На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ Slavik, Шрек2, Anchares, VOVARADIWOW, Fenix747, ew2abc, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Военная "Жужжалка" на частоте 4625 кГц. "The Buzzer" - АНВФ, УЗБ-76, МДЖБ, ЖУОЗ 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  132  133  134  135  136  ...  184  185  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 28 Авг 2015 14:20:08 #  

Вчера и позавчера , вечерами снова видна гармоника на 9250 от буззера. Может, это у них так задумано -
типа запасной частоты?))
djpeter
Участник
Offline1.5
с мар 2011
Где то на земле
Сообщений: 210

Дата: 29 Авг 2015 23:03:42 #  


кстати баззаер у меня днем не слышно... и вечером слабо проходит

Прохождение было не очень на некоторые направления пару дней. Щас нормально
Реклама
Google
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 05 Сен 2015 23:56:21 · Поправил: Sergey393 (06 Сен 2015 00:07:10) #  

Сегодня где-то в 21-05мск на фоне гудка было слышно это:

1 запись сделана мною в воронеже http://rghost.ru/6Pd4mp5Nt
2 запись с ресурса http://uvb-76.net/p/test.html http://rghost.ru/7SJltP8fw

Неужели кто-то еще использует эту частоту? Или это из баззера вылетело?

Кстати наверно уже заметили, как уже в этой ветке писалось, что периодически на фоне баззера стал появляться сигнал азбуки Морзе. Интересно так он имеет отношение к жужжалке или нет?
SiNoPtIk
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Сочи
Сообщений: 36

Дата: 12 Сен 2015 13:24:18 #  

Сейчас не жужжит...а на частоте 4.620 USB велся радиообмен...передавали погоду...
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 12 Сен 2015 13:38:12 #  

Сейчас не жужжит...
В Харькове сейчас жужжит с довольно приличным уровнем.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 11720

Дата: 12 Сен 2015 20:45:46 #  

Статья про Buzzer.
Про Buzzer
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 15 Сен 2015 19:52:56 #  

Похоже, у Буззера появился "конкурент")). Кто в курсе, что это за маркер?
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 25 Сен 2015 18:42:59 #  

Сейчас несущая проходит очень хорошо, а сам баззер довольно плохо. Возможно два передатчика работают синхронно, но сейчас один молчит (ближний) и дает уверенную несущую, а второй (дальний) жужжит из далека. И наблюдается такой эффект.
happysur
Участник
Offline1.0
с окт 2015
Москва
Сообщений: 4

Дата: 11 Окт 2015 15:51:47 · Поправил: happysur (11 Окт 2015 15:56:21) #  

Смотрю интерес угасает потихоньку. Сам не радиолюбитель, узнал о ней лет 20 назад от отца. Вспомнил пару месяцев назад - сейчас решил послушать, достал старенький аппарат. Жжжжуууужжииит! Не как прежде но жжжужжжит!

И удача! Практически сразу принял две шифровки из цЭнтра!

Только что прошла (~15-27 МСК):
МДЖБ 034 52 ЗАЗИФУС 36 11 60 21

(без повтора, МДЖБ и монолит - прочитано фонетикой)


Ещё одна (~15-39 МСК):

МДЖБ 46 323 ЛИЗИС 20 88 33 70 /прием/

(с повтором! МДЖБ и монолит - прочитано фонетикой, показалось был слышен кашель на заднем фоне, /прием/ в отличии от первой передачи, и мне показалось, что была ошибка в слове ЛИЗВС, /сбой/ не было может по этому прозвучал повтор)

Но это не главное уже. Есть вообще сумасшедшая информация от человека, проходившего службу на данной станции. Публикаций он не хочет, но я думаю мы сможем придумать что-то в ближайшее время. Если у вас есть вопросы можете скинуть мне в лс (дабы не намусорить в этой теме), я обязательно с ним встречусь в середине этой недели и задам. Заодно мы подумаем как это правильно опубликовать и возможно ли вообще это сделать без каких либо последствий.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 11 Окт 2015 16:09:36 #  

