На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Купил Yaesu FT-897 
Цена Yaesu FT-897D в нашем магазине средств связи - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  24  25  26  27  28  ...  84  85  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Дек 2007 17:47:40 · Поправил: Rulez Reloaded (21 Дек 2007 17:48:17) #  

ValdemarG

Не переживайте. Эта такая пятничная несмешная шутка.

Все у вас путем.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 21 Дек 2007 18:00:19 #  

Собственно, проверяется "на раз". Включаете аппарат и смотрете - работает ли DSP.
Всё.


Не вводите человека в заблуждение - "D" это не DSP, а наличие стабильного генератора, не помню точного его названия. DSP там по умолчанию - не важно - D или нет.
Реклама
Google
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 21 Дек 2007 18:06:10 #  

Не вводите человека в заблуждение
Так ето Yaesu блудит, букву не могут нужную на шильдике нарисовать.
Даже в этом у них проблема!
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 21 Дек 2007 18:25:39 · Поправил: шипокрыл (21 Дек 2007 18:27:16) #  

PenTod
Не вводите человека в заблуждение - "D" это...
Так онО взаимосвязано. Если версия НЕ "D", то нет ни того, ни другого, а если "D", то есть и то и другое.
Только наличие/отсутствие TCXO-9 так вот на коленке не определить, а DSP - легко.

А на самом аппарате и правда буквочки нет.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 21 Дек 2007 18:48:07 #  

Даже в этом у них проблема!

По вашему это проблема? Это солидный аппарат и фирма,которая на мелочи не разменивается.Это же не Пуксинг какой то.По моему главное начинка,а не буковка на лбу.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 21 Дек 2007 18:51:51 #  

шипокрыл

Вы лично видели 897-ой без D и без DSP?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 21 Дек 2007 19:12:49 #  

По вашему это проблема?
А что же эта тема про буковки никак не умирает ни здесь ни на забугорных форумах?
Неужели столько параноиков? :)

Это солидный аппарат и фирма,которая на мелочи не разменивается.
И в чем же солидность, в том что морочат голову покупателю?

По моему главное начинка,а не буковка на лбу.
Как же убедиться то что же за начинка, если она никак не идентифицируется буковками, может подскажете?
Похоже у есы как раз буковок и еще кое чего во лбу и не хватает, или там всех за лохов держат, которым слово Yaesu разум затмевает :))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 21 Дек 2007 19:23:28 #  

Если вы покупатель,то вам можно и голову заморочить.Если мало мальски специалист,то для вас это не будет иметь никакого значения.Если вам так Еасу не импонирует,просто покиньте эту тему и не партесь.Вы тут никому не докажете ущербность этой фирмы кроме как себе.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 21 Дек 2007 19:33:42 #  

и не партесь
Упал пацтол!
И кто же тут париться 23 страниы :))

это не будет иметь никакого значения
Т.е. сказать как однозначно определить,что мне подсовывают Вы не можете.

Наверное какие то кретины придумали разные названия моделей.
Нафига они надо?Прочитал слово Yaesu - будь счастлив!
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 21 Дек 2007 19:47:10 · Поправил: nostromo (21 Дек 2007 19:47:42) #  

Т.е. сказать как однозначно определить,что мне подсовывают Вы не можете.

Не- не могу.Мне лично никто не подсовывал.Я покупал.К тому же у дилера.У нас в этой области фуфлыжность не практикуется.Если она у вас на каждом шагу,то сорри.

Упал пацтол!

Интересная фраза.О многом говорящая.Мой 24 летний сын даже так не пишет. :-) Уже наверно вышел из этого возраста.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 21 Дек 2007 21:55:48 #  

797
"Я давно Анетресуюсь - ты не засланная к нам?"(с)
Не очень понятно - чем так интересна специализированная ветка про конкретный аппарат человеку столь убеждённо ненавидящему изготовителя этого аппарата...
Невольно возникают всякие подозрения ;)
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 21 Дек 2007 23:03:34 · Поправил: shadows_x (21 Дек 2007 23:06:15) #  

797
Как же убедиться то что же за начинка, если она никак не идентифицируется буковками, может подскажете?
FT-897D deluxe version adding 60 meter coverage and including the formerly optional TCXO9 high stability option.
Если не веришь прилагаемым бумагам открути болтики и посмотри на наличие TCXO9
Удивляете вы нас все сильнее!
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 21 Дек 2007 23:10:06 · Поправил: nostromo (21 Дек 2007 23:13:13) #  

ооо
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 21 Дек 2007 23:10:53 #  

shadows_x

ну вы уважаемый и дали- их же ещё и откручивать надо !!!!!!!!! :-)
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 21 Дек 2007 23:19:35 · Поправил: shadows_x (21 Дек 2007 23:20:38) #  

их же ещё и откручивать надо !!!!!!!!! :-)
не можно и не откручивать просто рядом постоять и посмотреть, как откручивают..... :-)
и пальчком покажут что стоит.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 21 Дек 2007 23:52:02 #  

открути болтики и посмотри на наличие TCXO9

надо ж ещё знать что это и зачем. Ему букву D надо.И всё. Тады поверит.:-)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Дек 2007 00:20:46 #  

Вообще вопрос про разницку поднимался в этой верки постоянно.

