На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ Greenland, anten74]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Чудные дела творятся во Владивостоке 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
@

Дата: 19 Авг 2004 02:32:03 #  

Так скоро интернет запретят. Ведь из него (о ужас!!!) можно зайти на сайт ЦРУ (кошмар, аж мурашки по коже). Проще сразу всех по тюрягам рассовать, чтобы не мешать этому правительству "работать" т.е. хапать.
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 19 Авг 2004 06:57:07 · Поправил: AES #  

Привет всем, 138 статья никогда не возникает случайно...
Сканер, закладки и торговля ими - чушь, за это никто 138 не вешает...
Для этого надо умудрится попасть в конкурентную борьбу между МВД и ФСБ, и достаточно долго и серьезно работать на этом рынке... Либо быть полным идиотом...
Дело тут в следующем, бывшие и действующие сотрудники ФСБ и сотрудники МВД занимаются проведением мероприятий по поиску СТС и проведению ОРД для коммерсантов и реально конкурируют между собой. Ну надо же людям на хлеб с маслом заработать и подыскать непыльное место после ухода на пенсию... Например в виде консультанта или начальника технического отдела ЧОП или банка. И тем и другим нужен канал поставки и производство на заказ СТС весьма высокого уровня, на порядок выше того, что есть на рынке и тех, что используют коммерсанты. Естественно и на организацию систем противодействия. И те и другие торгуют СТС и техникой обнаружения. Находятся люди и находятся средства для приобретения нужного оборудования и организации производства.
Ни для кого не секрет, что конторы торгующие СТС находятся под контролем ФСБ, которая желает знать куда и кому ушло СТС или тот же сканер.
Когда находится независимый от ФСБ канал поставки техники высокого класса для МВД или коммерсантов - он пресекается. Когда МВД случайно найдет этот канал для ФСБ или коммерсантов - он тоже пресекается. Вот и вся арифметика. Правда техника должна быть достойной, либо нужно быть идиотом и размещать в газете бесплатных объявленией следующий текст: "Продам комплекс для перехвата пейджеров, радиотелефонов, сотовых систем и другую аппаратуру"
Дела по 138 обычно разваливаются до суда, садить специалистов никому не выгодно - вдруг пригодятся... Идиоты - уходят по 138 по полной программе.
Реклама
Google
Дата: 19 Авг 2004 09:08:04 #  

<<<дела такого сорта нынче модные, новые, это не мелкое жульё судить за кражу ящика водки, надо прецендент создать по таким делам.>>>
Вот это точно! Хотя реально сажают в наше время в основном как раз мелкое жулье и "случайных" нарушителей закона.
Дата: 19 Авг 2004 11:41:38 #  

дела такого сорта нынче модные, новые, это не мелкое жульё судить за кражу ящика водки, надо прецендент создать по таким делам

Бред сивой кобылы. Иначе не скажешь. Просто ради любопытства: сколько раз Перехватчику и trc доводилось участвовать в судебных разбирательствах в качестве свидетелей или специалистов по делам 138й статьи УК?

Никакими "прецендентами" наши судьи не озабочены и никакого интереса к их созданию не испытывают. Чай не в Англии находимся, господа.
Дата: 19 Авг 2004 11:46:45 #  

Чем же занимаются отделы "Р" уже три года?

Другими вещами. А борьбой с преступлениями в сфере высоких технологий занимаются отделы "К".

Владивосток в пример не берите - это особая территория (тем более подробности дела неизвестны).
В каком смысле? Другие законы?


Хотя бы в том смысле, что неизвестны подробности дела во Владивостоке. И неизвестно является ли Валуаенко из первого сообщения Карпенкой из приговора. Кроме того Приморье очень своеобразный регион, до них все в прямом смысле долго доходит. Тем более откровенные косяки могут быть и в центре - слишком тема пока малопонятная для рядового следователя/судьи (примеры вы можете прочитать здесь и здесь. Кстати, надо будет узнать, чем в обоих случаях все кончилось).
Дата: 19 Авг 2004 11:52:07 #  

Сканер, закладки и торговля ими - чушь, за это никто 138 не вешает...

Конечно не вешает. Но давайте не будем валить в одну кучу сканеры и закладки.

