На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 9 [ DangerAlex, Барабашка_Азимут_, SARMAT, volodia, Vox, nikifor_r, mikhalych, Edd, koten]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Насколько вредна антенна на крыше моего дома? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 28 Янв 2008 06:20:06 · Поправил: valevy (28 Янв 2008 06:23:45) #  

А что такое вибратор? И почему его наклоняют вниз?
По первой ссылке яндекса обнаруженно....
http://www.intimsamara.ru/e_mag/20 :)
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 28 Янв 2008 10:56:00 #  

Я всетаки надеюсь, что операторы связи не сами паяют аппаратуру, а покупают.
И она соответствует свяким там требованиям по безопасности и лиценциям каким-то.
так что нелицензионной может быть только установка
вернее несоблюдение норм установки.
...а самовольно они базу все равно не ставили.


а вообще интересны дальнейшие планы автора темы. например если опасно.
что делать будете?
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 28 Янв 2008 11:06:47 #  

Наверно, пойдёт гвоздей в фидер назабивает :)
Я бы на упомянутой ранее БС позабивал бы, но не потому что голова болит и *** не стоит, а потому что приёму мешает.
Metallicats
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 16

Дата: 28 Янв 2008 13:34:35 #  

sea
а вообще интересны дальнейшие планы автора темы.
Вообще, ну коли уж интересно, у меня несколько выходов. Во-первых, не жить там (вопрос кстати, как раз именно об этом - переезжать туда или нет).

Во-вторых, можно судиться. У них даже договора нет на установку (есть договор на обслуживание (!) своей же антенны на крыше дома и более ничего; фактически, антенна там стоит незаконно). Все жители дома против этой БС.

В-третьих, забить на данный факт (или даже радоваться, коли не светит прямо в окно).

Забивать гвозди не собираюсь. Это для меня не выход. Кстати, а что такое фидер?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 28 Янв 2008 13:40:15 #  

Все жители дома против этой БС почему кстати? неужели дома ни у кого нет дектовских БС?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Янв 2008 13:49:48 · Поправил: Rulez Reloaded (28 Янв 2008 14:31:26) #  

Все жители дома против этой БС.

Да потому, что они задолго до распространения DECT и прочих массовых радиокоммуникаций, уже болели одной неизлечимой болезнью.

Ведь все эти "правильные" товарищи ежедневно треплются по мобильнику по несколько десятков минут. Летом (или просто на отдыхе в жарких странах) они с утра до вечера валяются на пляжах под прямыми лучами солнца и т.д. А то, что от у мобилы около башки плотность потока энергии выше на многие порядки (!), чем от любого установленного на крыше ПРТО, это не важно. То, что загорать нужно с умом, а не так, чтобы как можно быстрее покоричневеть (нанеся при этом значительный вред здоровью), это тоже не важно. Тут работает стадный принцип - если все так делают, значит это нормально. Вопрос безопасности для таких людей вторичен, поэтому непосредственно о нем они не думают. Эти люди просто утопают в своих домыслах, создавая свои стандарты, не имеющие ничего общего с точными науками. Эти люди никогда не будут читать СанПиН, изучать нормы и научные публикации на этот счет. Им достаточно того, чтобы где-то что-то было не как у всех. Все. Дальше уже пошел процесс самовнушения. И таким людям уже ничего не объяснить, так как созданный ими из одних лишь домыслов мир, кажется им куда более убедительным, нежели конструктивные аргументы.

Если бы эти "правильные" люди действительно интересовались своим здоровьем, то они уже давно купили бы себе проводную handsfree и/или установили бы наружные антенны. И уж тем более не прикладывали бы мобилу к голове своих детей детсадовского возраста, чтобы "поговорить с бабушкой".

Однако подавляющая масса народа поступает иначе. Это факт, который доказывает состоятельность моей точки зрения.
Metallicats
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 16

Дата: 28 Янв 2008 14:52:22 #  

почему кстати? неужели дома ни у кого нет дектовских БС?
Нет. В доме у всех проводной телефон. А DECT станция "вещает" на соседние одноэтажные домишки, куда телефонный кабель вести им дороже, чем поставить DECT станцию (ну это в принципе и понятно). Поэтому жителям дома эта БС на фиг не нужна. Против ещё и потому, что никому ничего не объяснялось, когда ставили эту БС. Её поставили незаконно, договора нет, денег никаких от неё не поступает. Жителей вообще никто не слушает. До последнего времени жители вообще не имели понятия, какой конторе она принадлежит. А при этом большинство квартир в доме приватизировано со всеми вытекающими. Думаю, аргументов хватит.

