На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 2 [ sergsib, IgorV6]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Подскажите кто делает комплексы GSM перехвата. Плюсы, минусы. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 04 Авг 2005 14:51:29 #  

Стрелец
Затронутая здесь вскольз тема перехвата спутникового голосового трафика и не может быть сколько нибудь подробно освещена в рамках данного, да и любого другого интернет-форума ибо является узкоспециальной и в какой-то части (предположу) имеющая некоторую степень секретности. Если на этом форуме и заведётся такой специалист, то это скорее всего будет практик но никак не разработчик и он сможет пояснить только практическую сторону дела (типа "возможно-невозможно" и "крутить эти настройки") и то всё это может случиться только при наличии доброй воли со стороны этого сведущего человека. (А-ууу, есть такие?)
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 04 Авг 2005 15:06:44 #  

philosophist
Конечно я в своих сомнениях использую только открытую информацию и не надеюсь, что кто-то здесь приведет супер секретные данные (аргументы).
Просто рассуждаю с позиции здравого смысла и более финансово экономичного решения. Возможно для полного решения данной проблемы еще на пришло время (отсутствие технических возможностей, элементной базы и т.д.), но ведь было время, когда и пейджерные сообщения нельзя было расшифровать...
Реклама
Google
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 04 Авг 2005 15:32:47 #  

Стрелец
Просто рассуждаю с позиции здравого смысла и более финансово экономичного решения.
Мною любимая народная мудрость гласит: то, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет. Но в любом деле должна быть целесообразность (это не касается хобби и фанатиков любого розлива). Мне известен только один способ кодировки, который не был вскрыт - PGP первых версий, в последних разработчик вставил "чёрный ход" для ФБР, но это касаемо статической информации (типа текстов) а что до кодирования (правильнее всё-таки шифрования) потоков, тут большой опыт ну хотя-бы вскрытия спутниковых телевизионных каналов. Правда и тут не всё гладко, никто не сумел пока вскрыть Videoguard.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 04 Авг 2005 16:02:43 #  

В вышеупомянутом случае (когда происходят не минутные события, а относительно длительные) имеет смысл быть в курсе переговоров "злоумышленников" с сотовых телефонов , поскольку получить инструкции "хозяина" у них других вариантов нет. Не голубиную же почту на самом деле они будут использовать! Я имею в виду только эти ситуации.
Дата: 16 Авг 2005 13:14:55 #  

Lorenz
nemo2

Прикольно :)))
Чей то не вкурил с утра %( . Это как?

Конечно! Прикольно! Я может выразил свою мысль не профессионально !
По деревенски так сказать !(извините терминами не владею)
Lorenz вспомни новый год ! и др праздники дозвониться не возможно!!!
И во время захвата происходило тоже самое!!! (какая спутниковая связь! зачем? все гениальное просто !) По НТВ не раз показывали что боевики пользовались GSM телефонами! Перехвачены звонки в Саудовскою Аравию Катар! (Радуев не Джеймс бонд , и знают чехи две кнопки "ВКЛ и "ВЫКЛ"))))))
они не грамотные!!!! они изощеренные!!!!

nemo2 ---- лего не вкурить с утра!!!! ----- предложи свою версию ! А твои коментарии по поводу работы наших спецслужб как минимум не корректны!!!!

Короче лохи чечены в области современных средств связи.

-с этим я вполне согласен! Но не забывайте что спутниковая связь как и GSM сертифицирована!!!!(эт я про СОРМ) Между прочим ДУДАЕВА ликвидировали как?
Вспоминайте!

Если есть у кого-то верси Почему была снята защита КРИПТО(во время захвата театра) ? ПИШИТЕ!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Авг 2005 13:31:43 #  

stanislav00

Между прочим ДУДАЕВА ликвидировали как?
Вспоминайте!


ну ка ну ка, раскажите сказочку :)


Цитирую дословно:

Сотовые операторы сняв защиту ,тем самым разгрузили соты!


Вот объясните мне связь защиты и нагрузки на сеть. Защита это такой броне кабель, который сняли и всем стало легче?

А твои коментарии по поводу работы наших спецслужб как минимум не корректны!!!!