Вообще, AES, ваши рассуждения о конкурентной борьбе вероятно правильные, но все-таки применительно к уровню отдельных регионов, да и не на 100%.

Дела по 138 обычно разваливаются до суда, садить специалистов никому не выгодно - вдруг пригодятся... Идиоты - уходят по 138 по полной программе.

Очень спорный тезис. Я пока не видел ни одного дела, развалившегося именно по этой причине.
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 19 Авг 2004 12:08:59 · Поправил: AES #  

Rainbow, дела по 138 разваливаются в отношении профи на раз-два - это факт.
В моем случае когда то давно некоторые деятели делили металлургические заводы на Урале, меня наняли для поставки техники, создания системы защиты и обучения персонала, который будет с этой техникой работать. С другой стороны выступала команда из Москвы. Московские "профи" просто не ожидали такого ответа, они думали, что можно приехать на Урал и творить все что угодно. Сделали их по полной программе. Заводы остались у наших, "москвичи" уехали оплеванные.
Пожаловались в Московское ведомсто ФСБ - "Ребята, мы приехали в Екатеринбург, а нас там сделали как детишек..." Потом пошла бумага в местный УФСБ о том, что у вас тут трудится бригада профи - уймите их...
Чероез год меня повязали на поставке, не просто банальных сканеров, а иной техники... название "Таран-У" для тех кто знает - все наверняка понятно.
Делит народ имущество и "красная (МВД) крыша" переходит к "серой (ФСБ)"
Если кто то этого до сих пор не понял - я ему сочувствую.
Надеюсь пронятно все объяснил?
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 19 Авг 2004 13:59:44 #  

Фирмы, при продаже сканеров ссылаются на такой пункт:

8. Разрешение на реализацию и приобретение специальных радиоприемных средств для ведения эфирного технического радиоконтроля, в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц, оформляется территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации и службы государственного надзора за связью в Российской Федерации по перечню, согласованному в установленном порядке".

Постановление 157, за подписью ВВП.
Дата: 19 Авг 2004 14:48:58 #  

Надеюсь пронятно все объяснил?

Ну да, меня проняло :))
И все равно ваши факты - частности (тем более с вашей историей я более-менее знаком). А я оперирую всероссийской, можно так сказать, статистикой. Не говоря о том, что сам ни одно уже дело по ст.138 довел до приговора. И ни одно не развалилось :)
Дата: 19 Авг 2004 14:50:02 #  

Nikolay, и что?? Уже обсуждалось в этой теме на первой странице + 1000 раз по всем остальным темам. Не действует этот пункт, а продавцы на него еще долго будут ссылаться. Им так проще и удобнее.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 19 Авг 2004 15:11:46 #  

Nikolay ...Фирмы, при продаже сканеров ссылаются на такой пункт: 8...
Rainbow ... Не действует этот пункт, а продавцы на него еще долго будут ссылаться. Им так проще и удобнее. Спор затянулся.
У нормального продавца должно быть желание (возможности у него уже есть) продать и как показывает практика неважно что именно, ему нужен доход. Какой смысл продавцу ссылаться на документ, который ограничивает его возможности/доходы?
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 19 Авг 2004 15:32:03 #  

Rainbow, мне глубоко фиолетово с чьей историей вы были знакомы.
Мне абсолютнонаплевать где вы работаете... По всероссийской статистике не надо быть лохом, каким был я.
Первое, что делаем спрашиваем в качестве кого тебя допрашивают. Если в качестве свидетеля (это обычно практикуется) пишем письменное заявление с требованием предоставить адвоката (это конституционное право граждан России, на оказание кваливицированной юридической помощи). Устное заявление - не канает, а еще лучше в двух экзэмплярах и под копирку.
Дальше адвокат разберется... Для следователя важно доказать факт изготовления, продажи или приобретения с целью сбыта СТС.
По продаже вариантов масса например отдал под залог с целью тестирования.
Запомним, что приобретение СТС у нас не преследуется.
Далее следователю нужно доказать факт "приобретения с целью сбыта" вариантов тут масса, даже устный договор о найме на работу, либо соглашение об агенстком сотрудничестве. В итоге приобретения нет и сбыта тоже...
Изготовление: Да упаси вас бог, не могу я физически делать что либо подобное - Просили купить друзья (т.е есть устный договор о найме на работу, либо агентский договор), купил на Митино/Шувакише у неизвестных мне людей. Все надеюсь разобрали 138 статью...
Дата: 19 Авг 2004 17:56:12 #  