Rulez Reloaded
Ваша точка зрения понятно. Действительно, стадный образ имеет место быть. Кроме того, есть ещё и правило "остерегайся того, чего не знаешь". И оно, кстати, правильно. Ибо это инстинкты самосохранения. Я же просто пытаюсь спросить у знающих людей об этом.

Кстати, товарищи. Ещё один вопрос по поводу БС. Много ли она излучает в состоянии "покоя" (то есть когда никто не звонит)? Допустим, ночью, когда все спят, какое излучение от антенн?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Янв 2008 15:01:47 · Поправил: Rulez Reloaded (28 Янв 2008 15:08:48) #  

Metallicats

Кстати, товарищи. Ещё один вопрос по поводу БС. Много ли она излучает в состоянии "покоя" (то есть когда никто не звонит)? Допустим, ночью, когда все спят, какое излучение от антенн?

Вам уже несколько раз прямо сказали, что максимум что она может излучать (пусть даже сотни милливат) - это очень низкие значение мощности.

Не верите? Вот вам СанПиН:

Не подлежит согласованию с учреждениями государственного санитарно-эпидемиологического надзора размещение ПРТО, имеющих антенны с коэффициентом направленного действия не более 5, установленные вне зданий (в т. ч. на крышах), и максимальную мощность, не превышающую следующих значений:

2 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц.


2 Вт - это на порядок больше, чем может выдать ваша DECT-станция.

Потом, вы, видимо, не прочитали полностью тему, на которую я дал вам ссылку: Интенсивность обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника. С этой формулой пытались спорить некоторые участники форума, но как бы там ни было, ее преподавали, преподают и будут преподавать в наших институтах. Так что сомневаться в ней - ставить под сомнение советскую науку :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Янв 2008 15:18:25 · Поправил: Rulez Reloaded (28 Янв 2008 15:27:25) #  

Metallicats

Специально для вас:

Интенсивность убывает обратно пропорционально квадрату расстояния от источника. Так происходит потому, что мощность от точечного источника распределяется по поверхности воображаемой сферы (S).





Формула (ее вам преподавали в школе - вспоминайте!):



Если после этого и расположенного выше постов у вас все равно остануться сомнения, то тут я уже пас ;)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 28 Янв 2008 15:19:02 #  

Много ли она излучает в состоянии "покоя" (то есть когда никто не звонит)? Допустим, ночью, когда все спят, какое излучение от антенн? одно могу сказать, излучает она всегда - это точно. Но даже на слух есть разница при подключении трубки, только что проверил. Разное количество таймслотов.
И еще. На слух моя бытовая база и трубки излучают с одинаковой громкостью...
Metallicats
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 16

Дата: 28 Янв 2008 15:49:52 · Поправил: Metallicats (28 Янв 2008 15:50:40) #  

Rulez Reloaded
Спасибо большое, это то, что я хотел услышать. (-:

metrolog
одно могу сказать, излучает она всегда - это точно.
Это в принципе, понятно.

Но даже на слух есть разница при подключении трубки, только что проверил. Разное количество таймслотов.
А вот это мне не совсем понятно. Это как это, "на слух"? И не совсем понятно, что такое таймслот...

На слух моя бытовая база и трубки излучают с одинаковой громкостью...
Тоже не совсем ясно. Но я так понял, это телефонная база и трубка от неё..
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 28 Янв 2008 15:58:15 · Поправил: metrolog (28 Янв 2008 15:58:45) #  

На слух - это очень грубо, методом поднесения портативной аудиовоспроизводящей аппаратуры непосредственно к источнику излучения. Бертся плеер и подносится к базе или трубке, слышно жужжание определенной интенсивности.
таймслот - это элементарный промежуток времени в течение которого БС или трубка передает в эфир данные второму полукомплекту аппаратуры. Почитайте про принцип доступа к разделяемому ресурсу на базе TDMA. В википедии и про дект и про тдма как-то маловато.