Публикаций он не хочет, но я думаю мы сможем придумать что-то в ближайшее время. Если у вас есть вопросы можете скинуть мне в лс (дабы не намусорить в этой теме), я обязательно с ним встречусь в середине этой недели и задам. Заодно мы подумаем как это правильно опубликовать и возможно ли вообще это сделать без каких либо последствий.
Цитата года. Какая наивность всё-таки, притом злонамеренная, скорее всего. Пишите ещё. Почитаем все Вас внимательно.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 122

Дата: 11 Окт 2015 16:16:06 #  

Смотрю интерес угасает потихоньку.
Похоже интерес не угасает, а наоборот не дает покоя ;)
happysur
Участник
Offline1.0
с окт 2015
Москва
Сообщений: 4

Дата: 11 Окт 2015 16:21:00 #  

Цитата года. Какая наивность всё-таки, притом злонамеренная, скорее всего. Пишите ещё. Почитаем все Вас внимательно.

Почему злонамеренная? Имелось ввиду отсутствие контактов с "прессой" и подобное. Он например вообще не знал, что к этой теме есть хоть какой интерес.
rusal
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Павловский Посад
Сообщений: 122

Дата: 11 Окт 2015 19:40:34 #  

Но это не главное уже. Есть вообще сумасшедшая информация от человека, проходившего службу на данной станции. Публикаций он не хочет, но я думаю мы сможем придумать что-то в ближайшее время. Если у вас есть вопросы можете скинуть мне в лс (дабы не намусорить в этой теме), я обязательно с ним встречусь в середине этой недели и задам. Заодно мы подумаем как это правильно опубликовать и возможно ли вообще это сделать без каких либо последствий.
главный вопрос у всех - для чего она нужна?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Окт 2015 19:45:15 #  

главный вопрос у всех - для чего она нужна?
А кто Вам тут правду расскажет?
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 11 Окт 2015 19:58:20 · Поправил: Torolv (11 Окт 2015 19:59:57) #  

Почему злонамеренная? Имелось ввиду отсутствие контактов с "прессой" и подобное. Он например вообще не знал, что к этой теме есть хоть какой интерес.
Я не утверждал однозначность злого намерения, говорил о большой степени вероятности. Второй вариант - это наивность - в её первичном измерении, поскольку информация, которой хотите одарить "сумасшедшая". Неофитский, восторженный тон, простите. Контакты (тем более с "прессой") - которая, к тому же в кавычках у Вас. Лучше не пишите дальше, Вы и так уже сильно подставились, даже если это шутки. А если серьёзно говорите - тем более не советую продолжать.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 11 Окт 2015 21:08:11 #  

Torolv
Я не утверждал однозначность злого намерения, говорил о большой степени вероятности.
Это форум, тут каждый пишет о своей точке зрения, злой или не злой, дело каждого чему верить.
Второй вариант - это наивность - в её первичном измерении, поскольку информация, которой хотите одарить "сумасшедшая" А как вы определили до ее обнародования, что эта информация сумасшедшая, может есть даже какие-то документальные доказательства?
Лучше не пишите дальше, Вы и так уже сильно подставились, даже если это шутки. А если серьёзно говорите - тем более не советую продолжать.
Опять бред пошел. Повторюсь это форум, тут каждый пишет о том что он знает точно (с доказательствами), и то что ему (на определенных данных) кажется, или теория какая-нибудь появилась. Ну чего тут страшного-то, секретного-то? Что вы все затыкаете рот людям? Пусть пишет.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 11 Окт 2015 21:18:33 #  

Sergey393
Экой злопамятный, всё мстите за то, что несколько страниц назад о Вас справедливо сказал, дирижёр-ничего-личного?
Слова про сумасшедшую информацию взяты из первого поста этого автора, внимательнее читайте хоть.
Пользователь этот, конечно, вправе писать, что он хочет, я лишь призвал его не совершать запальчивых необдуманных поступков. В определённом смысле тема хороша как капкан)))
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 11 Окт 2015 21:28:32 #  

