На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 3 [ suhou, sergeyv, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Опять за старое, о классификации участников 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 09 Апр 2006 13:47:59 #  

Некоторое время не заходил на форум, а вчера обнаружил показометр около каждого никнейма... Что это? Нет, я не уязвлён, мне по большому счёту всё равно, сколько попугаев у меня индицируется, как не задел меня перевод из опытных в просто участники... Просто, сам принцип. Это что, активность пользователя? Подспудно возникает мысль: если эти попугаи добавляют рейтинга или авторитета, или возможности куда-то продвинутся (кстати, в закрытый раздел не пустили именно по причине недостатка "авторитета"), надо больше флеймить?
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 09 Апр 2006 13:52:30 #  
Реклама
Google
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 09 Апр 2006 13:52:36 · Поправил: muha131 #  

pauls опередил... :)
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 09 Апр 2006 13:53:39 #  

Опоздал на 6 сек-))
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 09 Апр 2006 13:58:58 #  

ОК, тогда упор на
в закрытый раздел не пустили именно по причине недостатка "авторитета"
Почему не назвали разделом для самых активных участников?
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Апр 2006 14:02:27 #  

А Вам не кажется, что форум несколько ожил? Несмотря на то, что " всё равно, сколько попугаев у меня индицируется, как не задел меня перевод из опытных в просто участники". Это чисто инстинктивное стремление к некоему первенству и лидерству, выражающееся в увеличении числа ответов на вопросы.
Может, еще тему какую придумать?
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 09 Апр 2006 14:06:17 #  

Вчера написал рейтинг про игрушку Оптоэлектроникс, сегодня оценка поднялась на одну десятую с 1.6. до 1.7.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 09 Апр 2006 14:09:10 #  

sinclair
инстинктивное стремление к некоему первенству и лидерству
Есть такой момент, но его доминанта для меня на просторах Интеренета не настолько значима, чтобы плодить новые темы. Просто, когда вам вдруг заявляют "сюда не положено, клуб для избранных", возникает вопрос, кто их избирал, по какому критерию... А может мне интересно, о чём там говорят, вот у меня 237 сообщений и рейтинга 1,7 с марта 2004 года, значит, году к 2009 я смогу-таки заглянуть в клуб?
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Апр 2006 14:17:48 #  

Простите, а зачем? Неужели Вы считаете, что там ну вот та-акое....?
Не-ет, все это действительно на уровне инстинкта, и его "доминанта" для ВСЕХ людей, а особенно, мужчин, весьма высока.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 09 Апр 2006 14:17:49 #  

показометр-самое оно!

сколько уе стоит добавить черточек?
Админ
Администратор
Offline6.0
Сообщений: 2778

Дата: 09 Апр 2006 14:20:40 #  

Redisych, хотите заглянуть в клуб, а также увеличить допустимые объемы в копилке и т.д. - сделайте что-то для сайта. Опишите в рейтингах свою аппаратуру, забейте в таблицу найденные в эфире частоты, пару схем пришлите в модификации и т.д. И это не для администрации нужно, а для людей которые сюда приходят за информацией. Раз дружба - так пусть взаимная. А не хотите взаимности - так вы ведь ничего и не лишаетесь из того, что было раньше.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Апр 2006 14:21:53 #  

Perehvatchik
А Вам то что беспокоиться?
Системы минусов вроде не предусмотрено, про УЕ можно и забыть.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 09 Апр 2006 14:25:21 #  

sinclair
Мне, если честно, почти не интересно, что там, хочу лишь обратить внимание общественности на непоследовательность. Ничем не оправданная дискриминация. Тогда уж доступ в остальные разделы подчинить данному принципу: гость - главный раздел, новичок может зайти ещё и в обсуждение частот... А Вам доступ в закрытый светит в следующей пятилетке, не коробит?
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 09 Апр 2006 14:29:41 #  

Админ
Согласен, надо проявлять "положительную активность". Её надо где-то регистрировать? Если я что-то кому-то подсказываю или заливаю схему в копилку, надо бежать к Вам и просить увеличить коэффициент при учёте данного сообщения?
Админ
Администратор
Offline6.0
Сообщений: 2778

Дата: 09 Апр 2006 14:30:18 #  

Ничем не оправданная дискриминация

Забавно. Не касаясь всего остального, вам не кажется, что люди, которые здесь написали кучу статей, поделились своими личными наработками и наблюдениями вправе рассчитывать на какие-то преимущества, хотя бы иметь право в ту же копилку загружать файлы бОльшего объема?

А Вам доступ в закрытый светит в следующей пятилетке, не коробит?

Простите, а где-то написано, что доступ должен быть обеспечен всем и везде? Квартиры/офисы на вас переписать не нужно, вдруг вас покоробит, от того что я вас домой к себе в офис не пущу?
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Апр 2006 14:30:37 #  

Redisych
Немного коробит, конечно. Но правила есть правила, играть нужно по ним.
И все же, Админ, есть какая нибудь система минус... ну, за злостный флейм, за мат...за неверные частоты...или еще где?
Админ
Администратор
Offline6.0
Сообщений: 2778

Дата: 09 Апр 2006 14:32:31 #  

бежать к Вам и просить увеличить коэффициент при учёте данного сообщения?

