На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 1 [ Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Когда звонит ВВП (президент) 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
HDD
Участник
Offline3.9
с ноя 2003
Белгород обл.
Сообщений: 178

Дата: 06 Ноя 2004 11:34:44 #  

Всех с праздником .

Не так давно прочитал в одной газете, точно не помню но смысл в следующем звонил президент одному спорцмену на сотку и кто находился рядом с этим типом мобилы типа вырубились то ли сеть перестали ловить короче какаято хрень с ними произошла.

Никто подобного не слыхал ? :-))
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 06 Ноя 2004 11:55:36 #  

Когда дядя Вова едет куда-либо, то за пару минут до проезда все мобилы вдоль маршрута глохнут, т.е. то ли сеть не видят, то ли сеть видят, но ни позвонить ни принять звонок не могут... Сам не наблюдал, но слышал. (типа слух такой был)
Реклама
Google
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 06 Ноя 2004 12:11:51 #  

"Когда дядя Вова едет "
Это совершенно естественно и является одним из звеньев многоуровневой защиты первого лица государства , вероянно это нечто подобное -
http://www.evraas.ru/p-317.htm
http://www.bnti.ru/scripts/des.asp?itm=783&tbl=03.04.03.

"звонил президент одному спорцмену на сотку"
могли и всю соту блокировать за исключением одного номера, вполне вероятно , что нечто подобное реализуется аппаратурой СОРМ.
Дата: 06 Ноя 2004 13:30:24 #  

Я конечно дилетант, может сведующие люди пояснят.
"Когда едет" это понятно и с технической точки зрения и с точки зрения безопасности. Но обьясните в чем опасность при исходящем звонке?
А если спортсмен в Афинах был, там что тоже все блокировали?
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 06 Ноя 2004 14:14:31 #  

Думаю, что сообщение о том, что телефоны в месте приёма (в Афинах) в момент разговора с президентом не работали - утка.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Ноя 2004 14:40:33 #  

Знаю точно когда Путин был в Раменском на авиасалоне и вылетал оттуда на своем самолете куда-то, то ВООБЩЕ отменили все полеты "Русских витязей" и "Стрижей" в Раменском.
ВОт такая безопасность.
Учитывая что там летают профессиональные летчики и тп, тем не менее их завернули совсем.


ХАХАХА: а может у Путина какой-нить спутниковый телефон мощью ватт 500 и поэтому все глохнет автоматически в радиусе километра ))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Ноя 2004 14:59:32 #  

ХАХАХА: а может у Путина какой-нить спутниковый телефон мощью ватт 500 и поэтому все глохнет автоматически в радиусе километра ))

сказки.

самый обычный диапазон. самая обычная мощность. ничего сверхчудесного, разве что закрытие канала серьезное.
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 06 Ноя 2004 18:54:59 #  

Это у Фантомаса телефон от которого все глохнут.

На счёт самолётов вполне логично, когда борт президента в воздухе, воздушное пространство закрыто , это вполне понятно , так проще обеспечить безопасность. Так же логично , что его борт могут сопровождать самолёты с ракетами класса воздух-воздух (развивающих скорость в 5М) для перехвата ракет противника и возможно самолёт - постановщик помех.
Дата: 06 Ноя 2004 20:03:21 #  

Я тоже думаю что эта история с телефонами утка.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 07 Ноя 2004 14:41:49 #  

Не так давно прочитал в одной газете, точно не помню но смысл в следующем звонил президент одному спорцмену на сотку и кто находился рядом с этим типом мобилы типа вырубились то ли сеть перестали ловить короче какаято хрень с ними произошла.

Вы больше слушайте, что вам журналюги говорят/пишут !!!

Журналист - специалист в НИКАКОЙ области !!
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Ноя 2004 00:35:33 #  

Согласен с Lorenz. Если это происходит на самом деле вероятнее всего это побочное действие других мероприятий в этой области. А написать можно всё, что угодно - "пипл схавает". Народ у нас падок на подобного рода штучки. Звучит круто - а в суть вникать не стоит (да и не по уму многим).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 10 Ноя 2004 00:09:11 #  

Я не знаю,может быть это и совпадение,но когда находишься в одном помещении с "Лужком",на определенных мероприятиях,то сотовый умирает.Причем капитально.Лечится перепрошивкой.Третий раз уже.. =((( Радиозащита чтоли такая.
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 10 Ноя 2004 09:49:51 #  

