На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 3 [ melom, georgiy63, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Подделка разрешения на радиосвязь 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Дек 2005 07:39:31 #  

ну вот, слава Богу с этим вопросом с грехом пополам разобрались :)
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 26 Дек 2005 11:38:31 #  

artemium
это точно, ведь РС лежала в рюкзаке и выключенная. Мало ли что у меня в сумке лежит, что и на бутылку водки мне необходимо иметь разрешение?
Ну а на счёт подделки, ещё необходимо доказать тот факт, что документ действительно является поддельным и используется в корыстных целях. Способов уйти от ответственности масса.
А на счёт регистрировать... УКВ - месячное ожидание + повышение оплаты за категорию в клубе. А СиБи - 300 рэ единовременно. Дороговато. К тому же базы нет. Я думаю, что и в ГСН затруднятся это пробить.
Реклама
Google
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Дек 2005 11:41:53 #  

Я считаю так , что эта сраненькая бумаженция , которую посчитали подделкой- не стОит того , что бы из за нее потом срок вешали .........
Уж лучше получить законно бумагу , и спокойно эксплуатировать девайс .....Ну а там кто его знает .........
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 26 Дек 2005 13:08:20 · Поправил: PaulNewman #  

Скорее всего, офицера пытались осудить за что-то другое, но не вышло у оперов или у судейских.. И/или этот офицер вероятно имел первый или второй допуск, и/или служил в режимной части, что очень затрудняет получение таких разрешений. Так во всяком случае было, не так давно..
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 26 Дек 2005 15:33:36 #  

наблюдатель

Я считаю так , что эта сраненькая бумаженция , которую посчитали подделкой- не стОит того , что бы из за нее потом срок вешали .........
Уж лучше получить законно бумагу , и спокойно эксплуатировать девайс .....Ну а там кто его знает


Я то же не таскаю с собой оригинал, только заверенную нотариусом копию (мнется). Проблем никогда не было.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 27 Дек 2005 01:45:24 #  

Nikolay
без проблем получается.
да-да. за 500 рЭ. а за что мне им их платить? за распечатанную бумагу на лазерном принтере, что мне "можно"?

Maxim
4 Вт это считается маломощная мыльница?
да, 4 вт на СВ- это полный фуфел. тренделка с соседями, не более. в реальной обстановке.
если используется стационарная ант, да еще с хорошей высотой подвеса, то что-то можно и с нее интересное провести, но это- дело случая.
а так- от 25. лучше от 100.

haba
правдивая история.
к ней- дополнение. как от не раз в былые годы "задержанного".
1) при передвижении с ВЫКЛЮЧЕННОЙ р.ст(лучше- с отключенной антенной и акк лежащими раздельно.) НИКТО и НИКОГДА даже, без наличия вообще какой-л бумаги НЕ МОЖЕТ ее у Вас конфисковать!

2) все случаи моего задержания имеющие хоть какие-то последствия- были при том, что кто-то из "сотрудников" ЛИЧНО видел, что я в тот момент давил на передачу и проводил связь.

3) Даже в этом случае- конфисковать рст у вас могу ТОЛЬКО в пристутсвии (кажется ноне упраздненного, но тем не менее, кто то их функции все одно, выполняет?) представителя т.н. "управления-р" никто отобрать рст- у вас не может. если она не является вещ доком по к-л уголовному делу. в таком случае- на руки Вам должна быть выдана РАСПИСКА.

4)и не дай бог, по возвращении вашей рст в ней что-то не будет работать!
в таком случае- следует писать заявление в ближайший райотдел по факту
"преднамеренной порчи личного имущества". исходники- факт освидительствования "нерабочести"(справка) и копия(нотариально заверенная) расписки тов. сотрудника, что ее у вас принимал.

Vozhd
+1
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 27 Дек 2005 11:06:05 · Поправил: Эст #  

NBFM

3) Даже в этом случае- конфисковать рст у вас могу ТОЛЬКО в пристутсвии (кажется ноне упраздненного, но тем не менее, кто то их функции все одно, выполняет?) представителя т.н. "управления-р" никто отобрать рст- у вас не может. если она не является вещ доком по к-л уголовному делу. в таком случае- на руки Вам должна быть выдана РАСПИСКА.

