На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ entropy, Ероним, vist41]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Снова обновления 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  22  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 24 Фев 2007 12:58:44 · Поправил: Вебмастер (25 Фев 2007 02:42:18) #  

1-я страница сайта стала более информативной
теперь и последние статьи, модификации, файлы, +сигналы
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 24 Фев 2007 13:55:16 #  

Вебмастер
А какая принципиальная разница между "Файлами" и "Файлами в копилке"?
PS: Немного стала перегружена инфой первая страница... :)
Реклама
Google
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 25 Мар 2007 15:20:23 #  

скажите форумчане, а кто-нибудь с форума ходит в рейтинг когда ссылка "Рейтинг" становится красной (появился новый рейтинг), а также нужны кому-нибудь иконки в самом разделе? подумываем снести это нафиг.. все равно там есть список "10 последних".
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 25 Мар 2007 16:10:30 #  

Мне кажется не нужны они.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Мар 2007 17:59:57 · Поправил: Mexico (25 Мар 2007 18:02:23) #  

Надо оставить. Надпись "10 последних" это одно, а сочная, красная, сочетаемая с общим цветовым фоном "пиктограммочка" воспринимается лучше и привлекает внимание.
Модальности у людей разные.
Не зря подобные "финтифлюшки" используют в прессе, рекалме и пр. Все украдено до нас. Оставьте.

А еще мне кажется что если добавить в форум совсем немного этого парного, алого цвета, в виде элементов сайта, типографики, то эта небольшая добавка немного оживит сайт и привлечет людей.
Весна же на улице.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 25 Мар 2007 18:19:27 · Поправил: Valery (25 Мар 2007 18:26:19) #  

.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 25 Мар 2007 19:01:47 #  

Mexico
А еще мне кажется что если добавить в форум совсем немного этого парного, алого цвета, в виде элементов сайта, типографики, то эта небольшая добавка немного оживит сайт и привлечет людей.
Весна же на улице.

Являюсь сторонником разумного минимализма при оформлении сайтов, поэтому считаю, что добавлять ничего такого не стоит - не плейбой-таки! К тому же графика негативно сказывается на трафике клиента, а далеко не у всех анлим. Вообще, графики в оформлении должно быть как можно меньше.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 25 Мар 2007 19:06:18 #  

Должно присутствовать всё, но в разумных пределах!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Мар 2007 23:20:36 · Поправил: Mexico (25 Мар 2007 23:23:07) #  

Silent Я тоже не люблю наворотов и сторонник аскетизма, простоты и чистоты.
Имелось ввиду цветовое выделение текста, что делается например тэгом FONT COLOR или же крошечных графических элементов наподобие этого значочка NEW о котором спрашивал ВЕБМАСТЕР.

Выложенные фото занимают львиную часть трафика. Тема паче в браузере графику можно отключить если есть желание экономить.

Форум это наш дом, а в доме иногда делают небольшие перестановки. Это необходимо для психологического комфорта.

Тем более весна, расцвет, солнце, авитаминоз. Бледные, заплесневевшие, изъеденные молью мониторщики с синяками под глазами вылезают из своих берлог словно бледные спирохеты. =)

Сочный, алый цвет придаст энергии ресурсу и участникам, привлечет людей, что не замедлит сказаться на динамике ресурса.

Честно говоря, мне кажется что когда на форуме случается некий застой, тупка, нечего читать, то спокойный, умиротворяющий, нейтральный околовиндовский цвет радиосканнера начинает усугублять это ощущение.

Надо просто добавить немножко крошечных небольших алых элементов в оформление форума. Этот алый цвет отлично сочно гармонирует с основным фоном. Тем более это парные цвета.

Я не настаиваю. Это просто мою предложение.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2007 00:53:08 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Мар 2007 00:53:41) #  

Вебмастер

Пара пожеланий по Таблице частот:

1. Добавить подписку на комментарии к записям (как минимум для автора).
2. Сделать более однозначными название полей для ввода частотной пары.

Сейчас там:

- Частота передачи
- Частота приема

и как результат, часть репитеров введены правильно, а часть - вверх тармашками. А все из-за того, что под частотой приема некоторые понимают частоту на которой слушают они, а другая часть - на которой слушает ретранслятор.

