На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Хайо, XOR, Rock-n-roller63, Механик, gladiator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Изделие "Пелена" и модификации 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 20 Апр 2004 22:29:09 #  

Коммерсант за 20.04. раздел происшествия

на фото между взрывотехниками ясно видны 2 кейса из которых торчит по паре антен прим. 1-1,5 м
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 21 Апр 2004 11:25:20 #  

Wasilich
Потом, аппаратура ламповая, включена постоянно - питание?


Большие сомнения вызывает использование ламповой аппаратуры, особенно если учесть потребление по накалу ламп. Могу предположить: приёмник детекторный кристаллический (тогда несомненно СВ), на выходе чуствительное высокомное реле, которое и замыкает взрыватель. Антенна - провод, замаскированный под электропроводку, особенно если учесть тогдашнюю моду на открытую проводку. Частота видимо была выбрана вне вещательного участка, чтобы исключить ложное срабатывание.
Реклама
Google
Дата: 24 Фев 2005 15:54:56 #  

Чехи лузеры и нихера сами взрывать не умеют. Если они что-то взрывают, то по принципу: чтоб взорвать нужно положить много ТНТ под осноание.. Верх их совершенства - чужие конспекты по минно-взрывному делу. А все остальное как правило работа наемников-профессионалов..
С уважением, Тень
Дата: 24 Фев 2005 16:48:18 #  

Чехи лузеры и нихера сами взрывать не умеют. Если они что-то взрывают, то по принципу: чтоб взорвать нужно положить много ТНТ под осноание.. Верх их совершенства - чужие конспекты по минно-взрывному делу. А все остальное как правило работа наемников-профессионалов..
С уважением, Тень
Целиком и полностью согласен!
Дата: 25 Фев 2005 21:44:46 #  

Ето замена качества количеством.. Можно 3кг ТОЛа положить и жахнуть, а можно 200г, но правильно сформовать заряд и использовать куммулятивный эффект - толку в 2 раза больше будет.. А взрывать грузовики, груженые аммоналом или пермоном(гранулитом и т.д., неважно) и дурак может, которому в добавок мозги промыли конкретно..
Меня, однако, такое положение дел радует - в смысле не хватало еще чтоб они взрывать как следует научились..
Как там ВДВ-шники поют "...а мы по локоть закатаем рукава, а мы чеченцев порубаем как дрова..."
А пелена, судя по всему, очень даже работоспособна. И не мудрено.. Полностью согласен с тем, что в коммерческом варианте идет "обрезанная". Из многих соображений.. Это все к теме о перцовом балончике. Вот мне, например,однажды в руки попал балончик черного цвета без маркировки...служебный... Только, как я понимаю, не милицейский. А ребят покруче. Начинка - нервно-паралитический газ. Все знают что это такое?А это писец полный. При воздействии на человека эффект вплоть до остановки дыхательной и сердечной деятельности.Минимум потеря сознания. Это то самое, что Буш в Ираке найти пытался. В принципе - химическое оружие. А зачем такие балончики делать, спрашивается?А вот.. И всегда "наше" государство будет экипировано лучше простых смертных. Так уж у нас повелось..
slk
Участник
Offline1.0
с сен 2004
Сообщений: 39

Дата: 25 Фев 2005 23:45:50 #  

действительно наверно не про Власова хотели сказать а про Романова. Действительно хороший мужик, я в то время в Грозном был, интересно он до сих пор парализован? А на счет "Чехи "бойцы" когда их много" - чушь! они как раз таки один на один не лажаются.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 26 Фев 2005 23:19:47 #  

Полностью согласен с тем, что в коммерческом варианте идет "обрезанная". Из многих соображений.
Что за бред? Я например пелену и не предложу никому, потому что про подрывы при ней знаю. Как тестовые так и нет. :(. Точнее за не имением лучшего использовать ее надо, но ...И ничего в "боевой" версии нет такого сверхестественного, если конечно мужики из УБОПа в свое время в ремонт именно такую приносили.


ЗЫ Кстати может кто подскажет, где взять инфу по изделию КАМЫШ. Потребовалось тут, а описание найти не могу. Тоже блокиратор в НИИ МВД кажется сделан.
Дата: 26 Фев 2005 23:31:01 #  

Наверное, все-таки не в НИИ, а в НИИСТ. Точнее - в ГУ НПО "СТиС".
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 27 Фев 2005 00:18:49 #  

Меня интересуют отзывы по этому изделию ( КАМЫШ)
Mankuzo
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 41

Дата: 12 Авг 2005 00:49:45 #  

Гммм. Про взрывы ВОВ. А почему не подключить питание к сети дома? Сомневаюсь что на счетчик кто смотрел. И ваабще - проверенны и доверенны товарищ пробраля к комутатору где нибудь в подвале и давай крутить машинку...
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 12 Авг 2005 01:38:49 #  

Взрывы взрывы.....я думаю, все понимают абсолютную(почти) незащищенность любого мегаполиса от террактов. Крупные магазины....открытые люки канализации......Мне еще нравится теперешняя мода на установку газопроводов снаружи домов ;-). Мол, жгите, сволочи. Нам пофиг :-).

Электроника не спасет. Нужна правильная внутренняя и внешняя политика. Но ето уже из другой сказки :-)).
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 12 Авг 2005 08:15:36 #  

"мода на установку газопроводов снаружи домов ;-). Мол, жгите."

Наверное, снаружи правильно. Не будет образовываться взрывоопасная концентрация в случае утечки или намеренного повреждения. А в замкнутом объёме неизбежен взрыв.

