На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 67,
участников - 9 [ ra3tmo, Zloy, Slavik, Механик, Барабашка_Азимут_, sindicat, Sinilaj, Evpator, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Мониторинг радиоэфира - спецслужбы 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rony
Участник
Offline1.3
с дек 2004
Москва
Сообщений: 27

Дата: 24 Июл 2006 16:54:57 #  

Буду признателен за информацию о том, какое подразделение какой российской спецслужбы на сегодняшний день мониторит «вражеские голоса». Если в сети есть ссылки на публикации по данной теме в открытых источниках, пожалуйста, киньте. Спасибо. Rony
Ночной Позор
Участник
Offline2.5
с мар 2005
Саяногорск
Сообщений: 165

Дата: 24 Июл 2006 17:26:56 #  

таки кому они нужьны сейчас ? Там 60 процентов гонят фуфло (однобоко предвзятую инфу).аналитики политического направления берут инфу у спецов ,а у тех свои каналы и гораздо достоверные.Монить голоса это то же что монить мк или еще какую желтую газету.Лючьше слюшайте голос России - там хоть не так нас обгаживают. (хотя тоже однобокую инфу гонят)
Реклама
Google
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Июл 2006 18:00:22 #  

В каждой "избушке" свои игрушки. В каждой "избушке" (разведведомстве) имеет место информационно-аналитическое подразделение, одной из задач которого - анализ СМИ.
Как эти материалы к ним попадают - у каждого свои "игрушки"... сам простая сидит чел и по утрам готовит выдержки из газет ...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Июл 2006 18:10:19 #  

Ночной Позор
таки кому они нужьны сейчас
Ну зачем же так критично. Они были, есть и будут нужны.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Июл 2006 18:20:03 · Поправил: Эст #  

Ночной Позор
фуфло-г**но и прочий информационный мусор - именно то что и является пищей для информационно-аналитиеской работы......
сообщения типа "над всей Испанией безоблачное небо" за всю службу можно не поймать, а за счет обработки "мусора" - вполне значимая информация проклевывается.... и МК не самое бесполезное в этом плане издание.
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 25 Июл 2006 04:16:17 #  

Всё отслеживается, потому как работает закон больших чисел. Событие описанное как минимум дважды, есть исторический факт.
Ночной Позор
Участник
Offline2.5
с мар 2005
Саяногорск
Сообщений: 165

Дата: 25 Июл 2006 18:18:32 #  

Инфа с "голоса" строго дозируецца ихними спецами и в основном подается в одном им выгодном ключе (послушал как-то их за Белооруссию - такого обсе...гм,обгаживания со времен доренко не слышал).Йа конечно дурак,но насколько йа знаю анализ открытых источников ведется по серьёзным экземплярам ( Форбс,Таймс,Экономикал лайф,Дейли телеграф и т.д.).Мож йа не прав,дядьки из спецслюжб просветят (когда возьмут :)))
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 25 Июл 2006 18:22:07 #  

Ночной Позор
За каждым самым дешевым листком (каналом) стоит некто кто заказывает музыку ... и если сегодня кого-то в этом листке обозвали бандитом а назавтра повстанцем - это уже значимая инфа.....
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 25 Июл 2006 18:44:56 #  

А еще - о чём промолчали. Это-то и есть самое интересное...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 25 Июл 2006 18:46:36 #  

+5
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 25 Июл 2006 19:31:27 #  

В подразделении, которое мониторит, Rony включён в аналитическую разработку.
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 25 Июл 2006 21:38:49 #  

А без всяких шуток, что сейчас мониторить в СМИ? Владельцы и их интересы известны. Детали на каждом этапе развития событий - не интерес для спецслужб. Есть более серьёзные источники - и в тех можно захлебнуться. Для развлечения можно сравнивать 2 и 3 канал ТВ - один против Лужкова, другой - за. Заранее всё известно. Ску-чно.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Июл 2006 16:59:21 #  

"..Заранее всё известно. Ску-чно.."
бла-бла-бла ;)

Помимо нас, (а у нас действительно все довольно скучно и коряво-неприкрыто)есть еще зарубежные издания.

