На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 8 [ Pavlik, Romanbak, Барабашка_Азимут_, jadlex, wazzoo, timon68, georgiy63, starche]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› MP3-плеер для радиомониторинга 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Апр 2006 10:16:35 · Поправил: Pirat (25 Ноя 2006 23:23:17) #  

Доброго времени суток. Появилось желание купить MP3-ец. И тут же клин - какой взять? Надеюсь ув. All в курсе данной проблемы, т.к. такими вещами наверняка пользуется. И даже не наверняка, а точно.
Нужен плеер, который можно было бы использовать в качестве диктофона, для записи со сканера и по прямому назначению. Итак, мои пожелания следующие:

1) Объём мозгов 512 М или 1 "килоМетр",
2) Экономичность (оч. желательно),
3) Надёжность (обязательно),
4) Питание от съёмной батареи, а не от встроенного аккума,
5) Неплохое качество звука,
6) Возможность записи с внешнего источника (Line-in),
7) Русификация, чтение русских имён файлов,
8) Не жутко уродский дизайн (что сейчас очень распространено), а попроще (желательно),
9) Хороший набор битрэйтов (оч. желательно),
10) Запись c входа (микрофона) в MP3 (было бы неплохо),
11) Регулировка чувствительности микрофона (входа), оч. желательно,
12) Поддержка WMA, WAV (желательно),
13) Удобство выбора папок и поиска нужных файлов,
14) FM-радио - совсем не обязательно, но если нет вариантов, нехай будэ,
15) Возможность программного форматирования флэш-памяти при сбое (крайне важно!!!),
16) Стоимость до 150 дохлых генсеков (тоже оч. желательно).

Насчёт IRiver слышал, что сейчас эти девайсы идут ну просто полный аЦтой - откидываются через 3-4 месяца. Имею диктофон DaiNet, но в нём нет возможности форматить флэш-память:(( Был сбой, пришлось нести в мастерскую:((((( Не будешь же каждый раз таскать. Посему п. 15 очень важен. Братцы, что посоветуете? Всем заранее огромное спасибо:)))

З.Ы. Ещё раз всем мой большой sorry за полуOFFЪ.
С ув., Pirat.
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 03 Апр 2006 12:03:02 #  

MURO MR-100 укладывается в затребоавнное на 100 %
Корпус - металл (Al).
FM не только приемник, но и передатчик - есть, целых 5 мВт стерео.
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6300

Дата: 03 Апр 2006 12:05:39 #  

Насчёт IRiver слышал, что сейчас эти девайсы идут ну просто полный аЦтой
Странно. Я же показывал свой. Более полугода уже и никаких проблем.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Апр 2006 12:32:48 #  

Stumbler
Раньше они были гуд, а быстро рушатся именно новые модели:(((
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2006 12:36:14 #  

Pirat
на iXBT немаленькая тема по поводу выбора. (там вообще под такое раздел)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8151

Дата: 03 Апр 2006 13:26:52 #  

Iriver посмотри! ОЧень рекомендую!!
Купил племяшке за 2300 рублей, правда старый и 128 мегов, но:
1. Есть радио
2. Пишет с радио и микрофона налету в МР3 в очень приличном качестве, также с линейного входа пишет.
3. Пашет от пальчикового аккумулятора
4. Есть навороты, эквалайзеры всякие, таймеры и прочие понты.
5. Увеличенная мощность, хорошие наушники в комплекте. Басы долбят на всю.
6. В комплекте чехол, все провода нужные, чехол на плечо и т.п.

Модель у меня кажется Ifp-780
Кароче очень рекомендую посмотреть Риверы! Доволен как слон. Несмотря на устаревшую модель.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 03 Апр 2006 14:07:30 #  

Парни, я несколько MP3-плееров и цифровых диктофонов пробовал - брал у друзей - так они при подключении кабелем к приемнику вгоняют в него достаточно много цифровых помех, именно при записи. Ферриты помогают слабо - ослабляют рокот но он остается. Как насчет этого?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Апр 2006 14:12:46 #  

inode
У меня например на диктофон через кабель со сканера, включенного на "двойку" просто невозможно писАть - сканер просто отказывается принимать сигналы. С 70-кой ситуация попроще.
xerox
Участник
Offline1.4
с фев 2006
Вильнюс
Сообщений: 54