АВД
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 12 Авг 2005 12:48:16 #  

Применение устройст данного типа действия, вовсе не подразумевает
блокирование(в прямом понимании), а как раз наоборот
по большей части напоминает просто траление.
Вариант блокировал, запустил или там и вовсе нет управления по радиоканалу.
Примерно равнозначны в любом случае лучше, что то чем ничего.
Применяется в при комплексных мероприятиях по данной тематике.
В общем приборы правильные и работают.

В обшем то если посмотреть на радиотехническую сторону вопроса
то задача по созданию завесы и не такая простая как кажется на первый
взгляд.
Причины
1.Сложность как это не тривиально антенны, простое устройство имеет низкий
КПД в широкой полосе.
2.Низкая напряженность поля
создание напряженности поля выше враждебного сигнала во всей полосе
простой расчет: полоса 2000 мгц разбиваем на 10 участков
получаем 200 мгц предположим мощность одного канала 100 вт
итого на 2 кгц полосы придется в среднем 1 мВт ведь надо шуметь
равномерно по всему участку, это и ограничивает радиус до десятков метров.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 12 Авг 2005 12:59:16 #  

TU_TU_TU

Чехи "бойцы" когда их много, а ты один

Похоже знаете о чем говорите....
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 12 Авг 2005 13:02:07 #  

Тень

А пелена, судя по всему, очень даже работоспособна.

При грамотном использовании эффективность достаточно высока.
Mankuzo
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 41

Дата: 12 Авг 2005 13:31:40 #  

Ну как сказать. Или блокировка: помехи в зоне действия не дает пройти сигналу. Когда траспорт проезжяет сигнал проходит(боевик все ещо нажимает ведь) и только тогда подрыв.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Мар 2006 15:50:09 #  

в коллекцию фото с пеленой. Антенна на нижний диапазон что то великовата

Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 24 Мар 2006 18:50:56 #  

Для Медведева и прочих интересующихся. В журнале "Техника-Молодёжи" этак в 76-83 годах (просто точно не помню год, сам читал в 12 летнем возрасте ) было детальное описание операций по ликвидации фон Брауна и устройству взрывов. Насколько я помню, питание от батарей, антенна в стояке дома. Думается, что приёмник приводился в работу химически замедленными батареями для экономии питания. Это когда кислота проедает калиброванную пластину и затем заполняет гальванический элемент. Для обмана фашистов был устроен ложный заряд, который скрыл работы по закладке основного. Его нашли и потом успокоившись, вселился комендант.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 24 Мар 2006 20:35:54 #  

Данную операцию провел Великий Диверсант Илья Старинов.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Мар 2006 21:03:19 #  

замечу, что в июле неподалеку (30-60 м) от моего дома в г.Махачкала (Дагестан) при блокировании и уничтожении очередных боевиков присутствовали пара автомобилей (точнее УАЗ и БТР) на которых данное изделие было установлено. (писал на форуме, фото тоже выкладывал)
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=19049
Пробовал включить телевизор (антенна логопер стандартный из магазина на крыше, прямая видимость, около 3-4 км до телевышки)-изображение было но с сильными помехами. Плюс отключили проводные телефоны в доме. Мобильники не работали категорически.
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 24 Мар 2006 21:17:29 · Поправил: TU_TU_TU #  

Perehvatchik

(писал на форуме, фото тоже выкладывал)

Да-да помним те фото. Отличный репортаж.



nemo2

Фото скорей всего свежачокс, буквально на днях 2ой отдел эту спарку проверял (Х5 с маяком всегда на подозрении)


Дмитрий М

Для Медведева и прочих интересующихся.
++ Интересующихся чем???)))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Мар 2006 22:30:38 #  

Фото скорей всего свежачокс, буквально на днях 2ой отдел эту спарку проверял (Х5 с маяком всегда на подозрении)

Вчера - Савинская набережная, ТТК. процес проверки наблюдал - гаишник к Бэхе подошел и пообщался с ними - после этого они дальше ломанули. Меня обошли с таким свистом - чуть зеркала в другую сторону не открылись. Пелена включена не была
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Мар 2006 11:57:56 · Поправил: Rulez Reloaded #  

nemo2

А откуда уверенность что это именно под "Пелену" антенны? Подобные антенны есть и под спутниковую телефонию.

У нас как раз в примерной такой же конфигурации катается владелец рынка (возможно, это его машина и есть). Кстати, когда за деньгами едет, его сопровождает экипаж ОВО.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Мар 2006 12:18:49 #  

Rulez Reloaded
Подобные антенны есть и под спутниковую телефонию.
У них несколько иные пропорции, они потолще будут.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Мар 2006 12:47:32 · Поправил: Rulez Reloaded #  

БЕГЕМОТ

Я видел антенну толщиной около 14..17 мм под Турайю. Эти антенны точно не тоньше.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 28 Мар 2006 13:48:00 #  

Rulez Reloaded именно такая комбинация антенн была на нескольких комплектах пелены которые видел.

Есть их каталог - могу отсканировать по моделям
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Мар 2006 14:06:39 #  

nemo2

Ясно.

Если не сложно, то почему нет?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 28 Мар 2006 14:24:47 #  

Для начала Пелену-7 (самая распространенная у членовозов)

http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/pelena7_i_10b.jpg

Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Мар 2006 15:30:06 #  

nemo2

Спасибо, очень интересно.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 28 Мар 2006 15:44:44 #  

Продолжение - это то что нам показывал Perehvatchik

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=19049&page=0#1

Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®