Да ладно сотовый умирает.Причем капитально.Лечится перепрошивкой Что же получается, если, скажем несколько десятков человек случайно или не случайно, а по необходимости окажется на некотором расстоянии от высокопоставленных лиц, то по окончания мероприятия все дружной толпой попрут в сервис центры перешиваться – это вряд ли.
Дата: 10 Ноя 2004 10:48:23 #  

2 Mexico
=на определенных мероприятиях,то сотовый умирает.Причем капитально.Лечится перепрошивкой.Третий раз уже..

Может "забить" стоит на такие мероприятия? :))))))

А если серьезно - конечно, "возможно все", но на практике - сильно сомневаюсь. Чтоб так убить аппарат (именно запороть программу, а не спалить железо) надо:
если такое вообще возможно - заслать в него некую комманду (вирус???) на "умирание", для чего надо знать:
a) - оператора
б) - марку аппарата
в) - номер

Ну еще могу поверить, что вокруг "гаранта" действительно глушат все подряд, но чтоб ради "кепки" так изощренно "выключали" телефоны - это бред!!!

Удачи
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 10 Ноя 2004 11:32:58 #  

Да хорош уже, выкидывать надо телефон или CPU+FLASH менять, а то Лужков телефон сломал, ой не могу....))))))))))))))) Сервисники молодцы, постоянный клиент)
Дата: 10 Ноя 2004 13:02:16 #  

Ну и причесы :)
Дата: 10 Ноя 2004 17:18:09 #  

это у лидеров биополе такое сильное.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 13 Ноя 2004 01:38:15 #  

"..Да ладно сотовый умирает.Причем капитально.Лечится перепрошивкой Что же получается, если, скажем несколько десятков человек случайно или не случайно, а по необходимости окажется на некотором расстоянии от высокопоставленных лиц, то по окончания мероприятия все дружной толпой попрут в сервис центры перешиваться – это вряд ли..."

Александр,конечно же нет.Мероприятия не уличные и не массовые. Проходят в определенном помещении.Присутствует определенный круг лиц. Причем просили же выключить телефоны. Интересно по какой причине. Дабы звонок не мешал или..?

"..ой не могу....))))))))))))))) Сервисники молодцы, постоянный клиент).." =)), а вот это возможно.Устроить им проводы русской зимы млять =/

P.S. Но до этого аппараты работали абсолютно нормально полгода точно.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 13 Ноя 2004 01:44:45 #  

По поводу Лyжка, и что будут делать "ради" него... Вы меня удивляете. Взрослый человек же. Неглупый. Мало ли какие "вопросы" там обсуждаются. Цена "вопроса".. Простите за банальности.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 12 Дек 2007 20:46:13 #  

Когда ВВП с Ивановым приезжали в Ростов-на-Дону этим летом на саммит, то я двумя радиостанциями сканил.
Сразу и авиацию и спецов.

Так как я все позывные знаю, то был несказанно удивлён, что появилось десятка с два новых, ранее не использовавшихся. Именно на период пребывания гостей.
Было видно, что в машинах ГИБДД находится по представителю ФСО и они пользуются своей терминологией и позывными.
Направление на аэропорт называлось "Авиатор", военный аэродром - "Пятнистый", то место, где ВВП жил тоже получило интересное название, запамятовал.. Что-то типа "Прохлада". Направление на ипподром называлось "Круговой", направление движения на левый берег Дона - что-то типа "Тенистый" и т.п.
Они так вот ехали и говорили (не представляясь по позывным): "Внимание! Выполняем "Авиатор!" - это означало, что едем на аэровокзал.

Очень много было скрэмблированных переговоров на 148 МГц (чего ранее не наблюдалось так активно). У нас на этих частотах со скрэмблером (или инверсией спектра) разговаривают СОБР, "6-ка", розыск.
Кроме этого, снайперы ФСО, сидящие на крышах имели помимо своей связи на своих частотах, ещё и радиостанцию для взаимодействия и контроля с милицией и ГИБДД. И позывной этой группы я тоже узнал. И даже видел двоих. Внешне выглядят, как добрые приветливые колхозники, но без грязи под ногтями. Никогда не скажешь, что они вот так вот легко, не моргнув, хладнокровно всадят из мелкашки в глаз.

