивался и сам не знаешь ЧТО именно тебе понадобится, а чем ты не будешь пользоваться уже через неделю.

nostromo
Спасибо за совет. Вот и я почитав форумы прихожу к тому же выводу.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Янв 2008 11:51:21 #  

Dasus
1) Выбор стоит между FT-897D и IC-706MKIIG.
Это два разных трансивера.
Аналог IC-706MKIIG это FT-817 (если УКВ убрать).

Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что эти трансиверы относятся больше к классу "мыльниц".
Мда. Этож надо было так назвать. ;)

В будущем все-таки хочется поработать на КВ, имень возможность поговорить с DX корреспондентами, а не только в пределах своего города и рбласти.
Более лучше 897ой. Мощность поболе. 100Вт 897го против 10Вт 706го. Да и на УКВ Вам захочеться провести дальние связи. В 706м УКВ нет.

Будет ли такая возможность с этими трансиверами при работе на нормальную антенну на крыше?
Оба трансивера будут прекрасно работать и на большие антенны. Нет проблем.

Или ответ будет типа "бросай эту затею и копи денег на хороший трансивер"?
Это отличные трансиверы. Ни как не мыльницы.

2) Какой из названных выше трансиверов будет получше? Пока склоняюсь к 897, но хотел бы услышать еще мнений. Вроде по документации чувствительность приемника у 706 немного получше будет. Как я понимаю, работа цифрой в 897 возможна, а в 706 (BPSK31 и т.п.)?
По всем функционалам они одинаковы, но в 706ой отличает от 897го отсутствие (насколько я знаю) DSP, мощность 10ватт, УКВ, но имеется встроенный антенный тюнер (смысла я его иметь не вижу, т.к. в полевой работе он не нужен, ИМХО). 706ой чистый QRP трансивер как Yaesu FT-817.

3) Реально ли официально зарегистрировать эти трансиверы (если не раскрывать)?
Реально в любом случае. Даже раскрытые. (см. сайт СРР, документы.)

По виду (эргономике) мне больше нравился айком, но после прочтения этой темы я больше склоняюсь к 897.
Айком по эргономике предназначен для работы двумя руками из расчета на гарнитуру. 897ой расчитан на работу одной рукой из расчета - вторая занята или рулем авто или тангентой или ключем.

Но я так понимаю, что это приемникиприблизительнот равного класса.
Еще раз - трансиверы разного класса.

Наверное все-таки 897, если не прочитаю здесь или еще гдле-нить того, что меня от него отттолкнет.
Посмотрите сдесь: http://www.eham.net/reviews/products/14
Тут про все (и антенны и проги ипр.) прочитать можно.

А как задать вопрос, если сам не сталкивался и сам не знаешь ЧТО именно тебе понадобится, а чем ты не будешь пользоваться уже через неделю.
Просто составте список требований, а потом редактируйте.
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 04 Янв 2008 12:44:25 #  

Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что эти трансиверы относятся больше к классу "мыльниц".
Мда. Этож надо было так назвать. ;)

*мыльница* - это как раз с фотосайтов, пренебрежительное название непрофессиональной техники.

Парадокс в том, что профессиональная фототехника обязательно требует наличия технических знаний и немалых, а радио - почти нет, КСВ и все пожалуй, так что повода для развода на "обьективное" мнение здесь поболее чем в фото.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 04 Янв 2008 13:16:49 · Поправил: шипокрыл (04 Янв 2008 13:27:23) #  

Dasus
для этой ветки, конечно ОФФ, но портативность - это непременное требование? А то посмотрите в сторону ICOM IC-718. В смысле "портативности" он не так уж далёк от 897-го, а вот приёмник-то у него более убедительный ИМХО.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 04 Янв 2008 13:19:45 · Поправил: 1428 (04 Янв 2008 13:25:45) #  

Выбор стоит между FT-897D и IC-706MKIIG
От себя. Избирательность у 706 ниже, чем у 897, на КВ проверял сам.
Однако сам использую в качестве аппарата для прогулок именно 703, который отличается от 706 отсутствием УКВ и 10 Вт мощностью. Зато имеет встроенный тюнер. Хотя зачем он нужен ведь с 10 Вт всё равно использую антенны с КСВ 1.1.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Янв 2008 13:38:11 #  

Dasus
Простите, ошибся насчет 706. Сайт Айкома почему-то выдал спецификацию на 703 вместо 706го.
706 и 897 одинаковы по мощности и частотам. Только 706 аналогичен на 857му. Нет встроенного DSP и аккумуляторов.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 04 Янв 2008 14:49:40 #  

Нет встроенного DSP

Зато есть как опция. В моем 703 стоит. Работает просто отлично. Даже лучше чем в 897.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  84  85  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®