Torolv
запальчивых необдуманных поступков
Расшифруйте в чем может быть запальчивость и необдуманность? Теорий и догадок кстати ни чем не подтвержденных.
В определённом смысле тема хороша как капкан)))
Какой капкан? Это не лес, а Вы не охотник. Это форум, вернитесь в реальность.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 11 Окт 2015 21:35:40 #  

Sergey393
Тут всё предельно ясно для людей внимательно читающих текст - того, что сегодня было явлено на этой странице, а Вы просто немного уязвлены и пристрастны сейчас.
В третий раз побеждать Вас тут на форумном ристалище мне уже скучно.
Так что без комментариев оставлю Ваш постинг.
Я считаю сообщения пользователя happysur провокационными, чем бы он ни руководился - алканием истины, сбором сведений или желанием немного потешиться.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 11 Окт 2015 21:58:01 · Поправил: Sergey393 (11 Окт 2015 22:02:47) #  

Torolv
Я считаю сообщения пользователя happysur провокационными
Считайте как хотите. Но пусть happysur все таки изложит "теорию" своего знакомого, я думаю многим будет интересно, свежий взгляд так сказать. Так что happysur можите писать свою теорию или на форуме или мне в личные сообщения, мне будет очень интересно. Чего не послушать-то, а Torolv? Р.S. Обещаю капканы не ставить...

Число посещений ветки форума на 22-03 11-10-2015 898883
Потом посмотрим разницу, интересно или не интересно
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 11 Окт 2015 21:59:56 #  

Sergey393
 я думаю многим будет интересно

Присоединяюсь. А мнительность, да ну ее ))
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Окт 2015 22:45:58 · Поправил: RadioKoteg (11 Окт 2015 22:46:23) #  

Что тут гадать. Оповещение это. Было такое когда началась вторая мировая война обнаружили что диверсионные группы порезали кабеля оповещения и многие военкоматы и ВЧ попросту не знали что делать.
Жужжалка, пиликалка, капля все это одно и тоже по разным округам и родам войск.
happysur
Участник
Offline1.0
с окт 2015
Москва
Сообщений: 4

Дата: 12 Окт 2015 17:09:33 #  

Вы и так уже сильно подставились, даже если это шутки. А если серьёзно говорите - тем более не советую продолжать.
Примерно понимаю причины вашего негодования. Вы придрались к моим словам и позвольте мне внести некоторую ясность именно для вас.

Сумасшедшей я эту информацию назвал лишь по той причине, что именно так сложился случай: после 20-ти летнего перерыва включил станцию, принял аж 2 передачи практически сразу, связался с человеком, который по долгу службы со мной не редко пересекался и решил поинтересоваться, на что получил ответ о том, что он проходил службу на данной станции. По мне так это настоящие сумасшествие. "Совпадение? Не думаю." - но это уже ко второму вопросу с "прессой".

Пресса взята в кавычки лишь по причине того, что вся информация по данной теме получившая освещение не имеет никакой ценности вообще, да и профессионализм нашей прессы и журналистов оставляет желать лучшего, по моему скромному мнению.

Я не в коем случае не хочу размещать тут информацию которая не соответствует действительности. Как только нам удастся переговорить, я обязательно постараюсь в первую очередь самостоятельно максимально и адекватно проверить всё изложенное и сопоставить с фактами которые имеются в архивах сообщества. По этой причине я написал переложение о том, что неплохо бы задать ему дополнительные вопросы - вы, участники данного форума в тысячу раз компетентнее меня, и то что я и ознакомился с темой полностью чести никакой не делает. Это даст возможность и мне и вам максимально проверить ту информацию которую я получу.