Какие? по поводу Дубровки я как раз и не стал коментировать, ибо знаю про их действия поболе. И мог бы еще не так полить!
Не ту страну назвали Гондурас :(

Если есть у кого-то верси Почему была снята защита КРИПТО(во время захвата театра) ? ПИШИТЕ!
Версий нет, есть информация к размышлению, но вам как любителю мифологии она не понравится.

Все, флейм закончил.
Дата: 17 Авг 2005 17:17:07 · Поправил: stanislav00 #  

nemo2


ибо знаю про их действия поболе. И мог бы еще не так полить! --так может говорить только бывший мусор типа (ППС) - которого уволили из органов за "его длинный язык" или (подментенок) В лучшем случае десантник который , пьяный в хлам ,в грязной тельняшке ,2 августа бегает по городу и рассказывает о своих "подвигах" таким же " героям" как и он сам!!!
(ничего личного , к Вам НЕМО-это не относится)

Работу Спецслужб России - высоко ценят во всем мире! (несмотря на "перестройку" и развал СССР) ВСЕ кроме ВАС!

Ваши коментарии по поводу работы наших спецслужб как минимум не корректны!!!!

Не ту страну назвали Гондурас :( ------ Вам должно быть СТЫДНО говорить так о стане в которой живете!!!! (Говорите за себя!) Гондурас -это ты ,а не страна !!!!


http://www.rsia.ru/pics/body/41CCACBB04BC6E40776152_20050802110940.jpg
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Авг 2005 17:33:54 #  

stanislav00


:)))))) Повеселили, спасибо. Краснею и плачу от стыда :)))))
Какое знание интернет-психологии :))))) Забыли только меня еще юным прыщавым подростком назвать который удовлетворяет свое высокое самомнение через этот форум. :)))
neva222
Участник
Offline1.0
с авг 2005
Сообщений: 15

Дата: 18 Авг 2005 13:25:49 #  

Производители комплексов работают под лицензией ФСБ. Продажа изделий регламентирована Законом, в соответствии с которым официальное приобретение средств контроля разрешено субъектам ОРД (оперативно-розыскной деятельности). Обоснованием является официальное письмо руководителя.
Даже если Вы лично являетесь сотрудником организации, относящейся к субъектам ОРД, это не повод звонить в Военный Университет связи. Уровень заказчика не должен быть ниже уровня лица, имеющего право делать подобную заявку.
Вот такие, коллеги, дела.
Make
Участник
Offline1.9
с сен 2003
Астана
Сообщений: 215

Дата: 18 Авг 2005 14:06:55 #  

neva222

Алло!
Алло!!
.
Это военный университет связи?
.
Дайте мне самого главного который занимается подслушиванием сотовых трубок!
.
Ага!
.
Чего?
.!

Сам ты пи...ас!!!
Да пошёл ты сам!!!

:)
Никто никуда не звонил и не звонит.
Вообще интересовали забугорные изделия.
Предлагаю закрыть тему. А лучше удалить.
Дата: 08 Сен 2006 20:16:28 #  

Есть сайт на котором предоставляют услуги по прослушиванию.
Дают бесплатно прослушать 2 любых номера для теста.
Информацию берут прямо у провайдеров с базовых станций и не паряться никакими перехватчиками и жучками)))))))
1 неделя прослушивания, ~1700euro стоит.
Только вот незнаю как насчет России, работают они с ней или нет....
www.interceptphoneline.com
electrocat
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Москва
Сообщений: 20

Дата: 11 Сен 2006 21:36:24 #  

Только вот незнаю как насчет России, работают они с ней или нет....
www.interceptphoneline.com

Работают :
-VimpelCom (Bee Line GSM)
-MegaFon
-Mobile Telesystems
-Uralsvyazinform
-МТS (Primtelefon)
-Uraltel
-All Ground Phone Lines

http://www.interceptphoneline.com/provcount.htm
electrocat
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Москва
Сообщений: 20

Дата: 11 Сен 2006 21:41:06 · Поправил: electrocat #  

Есть сайт на котором предоставляют услуги по прослушиванию.
Дают бесплатно прослушать 2 любых номера для теста.



40 евро написано
потом , мол если понравится - плати за прослушку
на сайте всего пару страниц


крайне похоже на лохотрон. деньги вперёд и тп

http://www.interceptphoneline.com/faq.php
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®