На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 1 [ shevketus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Кто что скажет про регистрацию РЭС? Yaesu FT-897, например? 
Купить Yaesu FT-897D за руб. можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
Автор Сообщение
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 11 Мар 2005 12:58:48 #  

Хотелось бы приобрести данный аппарат, но зарегистрировать, чтобы легально пользовать, имею 4-ю категорию, позвонил в местный ГСН, мне грят, что только по первой категории, потом окажется, ещё что- нибудь, получить первую я должен только проработав на 2-ой год или что- то типа того, мне что под каждую категорию новый аппарат покупать за 1000 баксов? Идея вот в чём, почему, имея в той же 897- й разрешённые мне участки частот и различный уровни мощи, не могу зарегестрировать её по 4- й категории, потом, по мере надобности послушав любителей открывать др. категории? Или это только в Питере такой дурдом?
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 11 Мар 2005 13:13:11 #  

Раньше легко можно было договориться и вписать всё что угодно... и потом НАШИ правила никогда не ориентировались на зарубежную аппаратуру...
Интересно было бы спросить у ГСН какой конкретно из покупных они смогут ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА 4-Ю КАТЕГОРИЮ - Я ТАКОГО НЕ ЗНАЮ :О)
Реклама
Google
Дата: 11 Мар 2005 13:27:22 #  

В Москве ты зарегистрировал бы без проблем, а в Питере уж не знаю - наверное другие законы.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 11 Мар 2005 13:49:45 #  

похоже что надо в радиоклуб идти, там говорить, может что подскажут. А в Москве как бы мне её зарегестрировали? На основании каких законов? Т.е что мне сказать в связьнадзоре, чтобы зарегестрироватья, на что сослаться?
Paranoid
Участник
Offline4.2
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 410

Дата: 11 Мар 2005 14:01:27 #  

Loewa
Интересно было бы спросить у ГСН какой конкретно из покупных они смогут ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА 4-Ю КАТЕГОРИЮ - Я ТАКОГО НЕ ЗНАЮ :О)

Ну, по идее, портативку УКВшную должны зарегистрировать.
Дата: 11 Мар 2005 15:34:54 #  

похоже что надо в радиоклуб идти, там говорить, может что подскажут. А в Москве как бы мне её зарегестрировали? На основании каких законов? Т.е что мне сказать в связьнадзоре, чтобы зарегестрироватья, на что сослаться?

Спроси у них сначала на основании КАКИХ законов, поправок и постановлений они тебе отказали.
Дата: 11 Мар 2005 15:52:44 #  

Да, явно пахнет самодеятельностью надзора.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 11 Мар 2005 15:55:04 · Поправил: Lotus #  

Полностью согласен с Бодхихарма

Я ИМЕЮ ПРАВО РАБОТАТЬ НА ПЕРЕДАЧУ, согласно своей 4-й категории. НО это вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ, что если моё радиосредство имеет больше диапазонов, чем мне разрешено на передачу, я не имею право там работать на приём.
А если моё радиосредство позволяет работать большей мощностью, чем мне разрешено, то сначала ДОКАЖИТЕ, что я этим воспользовался, чем создал помехи для работы первичной службы...
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 11 Мар 2005 16:56:22 #  

пожалуй займусь этим вопросом серьёзно, в Москве бы её зарегестрировали без вопросов? По 4-й категории?
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 11 Мар 2005 17:20:19 #  

Paranoid - портативку УКВшную ну да конечно, только вот помнится портативка по нашим российским требованиям должна иметь мощность толи 1 толи 2 Вт... помню как для регистрации заказчикам сотнями штук снижали мощность до разрешённого предела, а потом снова повышали :о)
Paranoid
Участник
Offline4.2
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 410

Дата: 11 Мар 2005 17:31:50 #  

Loewa
В Московском радиоклубе висит пресловутый список аппаратуры, которую регистрируют без малейших проблем. Пожалуй соглашусь с Lotus'ом, что надо еще доказать, что я воспользуюсь, например, повышенной мощьностью своего аппарата.
Для пример: Ту же самую DR-135 регистрируют без проблем, даже для 4-й категории (мощьность-то там далеко не разрешенные 5Вт).
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 24 Май 2005 19:27:08 #  

В Московском радиоклубе висит пресловутый список аппаратуры, которую регистрируют без малейших проблем.

а этот список в электронном виде где-нибудь лежит?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 25 Май 2005 01:16:01 #  

А кто в курсе последних клубных событий? Радиоклуб МО до сих пор в Пушкино или в Московском тоже не пошлют..? По крайней мере раньше можно было жителям МО оформить позывной в ЦРК, а продлять разрешение ездили не только в Госсвязьнадзор но и через Московский клуб. Сейчас как? Ведь в Пушкино какой-то он чахлый, работает по субботам и то не всегда, хрен дозвонишся и т.п. А главное, например, живет радиолюбитель в Волоколамске где-нибудь, ему за 150км в клуб тащиться? Что посоветовать в таком случае?
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 25 Май 2005 09:31:06 #  

AOR
Позвоните в московский радиоклуб по вторникам и четвергам (15-19). Спросить Татьяну Юрьевну. С начала июня они все там в отпусках будут, так что поторопитесь.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 25 Май 2005 09:53:55 #  

Видел я этот список разрешённой к эксплуатации радиолюбителями аппаратуры...
Со слов Татьяны Юрьевны, он не полный. Впрочем, это и так видно, что он устарел. Я его помню ещё с 1997 года, когда получил позывной.

Кстати, я просил её раздобыть уточнённый список - хотел выложить его для всех в сети, то был получен ответ, что связьнадзор такой список не даёт, мотивируя это тем, что он для служебного пользования. (?????)
Дата: 25 Май 2005 10:05:21 #  

Не пойму, какие проблемы? Я уже про это рассказывал, звоните, называете тип своей станции, вам отвечают да или нет.
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 26 Май 2005 11:41:24 #  

Не пойму, какие проблемы? Я уже про это рассказывал, звоните, называете тип своей станции, вам отвечают да или нет

гмм, а если вопрос выбора станции находится в состоянии "тендера"?

причем один из определяющих моментов - хочется полная "легитимность" со всеми оффициальными разрешениями на предмет глупых вопросов со стороны правоохранительных органов
grod24
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Красноярск
Сообщений: 5

Дата: 11 Ноя 2013 11:08:42 #  

У меня 3 категория.Я в заявлении при регистрации,указал мощность 10 ватт(FT-897),а на портативу указал 8 ватт.
Через некоторое время,мне позвонили и попросили заново выслать бумаги с поправкой -портативу укажите 5 ватт,а про Yaesu даже не заякнулись.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 11 Ноя 2013 11:43:54 #  

grod24
Проснулись! Теме уже 8 лет... Давно регистрируют всё подряд, лишь бы в Перечне характеристик мощность была заявлена согласно присвоенной категории. На форуме обсуждалось неоднократно.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®