Дата майнинг, точнее текст майнинг еще одна ниша бизнеса. Пока меньше чем у телеизмерителей.
Но то что было у "спецслужб" теперь все больше и успешнее используется в бизнесе. Ибо там тоже еще как воюют, да и все так переплетено.

Рони, а вы просто интересуетесь, пишете реферат или статью, репортаж если не секрет?
Rony
Участник
Offline1.3
с дек 2004
Москва
Сообщений: 27

Дата: 01 Авг 2006 00:45:11 · Поправил: Rony #  

Это очень интересно. Раньше коммунисты перекрывали доступ простым людям к этой информации, так как считали ее очень важной, способной влиять на мировосприятие и сознание советских людей, корректировать их систему ценностей. Сегодня эта информация доступна всем, ее никто ни от кого не скрывает. Однако она представляет определенную ценность для внешнеполитического и разведывательных ведомств, ибо она позволяет понять многое о наших соседях: их уровне экономического развития, эффективности правовой системы, специфических чертах национального менталитета, популярных идеологемах, социальных болезнях и пр. Вот я и подумал: так кто и как все это сейчас мониторит?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Авг 2006 05:06:38 #  

Ой,ой,ой какой текст... коммунисты... доступ простым людям... прям пропагандой повеяло, еще добавить термин "империя зла" для вкуса =)))
Мне кажется что учитываю ту ситуацию, в которой русские находились тогда, это было во много оправдано.

Ронин, вы все очень верно и точно отметили. Это действительно не просто очень интересно, а необходимо знать о своем "партнере" который всегда остается потенциальным противником и конкурентом.
К бабке не ходи аналитические отделы работают. Но вот взять и вот так вот рассказать о том кто и как мониторит мне кажется неоправданная роскошь. Не находите?

Вы знаете Рони, господин Прошкин под разным соусом несколько раз поднимал на этом ресурсе тему
текст майнинга открытых источников, попробуйте спросить у него. Возможно через личку он будет более откровенен.
Если что-то узнаете и поделитесь, буду оч. благодарен.
Борисыч
Участник
Offline2.1
с мар 2004
Москва
Сообщений: 166

Дата: 01 Авг 2006 16:41:44 · Поправил: Борисыч #  

Rony
Со стороны наших спецслужб этим занимается целое управление,которое входит всостав третьего главного управления ФАПСИ(это управление вошло в состав ФСБ после расформирования ФАПСИ).
Находятся они на Проспекте Вернадского на четной стороне между метро метро Университет и проспект Вернадского.
Управление имеет два направления-СНГ и зарубеж.
В этом управлении каждый отдел своим направлением занимается:
1)Радиостанции(Голос америки,немецкая волна и др).
2)Пресса.
3)Телевидение.
Эфир пишут на цифру. Люди в наушниках составляют краткий дайджест эфира.
Аналитики из всех источников СМИ составляют обьективную картину информационного пространства.
Служил я там,пока не уволился.
Зачем этим всем до сих пор занимаются?! Не знаю,но думаю, что по инерции-страны давно нет,а амбиции остались.
Rony
Участник
Offline1.3
с дек 2004
Москва
Сообщений: 27

Дата: 01 Авг 2006 17:42:08 #  

Спасибо, Борисыч, за дельный ответ. Подразделение это я знаю. Дайджесты их видел. Честно говоря, не произвели они на меня впечатления. Мне кажется, Medialogia копает глубже и прорабатывает серьезнее.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 01 Авг 2006 17:48:30 #  

Это получается,что там люди весь день читают газеты,смотрят телевизор и слушают радио? По одному каналу на человека в день? Это ж сколько людей надо....
Orktos
Участник
Offline1.8
с янв 2004
Москва
Сообщений: 89