Дата: 03 Апр 2006 15:02:54 #  

Какая дальность передатчика у MURO MR-100 ?
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 03 Апр 2006 15:05:33 #  

Pirat да от каждого девайса свои чудеса.
от одного несучки на ФМ появляются, другой по всему КВ щелкает когда показания ЖК изменяются.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 03 Апр 2006 15:36:20 #  

IMHO NEXX-610 (или 410).
Одна батарейка ААА, 17 часов работы, поддержка русских тэгов, недорого. Миниатюрный и удобный.
В общем всё, кроме п.11, но зато можно менять битрейт записываемого сигнала в широких пределах.
http://nexxdigital.ru/product-detail.php?id=16
Все остальные пункты (включая 15) имеют место быть.

ЗЫ. Сам использую почти такой , но на аккумуляторе (510), поэтому знаю, что говорю.
DragNet
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Краснодар
Сообщений: 131

Дата: 03 Апр 2006 16:17:55 #  

Flash/MP3 плеер 1Gb Apacer AP1G-AS820, FM тюнер

http://pleer.ru/i/p/6140/6140.jpg

http://eshop.sunrise.ru/catalog/1005296/
2 795

Все просто замечательно. Только не уверен по поводу русских тегов.
В любом случае, если выберешь модель, ищи ее в Санрайз-Про. Там она, наверняка, будет дешевле.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 03 Апр 2006 18:41:27 #  

Встречал ли кто-нибудь модель с поддержкой формата MPC? У меня значительная часть коллекции в нём.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 04 Апр 2006 00:16:12 #  

Господа, вопрос.
Как настраивается уровень записи в диктофоне (предполагаю уровнем громкости в сканере), и наверно есть разница в распиновке и входных уровнях на линейном входе и микрофонном?
и наверно самое главное, что забыл сказать Pirat, что должен быть сквозной канал, те слышишь через наушники диктофона, что пишется со сканера on-line,?
Я вот пользуюсь sony walkmanom касетным - никаких наводок и уровень записи подстраивается в зависимостиот громкости входного сигнала! надоело только перематывать, искать...:(
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 04 Апр 2006 10:16:13 #  

Sergge
У меня в диктофоне есть сквозной канал:)) А вообще ведь верно, было бы очень неплохо. Респект за новый 17-й пункт:))
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 04 Апр 2006 14:18:39 #  

Sergge

разница в распиновке и уровнях сигналов лечится самодельным кабелем с нужными разъемами на концах, в одно из которых спрятан делитель напряжения 1/100.

сам пользуюсь каассетником как буфером - записал, перемотал, оцифровал компом (если надо оцифровать)

для портативности ищу Olympus S725 микрокассетный - все есть - регулировка чувствительности микрофона, раздельные микрофонный вход и выход на наушники, активация голосом и т.п.
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 05 Апр 2006 18:25:13 #  

xerox

Практически никакая.
Город: 3 -4 метра, или в машине через крышу до антены.
Поле: 10 - 15 м
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 06 Апр 2006 10:56:29 · Поправил: Karabas #  

Pirat Практически все пункты вашего пожелания: "marantz pmd660"

http://www.sicom.ru/product/marantz/index.htm


Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 06 Апр 2006 12:17:59 · Поправил: Pirat #  

Вчера всё же купил девайс. Называется Creative ZEN Nano Plus (с километром мозгов):

До трёх часов ночи с ним игрался. В общем, многим моим требованиям отвечает - он маленький (правда, IMHO, слишком), стильный, экономичный (по сплетням 15 часов от одной ААА - я вчера его долго мучал - заряд пока показывает полный), звукан вполне, есть эквалайзЁр с несколькими стандартными режимами и возможностью настройки, FM-радио, запись с микрофона и с эфира, линейный вход (!!!, как пишет пока не проверял), причём имеется 3 битрейта для работы с Line in. Очень симпатичный и миниатюрный чёрненький девайс:)) Замеченные минусы - не очень высокое чутьё тюнера (вполне сносно, но по сравнению с Дегеном заметно), нерегулируемые битрейты при работе со встроенным майком и при записи с радио (очень похоже на то, но на всякий случАй нужно будет получше разобраться), отсутствие VOX, нет русского меню и шрифтов. Это первые впечатления. При всех минусах аппаратик мне понравился. Сегодня после работы попробую его "подцепить" к сканеру и изучить оставшиеся достоинства и недостатки. О результатах отпишусь. Брал в фирме "Ультра" за 4000 р (в магазинах "Кей" за него просят 5 с половиной). О как:))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Апр 2006 10:45:16 · Поправил: Pirat #  