[i][/i]

Опять темы по энному кругу см - http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=12506&page=0

Все уже было и прошло.... и это пройдет

ЗЫ
Интересно а можно ли создать тему которая еще в принципе ни разу не обсуждалась?
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 27 Дек 2005 19:57:40 #  

Интересно а можно ли создать тему которая еще в принципе ни разу не обсуждалась?
думаю, что почти нет. в той или иной форме- ВСе уже обсуждалось.
обсуждать по новой- иногда стоит. могут быть мелкие и важные детали ускользнувшие из поля зрения тогда. или изменение ситуации в вопросе на сей момент.

а в принципе, сами думаю знаете- все фигння, кроме пчел... (ц)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Дек 2005 20:23:31 #  

NBFM

откручивал антену и снимал аккумулятор - у меня тожде бывало такое. бывает выезешь чужую станцию.. ну в ремонт.

пару раз просто проверяли доки и досматривали сумку. ну радиостанция. ну в ремонт. ну и что? да ничего, говорят. в ремонт так в ремонт. свободен.

а так я все станции зарегистрировал. благо это бесплатно. так что можно спокойно ходить при надобности.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 28 Дек 2005 12:36:38 #  

haba
да-а. в ремонт- это тоже тема. или регистрировать) если будний день, в дневное время.)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 28 Дек 2005 13:31:33 · Поправил: наблюдатель #  

Рассвет
Я то же не таскаю с собой оригинал, только заверенную нотариусом копию (мнется).
Согласен. Но из Вашего ответа я понял , что оригинал всетаки й Вас настоящий , выданный госконторой . А у чела на сколько я понял , была просто липовая самопалка , вот в чем то вопрос .....
Если у Вашего документа и возникнут проблемы со стороны органов , Вы всегда сможете предъявить оригинал , потому как он имеется пусть и дома , но государственно официально выданный ....А у чела наверное настоящего небыло ..... Вот что я хотел выразить в предыдущем высказывании.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 12 Янв 2006 08:41:01 #  

Ехал я тут как-то на такси в которой была установленна укв радиостанция, и спросил таксиста на предмет какое-же у него имеется на неё разрешение, оказалась банальная доверенность выданная каким-то ООО на использование оборудования какой-то там транковой сети ,какого-то диапазона частот и мощности на данном автомобиле, соответственно стояли номера РС и автомобиля , так-же было там написанно то что Постоянное разряшение находится на оформлении в органах ГСН.
Т.е фактически получается что подобную бумажку может написать любой торговец с рынка ( имеющий своё ООО) , единственное что нужно это только указать на какую-то гипотетическую транковую сеть ( желательно работающую в этом диапазоне частот) и указать номер их лицензии ( узнать на сайте транковой компании) и всё.
Согласитесь что подобную бумагу проверить будет вообще никак невозможно .
Дата: 12 Янв 2006 14:16:22 #  

В 539-м Постановлении Правительства черным по белому написано, что абонентские терминалы транковых сетей регистрировать не требуется. А таксисты обложились бумажками на всякий случай. Причем видимо давно, так как "органов ГСН" уже два года не существует.

Т.е фактически получается что подобную бумажку может написать любой торговец с рынка ( имеющий своё ООО) , единственное что нужно это только указать на какую-то гипотетическую транковую сеть

Правильно мыслите ;)

Согласитесь что подобную бумагу проверить будет вообще никак невозможно .

Проверить можно будет как раз лего. Но только если очень захочется.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 24 Янв 2006 20:14:27 #  

А если у меня вторая форма секретности мне получается не дадут разрешение на р.станцию??
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Янв 2006 20:18:55 #  

vovan58

А не надо спрашивать, надо пойти и подать документы ;)
В конце концов, максимум день за зря потратите...
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 24 Янв 2006 20:30:33 #  

т.е попробовать можно , спасибо!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 03 Фев 2006 12:54:39 #  

Так и живем, к больному приезжают врачи с купленными у метро дипломами врачей на скорой заправленной разбавленным бензином, на улице сотрудник ППС с образованием ветеринара останавливает человека с китайским кенвудом и якобы читает и понимает поддельное разрешение =))). Так и живем.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 03 Фев 2006 16:49:24 · Поправил: Фотограф #  