Дата: 01 Авг 2006 18:03:34 #  

Самое интересное то, что около 80% (точно с цифрой могу наврать) разведывательной информации добывается из открытых источников, к которым и относится пресса, радио и телевидение. Да и Интернет тоже...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 01 Авг 2006 18:30:47 #  

Прочитав все это вспомнился фильм "Игры разума"- помните как главный герой сидел с вырезками из газет, а потом вообще выяснилось что он того.... ученые.... но отвергать существование такого отдела и кричать о его ненужности не буду- в один прекрасный день это может пригодиться. Помните "черный четверг"? Так вот я точно знаю что были люди которые внимательно изучали некоторые источники и оказались к нему очень хорошо подготовлены- это факт. Так что иногда мне кажется что нам самим было бы не плохо научиться читать между строк...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 01 Авг 2006 18:41:54 #  

СЦБист
для этой работы совсем не обязательно быть энштейном - есть методики (околонаучные) обработки больших массивов малозначимой информации, есть методики установления корреляции (взаимозависмости) между разными малозначимыми событиями из разных источников, почти бухгалтерская работа..... самое неприятное что почти всегда "бухгалтер" оказывает свое субъективное влияние на конечный результат.... иногда окошмаривая ситуация иногда сглаживая.... стакан наполовину пуст! нифига стакан наполовину полон!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 01 Авг 2006 21:39:38 #  

Ну я не утверждаю что надо быть Энштейном... просто иногда самому хочется (а сейчас и строго говоря надо) уметь вот так анализировать... И вообще если бы сидели анализировали НАМовский эфир ...:)))) Страшно подумать!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Авг 2006 22:00:19 #  

Кроме него бывает интересно анализировать лпд участок и пиратов. Бывает достаточно разнообразные и интересные темы обсуждают. Эфир тоже анализируют.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Авг 2006 22:06:45 #  

Mexico
напомню вам ваш диалог с известными персонажами в эфире, которые анализируют сообщения нескольких участников форума . Все пересекается ;)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 01 Авг 2006 22:17:25 #  

nemo2

Да, да, хорошая связка ;)
Известный репитер в лпд участке и которые анализируют.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Авг 2006 22:26:05 · Поправил: Mexico #  

=)))) у меня было много душевных бесед с теми или иными товарищами на 175, напомните плз какой именно диалог, чтобы не получилось испорченного телефона =)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Авг 2006 23:04:25 #  

=)))) у меня было много душевных бесед с теми или иными товарищами на 175, напомните плз какой именно диалог, чтобы не получилось испорченного телефона =)

"запись в студию?"

это на репе 70 см было. Перечислить список они отказались. Описывать дальнейший дебильный разговор смысла не имеет. По срокам - халявщики бауманцы пошли отмечать сессию, о чем не забыли известить эфир
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Авг 2006 23:19:19 #  

nemo2
Что-то припоминаю. Список чего только не понял они отказались перечислить.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 01 Авг 2006 23:20:42 #  

Список чего только не понял они отказались перечислить.

:) тех, за кем пристально наблюдают :)
Борисыч
Участник
Offline2.1
с мар 2004
Москва
Сообщений: 166

Дата: 02 Авг 2006 12:33:36 · Поправил: Борисыч #  

SashaShmel
Это получается,что там люди весь день читают газеты,смотрят телевизор и слушают радио? По одному каналу на человека в день? Это ж сколько людей надо....

SashaShmel
Ну для примера...ориентировочная численность кадровых(без служащих НИИ, мед. и др.) сотрудников некоторых спецслужб:
ФСБ-78 тыс.чел.
ФСО-22 тыс.чел.
СВР-11 тыс.чел.
ГРУ-11 тыс.чел.
ГУСП-20 тыс.чел.
ФСНП на момент расформирования-53.3 тыс.Сейчас это-наркополицейские.

Численность сотрудников бывшего ФАПСИ(сейчас все дружно служат в ФСБ,ФСО и СВР)в несколько раз больше численности сотрудников всех остальных росссийских спецслужб вместе взятых.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®