Если вдруг это будет откровенной туфтой, то я в первую очередь извинюсь перед всеми вами за данный конфуз.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 12 Окт 2015 17:53:35 · Поправил: Torolv (12 Окт 2015 18:09:21) #  

happysur
Примерно понимаю причины вашего негодования. Вы придрались к моим словам и позвольте мне внести некоторую ясность именно для вас
Спасибо за ответ. Негодования не было и придирок к словам. Вы не позаботились придать им должного вдумчивого "обрамления".
Сумасшедшей я эту информацию назвал лишь по той причине, что именно так сложился случай: после 20-ти летнего перерыва включил станцию, принял аж 2 передачи практически сразу, связался с человеком, который по долгу службы со мной не редко пересекался и решил поинтересоваться, на что получил ответ о том, что он проходил службу на данной станции. По мне так это настоящие сумасшествие. "Совпадение? Не думаю." - но это уже ко второму вопросу с "прессой".
Почитаем написанное Вами внимательно. "Сумасшедшим" - в значении "невероятным", "фантастическим" - выглядит пока только сам факт совпадения, "синхрония", но не сама информация пока, вокруг которой кружение. Давайте уж будем точны во всём. Сумасшедш пока только сам факт обнаружения Вами информации.

Пресса взята в кавычки лишь по причине того, что вся информация по данной теме получившая освещение не имеет никакой ценности вообще, да и профессионализм нашей прессы и журналистов оставляет желать лучшего, по моему скромному мнению.

Согласен с утверждением о подавляющем непрофессионализме прессы, но ведь есть исключения, не лежащие на поверхности. Это обобщение - обычное клише. Пресса, которая не в кавычках, тоже не нужна в этой сомнительной отечественной а-ля викиликсовской атлантистской затее. Хотя это громко сказано. Вы скорее прощупываете почву и ищете тех, кто зачем-то пойдёт в исповедальню - писать Вам личные сообщения.

Я не в коем случае не хочу размещать тут информацию которая не соответствует действительности. Как только нам удастся переговорить, я обязательно постараюсь в первую очередь самостоятельно максимально и адекватно проверить всё изложенное и сопоставить с фактами которые имеются в архивах сообщества. По этой причине я написал переложение о том, что неплохо бы задать ему дополнительные вопросы - вы, участники данного форума в тысячу раз компетентнее меня, и то что я и ознакомился с темой полностью чести никакой не делает. Это даст возможность и мне и вам максимально проверить ту информацию которую я получу.
Странно это всё звучит из уст только что зарегистрировавшегося человека, который (не забудем!), "накоротке" с бывшим работником самой станции. Это что за странное самоуничижение, что за "дауншифтинг"? Кого тут и с кем сверять? Темните... Вас бы, как Михаила Ножкина, в бессмертном фильме о резиденте пригласить бы на собеседование и в "музыкальную шкатулку"))

Что ходить вокруг да около? Никто в личку о таком не напишет, эта странная просвещенческая миссия обречена на провал. Не обижайтесь, пожалуйста.
happysur
Участник
Offline1.0
с окт 2015
Москва
Сообщений: 4

Дата: 12 Окт 2015 18:24:59 #  

Torolv
Странно это всё звучит из уст только что зарегистрировавшегося человека, который (не забудем!), "накоротке" с бывшим работником самой станции. Это что за странное самоуничижение, что за "дауншифтинг"? Кого тут и с кем сверять? Темните... Вас бы, как Михаила Ножкина, в бессмертном фильме о резиденте пригласить бы на собеседование и в "музыкальную шкатулку"))
Понял вашу мысль. Замечу только одну неточность - не работал, а проходил службу.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 16 Окт 2015 11:45:31 #  

Сейчас на 7000кГц слышно жжужалку.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 16 Окт 2015 12:03:27 #  

Nabludatel
на 7000кГц слышно жжужалку
На 6998 kHz USB.
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 16 Окт 2015 12:10:57 #  

Сейчас на 7000кГц слышно жжужалку
Вчера тоже на 6998 кГц USB там же жжужала.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 16 Окт 2015 12:33:15 #  

На 6998 kHz USB. Это да.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 859

Дата: 16 Окт 2015 23:58:25 #  

Интересные сообщения прошли 14 октября целых аж 20 штук за этот день.
11,58мск МДЖБ 80731 88542 30468 65438 83832 56322 27696
РАСТУН 6476 3831

Интересно что происходит?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  132  133  134  135  136  ...  184  185  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.123; miniBB ®