Вчера продолжил тестирование девайса. Как выснилось, при записи с майка и встроенного радио битрейт не выставляется. С радио пишет в принципе неплохо (хоть и 128 кБит/с, зато сразу в МР3), а с майка просто отвратительно, и к тому же в WAV. Зато запись с линейного входа позволяет выставить битрейты 96, 128 и 160 кБит/с. VOX для всех режимов записи отсутствует, зато при оцифровке с линейного входа есть функция автоматичекой "нарезки" музыки на треки - если в течении некоторого времени на входе "тишина", запись в текущий файл прекращается. При появлении сигнала на линейном входе начинается запись уже в другой файл. Для оцифровки треков с плеера аудиокассет или компакт-дисков функция неплохо справляется, но для записи с эфира это IMHO не очень, т.к. появляется куча мелких файликов, в которых не очень-то удобно ковыряться, особенно если работать в автономном режиме (без компьютера). Зато при прослушивании записи эфира на самом плеере создаётся впечатление, что слушаешь один файл, записанный с VOX-ом. К сожалению нет возможности выставить моно-режим и в два раза сэкономить занимаемое место на флэш-накопителе. При подключении колонок звук даже на полной громкости тиховат (согласование выхода с низким сопротивлением наушников, ничего не поделаешь). При прослушивании через колонки звук не блещет супермегазвучанием, но IMHO ждать бОльшего от такого шпиЁнского девайса не приходится. На штатные наушники в принципе нормально звучит, но на дегеновские - лучше. На больших наушниках не тестировал, т.к. мои старенькие немецкие "граммофоны" давно почили, а новые я пока не приобрёл. Это, как грицца, вопрос времени. Вот сам девайс в дуэте с дегенярисовскими "клипсами":



Плеер работает достаточно чисто в плане "подгаживания" эфира. По крайней мере при работе на "двойке" и "семидесятке" традиционного затыка эфира при прямом подсоединении к сканеру я не заметил. Вот так выглядит этот сверхпортативный комплекс радиомониторинга:



При работе с линейным входом можно также прослушивать то, что на него подаётся, так что принцип т.н. "сквозного канала", описанный выше, здесь соблюдается. Это очень удобно. При работе на встроенный майк сквозной канал не активируется. В зависимости от используемого приёмного оборудования наш ПКМ (портативный комплекс радиомониторинга) может выглядеть и так:



Правда, у Yaesu рабочий звуковой канал только один - левый, посему при работе со "сквозняком" эфир звучит соответственно только в левом ухе, также и на записи. Но после скачивания файлов на комп и преобразования стерео в моно проблема решается, при этом в 2 раза уменьшается и "вес" МР3-файлов. В проекте планирую спаять специальный переходник для Есу, чтобы звуковой сигнал прослушивался и записывался в оба канала (так привычнее).
Аппарат юзаю уже третий день. Вчера вечером он наконец-то показал 2/3 заряда, а сегодня утром по приходе на работу уже 1/3 (я использовал элемент Duracell, поставленный в комплекте). Конечно, заявленные 15 часов работы не соответствуют действительности, но часов 5-6 как минимум я его промучал. И пусть осталась треть заряда, но плеер ещё "жив" и прекрасно функционирует. Думаю, что использование аккумов даст заметное увеличение времени работы аппарата (использую диктофон DaiNet с недорогими китайскими аккумами GP - результат налицо). В общем, аппаратом я доволен, пусть и не все мои пожелания сбылись. Сейчас больше всего хотелось бы, чтобы он жил долго, достойно и счАстливо. Сравнительный фотоотчёт выложу несколько позже, когда всё точно подсчитаю, разложу, и сфотографирую (просто сейчас не дома).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6300

Дата: 07 Апр 2006 12:25:45 #  

Pirat
Сравнительный фотоотчёт выложу несколько позже, когда всё точно подсчитаю, разложу, и сфотографирую (просто сейчас не дома).
Сначала надо ко мне на консультацию, по обработке изображений для публикации в Интернете =)