Что касается работы мобильной связи, то никаких сбоев не наблюдалось ни у одного оператора (а у нас их восемь (!): "МТС", "Билайн", "МегаФно", "СкайЛинк", "Сотел", Теле2, Теле2 D-AMPS, CDMA-800). В силу своей должности, я общался с технарями всех операторов. Кроме этого, даже перегрузок и помех нигде не было в тот день.
Скажу даже больше: к проекту "Безопасный город", который демонстрировали ВВП, была развёрнута ещё одна сотовая сеть из двух базовых станций. Эта штука работала в стандарте CDMA-2000 и предназначалась для демонстрации работы примочки "PTT". Эта шняга тоже работала без сбоев.

Особенно порадовал кортеж "Путника". Насчитал в общей сложности 25 транспортных средств, включая главный Мерс-лимузин, микроавтобусы с ФСО-шной "братвой". Я прикинул - человек сто по подсчётам выходит.. Интересно, на каких частотах и на какой аппаратуре работают? Есть предположение, что у них радиостанции Motorola Visar UHF 470 - 520 MHz с платой маскиратора голоса. Гарнитурки похожи.
Но есть гипотеза и в пользу TDMA-шной Motorola TRBO. Там наживаешь на PTT, наговариваешь фразу, отпускаешь, и в эфир летит цифровой пакет. Жжжжж - и у всех, у кого такой же код группы, открывается шумоподавитель и слышна декодированная речь.

Вся сложность мониторинга заключалась в том, что эти ребята в общем-то соблюдают радиомолчание.

Вот думается мне, что нет им необходимости глушить что-то. Потому что, самый главный вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем им задавливать всё вокруг? Какая необходимость заниматься этой фигнёй? И им придётся тогда делать это избирательно, чтобы исключить свой диапазон. Ну кому весь этот сарафан нужен?

Лет семь назад, в 2000-м году он уже приезжал в Ростов. Тогда в GSM тут работал один только сотовый оператор - "Донтелеком" и в пилотном режиме (без предоставления услуг абонентам) светились базовые станции Билайна на 1800.
За пять дней до приезда №1, сюда прибыли представители ФСО и оказались в пикантной ситуации: у них были двухдиапазонные телефоны Motorola 7800, которые имели карты Билайна с роумингом. (-:
Далее представляете развитие событий, да? Тело делает попытку регистрации в родной сети (RUS-99 то видно в эфире), сетка отфутболивает тело (понятное дело - GT не прописаны же) и тело висит в вечном поиске. При наличии же своей сети в другой зарегиться не получится. Да и 1800 - это приоритетнее, чем 900 для GSM-протокола. Ручная регистрация ничего не даёт: первая же попытка позвонить, заканчивается соскоком на свою сеть, та тупо не пускает.. и см. выше.
Замкнутый круг.
Были предложения выдать карты "Донтелекома" с установкой переадресации, но тут опять: а как поставить переадресацию, если зарегиться даже не даёт (-:
В общем, ребята спросили: а в чём, собственно, проблема-то? Им объяснили. Они говорят: "Тю.. Дайте телефон позвонить".
Через 15 минут все (!) базовые станции Билайна были потушены удалённо.
Я ещё тогда спросил: ну ладно, это не живая сетка была, а если бы там уже были бы абоненты?
Ответ был: а вот это никого не интересует. Предоставление услуг связи абонентам осуществляется на вторичной основе.
Понятно, да?
То есть, если не мешает - ну и пусть себе работает. В противном случае - Power OFF.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 12 Дек 2007 20:59:58 #  

Да никто ничего не глушит, сопровождение-то тоже без связи останется :)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 12 Дек 2007 21:07:30 #  

Там в составе колонны есть такой микроавтобус. Так вот, это передвижной пункт правительственной связи.
В нём и персональный репитер для групп ФСО, и спутниковая (и ИнМарСат и Iridium и ГлобалСтар) и ЗАСовская через "Молнию" и ГЛОНАСС и GPS и всё на свете.
rx300
Участник
Offline2.6
с мар 2005
Москва
Сообщений: 175

Дата: 12 Дек 2007 21:41:44 #  

Вообще когда по ТВ показывают выход первых лиц "в народ" часто на заднем плане слышны звонки мобильников.
А если глушат видимо для предотвращения использования взрывных устройств управляемый по радиоканалу.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 12 Дек 2007 22:22:32 #  