AES, напрасно злобитесь.
А ваши методические рекомендации по противодействию расследованию тоже "не канают". Начиная с ошибочных формулировок. Не "продажа" СТС, а сбыт. "Отдал под залог с целью тестирования" в этом свете тоже сбыт. Ну и т.п. и т.д. Впрочем никого не хочу учить "как надо" отбиваться от 138, да и не каждый способен научится. И не всегда это вообще воможно - доказательства тоже не лохи собирают.

Все надеюсь разобрали 138 статью.

Блажен, кто верует :)
Впрочем, ничего личного. Ваш случай - это ваш случай.
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 19 Авг 2004 18:18:09 #  

Rainbow, в 138 четко описано: Изготовление, сбыт и приобретение с целью сбыта. Раз уж вы видимо юрист и к тому же знакомые с моим делом надеюсь вы видете разницу между сбытом и передачей эксперементальных образцов для тестирования? Не видите - а зря. Нет факта продажи, а есть факт передачи во временное использование - это разные вещи.
Если не установлен факт сбыта, то нет и факта приобретения с целью сбыта - факта продажи не было...
Доказательства в суде - нулевые.
Туда же идет много еще чего, личная заинтересованность следователей и оперативных работников, незаконное проведение мероприятий ОРД, незаконное проведение обыска, незаконное изъятие имущества, служебный подлог, превышение служебных полномочий. Может продолжить? Или подождем ответа из Питера и встретимся в суде?
Могу подсказать (что бы не искали) имя моего адвоката: Мельник Н.Н.
Дата: 19 Авг 2004 18:22:10 #  

AES, мы с вами вроде на одном языке говорим (русском)?
Повторю, что с вашим делом знаком очень косвенно (хотя в нем и отметились мои отдаленные коллеги из областного УВД) и никаких оценок ему кажется не давал. То что дело странное - согласен. По крайней мере со стороны. Но судить о нем не могу. Зато еще раз повторю, что по одному делу нельзя судить о всей практике и давать советы, которые оказываются ошибочными.

Или подождем ответа из Питера и встретимся в суде?

Не понял.. Это вы мне предлагаете?

Могу подсказать (что бы не искали) имя моего адвоката: Мельник Н.Н.

Опять не понял.. Зачем мне это? Вы явно меня с кем-то путаете....
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 19 Авг 2004 18:40:50 #  

Rainbow, какое такое дело странное? просто УФСБ в военную прокуратуру скинули изначально "мертвое дело". Я не получил коммиссионных. УФСБ получило оперативную информацию, (даже визитку Числова забрали) Если вы говорите о вашем отдаленном коллеге догадываюсь, что его фамилия начинается на букву "Ш". Я никогда не буду иметь дело с ментами, черт меня дернул подписатся на этот контракт...
Дата: 19 Авг 2004 19:03:25 #  

А известно с чьей стороны пришли неприятности? Именно с милицейской?
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 19 Авг 2004 19:23:18 #  

Rainbow, давайте лучше в личной переписке
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 19 Авг 2004 21:09:57 #  

Не знаю, как называются отделы "Р" в других городах, у нас он тогда назывался именнт так. Не в названии дело.

Пока сканеров а тем более жуков нет в свободной продаже (а уж последние уж точно не скоро появяться) то покупка/продажа их не/полузаконна.
И если даже вы сможете доказать что не продали а сдавали сканер в металлолом
(за 500-700 уе скажем) то нервы вам потреплют основательно и скорее всего этого самого сканера вы лишитесь. У нас пару лет назад парня закрыли за "коробочку, посредством которой он мог прослушивать сообщения пейджинговых компаний". Подобных случаев по стране масса. И думаю что буду прав если скажу что при нынешнем положении дел какие-то манипуляции с подобным оборудованием следует совершать с осторожностью.

У меня летом менты чуть не отобрали алинку 191, где говорят разрешение на нее? Отбрехался, сказал что радиотелефон транковый, на них разрешения не требуется как и на сотовые.