По топику. Сильно ощущается помеха от цифровой части плейера на сканере, когда кабель подключашь?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Апр 2006 12:41:53 · Поправил: Pirat #  

Stumbler
Сначала надо ко мне на консультацию, по обработке изображений для публикации в Интернете =)
С удовольствием:)) А вообще я ужимаю изображения при помощи Microsoft Photo Editor (ср-ва Office). Думаю, что Айвазовского ты из меня не сделаешь, т.к. я не могу даже линию ровную без линейки провести, а вот начинающего Малевича - вполне возможно:)) А что, неужели изображения так безобразно смотрятся со стороны? Или смущает их чрезмерный вес?
Сильно ощущается помеха от цифровой части плейера на сканере, когда кабель подключашь?
В том то и дело, что её почти нет. По крайней мере я вообще ничего не заметил. Сам удивился. Правда, не тестировал на паровозном бэнде и на КВ, но результат налицо. Мой DaiNet вообще "вешает" сканерА наглухо. На 70-ке ещё худо-бедно, зато на 2-ке - 95%-ный затык эфира:((
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 15 Апр 2006 15:33:33 #  

Pirat: Симпатично UNIDEN смотрится! Давно к этой фирме приглядываюсь. Как он себя показал на фоне того же Yaesu? Также присоединяюсь к вопросу Stumbler по поводу помех от цифровой части плеера. Но мой интерес скорее связан с записью на mp3 сигналов на КВ. До настоящего времени использовал минидиск и вот там наводка от рекордера на приемник весьма заметна и именно на КВ. На UHF - VHF проблема не проявляется, а вот с КВ - беда. Поэтому и стал подумывать об mp3 рекордере, особенно приглянулся упоминавшийся здесь MURO MR-100, но вот нет уверенности что и эти устройства не будут создавать помех. Если есть возможность попробовать подключить Ваш рекордер к бытовому КВ приемнику с телескопом, буду очень признателен за тест. Кстати, с внешней антенной в принципе проблемы не возникает, но хочется именно мобильный записывающий комплекс.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 15 Апр 2006 20:08:47 #  

Неожиданно для себя натолкнулся на вполне приличный мр3 плейер SAFA-F5Х0F. Данная модель привлекла наличием линейного входа, и активации записи по наличию сигнала(!), для мр3-плейеров очень неплохая функция которая присутствует только у диктофона. Прямая кодировка записываемого звукового сигнала в мр3 с настраиваемым битрейтом: 32 - 192 Кбит/сек.
http://www.ferra.ru/catalog/?d=29107
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 15 Апр 2006 21:51:15 #  

Karabas
Это кодировка с микрофона, радио или же с линейного входа?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 15 Апр 2006 23:07:30 #  

Pirat: Так попробовали с КВ приемника писать? Извиняюсь за приставание, просто спросить больше не у кого, а решение принимать надо. Может и МURO MR 100 кто пользовал? Очень соблазнительна функция FM передатчика.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Апр 2006 13:54:33 #  

485
Сегодня вечерком попробую. Завтра может быть даже выложу результат, и может быть даже с записью.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 16 Апр 2006 14:26:23 #  

Pirat: Спасибо! Жду с нетерпением!
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 16 Апр 2006 18:37:01 #  

Это кодировка с микрофона, радио или же с линейного входа?
С любого источника...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Апр 2006 19:11:29 #  

Pirat Практически все пункты вашего пожелания: "marantz pmd660"

Karabas

дороговата кольчужка :( 825 баксов в Сайкоме. Знаю их начало МВД понемногу закупать. Кто пробовал? Если заказчик на такой девайс будет - между делом потестирую

Мои пять копеек - диктофон Samsung BR-1640 мало того что он дает помехи, да такие что его лучше при сканировании не включать ближе чем 1.5 метра, так он зараза в микрофонный вход (!) еще свои сигналы (тон тихий и писк при включении) добавляет.
DaiNet RVR-R1640 своих писков не добавляет, но тоже не слабо излучает.

В дополнении - на побочных излуениях диктофонов построен принцип их обнаружителей. То что делают смерши - работает на сотнях киллогерцах. Но пылят они гораздо больше. Так что - диктофон в экраирующую камеру :)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®