Но я так понял, это телефонная база и трубка от неё да, так и есть.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 28 Янв 2008 18:11:40 · Поправил: БП630 (29 Янв 2008 12:27:38) #  

Rulez Reloaded
"Красиво излагаете..." Всё правильно, только даже здесь половина этого не понимают, не знают или не хотят. То что тысячи людей в десятках областных центров России живут в 100-200 м от передающих РТПС с сумарными мощностями до 20 -30 кВт, в полосах от 48 (1 ТВК) до ....ГГц ММДС и пр. микроволновые системы) никого не волнует, не заботит. Причем изо дня в день человек (или еще страшней - ребенок) ложится изо дня в день в люлю спать в своей квартире с видом на тебашню (мачту), и не на уровне земли, а на верхних этажах (30-60 м), куда лупят основные лепестки многоэтажных-многоэлементых передающих антенн. Кому не лень, пересчитайте 1,25 КВт ДМВ передатчика(1/4), поодведенных к 4-м (8) панелям по 6 дБд каждая в ЭИИМ, эти 4 (8) светят в одном секторе, остальные 3,75кВт на другие 3 сектора. Ничего хорошего не насчитаете в 100-200 метрах. А дома стоят, люди живут и радуются - элита - ТСЖ...
Metallicats
Если не секрет на какой улице стоит дом с этим ПРТО?
Metallicats
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Сообщений: 16

Дата: 28 Янв 2008 19:19:26 #  

БП630
Я не из Москвы. И думаю, вам улица мало что скажет.

Спасибо всем, кто ответил в данную тему. Окончательно убедился, что данная система не оказывает чреватого воздействия на дом.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 29 Янв 2008 11:19:45 · Поправил: Theyler (29 Янв 2008 11:21:40) #  

ППЦ.. /-:
Три страницы убеждений и доказательств элементарно-очевидного одному Фоме кучей специалистов..

Никому не стыдно?

Да после первого же ответа (с которым все "радиодоки" согласны), независимо от того, верит этот капризный ребёнок этому или нет, нужно прекращать бессмысленную полемику. И это нужно брать за Правило.
Уважать себя надо.
А кое-кому не грузить весь форум, а просто не лениться литературу по предмету разговора читать, раз уж так волнует вопрос.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 29 Янв 2008 12:31:47 #  

А денег Вы с них (хозяев ПРТО - наверняка Центртелеком) точно не поимеете, и не надейтесь. И ещё - враг (опасность) везде и повсюду, часто не там , где мы ХОТИМ его видеть-найти. Примеры выше, про РТПС, про сотовые у головы и пр. Список сей в наше время можно составить длиннющий.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 29 Янв 2008 13:06:40 #  

враг (опасность) везде и повсюду
+1.
zedream
Участник
Offline1.9
с сен 2007
Чита
Сообщений: 26

Дата: 29 Янв 2008 17:09:22 · Поправил: zedream (29 Янв 2008 17:09:44) #  

Хочу отойти от темы и спросить, а что вреднее говорить по самой трубке сотового телефона али голубозубой гарнитре? И на сколько?
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 29 Янв 2008 17:53:28 · Поправил: Theyler (29 Янв 2008 17:57:11) #  

Если предположить, что мобильный телефон всё же наносит вред организму своим излучением, то Вы должны выбрать сами, что вреднее для Вас: облучение головного мозга (когда Вы разговариваете непосредственно через мобильный терминал) или облучение половых органов (когда Вы разговариваете через гарнитуру, а телефон при этом находится в кармане брюк или в напоясной сумочке) либо в нагрудном кармане у сердца.
И в последних вариантах, кроме телефона ещё излучает и гарнитура и сам телефон не только на 900 или 1800, но и на частоте BlueTooth. Хоть и 1мВт, но всем "перепуганным" и этой информации достаточно.
Выбирать Вам.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 29 Янв 2008 18:03:42 #  

ИМХО влияние на организм человека таких девайсов , как мобильный телефон и блютуф до сих пор мало изучено, а независимым ученым добраться до истины в данной сфере мешает лобби производителей данных девайсов...
Так что, если вы - параноик, то это еще не значит, что за вами не следят...
Результат - 3 страницы обсуждений, даешь еще больше!
ЗЫ:: и не надо ставить под сомнение советскую науку!
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 29 Янв 2008 18:31:23 · Поправил: Theyler (29 Янв 2008 18:33:33) #  

в данной сфере мешает лобби производителей данных девайсов
И как же это "лобби" мешает?
Они что, подвластны запретить какому-либо НИИ АМН провести исследование на тему влияния радиоизлучения в разных частотных диапазонах?
Да кто их слушать будет?
Кроме того, всё уже давно изучено (ещё ДО появления этих самых производителей вместе с сотовой связью как таковой). Потому что излучение как физическое явление существовало независимо от этапов утверждения стандартов связи.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 29 Янв 2008 23:04:21 #  

Не получается разобрать нокию 5110 - болтики окислились, а шестигранного ключика такого размера у меня нет :(
Фотка микросборки двухваттного телефона http://foto.rambler.ru/photos/sergey4565/1/DSCN8769/DSCN8769.jpg
420кб
В Нокиа 5110 ничего подобного нет.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 30 Янв 2008 13:21:02 #  

В Нокиа 5110 ничего подобного нет.