А если у меня вторая форма секретности мне получается не дадут разрешение на р.станцию?? Трудовую деятельность я начинал в закрытой конторе, связанной с космосом. Так , вот к нам в отдел перевели одного военного, который имел КВ позывной, но ещё не имел категории, разрешающей работу с радиолюбителями из кап стран. Было тогда такое время - "старички" не дадут соврать. Во время соревнований наш коллега посмел связаться с АМЕРИКАНЦЕМ ! Как об этом узнали у нас на работе - не знаю . Но вспоминали беднягу все 2 года, пока я не ушёл служить "срочную" - на всех собраниях, в разделе " несмотря на наши достижения имеются у нас и серьёзные недостатки ... " Так вот о том, что он радиолюбитель, что имеет позывной , на работе до этого случая никто и не знал.Хотя предприятие весьма режимное.Было это в 1976-78 году. Сейчас всё проще.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 03 Фев 2006 17:19:38 · Поправил: rw3ar #  

Ндя... Я вот - тоже всю жизнь в "оборонке". Позывной получил в конце 70-х, когда ненадолго перешел работать из фирмы, где дОпуска ниже второго не было ни у кого, в МВТУ. Потом снова вернулся, причем на более высокий уровень допуска, но никому до моего радиолюбительства дела не было (правда, я и не афишировал). Но вот на работу с кап странами - не претендовал - Союза вполне хватало.
Главная проблема была - для "открытия" нужна была характеристика с места работы - вот ее получить на режимном предприятии было проблематично. В наше время этой характеристики пока не требуется.
Не забывайте, что чиновник о Вас знает, вообще-то, только то, что Вы ему сами о себе скажете или напишете. Есть в анкете вопрос про радио? Нет. Ну и все. Сейчас компьютерные базы развиваются, при желании власть все отследить могла бы, но и эти базы чиновники ваяют и лишняя работа им не нужна - справиться бы с той, за которую строго спрашивают...
Вот если прийти к своему начальнику режима с таким вопросом, он скорее всего (без всякого на то основания, кстати) откажет, но - это надо?
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 03 Фев 2006 17:21:15 #  

vovan58
У самого 2й допуск и что? Даже про это никагого разговора небыло при получении и регистрации. Это компетенция не связьнадзора и иже с ним, а компетенция НКВД (По другому наше ФСБ язык не поворачивается называть).
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 22 Мар 2008 20:41:23 #  

Господа, киньте пожалуйста в личку скан разрешения на си-бишку автомобильную, а то на днях в Питер гнать, а на легальную бумагу времени уже попросту нет.
Beckfire
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Moskva
Сообщений: 98

Дата: 22 Мар 2008 21:36:12 #  

Pavel_Khl
Придумай сам от балды, их один хрен не существует,
есть "свидетельство о регистрации".
Чтоб не ссать что примут за подделку, печатай на чужом принтере и не пиши там своей рукой, и если кипеш будет тупо говори что дали на рынке вместе с рацией.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 22 Мар 2008 21:47:06 · Поправил: muha131 (22 Мар 2008 22:17:14) #  

Beckfire
Тебе, похоже, свидетельство о рождении так же "выдали".
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 22 Мар 2008 21:56:06 #  

Господа, киньте пожалуйста в личку скан разрешения на си-бишку автомобильную


сибишка 500 руб на барахолке стоит, а услуги адвоката почём?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 23 Мар 2008 00:25:13 #  

Так мне и нужен скан "свидетельства о регистрации". Самому выдумать сложно, нет отправной точки. А вот грамотно реализовать увиденное, это мы можем. Так что надеюсь на помощь.
А по поводу адвоката и его стоимости, просто лепет детский. Это монопенисуально, что пугать ответственностью за радиохулиганство...
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 23 Мар 2008 11:32:56 #  

ответственностью за радиохулиганство...


на хулиганство плеват ьа за подделку документов могут подтянуть
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 20 Апр 2010 14:19:19 #  

Pavel_Khl

Мало-ли пригодится. Может кому еще надо http://antenna27mhz.spb.ru/images/registr27/blank_2_1.jpg
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®