Если среди посетителей форума есть юристы, то таких явно не большинство, а остальные при попадании в ситуации с участием отделов "Р" "К" и тп. не всегда ведут себя как необходимо для их пользы. Так что хорошо обсуждать сидя за компьютером чужие сроки, а в реальной ситуации все не так просто.

Насчет конопли: на форуме каждый выражает собственное мнение, свой взгляд на проблему, но опровергнув другого, причем довольно резко, ясности в тему очевидно не внесет
Дата: 19 Авг 2004 21:52:51 #  

Как всё запутано...
RADIST
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Таллин
Сообщений: 220

Дата: 20 Авг 2004 03:38:23 · Поправил: Администратор #  

маразм... продажа приемника...
да у нас эти сканеры в магазинах на витринах стоят! Бери не хочу! ICOM ALINCO YAESU Модели типа R2 R3 X3 X10 даже на месте на складах есть, другое надо - на заказ, только бабки давай. Рации продаются практически все с раскрытым на прием диапазоном.

url=http://www.icom.co.jp/world/products/receivers/index.html

это можно заказать через представительство ICOM

http://www.tehnoturg.ee/?id=j

это можно свободно купить.. Цены в ЕЕК , 1 бакс= 13еек

я уже не говорю о частных объявах в газетах....
lnj
Участник
Offline1.0
с авг 2004
Владивостокъ
Сообщений: 22

Дата: 20 Авг 2004 06:51:08 #  

пишут всякую фигню
а о том что CDMA клонировали налево и направо, транки мучали, dtmf репитеры, хулиганье которое мешало работать и т.д. - не слова
про эти китайские удлинители, которые всю 2 забили
да в магазине просто так станцию не купишь, и это правильно
а сканеры это фигня, любой нормальный тюнер можно перестроить - это из серии запретов GPS
если у тебя найдут сканер или еще хуже станцию и gps без разрешения - ты однозначно террорист
по идее должна быть возможность купить все, а вот пользоваться без разрешения только приемными устройствами
скоро эти безлицензионки на 430 жизни не дадут
а реально зарегить можно почти любую станцию, надо знать методы и пользоваться не наглея
Дата: 20 Авг 2004 08:38:05 #  

маразм... продажа приемника...
да у нас эти сканеры в магазинах на витринах стоят!


Все нормально, у нас так тоже скоро будет! Предложение к участникам дискуссии: давайте не будем развивать истерику в духе "все плохо, пора валить за границу".

Еще раз повторяю - никаких законодательных ограничений на оборот радиоприемных средств на территории страны в данный момент нет! Со временем это дойдет и до продавцов и до правоохранителей.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Авг 2004 08:47:06 #  

Со временем это дойдет

Только когда это будет.... Сначала ищеш , чтоб полулегально купить , а потом еще и пользоваться нормально нельзя , все время думаешь , как бы не попаться ... А не про то , что гдето ходить и размахивать сканером , а вообще про то , что случаи разные бывают , иной раз людей дома проверяют , скажем КВ шников , да кто нить умный запалит , что сканер есть .... Печально однако. но надежда умирает последней ..
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Авг 2004 09:30:04 #  

Со временем это дойдет и до продавцов и до правоохранителей.

Вот только жить в эту пору прекрасную...
Дата: 21 Окт 2004 10:09:16 #  

А тем временем стало известно, что возбужденное во Владивостоке уголовное дело в отношении гр-на Валуаенко за сбыт якобы СТС - сканирующего приемника Алинко - окончательно и совершенно бесславно... развалилось!

Еще раз подтвердив понятный уже всем разумным людям факт - приемник СТС не является и являться не может. А что до некоего Карпенко с приговором - так это совсем другое дело.. Настоящее :)
Дата: 21 Окт 2004 18:14:02 #  

оооооооооо зеленые делаааа .......
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 21 Окт 2004 23:45:33 #  

Так я не понял, мне с собой в СПб Degen брать или пока не стОит?
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 22 Окт 2004 12:41:36 #  

dimss
А почему нет? Обыкновенный КВ приемник...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 22 Окт 2004 15:31:47 #  

Будем надеяться, что на таможне тоже так подумают.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®