ValdemarG Это так и должно быть?...
Да, Блок ТСХО установлен. Смотрите внутри.

шипокрыл
Включаете аппарат и смотрете - работает ли DSP.
Всё.

857D - Есть DSP. Установленна отдельной платой.
897D - установлен ТСХО, ни как не проявляется. ДСПи интегрирован наглавную плату.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 22 Дек 2007 00:22:56 #  

nostromo
Не- не могу.Мне лично никто не подсовывал.Я покупал.К тому же у дилера.У нас в этой области фуфлыжность не практикуется.Если она у вас на каждом шагу,то сорри.

Эк сравнили,у ВасЕвропа,а у нас медвежий угол.У Ваших дилеров поди работают инженеры и консультанты,а у наших манагеры.Не удивлюсь если окажется,что все это у нас и собирается узбеками,где нибудь в Тамбове.

шипокрыл
"Я давно Анетресуюсь - ты не засланная к нам?"(с)

Конечно засланная, в какую ветку ни глянь, о чем бы она не была, тут же предлагают купить есу, причем одни и теже лица, вот у меня невольно и возникают всякие подозрения ;)
А засланных в [url=http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=31774 ]этой[/url] теме видно ;)

shadows_x
открути болтики и посмотри на наличие TCXO9
Представляете картину, прихожу в магаз и начинаю товар раскручивать, что бы убедиться, что там внутри именно то что на ценнике написано а не на самом аппарате.
Удивляете вы нас все сильнее!
Сам удивляюсь :)

nostromo
надо ж ещё знать что это и зачем. Ему букву D надо.И всё. Тады поверит.:-)

Давно никому не верю,особенно когда знаю что и зачем,а если уж мне создают какие тонепонятки,типа на заборе написано…а заним дрова,тем более не поверю, что это что то стоящее.
DIELECTRIC
Участник
Offline2.1
с июн 2007
Москва
Сообщений: 71

Дата: 22 Дек 2007 00:46:36 #  

Falcon68
857D - Есть DSP. Установленна отдельной платой.

брехня.уже года как 3-4 ДСПи интегрирован наглавную плату
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Дек 2007 01:00:36 #  

DIELECTRIC
ХМ, спрашивал на http://www.vxstd.com.hk/ этой весной. Плату ставят повсеместно. Без ДСПи уже не выпускается. Да и бог с ними.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 22 Дек 2007 01:02:33 #  

797
Да, Вы дали очень точную ссылку. Просто можно выставлять счёт своим заказчикам на доп. премию к Новому Году - типа "Во как я эту Ясу опустил, кого следующего?" ;)

Нет, правда. Вы как-то черезчур пристрастны. Эдак ведь любую продукцию любой фирмы можно при большом желании опустить ниже плинтуса. Особенно если, как Вы, игнорировать возражения и цепляться ко всякой ерунде. Причём ведь никаких технических аргументов Вы не приводите, одни, извините, бабьи эмоции. Типа "голосуй сердцем!" В этом прямо просматривается целенаправленная предвзятость. Уж извините, но я знаю только две причины такой предвзятости - или человек ожидал от продукции фирмы неоправданно много за доступную цену, а потом разочаровался и пытается выместить досаду за свою наивность на этой фирме, или в этой предвзятости есть бАААльшая доля его личной материальной заинтересованности.

А про надписи на морде... тема и вообще глупая - вон сколько откровенной халтуры с гордой надписью KENWOOD... и что, легче Вам от этих надписей? Греют душу? СтОят эти китайские "кенвуды" своих скромных денег? Вообще-то стОят. И всем всё равно, что там на морде нарисовано. Или будем вспоминать про забор? Так "Вам шашечки, или ехать?"

Возникло у человека сомнение "а то ли я купил, если буковки нет?". ему объяснили как с этим сомнением быть и что делать, если официальному дилеру не доверяет (кстати, совершенно напрасно). И что по этому поводу слюной брызгать, да перед Европой пресмыкаться "у вас там инженеры...". У нас тоже кое где инженеры, и не хуже европейских - не судИте по своей лавочке.
DIELECTRIC
Участник
Offline2.1
с июн 2007
Москва
Сообщений: 71

Дата: 22 Дек 2007 02:26:47 #  

ХМ, спрашивал на http://www.vxstd.com.hk/ этой весной.

ну вы нашли у кого спрашивать,впрочем допускаю и такое,спрашивать нужно у вашего регионального официального дилера

Без ДСПи уже не выпускается

там где вы спрашивали Без ДСПи ещё не выпускается,но все еще впереди
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Дек 2007 02:39:20 · Поправил: Falcon68 (22 Дек 2007 02:52:33) #  

DIELECTRIC
ну вы нашли у кого спрашивать,впрочем допускаю и такое,спрашивать нужно у вашего регионального официального дилера
Спрашивал еще и в yeasu.ru и в vxstd.ru, после спросил еще и в штаб квартире. Было жутко интересно смысл выпуска двух разных плат на практически один тип трансивера. Как производственнику корпус разный то понятно, а вот платы неочень.