Redisych, простите, вы внимательно прочитали сообщения по ссылке? В частности там есть такая фраза: Автоматический пересчет оценок производится по расписанию, раз в несколько дней, для чего используется внешняя программа. Другими словами - написание сообщения, рейтинга и т.п. не меняет оценку сразу, оно будет учтено только в процессе общего пересчета.

Разумеется, вина персонала, в том, что до сих пор информация не внесена в правила (это будет сделано завтра). Но и вы, пожалуйста, будьте внимательнее. Практически все уже сказано.
Админ
Администратор
Offline6.0
Сообщений: 2778

Дата: 09 Апр 2006 14:34:01 #  

И все же, Админ, есть какая нибудь система минус... ну, за злостный флейм, за мат...за неверные частоты...или еще где?

Да, модераторы могут как снять так и добавить 1 балл. Есть вариант еще - сделать возможность самим участникам поощрять или наказывать друг друга, но в этом слишком много опасных моментов, поэтому пока не планируется.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 09 Апр 2006 14:39:31 #  

В общем так... Вношу своё предложение в организацию форума. Дата регистрации - оставить. Количество сообщений - оставить. Ввести систему рейтинга, как на некоторых ресурсах. Т.е. сами участники могут оценить любого, добавить ему плюсы и минусы. На основании именно этих оценок брать в клуб, позволять более вольно пользоваться копилкой и т.д. А нынешний "клуб" назвать своим именем - раздел для активистов.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 09 Апр 2006 14:39:34 #  

Redisych

А вы постите побольше, причем не обязательно по делу:) Количество - главное. Побольше флейма, ответов типа "присоединяюсь" итд. Пишите рейтинги, это ведь очень выжно - писать рейтинги. Система с разграничением доступа вещь безусловно полезная, вопрос в другом - сайт становится недружелюбным к обычным юзерам, типа меня например, кто еще только начинает заниматься темой, так сказать хочет пообщаться в кругу более опытных профи а его раз по лбу - "рейтинг недостаточен для чтения данной темы". Напишите еще 1000 сообщений и сможете прочитать обзор приемника Degen:))
Эдаки образовывается междусобойчик:) Так сказать паялы диктуют свои условия:) Прошу никого не обижаться, со стороны выглядит так. Я еще нигде на форумах не видел ограничения доступа по некоему рейтингу... В общем демократия должна быть управляемой это да:)
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Апр 2006 14:40:03 #  

Админ, вот самим это лучше не делать. НЕ НАДО!
(задумчиво) есть у меня Селга старая...ее описать, что ли...
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 09 Апр 2006 14:41:30 #  

Сделать так, чтобы оценку могли давать участники с некоторым стажем по времени, например, 3 месяца. Тогда люди будут ценить своё имя и не опускатся до "гнобления".
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Апр 2006 14:46:18 #  

Redisych, нет Вы видите--мы опускаемся все ниже и ниже! И это за виртуальные баллы!
А не дай Бог, денег вопрос коснется?
Ведь теоретически, да и практически тоже, я свой ник и продать могу!
Админ
Администратор
Offline6.0
Сообщений: 2778

Дата: 09 Апр 2006 14:47:36 #  

Количество - главное

Lopator, кто вам это сказал? В систему заложены механизмы против флейма.

сайт становится недружелюбным к обычным юзерам
В чем недружелюбность? Вы лишены чего-то, какие-то меры к вам приняты? Наличие чего-то что вам недоступно вас смущает? А не смущает, что кто-то на Bentley ездит? Ключи наверное ходите требуете.

Так сказать паялы диктуют свои условия:)

Личная обида побуждает вас выискивать как бы ругнуться?
Сочувствую, комплексы всегда отравляют жизнь.

Я еще нигде на форумах не видел ограничения доступа по некоему рейтингу
Значит вы видели мало форумов.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 09 Апр 2006 14:53:33 #  

Админ
Оперативно ;)
Админ
Администратор
Offline6.0
Сообщений: 2778

Дата: 09 Апр 2006 14:54:38 #  

Можете считать это пресс-конференцией. Выходной день, есть свободное время. :)
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Апр 2006 14:57:43 #  

Админ Вот завтра то, на работе как все ломануться...и флейм, и нет...может пора подумать о возможной перегрузке сервера?
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 09 Апр 2006 14:59:21 #  

Предлагаю оставить все вопросы на плечах администрации сайта. Как им будет лучше, так они и сделают.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Апр 2006 15:04:42 #  

Радиоствол, опускаемся, опускаемся. Это, простите, неприкрытый подхалимаж!
Как все же простейшая оценка людей меняет, а?
(это юмор у меня такой)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 09 Апр 2006 15:06:08 #  

Ну, всё млайн... Опять понесло:((( Продолжение закрытой темы про звёздочки. Предлагаю Редисычу изменить название темы на "Что за S-метр???". А вообще если честно, мне не смешно. Совсем. А очень даже грустно. Я имею догадываться, с понтом среди здесь собрались таки да все обиженные? Меня здесь не стояло:(((
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®