Можно было бы сделать однозначнее, например:

- Частота передачи ретранслятора
- Частота приема ретранслятора

и путаницы уже бы не было.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Мар 2007 11:11:13 #  

Предложение. Может быть дать возможность авторам полностью редактировать свои темы?
Т.е быть минимодератором только в своих темах. Иногда из-за провокаторов и бесноватых закрывали довольно интересные темы. Может быть модераторам станет легче, да и люди имеющие личные обиды за душой будут себя более сдерживать.
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 29 Мар 2007 11:20:14 #  

Мое предложение: сделать возможность удалять свой пост до того времени, пока на него нет ответа, тойсть не был написан следующий пост в этой же ветке.
Ато бывает такое что случайно постишь сразу два одинаковых поста из за проблем с инетом, вроде как нажал отправить а оно весит думаешь что не прошло нажимаешь еще раз и опа… сразу два одинаковых поста.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Апр 2007 13:16:32 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Апр 2007 13:19:32) #  

Вебмастер

скажите форумчане, а кто-нибудь с форума ходит в рейтинг когда ссылка "Рейтинг" становится красной (появился новый рейтинг), а также нужны кому-нибудь иконки в самом разделе? подумываем снести это нафиг.. все равно там есть список "10 последних".

Могу сказать одно, что "покраснение" работает кривовато - нового рейтинга не было (контролирую по "10 последних", с заходом во внутрь последнего - мало ли внутри последнего написали еще один рейтинг), а ссылка "Рейтинг" в шапке форума опять красная. Опять зашел, посмотрел - ничего нового. А она опять красная. На след. день все то же самое и т.д.

Но при этом иногда ссылка бывает обычного (сигнего) цвета... В общем систему понять мне так и не удалось. И такое ее поведение было отмечено мной много раз.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 06 Апр 2007 13:31:31 · Поправил: Mexico (06 Апр 2007 13:32:01) #  

Предлагаю в Таблице частот, в классификаторе Служба радиосвязи добавить Гражданская.
В ЛПД форуме создать рейтинг интернет-ресурсов.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 02 Окт 2007 22:27:40 #  

Нужно обсудить вот какой вопрос. На здешнем форуме наблюдается явный переход количества участников в качество (низкое) тематики. Идет много офтопа:компьютерные проблемы, посторонняя не-радио техника, периодически политика, авиация не-связь и тп. итд. Бинокль вон разбился, бабушка заболела, вирусы замучали и тп. А сверхценные сообщения про мониторинг самолетов ДРЛО НАТО в этом потоке теряются. Причем ясно что все не потому что левые люди приходят а просто аудитория уже большая и у нее много пересекающихся интересов и вопросв выпадающих из основного направления

Поэтому администрация форума предлагает для очистки основного фрума запустить суб-форум по типу lpd.radioscanner.ru/, назвать его "клубным" и выделить под него адрес club.radioscanner.ru. И вот там уже создать разделы вроде таких - "политика", "экономика", "госорганы", "компьютеры", "развлечения" и т.п. и т.п. То есть вся попса пусть будет там и основной форум станет почище. Ну и может кому-то там больше понравится чем на основном8)

Как такая идея - нравится/не нравится? Имеет смысл делать?
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 02 Окт 2007 22:29:35 #  

Вебмастер

Поддерживаю всеми органами тела!!!
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 02 Окт 2007 22:37:26 #  

Вебмастер
Да, тоже поддерживаю двумя руками!
Надо такое раздел, где каждый мог заводить любые темы!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Окт 2007 22:42:24 · Поправил: Mexico (02 Окт 2007 22:42:53) #  

+90!!! Отличная идея. Отделятся котлеты от фрикаделек, систематизация это всегда хорошо, меньше будет обидок и конфликтов. Чуть что, бац, ссылку на клубный субфорум, мол пройдите туда пожалуйста.
Да и радиосканер это довольно популярный ресурс собравший под свое крыло очень много людей, разных возрастов, интересов, соц. слоев. Общение не ограничивается только радио, что нормально.
Это действительно уже серьезный клуб, людей, единомышленников объединенных общим хобби.
100% удачная и полезная идея!
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 02 Окт 2007 22:43:24 #  