там где вы спрашивали Без ДСПи ещё не выпускается,но все еще впереди
Простите, что перестанут выпускать? ;) Есу решила не выпускать 857 без ДСП. Было много замечаний от дилеров, что все потребители хотят с ДСП, а без ДСП непокупают; установка самостоятельно или в сервисе стоит дороже, да и спалить можно. Так что у дилеров нет желания брать без ДСП. Плату 857го Есу не переделывала и просто тупо ставит еще и плату ДСП. Не разу не слышал, а тем более не видел плату 857го с интегрированным ДСП как у 897го. Если есть - покажите плз ради любопытства.
DIELECTRIC
Участник
Offline2.1
с июн 2007
Москва
Сообщений: 71

Дата: 22 Дек 2007 03:57:10 #  

Плату 857го Есу не переделывала и просто тупо ставит еще и плату ДСП.

это вам по вашей ссылке такое сказали? ,неудивлен

Не разу не слышал, а тем более не видел плату 857го с интегрированным ДСП как у 897го

так вы и не смотрели,да и еще слушали и спрашивали не там где надо,вскройте свежий аппарат последних годов выпуска и посмотрите,увидите не только отсутствующий разъем под ДСП ,но и ряд других изменений,разъем на укв N -типа,полевик на укв на выходе вместо биполярника,в драйвере другие полевики.

Если есть - покажите плз ради любопытства.

если еще внутрь полезу обязательно покажу
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 22 Дек 2007 10:07:21 · Поправил: nostromo (22 Дек 2007 18:30:53) #  

797У Ваших дилеров поди работают инженеры и консультанты

да нет.Просто нормальные люди,которые дензнаки зарабатывают честным трудом,а не подделками и воровством.Так прощще,безопаснее и,замечу,продуктивнее.Мы тут такие же русские,тока на мир смотрим иначе.Мы стараемся заработать,а не украсть.

Правда определённая часть населения ещё пытается дёргаться и покупает аппаратуру в Польше или в России.Но,наступив на эти грабли,приходят и покупают у оффициальных представителей.Да,наверно чуть дороже.Но............спишь спокойно и не гемороишься. Так что желаю вам того же.Весь мир прошёл по этому пути.Так зачем изобретать велосипед. Я вот уже месяц жду очередной FT-897.Для клиента.Ну и не беда.Подождём.У нас народ всё больше склоняется к нормальной аппаратуре.Видимо никто не хочет получить узбека из Тамбова.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 26 Дек 2007 12:21:33 #  

Ну, ладно, с буковкой разобрались.
теперь кто мне объяснит, как изменить дефолтные цвета дисплея в банках?

Вот этот пункт: (041)
Например, выбрал я нужный статус (скажем, MODE):
"(3) Вращая ручку настройки, определите желаемый рабочий статус, который вы хотите идентифицировать цветом дисплея. Допустимые значения следующие:
......
MODE: Цвет дисплея изменяется согласно выбранному виду излучения.
......"

Но зашитые цвета мне не нравятся, хочу назначить свои на каждый режим:
"(4) Нажмите переключатель [MEM/VFO CH], а затем вращайте ручку настройки для выбора желаемого банка цветов, который будет использован в схеме выбранной на шаге (3).
(5) Нажмите кнопку [MEM/VFO CH] кратковременно, а затем вращайте ручку настройки для выбора необходимого цвета, который будет использован для данной функции вместо цвета по умолчанию."

Вот тут-то и заковыка: не могу этого сделать! выбор ограничивается только выбором банка 1 или 2 или выбором статуса, а цвета в банках переназначить по-своему я не могу, вопреки написанному в инструкции.
Кто может разжевать?
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 26 Дек 2007 13:25:33 #  

Не пробовал,не скажу.Стоит один цвет и всё устраивает.Цвета реально неудачные и зачем их так много непонятно.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 26 Дек 2007 13:38:26 #  

Вот именно потому, что неудачные (дисплей, вообще, паршивенький, матричный какой-то, засветка неравномерная). Хотел выбрать те, что получше, и их задействовать, а другие чтобы не маячили.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 29 Дек 2007 20:47:41 #  

taymyr

а цвета в банках переназначить по-своему я не могу, вопреки написанному в инструкции.
ХМ, а где это в инструкции написанно?
Написанно:
" Для всех вариантов, за исключением "FIX", доступно две схемы ("1" и "2") сочетания цветов."

Вот именно потому, что неудачные
"На вкус и цвет товарищей нет." (С) У меня стоит: "MODE : 2" - вполне устраивает.

дисплей, вообще, паршивенький, матричный какой-то, засветка неравномерная)
Для авто станции вполне достаточно. Графический тут не нужен. Подсветка равномерная - вот тут не надо грязи.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 29 Дек 2007 21:36:09 #  

Подсветка равномерная

у меня как бы тоже.Жалоб не имею.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  24  25  26  27  28  ...  84  85  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®