Касательно глушения радиоуправляемого: а не поджарятся ли внутренности охраняемого и охраняющих, если вокруг них в радиусе поражения средненького осколочного взрывного устройства (возьмем 25 метров) поставлена помеха "от и до" - от нижней границы HF до верхней UHF, то есть. Чтобы хотя бы перекрыть всё богатство того, что можно найти готового в магазине от СиБи до WiFi. Глушить в такой обстановке, скажем, только GSM, очевидно, без толку. А глушить все - будет неприятно сказываться на состоянии организмов.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Дек 2007 22:27:50 · Поправил: Rulez Reloaded (12 Дек 2007 22:42:01) #  

RadioElk

Тела внутри авто с глушилкой (при установке антенн на крышу) отгорожены металлическом экраном (крышей). И какую бы ДН не имели антенны, телам в этой машине не достается ничего. Телам в соседних машинах тоже достается не много - лепестки ДН лежат горизонтально или даже чуть приподняты над горизонтом. Потом, у формулы интенсивности в знаменателе квадрат расстояния (хоть тут и пытались оспаривать ее справедливость вне открытого пространства, но я верю СССРовским учебникам). Да и глушилки эти не такие уж мощные, и Главные Тела находятся в непосредственной близости от них не так уж долго.

Потом, есть тонировочные пленки с содержанием металла - они здорово ослабляют напряженность электромагнитного поля (проверяли Wi-Fi'ем). Возможно существуют пленки, которые специально делаются с учетом такой задачи.

Но даже если никакой пленки нет, ИМХО, здоровью тел ничего не угрожает.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 12 Дек 2007 22:32:11 #  

во время пребывания "кого-то" на одном из курортов для зашумления пользовали МЧС-совский агрегат на базе "шишиги" ,правда подробностй не знаю но все остались живы и даже без загара :)
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 12 Дек 2007 22:54:32 #  

Rulez Reloaded
Я про вне автомобиля писал. Именно из-за того самого квадрата, чтобы получить хороший шум в полосе шириной в единицы ГГц в круге диаметром 50 метров (то есть чтобы соответствовать указанным выше практическим требованиям) в центре зоны нужно иметь не так уж и мало.

В автомобиле задача защиты от взрывных устройств решается и самой "железякой" автомобиля, тут история иная.

А про пленки и прочее я в курсе - приходилось бывать внутри А-50, там вам и "биоперегородки", и все стеклышки кроме самых носовых имеют характерный благородный цвет. :)

Но это так все, размышления вслух.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 12 Дек 2007 23:02:47 #  

Мимо меня иногда возят президента, и ничего - мобильники (два) работают.
Терминология у тех кто дорогу освобождает тоже специфическая. "Четыреста тридцать девятому - СВЕТОФОР!" И четыреста тридцать девятый все понял :)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 12 Дек 2007 23:20:34 #  

Всё же, давайте отбросим чувство шпиономании и будем мыслить рационально.

Подавление будет только тогда эффективным, когда есть информация, о типе предполагаемого оборудования и самое главное - о самом факте угрозы взрыва.
А тут разведка отдельно работает. Вон, помните, как перед поездкой в Иран, просочились слухи о возможном покушении?
Правда это, или нет, но всё равно он поехал абсолютно спокойно.
Потому что, кто надо - те работают и, при чём, успешно сосотрудничают с другими спецслужбами.

Теперь, возвращаюсь к технической стороне вопроса.
Задавить всё подряд невозможно.
Да и нет смысла. Радиокоманда на подрыв может приехать оттуда, откуда не ждали. Например, на 25 кГц. (-: Или IrDA.
Кроме того, можно сделать девайс "наоборот". То есть, поставить несущую в ста метрах. Как только задавили несущую (например, приехали со своим кортежем, в составе которого ездит и "Пелена-3") или прошёл сигнал DTMF какой-нить - приёмник и подаст команду на подрыв.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Дек 2007 23:35:04 · Поправил: Rulez Reloaded (12 Дек 2007 23:39:30) #  

RadioElk

Самая мощная железяка от производителя Пелены - 500 Вт суммарно по всем диапазонам. Типовые мощности изделий Пелена-X еще более скромны - 80..150 Вт. На GSM'ных участках получается, если мне не изменяет память, не более 10 Вт (без доп. диапазонных усилителей). Ничего устрашающего в этих цифрах, как видите, нет.

Ксати, блокираторы РВУ имеют сертификаты Минздрава.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®