Mexico
только чур там не воевать ни с кем ;)
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 02 Окт 2007 22:45:09 #  

Для этого есть раздел Прочее.
Мне бы не хотелось видеть на сайте раздел такого рода.
Всё таки наш сайт узкоспециализированый.
Для подобного существуют профильные сайты.
Более жестокое модерирование тем не касающихся проблем радио приведёт к уменьшению тем подобного типа.
Это моё мнение.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Окт 2007 22:46:36 #  

Когда есть четкая, понятная, прозрачная СИСТЕМА, одинаковая для всех, то воевать смысла нет. Закон даже если и плох, но он закон.

Вебмастер
Ок =).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Окт 2007 22:48:38 · Поправил: Mexico (02 Окт 2007 22:50:48) #  

DeepM
Радиосканер это довольно популярный ресурс собравший под свое крыло очень много людей, разных возрастов, интересов, соц. слоев. Общение не ограничивается только радио, что нормально.
Это действительно уже серьезный клуб, людей, единомышленников объединенных общим хобби.
А отхождений от темы всеравно не избежать. Так может лучше направить эту энергию в другое русло, в отдельный систематизированный форум.

Добавлено:
В списке последних тем за сутки, меньше будет не относящегося к основной тематике ресурса.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 02 Окт 2007 22:49:09 #  

Для этого есть раздел Прочее.
Ну на самом деле он не для этого. Как я поимаю он был задуман для тем касающихся радио но не попадающих в имеющиеся разделы . может только в правилах это невнятно изложено, переписать бы надо..

Всё таки наш сайт узкоспециализированый.
Так эта... можно ж будет туда просто не ходить.

Более жестокое модерирование тем не касающихся проблем радио приведёт к уменьшению тем подобного типа.
...и к неудовольствию (информационной неудовлетворенности:) аудитории
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 02 Окт 2007 22:50:10 #  

во всяком случае явных минусов не вижу, а опыт по форумам у меня большой, однако
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 02 Окт 2007 23:07:21 · Поправил: Сергей В (02 Окт 2007 23:10:29) #  

Вебмастер
Может не прижиться. ИМХО, человек приходит все-таки на Радиосканер, но, ввиду отсутствия продолжения интересующих его профильных тем, общается на отвлеченные. При он этом остается в форуме и отслеживает свои ветки. club.radioscanner.ru станет, фактически, другим форумом и начнется обратный дрейф тем.. Мне кажется, непрофильные и неинтересные темы быстро "умирают" сами по себе.
Солидарен с DeepM в части раздела Прочее. А вот его предложение более жесткого модерирования тем с коммерческой точки зрения сомнительно .
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 02 Окт 2007 23:31:18 · Поправил: Rulez Reloaded (02 Окт 2007 23:34:18) #  

Вебмастер

Я 2 руками за разгрузку, ибо даже при ежедневном посещении форума не успеваю отслеживать все темы - так много их стало!

Есть альтернативный вариант, воплощенный на некоторых других форумах.

Для разговоров обо всем создается новый раздел в форуме (скажем, "Оффтопик"), а присутствие тем и разделов на главной странице форума настраивается в свойствах эккаунта пользователя. Отключил человек "Оффтоп", сообщения из него на главной странице докучать перестали. Захотелось ему почитать что там пишут, кликнул в него и смотри/пиши сколь угодно.

Заодно появится настройка разделов форума - она ведь все равно крайне полезна. Кто-то не интересуется авиацией вообще, кто-то ничего не понимает в компьютерах (и уж тем более в анализе сигналов), кто-то никогда ничего не делает руками и так далее. Эти люди смогли бы настроить форум под себя...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 02 Окт 2007 23:53:40 #  

Rulez Reloaded
Полностью солидарен с Вами.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 07 Окт 2007 20:41:22 #  

Ну что, джентельмены, поболтаем?
http://club.radioscanner.ru
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 07 Окт 2007 20:43:40 #  

Забыл сказать - принимаются пожелания по разделам, оформлению и т.п.
Правим на ходу.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 07 Окт 2007 20:52:15 #  

В ссылке КлубNew!! ссылка поставлена на http://lpd.radioscanner.ru/
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  22  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®