Для Вас показатель - это размеры радиоэлементов, а не информация от человека, с 1996 года занимающегося ремонтом мобильных телефонов и имеющего сертификат Nokia Mobira OY?

Пипец.
Ну тут и веточка..
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 30 Янв 2008 14:13:30 · Поправил: SamT (30 Янв 2008 14:18:01) #  

Theyler
Ну, можно сказать, что наши вечно голодные ученые скажут то, что им велит заказчик, у которого найдутся деньги. А у кого они найдутся? Правильно, у того, у кого они есть. А их есть и много не у Фонда противников мобильников, если таковой есть, а у той же Нокии или Моторолы. Если же воображаемый Фонд противников мобильников какие-то деньги все-таки наскребет, и проведет исследование, то производители найдут денег поболе, наймут спецов поавторитетнее, и опровергнут предыдущее заключение к чертям. Что касается зарубежных ученых, то там это тоже работает - у них ученые окромя как на гранты вообще не работают. А кто гранты раздает? Те же производители... И если не дай бог Гринпис какой-нибудь выдаст - тут же другие ученые докажут, что на самом деле мобильники даже полезные.

Лично я, имея дело с радиоизлучением с 1986 года и мобильник с 1999 - го полностью уверен в безвредности таких излучений, учитывая квадрат расстояния и все прочее... Но теоретически простор для паранойи здесь есть. Проблема только в том, что для настоящей паранойи любая аргументация и формулы бессильны. Поэтому предлагаю паранойю не разводить.
А насчет мощности - по грубым подсчетам, мобильник для отдачи 2 ватт в антенну должен кушать со своего аккумулятора не меньше 1 ампера... Ну-ка, возьмите с него 1 ампер, и посмотрите, на сколько его хватит?
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 30 Янв 2008 14:46:47 #  

Пипец. Ужас.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 30 Янв 2008 14:56:56 · Поправил: Sergey4565 (30 Янв 2008 15:00:49) #  

SamT
А насчет мощности - по грубым подсчетам, мобильник для отдачи 2 ватт в антенну должен кушать со своего аккумулятора не меньше 1 ампера... Ну-ка, возьмите с него 1 ампер, и посмотрите, на сколько его хватит?
Современные цифровые телефоны потребляют импульсами, но не настолько короткими чтобы жалкий SMD-транзистор выдержал без охлаждения, скорее всего у меня версия Нокии такая, на спор ток передачи померю для Сименса (фото микросборки) и для Нокии, если у неё выход 2Вт как и у Сименса при меньшем токе (в чём я практически не сомневаюсь) то хвала инженерам - ведь они сверхъединичное устройство сделали.
Для AMPS режима - 6В*0.5А*0.7(70%)=2.1Вт, но не мерил, лампочку накаливания зажигает с расстояния 2-3мм от антенны, микросборка из керамики, большая, греется. Батареи хватает ненадолго, правда ей уже много лет, новой должно хватать на - 1300мА*ч/500мА=2.6ч.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 30 Янв 2008 16:42:59 #  

таким телефоном можно уши зимой греть.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 30 Янв 2008 17:18:22 #  

Ребята, вы чё, как говорит Винокур, совсем "тю-тю"?
При чём тут закон Ома?

А как, по-вашему, с АКБ 600мАч радиостанция выдувает 5 Вт?!

Я внатуре дурею с этой ветки! Во блин...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 30 Янв 2008 18:05:36 #  

Ребята, вы чё, как говорит Винокур, совсем "тю-тю"?
При чём тут закон Ома?

А как, по-вашему, с АКБ 600мАч радиостанция выдувает 5 Вт?!

Я внатуре дурею с этой ветки! Во блин...

А кто-то говорит что акик не вытянет 2Вт? Он думаю и 10 вытянет, вот только на сколько его хватит... Питал от 6В акк. от эриксона лампочку-прожектор 30Вт, хватало минут на 20 короткими включениями.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 30 Янв 2008 18:23:49 · Поправил: SamT (30 Янв 2008 18:24:25) #  

Theyler
Никто и не говорит про закон Ома... И не надо хамить. Цифры, факты пожалуйста, если конечно есть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®